Newspaper "Banan24"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Мирный 18 июл 2011, 22:01
Удались из ВСОЛа, бананщик.
Мирный
 
 
 

Re: Newspaper "Banan24"
Сообщение Tune 18 июл 2011, 22:13
Саша_Я писал(а):Удались из ВСОЛа, бананщик.
Ты неадекват.... С тобой бесполезно общаться. Ты все переведешь в Срач.
Прошу тебя больше здесь не флудить.
Tune
 
 
 

Re: Newspaper "Banan24"
Сообщение ConDA 19 июл 2011, 14:56
Flame писал(а):Тащемта я говорил не о том кто производит бананов больше, а о ассоциациях :grin:
P.S. Отсутствие Гондураса (страны :grin: ) оочень удивило.
Ну так банан это в первую очередь растение юго-восточной Азии(которая и является его родиной), так же распространен на островах Тихого океана(Малайзия, Индонезия, Куала-Лумпур, Филиппины, Папуа-Новая Гвинея...) и в Латинской Америке. Гондурас это, кстати Америка и бананы там тоже обильно произрастают. В Африке бананы безусловно культивируются, т.к. широты во многих регионах позволяют, но во всей Африке бананов произрастает меньше, чем в одной только Индии. Не знаю откуда у тебя такая ничем не обусловленная ассоциация бананов с Африкой, у тебя в школе географию преподают?

Что касается Сенегала, то там бананов растёт даже меньше, чем, допустим, в России. Смотрел гонки Париж-Дакар, которые финишировали в столице Сенегала? Пески, пустыня... Север Сенегала именно таков и там вообще ничего не произрастает. К югу климат сменяется на тропический, но бананов по прежнему не много.

Зато баобабов... Вот герб Сенегала:

Изображение

На нём написано: "Один Народ, Одна Цель, Одна Вера." Слева изображён лев, который символизирует отвагу и благородство, а справа национальный символ – баобаб, символизирующий мудрость.

Ну так вот, баобаб – это, повторюсь, национальный символ, а бананы имеют одинаковое отношение как к Сенегалу, так и к России(у тебя, кстати, случайно нет ассоциации второй с, например, сальсой?).
ConDA
 
 
 

Re: Newspaper "Banan24"
Сообщение Tune 19 июл 2011, 15:23
Хватит меня троллить) Географию у нас преподают, знаю ее хорошо, но.. мне понравилось просто название, понимаешь? Banan24-звучит :grin:
Tune
 
 
 

Re: Newspaper "Banan24"
Сообщение ConDA 19 июл 2011, 15:27
А Baobab24 не звучит?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Flame писал(а):Banan24-звучит :grin:
Banan88 тоже звучит
ConDA
 
 
 

Re: Newspaper "Banan24"
Сообщение Tune 19 июл 2011, 16:28
Нет, Baobab24 мне не нрав.
Это уже совсем :grin:
Tune
 
 
 

Re: Newspaper "Banan24"
Сообщение ConDA 19 июл 2011, 17:34
Сразу видно, что телец.
ConDA
 
 
 

Re: Newspaper "Banan24"
Сообщение Tune 19 июл 2011, 17:41
А что там у нас по звездам? :D
Tune
 
 
 

Re: Newspaper "Banan24"
Сообщение astirit 19 июл 2011, 22:08
По звездам примерно так:
Тельцы отличаются склонностью к комфорту и удобствам, лени и категоричности. Крайне неохотно меняют свое мнение и то, только лишь под воздействием очень существенных причин, обычно связанных с материальными благами (деньги например).
Короче, бананы тельцам гораздо приятнее баобабов, потому что они создают комфорт желудку, а с баобабов ничего кроме идей и символов не получишь.
astirit
 
 
 

Re: Newspaper "Banan24"
Сообщение Tune 19 июл 2011, 22:31
astirit писал(а):По звездам примерно так:
Тельцы отличаются склонностью к комфорту и удобствам, лени и категоричности. Крайне неохотно меняют свое мнение и то, только лишь под воздействием очень существенных причин, обычно связанных с материальными благами (деньги например).
Короче, бананы тельцам гораздо приятнее баобабов, потому что они создают комфорт желудку, а с баобабов ничего кроме идей и символов не получишь.
Просто я считаю, что все это чепуха, звезды на нас плевали и тд и тп. Короче я отношусь к этому с изрядной долей скепсиса.
Ну "звезды" в чем то правы. Мнение я свое не изменю, и название оставлю прежним.
P.S. Изменю только за 2000 к.
Tune
 
 
 

Re: Newspaper "Banan24"
Сообщение ConDA 19 июл 2011, 22:35
Это с баобабов ничего не получишь?

Баобаб — универсальное дерево:
- Плоды его, напоминающие дыню, отличаются отменным вкусом и содержат много витаминов, а по своей питательности приравниваются к телятине. Они быстро усваиваются организмом и снимают усталость. Кроме людей, их очень любят обезьяны.
- Мякоть плодов также высушивают и перемалывают в порошок; разведённый в воде, он даёт прохладительный напиток, слегка похожий на «лимонад», отсюда ещё одно название баобаба — "лимонадное дерево".
- Высушенная твердая оболочка плода используется вместо стакана.
- Дым от сжигания сухой внутренности плода отгоняет комаров и других надоедливых насекомых.
- Семя плода съедобно в сыром виде, а из зажаренного и измельченного варят кофе.
- Из золы сожженного плода изготовляют мыло и, что особенно важно, масло, на котором можно жарить.
- Порошком, приготовленным из плодов баобаба, женщины Африки моют головы, а красным соком, который содержат его корни, раскрашивают лица.
- Из листьев баобаба готовят вкусный салат, варят суп, а молодые побеги варят как спаржу.
- Цветочная пыль используется для изготовления клея.
- Из золы коры баобаба получают довольно эффективные лекарства против простуды, лихорадки, дизентерии, сердечно-сосудистых заболеваний, астмы, зубной боли, укусов насекомых.

Я же говорил про упёртость.
ConDA
 
 
 

Re: Newspaper "Banan24"
Сообщение Tune 19 июл 2011, 22:51
Ой зря, ты зря....

Наслаждайся.

Бананы богаты триптофаном, который необходим для оптимального функционирования мозга и сохранения нормального психического состояния, особенно в пожилом возрасте. Триптофан также препятствует старению: достаточное количество его в пище позволяет приостановить процессы старения клеток.

В бананах содержится дневная норма витамина В6, который способствует повышению уровня гемоглобина и нормализует обмен веществ. Дефицит витамина В6 вызывает гипогликемию и связанную с ней нервозность, подавленность, постоянную усталость. Специалисты считают, что плохое самочувствие у 15-20% людей связано с недостатком этого витамина. Известно также, что витамин В6 участвует в выработке в организме катехоламина серотонина — проводника нервных сигналов. Нехватка серотонина ухудшает настроение, делает человека раздражительным, ворчливым. К этому следует добавить, что серотонин притупляет чувство голода. Поэтому включение в рацион бананов позволяет восполнить недостаток серотонина, исправить настроение, преодолеть чувство голода, а также способствует преодолению психологических нагрузок.
Бананы особенно рекомендуется включать в рацион питания женщинам, принимающим оральные контрацептивы и потому испытывающим повышенную потребность в витамине В6.

Если вам необходим калий, то бананы должны обязательно присутствовать в пищевом рационе. По мнению исследователей-банановедов, один плод покрывает ежедневную потребность человека в калии и две трети дневной нормы магния. Считается даже, что этого количества достаточно, чтобы избежать инфаркта. Магний играет важнейшую роль в регуляции сердечной деятельности. Исследования, проведенные в США, показали, что достаточное количество магния в организме помогает понизить давление, уменьшает риск сердечных заболеваний.

Очень полезны бананы и при заболевании желудочно-кишечного тракта. Благодаря содержанию в мякоти банана физиологически активных веществ (катехоламинов), плоды банана широко используют в качестве диетического продукта при воспалительных поражениях слизистых оболочек рта, диатезных кровотечениях, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки и при бактериальной дизентерии. Плоды обладают нежным слабительным действием, поэтому они полезны при различных желудочных болезнях.

Мякоть бананов медленно эвакуируется из желудка. Кроме того, бананы обладают высоким послесекреторным эффектом. Поэтому врачи-диетологи рекомендуют употреблять их до еды при гастритах с повышенной секреторной функцией желудка.

Бананы рекомендуют также больным сахарным диабетом. Им показаны неспелые плоды и отвары из цветков. Эффективны плоды бананов при некоторых заболеваниях печени и почек, а также в качестве успокаивающего и противосудорожного средства.

Измельченная мякоть является эффективным средством при желудочно-кишечных расстройствах, особенно у детей. Их назначают при болезнях печени, нефрите, гипертонической болезни, сердечных заболеваниях.

Отмечены положительные результаты при назначении бананов больным атеросклерозом и гипертонической болезнью в разгрузочные дни. Потребление одного-двух бананов в день предотвращает повышение артериального давления, нарушение сердечного ритма, инсульт, язву, бессонницу, снижает содержание холестерина в крови.

Благодаря наличию тонизирующего вещества эфедрина бананы при систематическом употреблении стимулируют деятельность центральной нервной системы, что проявляется в устойчивом положительном воздействии на работоспособность, концентрации внимания, улучшении настроения.

Бананы полезны при сердечно-сосудистой недостаточности, осложненной отеками, при заболеваниях печени и желчевыводящих путей.

Благодаря высокому содержанию калия и низкому — натрия бананы способствуют выведению жидкости из организма.


Применение в народной медицине

В Италии певцы употребляют бананы, чтобы очистить голосовые связки и вылечить воспаление горла. И в Центральной Америке при воспалении горла и миндалин прикладывают компресс из мякоти плодов банана. В Центральной Америке компрессом из кожуры плодов лечат от мигрени, кожуру прикладывают к нарывам и ожогам. Отваром из кожуры лечатся от гипертонии. В Индии сок из стеблей растения применяют как успокаивающее и противосудорожное средство при эпилепсии и истерии.

В Африке порошок из сушеной кожуры используют как глистогонное средство, особенно у детей. Кожуру сушат только в тени. Черную и темно-коричневую отбрасывают, а кожуру зеленого, золотисто-желтого цвета измельчают в порошок и хранят в закрытой посуде. Порошок на кончике ножа применяют 4-5 раз в день перед едой. Этот способ хорош тем, что не дает осложнений.

Золу корней и растений применяют в Индии как глистогонное средство. В Китае для изгнания солитера применяют плодоножки бананов.

Побочное действие, противопоказания Бананы считаются очень сытной пищей, поэтому диетологи не советуют их употреблять на ночь, так как они могут вызвать брожение в желудке и нарушение деятельности кишечника.

Их лучше не употреблять с молоком. Любителям квашеной капусты также не рекомендуется одновременно есть бананы. И вообще бананы лучше употреблять между приемами пищи.

Бананы противопоказаны лицам с повышенной кислотностью желудочного сока.

Их лучше не употреблять лицам, склонным к накоплению избыточного веса, так как они способствуют увеличению мышечной массы.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Также.

1. Его можно кидать в Карлоса( Аааа. Осторожно!!! Ахтунг!!! Расизм!!!!
2. Женщины тоже находят ему применение.
3. Кожуру подложить тоже можно.

P.S. Я против расизма, просто мне уже это обсуждение порядком поднадоело.
Tune
 
 
 

Re: Newspaper "Banan24"
Сообщение ConDA 19 июл 2011, 23:13
Я привёл 10 способов извлечения пользы из такого чудного дерева, как Баобаб, а ты всего 1 способ применения бананов(кидаться не в счёт. т.к. кидаться можно чем угодно). Все мы отлично знаем, что их можно есть. А в плодах баобаба так же содержится масса полезных элементов и веществ, смысла этим мериться не вижу. Слабенько в общем, очень слабенько. Столько букв и так слабенько...
ConDA
 
 
 

Re: Newspaper "Banan24"
Сообщение Tune 19 июл 2011, 23:34
Кидать в Роберто Карлоса бананом очень весело! Если чем-то другим кинешь-это не то.
Tune
 
 
 

Re: Newspaper "Banan24"
Сообщение optix 20 июл 2011, 07:29
Артисты.

"Senegal24"
Теперь и я буду на своем названии настаивать. :D

От полемики к конструктиву.
В чем заключается помощь? Конкретно?
optix
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сенегал