Мирокубки

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Килгор13 27 ноя 2012, 22:44
Удевлен отсутствию суперов в матчах Венседора, и депортиво, и счету в своем матче. Кстати Веня, почему на прибыль не сыграл? :beer:
Аватара пользователя
Килгор13
Эксперт
 
Сообщений: 3218
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 16:51
Откуда: Ставрополь
Рейтинг: 522
 
 

Re: Мирокубки
Сообщение S_G 27 ноя 2012, 22:50
Ну Вы парняги даете.. У Депора конечно дома шансы будут нормальные показать хотябы такой же счет, а вот у Венседора дела хреновее некуда - и дисква, домбонус и супер оппонента и преимущество в сыгранности. На лицо очень явная недооценка, ну, сами даем на последней ступеньке перед группой оппонентам нас обскакать уже который сезон, за место того чтобы подсчитать все расклады и точно обойти более слабого соперника.

Денис - там разница с макс прибылью составляля 250 к., я так подсчитал, что лучше лишний плюсик получу, чем 250 к. заработаю :)
S_G
Мастер
 
Сообщений: 1970
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 03 май 2007, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 624
 
 

Re: Мирокубки
Сообщение Стасон 27 ноя 2012, 22:56
Честно, ожидал равную силу соперника с моей, откуда вылезли лишние +200баллов пока понять не могу. В послематчевом комментарии все расписал. В итоге пока в принципе, идет практически все по плану. Поплатился лишь своей игрой на выезде супером дома и несколькими изменениями физы на максимум игроков.
А вот Макс, к сожалению, явно недооценил соперника, который набрал, видимо, такую же взаимку.
Кстати, заметил, что взаимка практически ничего не дает (чувствуется слабее прибавка от нее, если хотите) при плохой погоде (дождь или снег)
Стасон
 
 
 

Re: Мирокубки
Сообщение S_G 27 ноя 2012, 23:01
Да с прибавкой в силе все нормально, то, на сколько он тебя превошел ровно укладывается в дом бонус, супер и 7% преимущества в сыгранности. Лень расписывать побально, но 600 баллов, на которые он тебя обошел по рассччетке - это именно они. Ничего лишнего нет, а погода влияет на обе команды.
S_G
Мастер
 
Сообщений: 1970
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 03 май 2007, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 624
 
Индепендьенте Насиональ 1906 (Сан Висенте, Сальвадор)
Мойал Бэррэкс (Мзузу, Малави)
Локомотив (Лейпциг, Германия)
 

Re: Мирокубки
Сообщение Стасон 27 ноя 2012, 23:04
S_G писал(а):Да с прибавкой в силе все нормально, то, на сколько он тебя превошел ровно укладывается в дом бонус, супер и 7% преимущества в сыгранности. Лень расписывать побально, но 600 баллов, на которые он тебя обошел по рассччетке - это именно они. Ничего лишнего нет, а погода влияет на обе команды.
так, один косяк свой нашел, откуда тогда ещё 100 баллов?) скорее всего, мне кажется, преимущество во взаимке. у меня она вообще ни к черту была (22 у основы).
Стасон
 
 
 

Re: Мирокубки
Сообщение Килгор13 27 ноя 2012, 23:22
Я в Мартинике зам, и играл в позапрошлом сезоне против твоего оппонента, так вот уже тогда взаимка была на среднем уровне, и фобос над ней серьезно работал.
Аватара пользователя
Килгор13
Эксперт
 
Сообщений: 3218
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 16:51
Откуда: Ставрополь
Рейтинг: 522
 
Хангарид (Эрденет, Монголия)
Хагварес де Халиско (Сьюдад Валлес, Мексика)
Операрио Ферроварио (Понта-Гроса, Бразилия)
Лорка Депортива (Лорка, Испания)
Селтик (Свакопмунд, Намибия)
 

Re: Мирокубки
Сообщение S_G 27 ноя 2012, 23:36
Окей, возьмусь за кальку. Если берем так,что погода влияет на вас обоих одинаково, кепы примерно поровну дали силы, +6,85% у него за сыгранность, по стилям вроде у тебя преимущество +10-13% примерно, получаем.
РС 11 Веймоса - 1620. дом. бонус и супер дают 50% к РС, +6,85% сыгранность, - 11,5% (среднее за разницу в стилевых спецухах дадим), получим 45,35% должна быть его преимущество над тобой по рассчетке. В баллах это 739. На деле разница между стартовым составом и силой команды в матче равна 656-721 балл силы. Почти все сходится. Неизвестна нам лишь разница во взаимке.
S_G
Мастер
 
Сообщений: 1970
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 03 май 2007, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 624
 
Индепендьенте Насиональ 1906 (Сан Висенте, Сальвадор)
Мойал Бэррэкс (Мзузу, Малави)
Локомотив (Лейпциг, Германия)
 

Re: Мирокубки
Сообщение Стасон 27 ноя 2012, 23:54
S_G писал(а):Окей, возьмусь за кальку. Если берем так,что погода влияет на вас обоих одинаково, кепы примерно поровну дали силы, +6,85% у него за сыгранность, по стилям вроде у тебя преимущество +10-13% примерно, получаем.
РС 11 Веймоса - 1620. дом. бонус и супер дают 50% к РС, +6,85% сыгранность, - 11,5% (среднее за разницу в стилевых спецухах дадим), получим 45,35% должна быть его преимущество над тобой по рассчетке. В баллах это 739. На деле разница между стартовым составом и силой команды в матче равна 656-721 балл силы. Почти все сходится. Неизвестна нам лишь разница во взаимке.
так где же 50% дб и супер?
по моим оценкам супер максимум 25% дает, ДБ - 10%, причем к РС без спецух. Причем частично это не мои выводы, а Станиславовича и Дюса. Да и по стилям как раз у соперника преимущество серьезное скорее всего, примерно даю в 8% минимум
Стасон
 
 
 

Re: Мирокубки
Сообщение S_G 28 ноя 2012, 00:01
у тебя неверные оценки - максимальный дом бонус и супер дают по 25% прибавки к силе (реальной силе - сила игрока без спецух, но с учетом физы и усталости, как ты и сказал, я это и имел ввиду).
И с какой стати у него преимущество по стилю? :)
Вратарь и 5 игроков основы - вообще почти без стилевых спецух. Другое дело у тебя, вратарь и другие игроки забиты стилевыми, один вообще тремя сразу.
Непонятно как ты все считаешь.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
То, что дом бонус 25%, это всегда было известно, а вот то что супер столько дает,я не понимал(казалось чем слабее команда тем больше прибавляет, чем сильнее тем меньше прибавляет), смог понять только по расчетам, когда начал отчитывать процент супера от голой РС (с физой и усталостью), уловка была в том, что когда команда слабая - в ней нет стилевых спецух, супер дает ощутимую прибавку от РС, а когда команда сильная, там к голой РС прибавляется много факторов, поэтому нивелируется величина супера.
viewtopic.php?f=91&t=81377&st=0&sk=t&sd=a&start=45#p3524601
вот рассчетки посмотри, я тогда плотно занимался подсчетами, чтобы понять, что где прибавляет.
S_G
Мастер
 
Сообщений: 1970
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 03 май 2007, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 624
 
Индепендьенте Насиональ 1906 (Сан Висенте, Сальвадор)
Мойал Бэррэкс (Мзузу, Малави)
Локомотив (Лейпциг, Германия)
 

Re: Мирокубки
Сообщение Стасон 28 ноя 2012, 00:25
Спасибо, Вень, изучил - интересно.
Посмотрел на нынешний Монако (Реюньон). Зная владельца, могу сказать, что команду строит по такому же принципу. Но глянем на матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=437445. Куда делись такие прибавки? видимо, все-таки порезали не изученных игроков.
Стасон
 
 
 

Re: Мирокубки
Сообщение S_G 28 ноя 2012, 00:38
Ну если ты судишь по тому выездному матчу Монако - то все, кто подсчитывал признали баговость матча.
В ответном матче той серии уже было все так, как должно быть. Так что прибавки никуда не делись. А вот насчет прибавок неизученным игрокам - хз, сложно что-то сказать.
Если говорить чисто по Монако - то как уже писал - секрет их прибавки в сильных игроках, у которых нету стилевых спецух. Отсюда очень высокая РС. Отсюда большая прибавка от параметров, не вложенных в рассчетку предигровых составов (это сыгранность, взаимка, кеп, супер, дом бонус)
Например то, что ты скинул, РС у них ~1850-1900. Можешь сам подсчитать сколько из такой РС можно получить от применения супера или дом бонуса.
S_G
Мастер
 
Сообщений: 1970
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 03 май 2007, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 624
 
Индепендьенте Насиональ 1906 (Сан Висенте, Сальвадор)
Мойал Бэррэкс (Мзузу, Малави)
Локомотив (Лейпциг, Германия)
 

Re: Мирокубки
Сообщение Стасон 28 ноя 2012, 01:06
S_G писал(а):Ну если ты судишь по тому выездному матчу Монако - то все, кто подсчитывал признали баговость матча.
В ответном матче той серии уже было все так, как должно быть. Так что прибавки никуда не делись. А вот насчет прибавок неизученным игрокам - хз, сложно что-то сказать.
Если говорить чисто по Монако - то как уже писал - секрет их прибавки в сильных игроках, у которых нету стилевых спецух. Отсюда очень высокая РС. Отсюда большая прибавка от параметров, не вложенных в рассчетку предигровых составов (это сыгранность, взаимка, кеп, супер, дом бонус)
Например то, что ты скинул, РС у них ~1850-1900. Можешь сам подсчитать сколько из такой РС можно получить от применения супера или дом бонуса.
в принципе, верно) РС получилась 1880 при условии, что вз на максимуме.
Достаточно пищи для размышлений подкинул ты мне)) спасибо)))
Стасон
 
 
 

Re: Мирокубки
Сообщение S_G 28 ноя 2012, 01:09
Популярные кстати становятся нестандартные способы развития команды.
1) Вот такие, как Монако - главное чтобы сыгранность была высока и не было стилевых спецух. Тогда параметр Vs ниже чем у равного оппонента, но у которого игроки стилевые, а за счет выигрыша в прибавках к этой РС - берутся плюсики в матчах по ОПТ3, и как показывает лог Монако - берутся они хорошо. Плюс схемы - игрокам нужна спецуха Ат4, остальные слоты можно потратить под что угодно - кумирские спецухи, моментные. теоретический более резвый рост команды, и при наличии кумиров - прибыль. А учитывая моментные спецухи - возможность "на удаче" затащить матч. Также можно играть абсолютно любым стилем, в попытке поймать соперника на коллизии. Минусы - что игроки имея большую силу, даже без стилевых спецух стоя много, и зарплаты у них приличные выходят, во-вторых надо !пользоватся! прибавками - прокачивать сыгранность, затачивать взаимку, иметь сильного кэпа, играть с дом.бонусом и тд. Если этим не заниматься, то соответственно и прибавки никакой не будет. Со стилевыми проще - вкачал и прибавка у игроков уже стабильная за стиль.

Пример: Монако - http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=16631 , Мартиник http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=14125

2) Строить команду на основе сильных ветеранов - дешево, сильно и сердито. Плюсы очевидны - меньшие затраты на ЗП, ОЧЕНЬ сильный состав, большое количество ветеранских спецух и баллов, доступность покупки игроков на рынке. Минусы - этот состав надо постоянно поддерживать - ветераны "живут" 4 сезона, а того и меньше, как кому повезет. Тоесть в среднем в сезон надо покупать 2-3 ветерана (от 30кк. каждый), для этого надо качать и продавать молодых (что упрощается ветеранскими спецухами, и деньгами с ухода на пенсию), усталости чаще сбивать, и незащищенность от ухода на пенсию игрока хоть в 30 лет. Так неудачный сезон выйдет - уйдет 1 ветеран в 32, 2 ветерана в 33, 2 ветерана в 34, и попадос на крупную сумму, которую клуб может и не пережить. Тоесть главный минус такого способа - необходимо постоянное участие и контроль, если на парочку месяцев пустить на самотек такую возрастную команду, то можно все до основания похерить и потерять, потом уже не из чего будет строить.

Пример: команды тренера Forza http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=63815

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Стасон писал(а):в принципе, верно) РС получилась 1880 при условии, что вз на максимуме.
Достаточно пищи для размышлений подкинул ты мне)) спасибо)))

Да незачто, мне самому было это интересно поизучать, порассчитывать, чтобы знать откуда какие цифры берутся, ведь спокйнее когда примерно представляешь себе расклады. Ты главное ответный матч затащи :))
S_G
Мастер
 
Сообщений: 1970
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 03 май 2007, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 624
 
Индепендьенте Насиональ 1906 (Сан Висенте, Сальвадор)
Мойал Бэррэкс (Мзузу, Малави)
Локомотив (Лейпциг, Германия)
 

Re: Мирокубки
Сообщение Стасон 28 ноя 2012, 02:55
S_G писал(а):
2) Строить команду на основе сильных ветеранов - дешево, сильно и сердито. Плюсы очевидны - меньшие затраты на ЗП, ОЧЕНЬ сильный состав, большое количество ветеранских спецух и баллов, доступность покупки игроков на рынке. Минусы - этот состав надо постоянно поддерживать - ветераны "живут" 4 сезона, а того и меньше, как кому повезет. Тоесть в среднем в сезон надо покупать 2-3 ветерана (от 30кк. каждый), для этого надо качать и продавать молодых (что упрощается ветеранскими спецухами, и деньгами с ухода на пенсию), усталости чаще сбивать, и незащищенность от ухода на пенсию игрока хоть в 30 лет. Так неудачный сезон выйдет - уйдет 1 ветеран в 32, 2 ветерана в 33, 2 ветерана в 34, и попадос на крупную сумму, которую клуб может и не пережить. Тоесть главный минус такого способа - необходимо постоянное участие и контроль, если на парочку месяцев пустить на самотек такую возрастную команду, то можно все до основания похерить и потерять, потом уже не из чего будет строить.

Пример: команды тренера Forza http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=63815

А вот и мой пример: http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8092 )))
тоже пошел по такому пути, но только начал. Сразу говорю, что удивитесь наличию двух вратарей, но, как это не удивительно, обоих я наиграю на 55% к концу сезона.

S_G писал(а):
Стасон писал(а):в принципе, верно) РС получилась 1880 при условии, что вз на максимуме.
Достаточно пищи для размышлений подкинул ты мне)) спасибо)))

Да незачто, мне самому было это интересно поизучать, порассчитывать, чтобы знать откуда какие цифры берутся, ведь спокйнее когда примерно представляешь себе расклады. Ты главное ответный матч затащи :))
Затащим, если гена свинью не подложит...
кстати, отсутствие супера могу объяснить ещё и подкопившейся усталостью. А все-таки если играл бы супером, то в чемпе или надо было сливать полностью, обнуляя усталость, или играть процов на 8-10 слабее в ответном матче. Но даже в таком случае, если б выиграл его, дальше чемп был бы потерян, как и мирокубки, потому что у ряда игроков усталость была бы на уровне 15-30% после 6-8 матчей.
Стасон
 
 
 

Re: Мирокубки
Сообщение Стасон 29 ноя 2012, 02:23
сижу, считаю с полуночи, только закончил. Если прогнозы Вени верны, то Депор вообще побьет все свои рекорды по силе в матче :shock:
Если честно, даже наша сборная в предыдущем матче показала меньше силу, чем я подсчитал, если брать по 25% от дб и супера... :grin:
посмотрим, как оно выйдет на самом деле. :?
Стасон
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сальвадор