Четвертый див Зимбабве

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Нереальный маг 30 май 2009, 22:47
Ой, а я думал кубок вызова появляеться только при Д4!!!
Нереальный маг
 
 
 

Re: Четвертый див Зимбабве
Сообщение mazder 31 май 2009, 18:53
Вообще если есть разница мнений, то Президент должен забахать голосовалку, это насколько я понимаю в его власти. Как решит большинство так и делать, а не рассказывать сколько времени было потрачено на заполнение школ. Я могу поменять колесо у машины за 7 минут, а могу взять ящик пива и менять это же колесо час и больше... ИМХО.
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5051
Благодарностей: 567
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 594
 
 

Re: Четвертый див Зимбабве
Сообщение Нереальный маг 01 июн 2009, 02:14
Даешь голосование!!!
Нереальный маг
 
 
 

Re: Четвертый див Зимбабве
Сообщение Ric 01 июн 2009, 11:15
Скажите в чём плюсы от содания D4? Только не надо говорить про якобы каких-то сборников...Из-за автосоставов уменьшится престиж федерации,ещё раз повторяю нам надо разобраться с новыми командами из D3,найти для них постоянных менеджеров.И мы не европейская федерации,чтобы позволить себе 96 команд,в реальном футболе их просто нет,так зачем они нужны нам...Якобы для интереса,это вообще не довод,а другой пользы от них не будет!
П.С.Давайте здраво мыслить,а не заниматься утопическими идеями!
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1124
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Четвертый див Зимбабве
Сообщение Zeeky 01 июн 2009, 12:37
Ну такие вопросы всё равно должны голосованием решаться. Описать плюсы и минусы в новостях, а потом проводить. Не факт, что для большинства менеджеров Д4 будет так уж интересен, но в любом случае - это серьёзный довод, потому что вся игра ради интереса происходит :)
Zeeky
 
 
 

Re: Четвертый див Зимбабве
Сообщение Ric 01 июн 2009, 12:44
Во-первых,явных плюсов я ещё не увидел,во-вторых, интресно будет не самим представителям D4,а наблюдателям из более высоких дивов!
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1124
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Четвертый див Зимбабве
Сообщение Golleador 01 июн 2009, 13:21
я острой необходимости в Д4 не вижу... я думаю нам хватит развития и борьбы и в 2х дивизионах Д3... но голосовалка нужна, дабы не устраивать тут базар... :grin:
Golleador
 
 
 

Re: Четвертый див Зимбабве
Сообщение Ric 01 июн 2009, 13:25
Golleador писал(а):я острой необходимости в Д4 не вижу... я думаю нам хватит развития и борьбы и в 2х дивизионах Д3... но голосовалка нужна, дабы не устраивать тут базар... :grin:
Форум и предназначен для обсуждения,а итог голосования я и без голосования знаю! Потому что меня поддержат меньшинство,просто не все понимают этот вопрос с правильной точки зрения! :(
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1124
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Четвертый див Зимбабве
Сообщение ort 01 июн 2009, 14:26
Попробую немного систематизировать озвученные в теме pros and cons для более конструктивной дискуссии. Плюсы:
    +сборники через сезонов 4-5. К тому же, если в Лиге нормальный закон распределения перспективности игроков, то будет больше "суперперспективных" зимбабвийцев (так как выростет общее колличество приходящих игроков)
    +обострение борьбы в Д3 с появнением перспективы вылета в дивизион рангом ниже
    +большее колличество менеджеров, которые могут оживить федерацию
    +через сезонов 5 получаем довольно сильные Д3 и Д4
    +небольшой временной разрыв (на данный момент) будет способствовать конкуренции между дивизионами
Минусы:
    -усложняется поиск игроков для спортшкол (ИМХО, относительный минус ;) )
    -возрастает колличество автосоставов
    -Д4 превратится в "подвал" неэффективных команд
    -мы не европейская страна, 96 команд - нонсенс
    -команды раздают в основном новичкам, которые потом их (команды) губят
Ну где-то так, каждый может дополнить. Присутствие "взаимоисключающих параграфов" - следствие компиляции идей, высказанных на форуме.
З.Ы. Примеры других федераций учат, что все зависит не от колличества команд, а от федерации. В некоторых старых федерациях Д4 оказались "свежей кровью", в некоторых - болотом. Автосоставы есть и в федерациях с двумя дивами по 8 команд (куда многие так стремятся попасть). Что касается голосовалки - демократия - палка о двух концах :) А если президент хочет, чтобы голосование было в его пользу, то нужно аргументированно объяснить свою позицию и переубедить/склонить на свою сторону сомневающихся.
Последний раз редактировалось ort 01 июн 2009, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
ort
 
 
 

Re: Четвертый див Зимбабве
Сообщение Нереальный маг 01 июн 2009, 14:26
Разобраться с Д3 говоришь??? А ты посмотри на другие федерации где есть Д3 уже не первый сезон, там есть порядок?! Да у нас и в Д2 нету порядка... везде есть автосоставы, как не крути - это вечная проблема и ее решить можно только если ты соберешь весь двор и дашь им по команде и будешь звонить напоминать о играх и тд!!!
Д4 дает нам 5-10 адекватных менеджеров на форум... а это не так уж и мало - это первый плюс!
Д4 в любом случае дает подняться отстойным командам из Д3, как? Проведя один сезон в Д4 они могут наверстать хотя бы половину упущенного, набрать баллы и денюжки - это второй плюс!
Д4 - это интерес к нашей федерации, посмотри на ведущии федерации Африки, там уже Д4 давно есть!? Возникает вопрос, чем мы хуже? Или может они и поэтому и лучшие что сразу все ввели в игровой процесс, а мы Д4 только обсуждаем!
Д4 - это еще немало игроков на трансферном рынке.... незабывайте что за своих игроков платить зарплату за матч надо меньше, а с назревающей реформой денюжной в Лиге будет тяжко держаться... ведь каждая копейка играет роль!

Разве мало этих плюсов!?
Почему ты считаешь что тебя поддержит меньшинство? Объясни это все понятным языком, как ты считаешь... почему некоторые могут объяснить а ты нет???!!!

Проблема автососов и бардака в низших дивах была, есть и будет без Д4 полюбому.... скажи как ты хочешь навести порядок в Д3!? Ходить и агетировать манагеров перейтив комы?! Если эти комы убитые, то в них никто не захочет переходить - потому что это безсмысленно!!!
А за счет Д4 мы отсеем все команды с Г развитием в Д4, а оттуда в Д3 прийдут хорошие манагеры - это как фильтр!
Да, в Д4 будет то же самое что в Д3, но мы то получим теперь Д3 нормальный, а это 32-е команды!!!
Ну и попробуй опровергнуть все сказанное?!

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Мы одновременно что ли выслали ответы?? )))
Нереальный маг
 
 
 

Re: Четвертый див Зимбабве
Сообщение ort 01 июн 2009, 14:36
Нереальный маг писал(а):Мы одновременно что ли выслали ответы?? )))
Нет, я на пару секунд раньше ;)
ort
 
 
 

Re: Четвертый див Зимбабве
Сообщение Нереальный маг 01 июн 2009, 14:51
Ждем аргументов преза )))
Нереальный маг
 
 
 

Re: Четвертый див Зимбабве
Сообщение Ric 01 июн 2009, 15:10
Поиск игроков не просто усложняется,а их не будет столько...Для примера в этом сезоне пришло более 150 игроков,и я некоторых игроков брал из реальных зимбабвийских команд ,которых нет во ВСОЛе,потому что многих команд,которые есть тут,нет в реальном футболе и к ним нереально было найти игроков.Обострение борьбы в 3-ем диве зависит не от создания более худшего дива,а от подбора менеджеров...Если человек отправлял составы через матч,два,то и при угрозе вылета не думаю,что он изменит своё отношение к команде к лучшему! Сборников от представителей D4 ожидать не стоит...Мало того,что им надо будет отстраивать базу,стадион,покупать игроков и ещё платить удвоенную цену за тренировки потенциальных сборников им будет не по силам.У представителей D1 и даже D2 в этом плане огромное преимущество!

Теперь насчёт второй точки зрения :Какая уверенность,что в D4 африканской федерации (а это не Европа) прийдёт хотя бы 5 достойных менеджеров?Тем более,когда руководство старается запихнуть как можно больше команд новичкам,которые так и не появляются в ростере.И как бы представитель D4 не развивался,он никогда не попадёт в первый див,так зачем зря стараться,если можно сыграть в другой федерации,но в диве более высоком?
Чемпионат Африки среди национальных сборных выйграл Кот-Дивуар ( у них только три дива,D3-B отсутствует),среди молодёжных сборных Эфиопия (у них вообще только два дива),у юношей выйграла Мавритания,где ситуация с дивизионами такая же,как и у нас...Может дело всё-таки не в количестве,а в качестве??? (на самом деле так и есть).
Насчёт трансферного рынка,это просто бесполезный довод,многие на национальность сейчас не обращают внимания! И почему у Кении,и даже у Азербайджана только три дива,а у нас должно быть больше! Мы не ЮАР и не Египет,которые в реале являются лидерами африканского футбола?

Я устрою голосование,и какой толк?,многие могут просто так проголосовать и всё,не осознавая что они делают! И ещё раз говорю,они будут за создание D4,только из-за новинки,из-за интереса к новому!
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1124
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Четвертый див Зимбабве
Сообщение Davids 01 июн 2009, 16:44
Вставлю свои пять копеек.:) Я однозначно за открытие Д4, если это возможно и нам разрешат. Реально ещё никому Д4 не мешал как минимум(даже если не будет помогать, то и вреда от него никакого). А касательно пользы, то я вижу такие 2 основных плюса:
1. Молодежь 16 лет, которая будет приходить в большем количестве. А это значит, что более развитые команды, не из Д4 даже ,смогут купить их на прокачку и так создать более-менее сильную юниорку. По меркам не Африки, а ВСОЛа. Сейчас очевидно, что достойных юниоров(силой 35+) просто не хватает на всех желающих.
2. Новые менеджеры. Это люди, которые во первых могут раскрасить жизнь Федерации. Даже если 2-3 из всех них придёт на форум в качестве постоянных посетителей, то это будет уже значительным оживлением. Во-вторых, действительно надо поднимать конкуренцию в Д3. Потому что тогда в Д3 тухлых команд не останется вообще - всё будут бороться за то, чтобы не попасть в Д4. А это очень классно! Больше сильных команд - больше престиж Федерации.

Касательно минусов:

-усложняется поиск игроков для спортшкол (ИМХО, относительный минус )
Реально, очень относительный минус. Так как для Преза это основная обязанность, за которую ему ещё и деньги дают.
-возрастает колличество автосоставов
Была тут фраза, что от этого упадёт престиж Федерации, так это по-моему не так. Не помню ,чтобы кто-то оценивал престиж по автососам. Престиж определяется по активности Федерации, по количеству уважаемых менеджеров в ней. А в этом Д4 может как раз помочь.
-Д4 превратится в "подвал" неэффективных команд
И правильно. По-моему, это не минус, а самый настоящий плюс. Пусть себе тусуются в тухляке, и не портят жизнь стоящим менеджерам автососами. А те достойные менеджеры, которые будут там появляться, смогут быстренько подняться наверх.
-мы не европейская страна, 96 команд - нонсенс
Вообще не понял этого аргумента. Нонсенс - для кого это?:)) Это пока нонсенс, всё идёт к тому, что через пару сезонов все страны будут такими.
-команды раздают в основном новичкам, которые потом их (команды) губят
Опять же даже малый процент новичков, которые не загубят команды и захотят общаться, принесёт больше пользы, чем будет вреда от неэффективных менеджеров. Да, какая-то часть новичков-автососников отсеется сразу, но на их место можно будет порекомендовать здравых менагеров. Вот и всё.

ПС: в Д4 можно вполне успешно тренировать сборников. Но никто этого не делает, потому что ещё успешней можно потенциальных сборников продать в сильные клубы.
ППС: всегда в Д4 хоть какие-то достойные менеджеры, да приходят. Это просто из опыта видно:)
ПППС: Кения например сейчас забивает Д3-А. Им теперь нужно просто разобраться с ним, а потом и от Д4 никуда не денутся. У нас преимущество - мы выигрываем во времени.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Совсем другое дело, если просто команд столько не набирается. Тогда всё сломанные на 2 стр. копья уйдут впустую, потому что Д4 просто не разрешат регить. Мне кажется, надо чётко определиться, наберётся ли команд столько, а потом уже продолжать спор и делать всякие голосования.
Davids
 
 
 

Re: Четвертый див Зимбабве
Сообщение smokindog 01 июн 2009, 17:07
Davids писал(а):Совсем другое дело, если просто команд столько не набирается. Тогда всё сломанные на 2 стр. копья уйдут впустую, потому что Д4 просто не разрешат регить. Мне кажется, надо чётко определиться, наберётся ли команд столько, а потом уже продолжать спор и делать всякие голосования.

В каком смысле "не набирается"? Реальных из Зимбабве? Там их сотни, правда ) Или менеджеров, рвущихся к нам?

Пока каких-то неопровержимых доводов не прозвучало, но лично я, прочитав ветку, скорее соглашаюсь с тем, что хуже от D4-го не будет. "Престиж", "отстойник" и т.д. - это скорее субъективные умозаключения, а насчет ролей в реальном футболе - ну мы же во ВСОЛе ) Мы же хотим сделать Зимбабве сильнейшей мировой футбольной державой, даже если это и не так в реале )

Интересно, есть каая-то инфа о потенциальной массе новых менеджеров? А то, может, никто и не захочет идти )
smokindog
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Зимбабве