Какая музыка сейчас играет в твоих колонках?

О ваших открытиях в области развлекательной музыки

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 04 май 2006, 17:34
Эта тема с 2006 года наполняется развлекательной музыкой, которую слушают менеджеры Виртуальной Футбольной Лиги.

Здесь вы можете поделиться с другими информацией о ваших открытиях в области развлекательной музыки: о музыкальных коллективах и песнях, которые вы слушаете прямо сейчас и которые вам нравятся, если вы считаете, что эти песни пока что не получили должную популярность, и о них стоит рассказать более широкой аудитории.

Не повторяйте одни и те же треки по нескольку раз! Модератор вправе удалять сообщения с одними и теми же песнями, появляющимися в теме слишком часто по его мнению, даже если следующие сообщения с ними опубликовал другой пользователь.

Время между постами одного автора должно быть не меньше 24 часов!

Не стоит публиковать здесь песни, критика и обсуждение которых недопустимы.

Не стоит публиковать здесь гимны, марши, песни-призывы к действиям, песни-символы или всем известные композиции, т.к. тема предназначена для ваших открытий в области развлекательной музыки.

Если модератор считает, что песня может вызвать немузыкальные споры, неуместные в этой теме или на форуме онлайн-игры про футбол или нарушающие правила пользования форумом или нарушающие законодательство, то он тоже вправе удалить такую песню.

Модератор оценивает не только песню, но и видеоряд, если он есть в публикации, включая надписи и субтитры в нём. Всё сопровождение песни должно полностью ей соответствовать, не должно менять смысл песни и не должно нарушать правила этой темы или правила пользования форумом или законодательство.

Нарушение правил, указанных в шапке этой темы, может быть наказано устным предупреждением или карточками, если менеджер не реагирует на устное предупреждение.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2763
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 521
 
 


Re: Какая музыка сейчас играет в твоих колонках?
Сообщение Maximus 06 сен 2015, 16:39
Встречаются люди, которые считают, что кавер может быть лучше оригинала. Верится с трудом.

Bolland @ Bolland - In the Army Now
Maximus
 
 
 

Re: Какая музыка сейчас играет в твоих колонках?
Сообщение RAUL7 06 сен 2015, 17:35
Maximus#13 писал(а):Встречаются люди, которые считают, что кавер может быть лучше оригинала. Верится с трудом.

Bolland @ Bolland - In the Army Now
Лично я считаю, что могут быть каверы лучше, чем оригинал.

Группа Аквариум, песня "Брод" и кавер группы Lumen на эту же песню. Очень нравится кавер группы Louna на песню "Моя оборона" от Гражданской обороны. Земфира - Кукушка... Да и многие могут этот список дополнить, на самом деле. На вкус и цвет, как говорится :-)
RAUL7
 
 
 

Re: Какая музыка сейчас играет в твоих колонках?
Сообщение Maximus 06 сен 2015, 18:15
RAUL7 писал(а):Лично я считаю, что могут быть каверы лучше, чем оригинал.
Группа Аквариум, песня "Брод" и кавер группы Lumen на эту же песню. Очень нравится кавер группы Louna на песню "Моя оборона" от Гражданской обороны. Земфира - Кукушка... Да и многие могут этот список дополнить, на самом деле. На вкус и цвет, как говорится :-)
Когда оригинал, мягко говоря, не ахти, тогда - да, кавер может быть лучше. Это я про Аквариум и Гражданку. Никогда не понимал: при чём здесь музыка и поэзия.
Maximus
 
 
 

Re: Какая музыка сейчас играет в твоих колонках?
Сообщение Offworld 06 сен 2015, 18:42
Кавер Limp Bizkit на The Who - Behind Blue Eyes сходу вспомню. Точно не хуже.
Кавер The Offspring на The Police - Next To You туда же. Вкусовщина, однако.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34947
Благодарностей: 3960
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 507
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Какая музыка сейчас играет в твоих колонках?
Сообщение anubis 06 сен 2015, 19:11
Гаврик писал(а):
anubis писал(а):Rammstein – Keine lust
смотрел как то клип на эту песню и подумал, что они издеваются над вокалистом своих соотечественников с группы Crematory))
У них все клипы провокационные.И тексты.Но то что Тилль редко использует мат в своих песнях,и старается давить смысловой нагрузкой привлекает.

Rammstein - Pu**y
anubis
 
 
 

Re: Какая музыка сейчас играет в твоих колонках?
Сообщение Maximus 06 сен 2015, 19:16
vetal-37 писал(а):Кавер Limp Bizkit на The Who - Behind Blue Eyes сходу вспомню. Точно не хуже.
"Точно не хуже" - это как? Так же? Или лучше?
Maximus
 
 
 

Re: Какая музыка сейчас играет в твоих колонках?
Сообщение Offworld 06 сен 2015, 20:04
Maximus#13 писал(а):
vetal-37 писал(а):Кавер Limp Bizkit на The Who - Behind Blue Eyes сходу вспомню. Точно не хуже.
"Точно не хуже" - это как? Так же? Или лучше?
По меньшей мере не хуже. А для моего уха даже лучше.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
From First To Last – Electrified
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34947
Благодарностей: 3960
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 507
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Какая музыка сейчас играет в твоих колонках?
Сообщение Maximus 06 сен 2015, 20:09
vetal-37 писал(а):
Maximus#13 писал(а):
vetal-37 писал(а):Кавер Limp Bizkit на The Who - Behind Blue Eyes сходу вспомню. Точно не хуже.
"Точно не хуже" - это как? Так же? Или лучше?
По меньшей мере не хуже. А для моего уха даже лучше.
Чем лучше?
Maximus
 
 
 

Re: Какая музыка сейчас играет в твоих колонках?
Сообщение Offworld 06 сен 2015, 20:15
Maximus#13 писал(а):
vetal-37 писал(а):
Maximus#13 писал(а):"Точно не хуже" - это как? Так же? Или лучше?
По меньшей мере не хуже. А для моего уха даже лучше.
Чем лучше?
Звучание больше нравится. Вокал солиста LB ИМХО больше подходит.
А вообще, на вкус и цвет все фломастеры разные.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34947
Благодарностей: 3960
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 507
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Какая музыка сейчас играет в твоих колонках?
Сообщение Maximus 06 сен 2015, 21:03
vetal-37 писал(а):... на вкус и цвет все фломастеры разные.
Да. Только первые фломастеры придумали, а вторые скопировали. И если верить вашему вкусу, копия вышла лучше оригинала. Только вы забываете, что песня, рассказ, спектакль, кинофильм не могут стать лучше из-за того, что кто-то, следующий за автором, добавит пару сюжетных ходов, переиначит вокал, возьмёт на роли других актёров. Художественное произведение - это, в первую очередь, идея. Есть идея - есть произведение. Детали не в счёт, они не меняют идею. Если меняется идея, мы имеем дело с новым произведением искусства. Если меняются детали старого произведения (вокал, инструменты, аранжировки), мы не получаем новой идеи. Мы получаем подражание, оно же обезьянничество. Готов согласиться с тем, что обезьянничество имеет смысл, когда меняется смысл (например, перепевки Минаева). Но кавер не меняет смысла, он меняет ничего не значащие детали. И потому никогда не может превзойти оригинал.
Maximus
 
 
 

Re: Какая музыка сейчас играет в твоих колонках?
Сообщение RAUL7 06 сен 2015, 21:19
Мне кажется, или дальше диалог продолжать бессмысленно?
Maximus#13 писал(а):Когда оригинал, мягко говоря, не ахти, тогда - да, кавер может быть лучше.
Maximus#13 писал(а):И потому никогда не может превзойти оригинал.
Противоречишь сам себе.

И ещё, детали имеют значение - очень много зависит от того, кто и как поёт песню, какая музыка при этом сопровождает. Потому что эти детали помогают донести идею, и если они проигрывают каверу, то тогда получается, что и кавер лучше доносит эту идею, а значит он может быть лучше оригинала. Причем "лучше" в каждом случае будет настолько субъективно, что в принципе этот спор бессмыслен. Я вот вообще долгое время думал, что выше упомянутый кавер LB - это оригинал, поэтому нынешний оригинал я вообще сейчас не могу воспринимать, и мне кавер ближе.
RAUL7
 
 
 

Re: Какая музыка сейчас играет в твоих колонках?
Сообщение Offworld 06 сен 2015, 21:24
Maximus#13 писал(а):
vetal-37 писал(а):... на вкус и цвет все фломастеры разные.
Да. Только первые фломастеры придумали, а вторые скопировали. И если верить вашему вкусу, копия вышла лучше оригинала. Только вы забываете, что песня, рассказ, спектакль, кинофильм не могут стать лучше из-за того, что кто-то, следующий за автором, добавит пару сюжетных ходов, переиначит вокал, возьмёт на роли других актёров. Художественное произведение - это, в первую очередь, идея. Есть идея - есть произведение. Детали не в счёт, они не меняют идею. Если меняется идея, мы имеем дело с новым произведением искусства. Если меняются детали старого произведения (вокал, инструменты, аранжировки), мы не получаем новой идеи. Мы получаем подражание, оно же обезьянничество. Готов согласиться с тем, что обезьянничество имеет смысл, когда меняется смысл (например, перепевки Минаева). Но кавер не меняет смысла, он меняет ничего не значащие детали. И потому никогда не может превзойти оригинал.
Если кто-то, условно говоря, имеет более подходящий тембр голоса для песни, и с ним песня звучит лучше - почему этот кавер хуже, чем оригинал?
Про копипаст идеи никто не спорит. А что в этом плохого?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
RAUL7 писал(а):И ещё, детали имеют значение - очень много зависит от того, кто и как поёт песню, какая музыка при этом сопровождает. Потому что эти детали помогают донести идею, и если они проигрывают каверу, то тогда получается, что и кавер лучше доносит эту идею, а значит он может быть лучше оригинала. Причем "лучше" в каждом случае будет настолько субъективно, что в принципе этот спор бессмыслен. Я вот вообще долгое время думал, что выше упомянутый кавер LB - это оригинал, поэтому нынешний оригинал я вообще сейчас не могу воспринимать, и мне кавер ближе.
Да, об этом я и пытаюсь сказать. Но слышать меня не хотят. :-)

Кстати, по каверу LB - я тоже думал, что это оригинал, но не очень долго. Но оригинал проигрывает в качестве исполнения, причём ИМХО довольно ощутимо. А ещё на кавер сделан винрарный клип :-)
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34947
Благодарностей: 3960
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 507
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Какая музыка сейчас играет в твоих колонках?
Сообщение Maximus 06 сен 2015, 21:37
RAUL7 писал(а):Мне кажется, или дальше диалог продолжать бессмысленно?
Maximus#13 писал(а):Когда оригинал, мягко говоря, не ахти, тогда - да, кавер может быть лучше.
Maximus#13 писал(а):И потому никогда не может превзойти оригинал.
Противоречишь сам себе.
Мне кажется, что бессмысленно. Со всей учтивостью намекнул, что твои примеры яйца выеденного не стоят, а ты нашёл в этом намёке противоречие.

RAUL7 писал(а):И ещё, детали имеют значение - очень много зависит от того, кто и как поёт песню, какая музыка при этом сопровождает. Потому что эти детали помогают донести идею, и если они проигрывают каверу, то тогда получается, что и кавер лучше доносит эту идею, а значит он может быть лучше оригинала. Причем "лучше" в каждом случае будет настолько субъективно, что в принципе этот спор бессмыслен.
Субъективны именно детали. Идея - объективна. Объективная идея - в оригинале, субъективные детали - в кавере. Если тебе больше нравится субъективный кавер - флаг в руки. Ты никуда не денешься от того, что любимый тобою кавер обязан своим существованием нелюбимому оригиналу. И никогда не сможешь привести никаких аргументов в пользу кавера, поскольку "" лучше" в каждом случае будет настолько субъективно, что в принципе этот спор бессмыслен".
Maximus
 
 
 

Re: Какая музыка сейчас играет в твоих колонках?
Сообщение RAUL7 06 сен 2015, 21:46
Maximus#13 писал(а):Субъективны именно детали. Идея - объективна. Объективная идея - в оригинале, субъективные детали - в кавере. Если тебе больше нравится субъективный кавер - флаг в руки. Ты никуда не денешься от того, что любимый тобою кавер обязан своим существованием нелюбимому оригиналу. И никогда не сможешь привести никаких аргументов в пользу кавера, поскольку "" лучше" в каждом случае будет настолько субъективно, что в принципе этот спор бессмыслен".
То, что идея принадлежит одному, а исполнение другому не должно мешать восприятию произведения. Никто же не отрицает гения Цоя при создании песни "Кукушка", но аранжировка и исполнение песни лучше у Земфиры - в этом проявляется её гений. Два гения создали одно гениальное произведение - я от этого только в восторге.

И почему я должен считать оригинал Цоя лучше только из-за того, что это оригинал, я не понимаю.

П.с. пример авторов и исполнителей взят с потолка, на их месте могут быть любые варианты.
RAUL7
 
 
 

Re: Какая музыка сейчас играет в твоих колонках?
Сообщение Maximus 06 сен 2015, 22:22
RAUL7 писал(а):То, что идея принадлежит одному, а исполнение другому не должно мешать восприятию произведения.
Не только идея, но и само исполнение в нашем случае принадлежит автору. Давай, не будем путать авторство и исполнение.

RAUL7 писал(а):Никто же не отрицает гения Цоя при создании песни "Кукушка", но аранжировка и исполнение песни лучше у Земфиры - в этом проявляется её гений.
Непонятно, с чего ты взял, что аранжировка и исполнение лучше у Земфиры. С какого перепугу?

RAUL7 писал(а):И почему я должен считать оригинал Цоя лучше только из-за того, что это оригинал, я не понимаю.
Ты можешь считать ровно наоборот: Земфира исполнила "Кукушку" лучше Цоя. Только, пожалуйста, объясни, чем лучше?
Maximus
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик