Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Terve 23 авг 2010, 09:22
я купил себе вратаря-ветерана (вот он - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=210147, но это не суть).

Чтоб ветеран давал тренировки в конце сезона, он должен провести 55 процентов матчей типа Б.
Сначала думал,что щас сезон начнется. И 55 процентов от этих матчей.
Но вроде в правилах написано,что ото всех матчей.

Я провел 13 матчей в КМ.
То есть вратарю надо провести 55% процентов от 30+13+кол-во матчей кубка ???

Или все же матчи кубка межсезонья не учитываются,если он сейчас только перешел?

Ответьте плиз) :hello:
Terve
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Petrovich-344 23 авг 2010, 09:44
К сожалению для тебя, он должен провести 55% от ВСЕХ матчей типа "В" в сезоне :( . Это значит, что он должен сыграть в оставшихся 30+3(минимальное количество матчей в КТ) матчах 27, по другому он у тебя эти пресловутые 55% не наберет.
Мяч затаился в стриженой траве,
Секунда паузы на поле и в эфире...
Они играют по системе "дубль-ве",-
А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".
Petrovich-344
Профи
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 16:05
Откуда: Таганрог/ Denver, США
Рейтинг: 531
 
Денвер (Денвер, США)
Аль-Ахаа Аль Ахли (Бейрут, Ливан)
Херцогенбург (Херцогенбург, Австрия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение DimGun1410 23 авг 2010, 10:31
Terve писал(а):я купил себе вратаря-ветерана (вот он - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=210147, но это не суть).

Чтоб ветеран давал тренировки в конце сезона, он должен провести 55 процентов матчей типа Б.
Сначала думал,что щас сезон начнется. И 55 процентов от этих матчей.
Но вроде в правилах написано,что ото всех матчей.

Я провел 13 матчей в КМ.
То есть вратарю надо провести 55% процентов от 30+13+кол-во матчей кубка ???

Или все же матчи кубка межсезонья не учитываются,если он сейчас только перешел?

Ответьте плиз) :hello:
Если в КТ не запишишся -то матчи КТ не учитываются...а вот матчи Кубка страны(то есть количество матчей сколько там сыграешь- да).
в твоём случае 13+30+1=44*55%=25(24,2-если без округления)......если запишишся в КТ или пройдёшь не один раунд в Кубке,то подсчёты немного изменятся
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5478
Благодарностей: 672
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 583
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение миха 23 авг 2010, 11:11
DimGun1410 писал(а):Если в КТ не запишишся -то матчи КТ не учитываются...а вот матчи Кубка страны(то есть количество матчей сколько там сыграешь- да).
в твоём случае 13+30+1=44*55%=25(24,2-если без округления)......если запишишся в КТ или пройдёшь не один раунд в Кубке,то подсчёты немного изменятся
В данном случае прокатит и 24: 24/44= 54.54, округленно будет 55%.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 570
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение DimGun1410 23 авг 2010, 11:25
Михаил писал(а):
DimGun1410 писал(а):Если в КТ не запишишся -то матчи КТ не учитываются...а вот матчи Кубка страны(то есть количество матчей сколько там сыграешь- да).
в твоём случае 13+30+1=44*55%=25(24,2-если без округления)......если запишишся в КТ или пройдёшь не один раунд в Кубке,то подсчёты немного изменятся
В данном случае прокатит и 24: 24/44= 54.54, округленно будет 55%.
да ошибся 54,54...,НО!!!! где-то с кем-то "спорили" (из ТП пришли разные ответы-округляется или нет) и пришли к мнению,что на всякий случай лучше наиграть 55% ровно или более%-чтоб потом не было мучительно больно :rot:
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5478
Благодарностей: 672
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 583
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение molodec 23 авг 2010, 12:21
Всем привет, у меня такой вопрос, начал строить новую базу до начала чемпионата, проходит пару дней и усталость становится на уровень баз, потом играются товарищеские матчи, в итоге моя усталость у всех игроков равно 50%, снизить её можно только не играя в матчах, может есть способ побыстрее??? А то я даже не знаю что теперь делать(((, одно слово ступил, правила надо было раньше читать внимательнее!!!!!!(((((((((
molodec
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RAUL7 23 авг 2010, 12:22
Лучше наиграть, но можно и округлением пользоваться...на себе проверяно...
RAUL7
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Terve 23 авг 2010, 12:33
спасибоо, получается матчи КТ, тоже типа Б, значит,я могу наиграть ему процент в комерческом турнире. Это хорошо :rot:
Terve
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 23 авг 2010, 13:39
molodec писал(а):Всем привет, у меня такой вопрос, начал строить новую базу до начала чемпионата, проходит пару дней и усталость становится на уровень баз, потом играются товарищеские матчи, в итоге моя усталость у всех игроков равно 50%, снизить её можно только не играя в матчах, может есть способ побыстрее??? А то я даже не знаю что теперь делать(((, одно слово ступил, правила надо было раньше читать внимательнее!!!!!!(((((((((

самый быстрый способ сбросить усталость - это играя игроком через матч. матч играет - матч отдыхает, т.к. усталость быстрей всего падает после 1 игры подряд.
повторив такую процедуру раза 4 (т.е. через 8 матчей) усталость будет в районе 10 и ниже - зависит от возраста игрока и уровня ФЦ.

Terve писал(а):спасибо, получается матчи КТ, тоже типа Б, значит,я могу наиграть ему процент в коммерческом турнире. Это хорошо :rot:

на счет КТ - это рискованное дело. я в прошлом сезоне записался на форуме в КТ, потом, когда началась регистрация, подал заявку, ее приняли. организатор по чуть-чуть принимал участников. в последний день их было 14 и около 80 заявок на последние 2 места. но у организатора что-то случилось (как он писал - свет вырубили) - в итоге 2 последние вакансии остались не заполненные и КТ не состоялся. мне повезло - у меня ветераны были наигранны в чемпе, а у другого участника спецухи "сгорели".
так что либо постарайся в чемпе наиграть либо очень тщательно выбирай КТ.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение molodec 23 авг 2010, 14:04
самый быстрый способ сбросить усталость - это играя игроком через матч. матч играет - матч отдыхает, т.к. усталость быстрей всего падает после 1 игры подряд.
повторив такую процедуру раза 4 (т.е. через 8 матчей) усталость будет в районе 10 и ниже - зависит от возраста игрока и уровня ФЦ.



ну так я и говорю, у меня щас база на улудшении стоит, всё на 0 уровне!!!
molodec
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 23 авг 2010, 14:45
molodec писал(а):ну так я и говорю, у меня щас база на улудшении стоит, всё на 0 уровне!!!

ну она ж когда-то построится и будет ФЦ высокого уровня. та даже с ФЦ=0 после 8 игр у ветерана будет 14 усталость. еще раз повторишь процедуру и после 10 тура у тебя максимум будет усталость 5.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение molodec 23 авг 2010, 15:52
fang писал(а):
molodec писал(а):ну так я и говорю, у меня щас база на улудшении стоит, всё на 0 уровне!!!

ну она ж когда-то построится и будет ФЦ высокого уровня. та даже с ФЦ=0 после 8 игр у ветерана будет 14 усталость. еще раз повторишь процедуру и после 10 тура у тебя максимум будет усталость 5.



спс большле
molodec
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Terve 23 авг 2010, 19:01
Спвасибо, фанг, учту )
Terve
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Delavar 23 авг 2010, 20:51
Нужен совет. Стоит ли держать 2-х сильных игроков на 1 позицию? В частности у меня 2 кипера.
Delavar
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Hugo 23 авг 2010, 20:59
Ну у тебя кипер основы - 104, второй - юниор приемник, третий на слив. Не надо ничего менять ИМХО.
Hugo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге