История Украины глазами россиян.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Santos 04 фев 2013, 23:11
Вот что мне больше всего нравится в России и Беларуси - медицина.

А у нас полная ж...
Santos
 
 
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение major86 04 фев 2013, 23:15
Рум, ты то все секреты не выдавай... :-)
major86
 
 
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение uSkAtelb 04 фев 2013, 23:17
В нашей медицине есть плюсы. Хотя бы то что она бесплатная. В основном бесплатная. :-) И лекарства-аналоги вообщем-то неплохие.
Ну а проблемы в принципе те же, что и во всем СНГ: очереди, низкие зарплаты врачам, особенно в поликлиниках, качество лечения...

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
major86 писал(а):Рум, ты то все секреты не выдавай... :-)
Так а в чем секрет? :grin: Я же не места военных учений выдаю и не адрес резиденции президента. Чтобы все это узнать, достаточно прожить в стране где-то полгода. Ну или зайти на нормальный беларусский новостной сайт ( не белта и не :beeee: хартия :beeee: )
uSkAtelb
 
 
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение meedel 04 фев 2013, 23:34
рум, дай им тутбай и им этого хватит.
Хто ты гэткі?
— Свой, тутэйшы.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12426
Благодарностей: 1611
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 566
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение uSkAtelb 04 фев 2013, 23:36
uSkAtelb
 
 
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение desh 04 фев 2013, 23:36
room_009 писал(а):В нашей медицине есть плюсы. Хотя бы то что она бесплатная. В основном бесплатная. :-) И лекарства-аналоги вообщем-то неплохие.
Ну а проблемы в принципе те же, что и во всем СНГ: очереди, низкие зарплаты врачам, особенно в поликлиниках, качество лечения...

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
major86 писал(а):Рум, ты то все секреты не выдавай... :-)
Так а в чем секрет? :grin: Я же не места военных учений выдаю и не адрес резиденции президента. Чтобы все это узнать, достаточно прожить в стране где-то полгода. Ну или зайти на нормальный беларусский новостной сайт ( не белта и не :beeee: хартия :beeee: )
Чем же тебе Хартия не угодила, Андрей? Тем, что там правду пишут про этих жирных, проворовавшихся котов?
Как-нибудь расскажу, как в Клайпедском порту грязные белорусские денежки отмываются.
А что касаемо Украины глазами россиян: я не россиянин и мне украинский народ нравится. Был там 4 раза и всё понравилось. :cool:
Аватара пользователя
desh
Эксперт
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 538
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение meedel 04 фев 2013, 23:40
давай не будем про хартию, про эту проплаченную ложь. Думаю про Клайпеду рассказывать не надо тоже, это и так понятно после отказа там разгружаться, братки из Расеи решили быть в теме.
Хто ты гэткі?
— Свой, тутэйшы.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12426
Благодарностей: 1611
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 566
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение ACAlex 04 фев 2013, 23:40
Позвольте сказать, что касается истории, то история которую преподают в России почти вся сфальсифицированна, над ней неплохо поработала историческая комиссия Екатерины, а после это и прижилось и приукрашивалось.
Прочтите книгу Михаила Голденкова "Русь другая история", тогда и поймете почему в Украине Мазепа считается героем, а он именно таков, да и вообще, много чего узнаете о нынешней Беларуси, Украине и России.
ACAlex
 
 
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение uSkAtelb 04 фев 2013, 23:41
Хартия мне не нравится своей предвзятой позицией. Например сравни заголовки: "В минском метро этим утром сломался поезд" и "В минском метро случилась страшная давка". (Произошла задержка движения на, вроде бы, 15 минут, собралось много людей, одному сломали руку). Угадай, какой заголовок был на Хартии? Согласен, там бывают и вполне адекватные материалы, но полностью доверять этому сайту я бы не стал.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
ACAlex писал(а):Позвольте сказать, что касается истории, то история которую преподают в России почти вся сфальсифицированна, над ней неплохо поработала историческая комиссия Екатерины, а после это и прижилось и приукрашивалось.
Прочтите книгу Михаила Голденкова "Русь другая история", тогда и поймете почему в Украине Мазепа считается героем, а он именно таков, да и вообще, много чего узнаете о нынешней Беларуси, Украине и России.
А кто сказал, что ваш Михаил Голденков не поработал неплохо над историей? Что его мнение верно и непредвзято? К сожалению, мы не можем изучить историю нормально. Она для каждого своя и зависит от убеждений человека.
Последний раз редактировалось uSkAtelb 04 фев 2013, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
uSkAtelb
 
 
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение desh 04 фев 2013, 23:44
room_009 писал(а):Хартия мне не нравится своей предвзятой позицией. Например сравни заголовки: "В минском метро этим утром сломался поезд" и "В минском метро случилась страшная давка". (Произошла задержка движения на, вроде бы, 15 минут, собралось много людей, одному сломали руку). Угадай, какой заголовок был на Хартии? Согласен, там бывают и вполне адекватные материалы, но полностью доверять этому сайту я бы не стал.
Здесь согласен, однако правды там куда больше, чем на БТ, если она у них вообще есть. :grin:
Аватара пользователя
desh
Эксперт
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 538
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение uSkAtelb 04 фев 2013, 23:46
desh писал(а):Здесь согласен, однако правды там куда больше, чем на БТ, если она у них вообще есть. :grin:
Про БыдлоТелевидение Я вообще предпочту промолчать, а то забанят. :-)
uSkAtelb
 
 
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение Santos 04 фев 2013, 23:47
ACAlex писал(а):Позвольте сказать, что касается истории, то история которую преподают в России почти вся сфальсифицированна, над ней неплохо поработала историческая комиссия Екатерины, а после это и прижилось и приукрашивалось.
Прочтите книгу Михаила Голденкова "Русь другая история", тогда и поймете почему в Украине Мазепа считается героем, а он именно таков, да и вообще, много чего узнаете о нынешней Беларуси, Украине и России.
Надо будет почитать. Кстати, а вот история Беларуси для меня вообще неизвестна...
посоветуйте литературку достойную, интересно будет почитать.
Santos
 
 
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение uSkAtelb 04 фев 2013, 23:49
Между тем капитал Нацбанка на начало 2012 года равен минус 25 трлн рублей. :-)
uSkAtelb
 
 
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение ACAlex 04 фев 2013, 23:49
room_009
Я полностью с тобой согласен, однако я прочитал довольно много подобных источников и у меня сложилось принципиальное и объективное мнение.
История никогда не будет истинной, никто досконально ее не узнает. Но есть просто напросто свершенно очевидные вещи, существуют исторические летописи (не те которые навыдумывал Карамзин при комиссии Екатерины). Факты исторические полностью подтверждаются с уже нынешними исследованиями РФ, в частности различные генетические тесты. Одним словом тут надо не нам с вами спорить, а читать различную литературу, изучать различные версии и что то найти истинну для себя.
ACAlex
 
 
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение uSkAtelb 04 фев 2013, 23:52
Santos писал(а):
ACAlex писал(а):Позвольте сказать, что касается истории, то история которую преподают в России почти вся сфальсифицированна, над ней неплохо поработала историческая комиссия Екатерины, а после это и прижилось и приукрашивалось.
Прочтите книгу Михаила Голденкова "Русь другая история", тогда и поймете почему в Украине Мазепа считается героем, а он именно таков, да и вообще, много чего узнаете о нынешней Беларуси, Украине и России.
Надо будет почитать. Кстати, а вот история Беларуси для меня вообще неизвестна...
посоветуйте литературку достойную, интересно будет почитать.
Мало у нас достойной литературы по истории. Подумаю, что посоветовать. Пока только публицистика Короткевича на ум приходит, но это все же не совсем то.
uSkAtelb
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик