Отдел консультаций

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Jambo 03 апр 2010, 18:27
Атлетико (Малабо, Экваториальная Гвинея)
Знакомство с командой начнем с её статистических показателей:
Сумма сил сильнейших 11 игроков: 859, 3 место
Средн. сила состава в длит. соревнованиях: 814, 3 место
Средн. сила состава с учетом спецвозможностей: 958, 4 место
Рейтинг прогрессивности состава команды: 89,28, 4 место
Общая стоимость строений: 62,900 M$, 12 место
Стоимость игроков: 286,589 M$, 3 место
Общая стоимость команды: 354,983 M$, 3 место
Примечание: места указаны по стране.
По показателям развития команда находится примерно на третьем месте в стране. Очень не плохо, уже говорит о многом.
База команды, Уровень: 6:
Тренировочный центр, Уровень: 6
Медцентр, Уровень: 7
Центр физподготовки, Уровень: 7
Спортшкола, Уровень: 7
Все сбалансировано. Слоты все заняты. Я, разве что, физцентр сделал бы 8 уровня, но это субъективные мелочи. Вердикт: все в порядке.
Игроки:
Прокачка команды направлена в сторону нормы и спартака. Состав команды довольны представительный - 34 игрока. 15 игроков с силой менее 50 баллов - даже для слива такое количество игроков великовато. Какую смысловую нагрузку они несут не очень понимаю. Из оставшихся 19 игроков есть трое перспективных 18-летних игрока, двое с силой 52 и один с силой 56, в которых интенсивно вкладываются баллы из тренцентра. Один 19-летний Тео Сипото CM/CF 19 67 Д4 Л4 Пк Км, звездочка команды, игрок юношеской сборной ЭГ, баллы брал почти в каждой игре сборной. Далее Сантьяго Марти Ондо CF/CM 21 80 Д3 Л4 Пк4, игрок молодежной сборной ЭГ, но ввиду своего молодого возраста проявить себя в средней сборной пока толком не получилось, но у него все впереди. Можно еще отметить бесспецушного Висенте Энгонга Мате GK 21 74, в которого так же вкладываются баллы из тренцентра, и который придет в скором будущем на смену нынешнему первому вратарю команды Камело Моду GK 31 114 Р3 Ат4 В4 Л4. По молодым вроде все, остальная масса игроков среднего возраста с средней по отношению к команда силой, спецух, можно сказать, не у кого больше нет. Так же в команде четыре играющих ветерана: уже упомянутый Камело Моду, капитан Сантьяго Обама Ндонг CM/CF 34 99 Пк2 Д4 П2 Км, кстати Камело Моду может в нужные моменты с легкостью одевать капитанскую повязку, и два среднячка по силе CD/CM 32 78 и RD/RM 30 70. Четыре ветеранские спецухи - очень не плохо.
Подводя итог, мне лично не понятно для чего команде столько лишних игроков. Поначалу подумал что это для прикрытия молодежи, но она не очень то и прикрывается. Из такого набора можно было бы слепить более сильный состав дублеров и решить кое какие позиционные проблемы. Например прикрыть молодого Оло Мба Нсенг RM/RF 18 56, а то ведь нет у него достойного сменщика вингера. Например с помощью CM/RM 22 54 и RM/RF 20 54, можно поменять их на одного более менее сильного ветерана, который к тому же и спецуху потом принес. Активность на трансферах и обменах последнии пару сезонов не отмечается, может стоило бы попробывать? Так же стоит задуматься о том что спецушные ветераны скоро покинут команду, Сантьяго Обама Ндонг уже в этом сезоне уйдет на пенсию. Количество игроков со спецухами надо увеличивать, возможно с помощью обменов и трансферов, так же пора уже раздавать их и другим игрокам нежели двум уже спецушным.
На этом наверно закончу, поскольку команда уже далеко не новичек в лиге, да и менеджер сам прекрасно знает что ему дальше делать. Надеюсь хотя бы приблизился к тому что хотели от меня услышать. :hello:
Jambo
 
 
 

Re: Отдел консультаций
Сообщение Ric 03 апр 2010, 22:04
Jambo59 писал(а):1)Все сбалансировано. Слоты все заняты. Я, разве что, физцентр сделал бы 8 уровня, но это субъективные мелочи. Вердикт: все в порядке.
2)Поначалу подумал что это для прикрытия молодежи, но она не очень то и прикрывается. Из такого набора можно было бы слепить более сильный состав дублеров и решить кое какие позиционные проблемы.
3)Активность на трансферах и обменах последнии пару сезонов не отмечается, может стоило бы попробывать?
4)Количество игроков со спецухами надо увеличивать, возможно с помощью обменов и трансферов, так же пора уже раздавать их и другим игрокам нежели двум уже спецушным.
5)На этом наверно закончу, поскольку команда уже далеко не новичек в лиге, да и менеджер сам прекрасно знает что ему дальше делать. Надеюсь хотя бы приблизился к тому что хотели от меня услышать. :hello:
1)Чтобы постороить физцентр 7-ого уровня,надо или строить новую базу,или постоянно что-либо сносить! А я не особый сторонник этого :-)
2)У меня пока нет опыта в создании сильного дублирующего состава,ведь раньше в основном для слива у меня шли игроки с силой 10-20 (если брать другие команда),а с такой проблемой я встретился можно сказать впервые.
3)Особо не активничаю нигде,так как прежде чем совершить тот же обмен я 100 раз стараюсь продумать,что из этого получится и стремлюсь выбирать только выгодные для себя варианты...А деньги идут на прокачку,поэтому на покупку кого-то нет средств :-)
4)В первую очередь стараюсь распределять спецвозможности в интересах сборной,поэтому спецухи пока получают только сборники,а дальше надо будет задуматься (ведь уже в этом сезоне ещё есть 4 спецухи с трен центра - две скорее всего оставлю на игрока,пришедшего с базы,а ещё две пойдёт на 18-ти летнего вингера).
5)Спасибо,очень интересно было почитать - и теперь стоит прислушаться к многому :beer:
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32057
Благодарностей: 1427
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 580
 
 

Re: Отдел консультаций
Сообщение Jambo 04 апр 2010, 00:00
liteha писал(а):Ребята, кто подскажет, какие совмещения лучше давать игрокам на позициях LD, RD, LM, RM???
В теории в команде должны обязательно быть LM/LF и RM/RF, так же я порекомендовал бы иметь хотя бы одного не уступающего сильно основе LM/RM, для того что бы им можно было заменить в случае травмы, дисквалификации, или большой усталости любого из крайних полузащитников. Игрокам LD и RD я рекомендую иметь совмещения противоположных позиций, т. е. LD/RD и RD/LD, так же иметь лучше трех таких игроков по тем же причинам что я описывал выше. Одному из них можно иметь совмещение CD.
По совмещениям и позициям у меня есть своя небольшая теория. Заключается она в том что все позиции на поле разделены на 4 основные группы:
1. Крайние защитники
2. Центральные защитники и опорные полузащитники
3. Крайние полузащитники
4. Нападающие полузащитники и форварды
Эти группы могут иметь между собой связи, например вингеры и крайние нападающие. Смысл в том что бы на каждые две позиции приходилось три примерно равных по силе игрока, при такой схеме в теории можно играть примерно равным составом почти все матчи. Так каждый игрок может играть по схеме 2 матча играет один отдыхает. Примерный состав должен выглядеть так:
LD/RD-3, CD/CM-4 + CD/LD или RD-1, LM/LF-1, RM/RF-1, RM/LM-1, CM/AM-3, CF/RF-1, CF/LF-1
Итого: 16 полевых игроков.
У вратаря должен быть не слабый дублер, но и не очень сильный.
Сам я эту теорию не проверял, на как не получается столько игрок сильных заиметь. Быть может попробую её испытать в своей еще молодой ЭГ команде.
Прошу строго не судить, это всего лишь теория))
Jambo
 
 
 

Re: Отдел консультаций
Сообщение A/|EWEHbKA 04 апр 2010, 05:18
Так же неплоха модель и эта:
RD/RM-1, LD/LM-1, RD/LD-1, CD/CM-4, LM/LF-1, RM/RF-1, CM/AM-2, CF/RF-1, CF/LF-1
AM-ов двух достаточно, но можно и трёх.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Отдел консультаций
Сообщение Jambo 04 апр 2010, 06:31
A/|EWEHbKA писал(а):Так же неплоха модель и эта:
RD/RM-1, LD/LM-1, RD/LD-1, CD/CM-4, LM/LF-1, RM/RF-1, CM/AM-2, CF/RF-1, CF/LF-1
AM-ов двух достаточно, но можно и трёх.
Для нормального отдыха крайних защитников и полузащитников игроков не хватит. Да и совмещения такие, я лично не люблю и не когда сам не тренировал подобное игрокам, но, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.
Jambo
 
 
 

Re: Отдел консультаций
Сообщение Jambo 08 апр 2010, 06:47
Неужели никому не интересно что думают о его команде со стороны? Мне кажется это довольно странным, что интерес проявил всего один менеджер и то с относительно сильной командой. У нас два третьих дивизиона надо поднимать из ж..., да и разница между Д1 и Д2 довольно ощутимая. Не хотелось бы хвастаться, но когда я взял Лэвис де Экуку, примерно на 20 туре чемпионата 16 сезона, т. е. пол сезона назад, команда была по всем показателям в пятом десятке по стране и проигрывала многим командам из Д3. Сейчас она в третьем десятке и обгоняет несколько команд из Д2 и к концу сезона в планах подобраться в плотную к лидерам Д2. При этом я до последней игры боролся за право остаться в Д2 и соответственно призовые за прошлый сезон можно по пальцам пересчитать. И все это не показатель моего мастерства, это показатель того как плохо развиваются команды в низших дивизионах, в том числе и в Д2. В развитии команд явный застой и с этим надо что то делать.
Jambo
 
 
 

Re: Отдел консультаций
Сообщение A/|EWEHbKA 08 апр 2010, 07:11
Чего стоит только мой прорыв из Д3 в Д1! Я вообще был удивлён тем, как слабо здесь развиваются клубы.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Отдел консультаций
Сообщение Дмитрий Тырин 08 апр 2010, 09:12
Алёшенька, легко сказать...Поиграл бы ты с усталостью 25 и игроками типа 27 35 :grin:
Дмитрий Тырин
 
 
 

Re: Отдел консультаций
Сообщение JokeRBY 08 апр 2010, 10:19
а можно мою команду посмотреть???... а то раньше я всё анализировал, а теперь вот самому хочеццо почитать мнение других менеджеров о моей команде...
JokeRBY
 
 
 

Re: Отдел консультаций
Сообщение A/|EWEHbKA 08 апр 2010, 10:33
Дмитрий Тырин писал(а):Алёшенька, легко сказать...Поиграл бы ты с усталостью 25 и игроками типа 27 35 :grin:
А ты что думаешь, я команду готовую взял? Я её развивал с нуля и игроки типа 27-35 до сих пор выходят ;)
Просто надо хоть как-то планировать развитие, не только на сезон, а ещё и дальше ;)

Подсказка:
для всех команд из Д2 и Д3 выращивание юниоров сейчас лакомый кусочек, конкуренции при попадания в сборную практически отсутствует, а это очень большой прыжок команды вверх.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Отдел консультаций
Сообщение Jambo 08 апр 2010, 10:50
JokeRBY писал(а):а можно мою команду посмотреть???... а то раньше я всё анализировал, а теперь вот самому хочеццо почитать мнение других менеджеров о моей команде...
Сегодня не обещаю, если что то к завтрашнему вечеру.

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Дмитрий Тырин писал(а):Алёшенька, легко сказать...Поиграл бы ты с усталостью 25 и игроками типа 27 35 :grin:
А кто виноват что в команде такие игроки? Да и дело не в том какие игроки в команде играют, дело в том как команда развивается. Если и через два сезона играют все те же 27 35, то однозначно надо что то менять в своем подходе к управлению командой.

Добавлено спустя 20 секунд:
Дмитрий Тырин писал(а):Алёшенька, легко сказать...Поиграл бы ты с усталостью 25 и игроками типа 27 35 :grin:
А кто виноват что в команде такие игроки? Да и дело не в том какие игроки в команде играют, дело в том как команда развивается. Если и через два сезона играют все те же 27 35, то однозначно надо что то менять в своем подходе к управлению командой.
Jambo
 
 
 

Re: Отдел консультаций
Сообщение Дмитрий Тырин 08 апр 2010, 11:37
Вот я и пытаюсь, что накинулись-то? Просто оценивать процесс не дело. Оценивают результат)))
Дмитрий Тырин
 
 
 

Re: Отдел консультаций
Сообщение Jambo 08 апр 2010, 11:48
Дмитрий, я про тебя лично и слова не сказaл)), я о тех командах и менеджерах которые уже три сезона топчатся на месте.
Jambo
 
 
 

Re: Отдел консультаций
Сообщение liteha 08 апр 2010, 13:08
Ребят, все никак не могу разобраться!!! Под спартаковский стиль игры и под, например, комбу, игрокам спецухи по разному раздавать надо что ли???
liteha
 
 
 

Re: Отдел консультаций
Сообщение Дмитрий Тырин 08 апр 2010, 13:15
Ну, вообще-то основная спецуха для комбы - Км, а для спартака - Пк. Но они и перекрёстно "играют" хорошо. Спецуха Д тоже в обоих этих стилях "играет"...
Дмитрий Тырин
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Экваториальная Гвинея