Стратегические игры

«Победа любит осторожность» © Латинская пословица

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 07 сен 2014, 18:07
Тема была открыта менеджером anubis. Помним, любим, скорбим

Тема для обсуждения стратегических игр.

 Творчество форумчан
ААРы Анубиса







ААРы Ана


Наша Кастомка
Последний раз редактировалось Adventus 27 сен 2020, 22:24, всего редактировалось 40 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73098
Благодарностей: 5172
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 558
 
 


Re: Стратегические игры.
Сообщение Баха 15 окт 2015, 18:18
прям читал на одном дыхании :beer: очень захватывает, покруче реальной истории ))))
Баха
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Santos 15 окт 2015, 22:22
Спасибо :beer:
Вообще было бы офигенно если бы создали игру, построенную на реальных событиях, с реальными персонажами, реальными действиями(войнами, достижениями, обьеденениями государств, развалами) И с игровым процессом до сегодняшних дней и дальше. Игрок может почувствовать себя вершителем истории, способным ещё изменить. Например, в 1709 году я должен был бы вступить в переговоры со Швецией и должна была бы быть полтавская битва, все должно было бы повторять историю. И я бы должен был начинать не как отдельное государство, а с освободительной войны.

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
Ещё бы карту в total war можно было бы показать... Было бы тоже класно. Могу конечно в фотошопе - но времени много убить придётся.
Santos
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение штрафной 15 окт 2015, 23:15
dmn писал(а):Играю за Австрию, появилось задание сделать вассалом Бургундию, мирными методами они не хотели становиться вассалами, пришлось объявить войну, ех если бы я знал к чему это все приведет. В итоге практически все гос-ва Римской империи мне объявили войну к ним еще присоединились Португалия и Англия, и Арагон. И пока я воевал довольно удачно с Бургундией, мои земли завоевывалии мелкие гос-ва. Когда пошел защищать свои земли, Бургундия вернула часть своих земель , я вернул свои. Но что толку, если у меня уже армия в 2 раза меньше и нехватка рекрутов, в итоге вышел из игры, война не удалась! {jump} Как сделать вассалом Бургундию и ещё вопрос, как мирным методом присоединить страну, Все нюансы необходимые для этого я знаю, но когда предлагаю мирное присоединение они отказываються!
Играя за князя СРИ, прежде всего нужно себе обеспечить трон императора. Завасалить 4х курфюрстов и проверять, что бы они голосовали за тебя(поддерживать высокие отношение и не набирать высокий бедбой). А дальше чинить разборки. У Императора огромный запас рекрутов и быстро восстанавливается стабильность, за счет князей СРИ. Да и вообще я в вассалитете вижу просто чит, к концу партии количество вассалов переваливает за 30 и нет никакой нужды даже свою армию двигать, она обычно повстанцев гоняет(на "подавление"), а вассалы-союзники сами разбирают любого, на кого укажет перст Императора :grin:
как мирным методом присоединить страну
Если коротко не вдаваясь в подробности условий прописанных в файлах(если играете какой то мод, то все может быть вообще не так). Государство которое вы хочете присоединить в качестве вассала должно иметь династический брак, военный союз, сходную форму правления, отношения выше 190, одну веру(или хотя бы еретическую, то есть при католицизме-лютеранство или кальвинизм), быть маленьким по размерам(что бы при войне против него можно было за 100 очков победы присоединить его). А Ваша супер-империя должна обладать по сравнению с пациентом выше военную мощь, размеры и крайне желательно одну культурную группу или хотя бы ту культурную группу к которой есть терпимость.

По своим наблюдениям могу сказать что ближе к 1550-1600 годам и дальше, можно легко присоединять миноров безвоенным путем. Получается у меня к тому времени уже огромное и мощное государство в военном и экономическом плане, и маленькие князья СРИ сами просят защиту в лице императора. А минор-минора может завассалить только через войну. Ну или завассалить крупное государство получится через серию войн предварительно его распилив. Не жадничайте, вассалы чаще выгодней, чем огромная территория.

Закончил партию за Савою в 1800+ наконец объединив Первый Рейх. Партия получилась потной и интересной. Савоя-Сардиния\Пьемонт-Италия-РИ. Очень много войн. Колоний почти нет. Лютеранство. Фритрейд. Ползунки в Армию и Качество. Технологии опережают время на 20-25 лет. Рейх просто огромен, от Франции просто ошметки, под конец партии не было смысла забирать совсем не нужные провинции, вассалов немерянно, учитывая что само образование Рейха поглотило всех немецких и итальянских князей. Доигрывать последние года не стал, игра утратила всякий смысл.
штрафной
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 16 окт 2015, 08:13
Предлагаю на выходных скатать катку с помощью хамачи.
Пусть тот кто лучше разбирается создаст,а мы присоединимся.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
штрафной писал(а):
Если коротко не вдаваясь в подробности условий прописанных в файлах(если играете какой то мод, то все может быть вообще не так). Государство которое вы хочете присоединить в качестве вассала должно иметь династический брак, военный союз, сходную форму правления, отношения выше 190, одну веру(или хотя бы еретическую, то есть при католицизме-лютеранство или кальвинизм), быть маленьким по размерам(что бы при войне против него можно было за 100 очков победы присоединить его). А Ваша супер-империя должна обладать по сравнению с пациентом выше военную мощь, размеры и крайне желательно одну культурную группу или хотя бы ту культурную группу к которой есть терпимость.

По своим наблюдениям могу сказать что ближе к 1550-1600 годам и дальше, можно легко присоединять миноров безвоенным путем. Получается у меня к тому времени уже огромное и мощное государство в военном и экономическом плане, и маленькие князья СРИ сами просят защиту в лице императора. А минор-минора может завассалить только через войну. Ну или завассалить крупное государство получится через серию войн предварительно его распилив. Не жадничайте, вассалы чаще выгодней, чем огромная территория.

Закончил партию за Савою в 1800+ наконец объединив Первый Рейх. Партия получилась потной и интересной. Савоя-Сардиния\Пьемонт-Италия-РИ. Очень много войн. Колоний почти нет. Лютеранство. Фритрейд. Ползунки в Армию и Качество. Технологии опережают время на 20-25 лет. Рейх просто огромен, от Франции просто ошметки, под конец партии не было смысла забирать совсем не нужные провинции, вассалов немерянно, учитывая что само образование Рейха поглотило всех немецких и итальянских князей. Доигрывать последние года не стал, игра утратила всякий смысл.
Я присоединял и без дин/брака.Норвегию и Данию играя за шведов.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение takka 17 окт 2015, 19:44
Изображение
takka
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 17 окт 2015, 20:24
Читы - зло
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение штрафной 17 окт 2015, 20:32
anubis писал(а):Я присоединял и без дин/брака.Норвегию и Данию играя за шведов.
Присоединил всмысле сделал вассалом? Или присоединил всмысле аннексировал территории вассала?
штрафной
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 17 окт 2015, 20:38
штрафной писал(а):
anubis писал(а):Я присоединял и без дин/брака.Норвегию и Данию играя за шведов.
Присоединил всмысле сделал вассалом? Или присоединил всмысле аннексировал территории вассала?
Сначала вассалитет военным путем,потом полная аннексия без дин.брака.
Но за шведов все равно слился.Австрийцы потрепали,когда я полез на их территории в прибалтике.

Впервые начала за русское государство.Объеденил за Новгород Россию.Съел Турцию,которая съела Золотую Орду.Продвигаюсь в сибирь.
Будучи Новгородом,повоевал с шведами,когда те напали на Данию (моего союзника) и заставил дать независимость финнам.Позже перевел их насильственно в православие.
Также в православие перевел тевтонцев,которые сейчас стали Пруссией.

Мой главный союзник - Австрия.Именно с ее помощью смог разбить Турцию,которая реально претендовала на колонизацию Сибири.В благодарность помог им в войне с Богемией.
Сменил форму правления на Империю.Страна будет промышленной,и торговая республика ни к чему.
Вестернизировался.

Давайте уже завтра хотя бы 2-3 человека сыграем в коопку.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение штрафной 17 окт 2015, 20:58
anubis писал(а):
штрафной писал(а):
anubis писал(а):Я присоединял и без дин/брака.Норвегию и Данию играя за шведов.
Присоединил всмысле сделал вассалом? Или присоединил всмысле аннексировал территории вассала?
Сначала вассалитет военным путем,потом полная аннексия без дин.брака.
Но за шведов все равно слился.Австрийцы потрепали,когда я полез на их территории в прибалтике.

Впервые начала за русское государство.Объеденил за Новгород Россию.Съел Турцию,которая съела Золотую Орду.Продвигаюсь в сибирь.
Будучи Новгородом,повоевал с шведами,когда те напали на Данию (моего союзника) и заставил дать независимость финнам.Позже перевел их насильственно в православие.
Также в православие перевел тевтонцев,которые сейчас стали Пруссией.

Мой главный союзник - Австрия.Именно с ее помощью смог разбить Турцию,которая реально претендовала на колонизацию Сибири.В благодарность помог им в войне с Богемией.
Сменил форму правления на Империю.Страна будет промышленной,и торговая республика ни к чему.
Вестернизировался.

Давайте уже завтра хотя бы 2-3 человека сыграем в коопку.
Я же отвечал на вопрос "как завассалить без войны", а не "как аннексировать вассала" :grin:
 "Формы правления и условия перехода"
Изображение

У меня скрин почему то рвет браузер, но вот он отдельно https://savepic.net/1229262.jpg

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:
anubis писал(а):Предлагаю на выходных скатать катку с помощью хамачи.
Пусть тот кто лучше разбирается создаст,а мы присоединимся.
К сожалению меня утомляет длинная партия. Я обычно играю по несколько часов и потом доигрываю в течении недели.
штрафной
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение takka 18 окт 2015, 09:04
как бесчестье понизить?
takka
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 18 окт 2015, 09:21
takka писал(а):как бесчестье понизить?
Бесчестье понижает советник - дипломат (носатый тип в красной шапке).Зависит от уровня.1 уровень понижает на 0.05 в год,2 уровня на 0.1 в год соответственно 6 уровня на 0.3 в год.
Бесчестье понижает сам правитель.Зависит от его дипломатических способностей.Чем они выше,тем быстрее понижается.
Бесчестье понижает постройка посольство.Может быть только одно такое здание,которое может быть построено только в пограничной с другим государством провинции,и только в НЕнациональной провинции.
Бесчестье понижает национальная идея "Кабинет Министров".
Бесчестье понижают рандомные задания.Заключить династический брак с державой Х - награда -1 к бесчестью.Подчинить державу Х - -2 к бесчестью.
Еще есть какое-то культурное решение,вроде поддержка флорентийской школы или что-то тому подобное.Несколько лет понижает бесчестье на 0.1 в год.

Ну и конечно лучше не поднимать слишком высоко бесчестье.Стараться не нападать без повода,брать по минимуму ненациональные провинции.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Баха 18 окт 2015, 10:19
а как насчет сыграть за францию. вроде комп предлагает что это легко
а сдругой стороны она сильно раздроблена, и просто в окружении врагов так и ждущих как бы отгробастать пару провинций
Баха
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 18 окт 2015, 11:05
Баха писал(а):а как насчет сыграть за францию. вроде комп предлагает что это легко
а сдругой стороны она сильно раздроблена, и просто в окружении врагов так и ждущих как бы отгробастать пару провинций
Франция самая легкая Франция.
Много вассалов.Главное не воевать на два фронта.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Gummel 18 окт 2015, 12:29
Францая баран упертый...я тут после паузы снова поиграл.
Пошла на меня Франция с Сицилией (потом еще остатки Арагона и еще какие то книзьки...короче 3 войны сразу-8 врагов)
Французы сразу оккупировали все моря даже в новом свете...с которыми мы граничим...пришлось методично освобождать. Скоро весь Французкий флот стал историей...как и всех остальных кто напал...и уже я оккупировал все прилегающие к ним моря
В новом свете Франция тоже по сути перестала существовать (там никто не сможет пока {yes} )
а вот на материке примерно равными по 40к армиями очень долго и с переменным успехом туда сюда ходили...2 года, где то 50% потери армии...но мне удалось раздробить его некоторыми маневрами и в итоге захватить 7 его провинций.

Теперь вопрос это баг?
Франция на море больше не существует...все порты блокированы, я захватил всего 9 их провинций (2 в новом свете) имею +78 в этой войне....а он на мирных переговорах отказывается просто передать мне 2 заморских колонии и 1 претензию на мою прову (что стоит 21 в сумме)
Gummel
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 18 окт 2015, 12:40
Может у нее есть союзники в войне.Выведи из всех.Один на один будут посговорсивее.У меня тоже так бывает.

У меня вот какой вопрос.Размер территории влияет на усталость от войны?А то после мемяца-двух уже 5-6 усталости.Даже с кочевниками.Невозможно колонизировать,ибо доходит до 15-20 и начинают восставать...
anubis
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы