Четвертый див Зимбабве

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Нереальный маг 29 май 2009, 18:59
Думаю пора задуматься о четвертом дивизионе!!! Что скажет на это все президент??!!
Готов помочь с составлением команд и составов игроков!!!
Нереальный маг
 
 
 

Re: Четвертый див Зимбабве
Сообщение Ric 29 май 2009, 21:14
Ссори,но я в D4 вижу только минусы...
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1124
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
 

Re: Четвертый див Зимбабве
Сообщение ort 29 май 2009, 22:31
Не знаю, мне от Д4 ни жарко, ни холодно (как и от Д3, впрочем). Но, с другой стороны - глянул на свою бывшую команду, которую регистрировал в Д4 Германии - сейчас она где-то на уровне нашего Д2 по силе, так что команды все равно растут и развиваются, в каком бы диве не находились, просто скорость немного разная...
P.S. Текучка кадров, автососы, спортшколы... Да, на месте преза я бы тоже видел только минусы :)
ort
 
 
 

Re: Четвертый див Зимбабве
Сообщение Нереальный маг 30 май 2009, 01:32
Минусы, интерестно какие же минусы??? Кроме того что спорт школы заполнять больше и искать манагеров надо нормальных!!!
Но это только на первые два три сезона тяжко, а ведь сезонов через пять у нас будет нехилый Д3... а если создать побыстрее Д4 то он не сильно отстанет от Д3 и будет очень интерестная борьба.... при этом не забывайте о сборниках... ведь чем больше команд тем больше СШ... конечно первые три-четыре сезона там будут голяки, но ведь за это время и базу можно отстроить и ветеранов поднабрать... посмотрите на мою Бразильскую команду... надеюсь в этом сезоне она попадет в Д3, а там и денюжки другие... с моей то инфраструктурой!!!
Так что есть смысл задуматься!!!
Нереальный маг
 
 
 

Re: Четвертый див Зимбабве
Сообщение mizon 30 май 2009, 02:32
хельсингор писал(а):Ссори,но я в D4 вижу только минусы...
А конкретней?
mizon
 
 
 

Re: Четвертый див Зимбабве
Сообщение Нереальный маг 30 май 2009, 09:47
Да, давайте побольше конкретики... а то просто сказть одно, а действительно доказать что эти минусы перекрывают плюсы!!!
Нереальный маг
 
 
 

Re: Четвертый див Зимбабве
Сообщение Ric 30 май 2009, 11:52
D4 это самый подвал команд,где играют самые худшие...Нам это надо? И пользы нет вообще никакой,по Дании сужу...
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1124
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Четвертый див Зимбабве
Сообщение mizon 30 май 2009, 13:03
хельсингор писал(а):D4 это самый подвал команд,где играют самые худшие...Нам это надо? И пользы нет вообще никакой,по Дании сужу...
А что значит самые "худшие"?
mizon
 
 
 

Re: Четвертый див Зимбабве
Сообщение ort 30 май 2009, 13:37
Это так, но "в подвал" попадают команды и из Д3, и, возможно даже из Д2. А вот эффективные комы поднимаются выше. Да и рост команд все равно происходит, базы строятся, как бы ими не управляли...
ort
 
 
 

Re: Четвертый див Зимбабве
Сообщение Ric 30 май 2009, 14:03
in0k писал(а):Это так, но "в подвал" попадают команды и из Д3, и, возможно даже из Д2. А вот эффективные комы поднимаются выше. Да и рост команд все равно происходит, базы строятся, как бы ими не управляли...
Надо наоборот из D3 делать эффиктивные команды,а не запускать их...Рекомендации президента должны помочь,но не всегда меня лига прислушиваться будет...И откуда взять игроков на 96 команд при приходе молодёжи.Я в этот раз на заполнение спортшколы тратил ежедневно по три часа и более в течение недели,так как самостоятельно-заполненнх спортшкол было около 20%,а после того,как я закрыл школы,на меня ещё обижались что я позиции не те поставил (хотя не одинаковые ставил).И борьбы особой-то нет в четвёртых дивах.В прошлом сезоне в ДАНИИ (а это Европа,куда каждый стремится попасть) мой Элит вышел с 20-ти очковым запасом перед вторым местом,хотя он меня на баллов 50-70 был сильней.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Я понимаю,вам интересно новые команды и т.д. но пользы от них не будет.Даже Теркс,если и будет расширяться,то только до 32 команд скорее всего.Хотя в эту федерацию многие (не исключая меня) хотят попасть.
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1124
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Четвертый див Зимбабве
Сообщение Zeeky 30 май 2009, 15:49
По-моему хельсингор прав. Даже из 3-го поколения клубов ФФЗ парочку можно смело отправлять на перерегу, а из 4-го таких около половины - пока эти не начнут подниматься, не вижу смысла добавлять новые. Иначе в Д4 просто свалка образуется.
Я сейчас как раз бакалавра пишу, про привлечение заёмного капитала.) Так вот, при достижении определённого уровня такое привлечение перестаёт увеличивать рентабельность собственных средств и становится невыгодно. И продолжается эта шляпа до тех пор, пока с уже привлечёнными средствами нормально не разберутся. Ну то есть в нашем случае - количество не перерастёт в качество :)
Что касается сборников... Растить их в низах патриотично, но уж очень муторно. Флейм Лили и Булавайо Посталс не дадут соврать - отдачу от своих сборников они получат ещё не скоро, т.к. выпускать их на поле нет ну никакой возможности.
Zeeky
 
 
 

Re: Четвертый див Зимбабве
Сообщение Нереальный маг 30 май 2009, 16:12
Допустм у нас есть слабые команды.. у которых манагеры часто менялись... но и в Д1 когда он создался менялось тоже немало и автососы были... это вечная муторшня с новым дивом!!!
Привели в пример Данию... гляньте в Бразилию... борьба даже в Д4!!!
Комы которые надо перерегивать не пропадут... всервано, сколько бы не существовал Д3 будет пару ком с автососами и вечной сменой тренеров.
Плюс в том, что будут получаться большее количество призовых, появиться еще один кубок в стране.... много чего интерестного можно сделать с Д4!!!
Просто если делать его позже, сезонов чере пять-шесть, то он будет еще более заторможен, а так мы имеем небольшую разницу и равную борьбу!!!

ЗС А я СШ заполнял нормально часа за три справлялся... и никаких притензий небыло!! Просто я всем кто не поставил позиции в личку писал недели за три до закрытия СШ.... и было все оки!!
Нереальный маг
 
 
 

Re: Четвертый див Зимбабве
Сообщение ort 30 май 2009, 17:15
Zeeky писал(а):Так вот, при достижении определённого уровня такое привлечение перестаёт увеличивать рентабельность собственных средств и становится невыгодно. И продолжается эта шляпа до тех пор, пока с уже привлечёнными средствами нормально не разберутся.
Привлечение заемного капитала не может привести к остановке роста или падению ROE (рентабельности собственных средств) при NPV>0 - работает эффект финансового рычага (леверидж). Другое дело, что финансовая стабильность и безопасность падают ;)
По теме - чтобы поднять Д3, нужны толковые менеджеры. Пускай из 100 менеджеров половина толковых :) Тогда в Д4 придут 16 или 32 менеджера, из них 8 или 16 толковых. Через пару сезонов они переместятся в Д3, так так отрыв пока не очень большой будет между дивами. А Д4 превратится в "отстойник". Ну это в теории :rot:
ort
 
 
 

Re: Четвертый див Зимбабве
Сообщение Ric 30 май 2009, 18:50
C нынешней политикой руководства,когда команды предпочительно отдаются новичкам на 8 толковых менеджером не приходится рассчитывать...
P.S.А я не пойму какой такой новый кубок появится,если создать D4?
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1124
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Четвертый див Зимбабве
Сообщение ort 30 май 2009, 19:18
хельсингор писал(а):P.S.А я не пойму какой такой новый кубок появится,если создать D4?
Никакого, Кубок вызова и так уже есть.
ort
 
 
 

След.

Вернуться в Зимбабве