Взаимопонимание

Модератор: Модераторы форума

Сообщение жопин 15 сен 2008, 18:39
:cool: класные коментарии, дайте сцылу я тоже посру... :toilet: :toilet: :toilet: posting.php?mode=smilies&f=20

а собственно по делу кто нить может добавить?
жопин
 
 
 

Re: Взаимопонимание
Сообщение equarus 20 сен 2008, 01:54
А почему отрицательное взаимопонимание так мало по сравнению с положительным?
equarus
 
 
 

Re: Взаимопонимание
Сообщение Корр 20 сен 2008, 04:50
практическая часть
вычисляем что влияет на на дополнительную силу игрока и сводим это к минимуму
я вижу такие причины
- бонус зрителя - всем одинаковый, я так думаю
- бонус расстановки - убирается
- бонус лидеров - расчитывается
- бонус капитана- рассчитывается
- бонус стиля - убирается
- бонус тактики - убирается

тоесть пересчитываем РС игроков к приведенной РС - отнимаем бонус капитана и лидера + стилевые спец.
полученную РС делим на С и получаем рез-т
я вот заметил что одни игроки этот коэф. имеют больше чем другие

Я бы ещё сюда добавил бонус сыгранности.
Я тоже начал мыслить в таком направлении, но расчёты слишком разносторонние. Видимо, я какие-то бонусы упускаю.

Добавлено спустя 2 часа 32 минуты 3 секунды:
Подкину масла в огонь.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2567&match_id=69055
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2570&match_id=833812

Могу с уверенностью сказать, что рендомный разброс равняется не только двум, но и четырём, либо на взаимопонимание влияет не только порядок игроков и стиль игры, а какой-то ещё параметр.
Корр
 
 
 

Re: Взаимопонимание
Сообщение миха 20 сен 2008, 08:48
Корр писал(а):Подкину масла в огонь.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2567&match_id=69055
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2570&match_id=833812
Могу с уверенностью сказать, что рендомный разброс равняется не только двум, но и четырём, либо на взаимопонимание влияет не только порядок игроков и стиль игры, а какой-то ещё параметр.
Здесь ничего сверхъестественного, объяснение напрашивается само собой.
Изначально имеем два состава, отличающиеся 4 баллами взаимопонимания и тремя позициями на хвосте состава,
в первом матче - Т - Б - В
во втором матче - Т - В - С
Разница в 4 балла. Очевидно, во втором случае по сравнению с первым имеет место отрицательная коллизия стилей либо Т-В, либо В-С, дающая минус 4 балла. Любые другие всевозможные варианты не прокатывают. Например вариант с положительной коллизией в первом матче (+12) при двух отрицательных коллизиях во втором (2 раза по -4) невозможен: Если Т-В в противостилях, то при наличии общего стиля у одной из пар в первом матче неизбежен конфликт Т-Б или Б-В.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10459
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Взаимопонимание
Сообщение Корр 20 сен 2008, 09:31
Михаил писал(а):
Корр писал(а):Подкину масла в огонь.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2567&match_id=69055
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2570&match_id=833812
Могу с уверенностью сказать, что рендомный разброс равняется не только двум, но и четырём, либо на взаимопонимание влияет не только порядок игроков и стиль игры, а какой-то ещё параметр.
Здесь ничего сверхъестественного, объяснение напрашивается само собой.
Изначально имеем два состава, отличающиеся 4 баллами взаимопонимания и тремя позициями на хвосте состава,
в первом матче - Т - Б - В
во втором матче - Т - В - С
Разница в 4 балла. Очевидно, во втором случае по сравнению с первым имеет место отрицательная коллизия стилей либо Т-В, либо В-С, дающая минус 4 балла. Любые другие всевозможные варианты не прокатывают. Например вариант с положительной коллизией в первом матче (+12) при двух отрицательных коллизиях во втором (2 раза по -4) невозможен: Если Т-В в противостилях, то при наличии общего стиля у одной из пар в первом матче неизбежен конфликт Т-Б или Б-В.

Да-да, извините, ориентировался на свои записи, а сам матч не посмотрел. Лучше бы стереть эти сообщения.
Корр
 
 
 

Re: Взаимопонимание
Сообщение жопин 20 сен 2008, 11:38
ну чтоже, как я понимаю сыгранность распределяется на всех одинаково... или нет?
а в остальном судя по последнему посту понимаю что тема сисек - раскрыта
жопин
 
 
 

Re: Взаимопонимание
Сообщение Славка 16 ноя 2008, 18:17
Пытался рассчитать через силы игроков в матче, но слишком много рендомных факторов влияет, погода , дом.бонус, коллизии и т.д. Через тусовку игроков пробую. ;(
Сорри, что в чужом форуме, но уж тема больно животрепещущая :)
Славка
 
 
 

Re: Взаимопонимание
Сообщение SagRo 01 дек 2008, 10:07
:)
Я думал, тема давно забыта...
Но раз не забыта, то для любителей матиматики выкладываю финальный релиз(в предыдущих были ошибки) системы уравнений по взаимопониманию в матчах.

Итак, система уравнений выглядит следующим образом:
12x-4y+2w=v;
x+y+z=10;
0<=x,y,z<=10;
0<=w<=16;
x,y,z,w є N
,
где:
x - количество пар игроков с одинаковым любимым стилем игры(под парой игроков подразумевается два игрока, которые в форме отправки состава находятся рядом),
y - количество пар игроков с противоположным любимым стилем игры(которые создают коллизию),
z - количество пар игроков с разными любимыми стилями игры(но не противоположными),
w - количество игроков в составе, которые любят тот стиль игры, с которым играла команда в конкретном матче,
v - взаимопонимание в команде в конткретном матче.

Вот такая вот система уравнений :)
Решить ее достаточно сложно... И результат не всем понравиться :)
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 484
 
ФК Александрия (Александрия, Украина)
Хакоах Амидар (Рамат-Ган, Израиль)
Албпетрол (Патос, Албания)
Ансе Керлан Юнайтед (Ансе Керлан, Сейшельские о-ва)
Лусака Динамос (Лусака, Замбия)
 

Re: Взаимопонимание
Сообщение liy 01 дек 2008, 11:59
Я слабо понимаю че происходит в этой ветке форума.. Но раз тоже интересуюсь взаимопонимание, буду бороться с явными ошибками, чтоб люди по несколько лет не пытались решить не правильные уравнения.
Итак:
Ошибки
x+y+z=11; В правилах черным по белому написавно,что учитывается взаимопонимание вратаря и последнего нападающего.
0<=w<=16; Откуда это взялось я не понимаю, потому что логически нет связи между числом 16 и количеством игроков на поле любящих этот стиль.
Прикладное определение взаимопонимания
1. На практике вам не надо знать такие цифры как x,y и z (даже зная их вы ничего нового о своей команде не узнаете!(потому что про конкретных игрков вы все равно ничего не знаете и надо будет заниматься перестановками а это11! возможностей (на практике до 5!=120)) а тупо радоваться результату по моему бессмыслено)
2. На практике основная задача v->max. А это можно сделать без высшей математики.
3. Откажитесь от стиля и найдите лучшее взаимопонимание для нормы! В этой системе сразу появится 1 корень w=0, остальное же не изменится
4. используйте "умные" перестановки и тогда количество вариантов будет меньше 5!

Надо учесть что сила команды считается примерно равно равной, иначе сила состава, с взаимопониманием меньшим, чем во втором случае, окажется выше засчет того что лидеры любят один стиль и стоят рядом, тогда как все остальные в коллизии и в сумме дают низкое взаимопонимание, но мало влияют на силу состава вообще
Последний раз редактировалось liy 01 дек 2008, 12:38, всего редактировалось 2 раз(а).
liy
 
 
 

Re: Взаимопонимание
Сообщение SagRo 01 дек 2008, 12:15
liy писал(а):Я слабо понимаю че происходит в этой ветке форума.. Но раз тоже интересуюсь взаимопонимание, буду бороться с явными ошибками, чтоб люди по несколько лет не пытались решить не правильные уравнения.
Итак:
x+y+z=11;
Обоснуй! :)

Добавлено спустя 37 минут 4 секунды:
liy писал(а):В правилах черным по белому написавно,что учитывается взаимопонимание вратаря и последнего нападающего.
Что-то я этого нигде не нашел :)
По поводу остального в твоем посте - это все флуд! ИМХО

liy писал(а):0<=w<=16; Откуда это взялось я не понимаю, потому что логически нет связи между числом 16 и количеством игроков на поле любящих этот стиль.
В заявке на матч 16 игроков

Добавлено спустя 38 минут 51 секунду:
liy писал(а):3. Откажитесь от стиля и найдите лучшее взаимопонимание для нормы! В этой системе сразу появится 1 корень w=0, остальное же не изменится

Ошибаешься, мой дорогой друг! :) Норма точно так же может быть любимым стилем игрока, как и любой другой! :wise:
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 484
 
ФК Александрия (Александрия, Украина)
Хакоах Амидар (Рамат-Ган, Израиль)
Албпетрол (Патос, Албания)
Ансе Керлан Юнайтед (Ансе Керлан, Сейшельские о-ва)
Лусака Динамос (Лусака, Замбия)
 

Re: Взаимопонимание
Сообщение liy 01 дек 2008, 14:15
Боюсь это вы ошибаетесь....
1 Это раньше было в правилах, но щас я этого не нашел возможно было в скаутах...
На самом деле это могло быть на форуме, а писал кто-то из руководства потому в памяти осталось как правило
2
В заявке на матч 16 игроков
конечно, возможно есть логика... Но если игрок не вышел на поле, то как интересно влиляет его взаимопонимание с партнерами на силу состава?? Из предположения, что программу писал разумный человек оставшихся в запасе из расчета выкидываем. Теперь, может быть 3 человека вышедших на замену итого 11+3<>16
И тут возьникает вопрос Почему вы тут запасных с читаете, а для x,y и z нет? Чем они хуже? Или я великий флудер и ничего не понимаю. Или все же ......
Ошибаешься, мой дорогой друг! Норма точно так же может быть любимым стилем игрока, как и любой другой!
Ну вообще то, не мой друг, ошибаешься ты! Вопервых Это было даже написано в правилах про скаутов, а во вторых практика с этим противоречит
По поводу остального в твоем посте - это все флуд! ИМХО
Ну вообще то это логика. Если это слово для тебя ново, дружок, то скорее лезь в словарик, алучше оторвись от телека и почитай книжечку. Не утверждаю, что она на 100% верна, но это мое погимание дел

ПС Никому не навязываю свою точку зрения, а просто предлагаю альтернативу! Если кому то больше нравится старая модель то считай по ней до упаду, но не переходите на личности. Кому интересна моя модель задавайте вопросы да и критикуйте ее, но по существу а не занимайтесь словоблудием (аргументы рулят)
liy
 
 
 

Re: Взаимопонимание
Сообщение SagRo 01 дек 2008, 14:32
liy писал(а):Боюсь это вы ошибаетесь....
1 Это раньше было в правилах, но щас я этого не нашел возможно было в скаутах...
На самом деле это могло быть на форуме, а писал кто-то из руководства потому в памяти осталось как правило
2
В заявке на матч 16 игроков
конечно, возможно есть логика... Но если игрок не вышел на поле, то как интересно влиляет его взаимопонимание с партнерами на силу состава?? Из предположения, что программу писал разумный человек оставшихся в запасе из расчета выкидываем. Теперь, может быть 3 человека вышедших на замену итого 11+3<>16
И тут возьникает вопрос Почему вы тут запасных с читаете, а для x,y и z нет? Чем они хуже? Или я великий флудер и ничего не понимаю. Или все же ......
Ошибаешься, мой дорогой друг! Норма точно так же может быть любимым стилем игрока, как и любой другой!
Ну вообще то, не мой друг, ошибаешься ты! Вопервых Это было даже написано в правилах про скаутов, а во вторых практика с этим противоречит
По поводу остального в твоем посте - это все флуд! ИМХО
Ну вообще то это логика. Если это слово для тебя ново, дружок, то скорее лезь в словарик, алучше оторвись от телека и почитай книжечку. Не утверждаю, что она на 100% верна, но это мое погимание дел

ПС Никому не навязываю свою точку зрения, а просто предлагаю альтернативу! Если кому то больше нравится старая модель то считай по ней до упаду, но не переходите на личности. Кому интересна моя модель задавайте вопросы да и критикуйте ее, но по существу а не занимайтесь словоблудием (аргументы рулят)
1. Раз в правилах нету - нечего рассказывать! :grin:
2. Почему тогда работает спецуха К, если игрок сидит в запасе и не выходит на поле?
2.1. Запасные не могут составлять пары, так как они на поле не играют.

И потом, если все то, что вы утверждаете верно, то вы, мой милый друг - Гений! Ибо никто до вас не смог поднять взаимопонимание в команде до 164(если учесть, что 11 пар игроков, то именно так и получится)
На сегодняшний день максимум, если я не ошибаюсь - 152.

Неужели, вы думаете, что за все время существования ВСОЛа никто бы не вывел максимальное взаимопонимание?
Вот и я думаю, что вывели бы! Но, увы, больше 150 я не нашел... :thanks:

P.S. На остальное отвечать не буду, ибо не по теме :)
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 484
 
ФК Александрия (Александрия, Украина)
Хакоах Амидар (Рамат-Ган, Израиль)
Албпетрол (Патос, Албания)
Ансе Керлан Юнайтед (Ансе Керлан, Сейшельские о-ва)
Лусака Динамос (Лусака, Замбия)
 

Re: Взаимопонимание
Сообщение liy 01 дек 2008, 15:59
Это уже интересная информация. Не знал...
Тогда если есть результат 152 был , то при моей схеме подсчета (максиум 132+22=154 ) и такого быть не может и значит она не верна... Ну значит я слишком глубоко заблуждаюсь..

Единственное ведь никто не знает наверняка взаимопонимание указываемое в матчах это проценты или баллы силы( но тогда это вообще черная комната с кошками)
liy
 
 
 

Re: Взаимопонимание
Сообщение SagRo 01 дек 2008, 16:56
liy писал(а):Единственное ведь никто не знает наверняка взаимопонимание указываемое в матчах это проценты или баллы силы( но тогда это вообще черная комната с кошками)
А кто сказал, что здесь все прозрачно и светло? :)

Добавлено спустя 16 минут 26 секунд:
liy писал(а):Это уже интересная информация. Не знал...
Тогда если есть результат 152 был , то при моей схеме подсчета (максиум 132+22=154 ) и такого быть не может и значит она не верна... Ну значит я слишком глубоко заблуждаюсь..
Вот хороший примерчик есть:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=120176

Можешь сам посчтитать...
Если брать, что возможно 11 пар, то получается 11*12=132. Тогда не важется количество игроков, которые любят нормальный стиль...

А если брать, что 10 пар, то 10*12=120 + 12 игроков(в том числе и один в запасе), которые любят нормальный стиль, тогда все сходится и мы получаем красивую цифру в 144 :)

И к тому же, подтверждение того, что нормальный стиль может быть любимым! :)

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Или вот еще матчик той же команды
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=127842
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 484
 
ФК Александрия (Александрия, Украина)
Хакоах Амидар (Рамат-Ган, Израиль)
Албпетрол (Патос, Албания)
Ансе Керлан Юнайтед (Ансе Керлан, Сейшельские о-ва)
Лусака Динамос (Лусака, Замбия)
 

Re: Взаимопонимание
Сообщение liy 02 дек 2008, 01:05
Ну тут похоже все ясно ваша схема похоже верна, покрайней мере не опровергнута...
Остается один вопрос на фига решать это уравнение, ведь это все равно ничего не даст?

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Кстати а есть, где нибудь матч Панатинаикоса стилем тем же составом?
liy
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Франция