Четвертый див Зимбабве

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Zeeky 01 июн 2009, 17:20
in0k писал(а):
    +сборники через сезонов 4-5. К тому же, если в Лиге нормальный закон распределения перспективности игроков, то будет больше "суперперспективных" зимбабвийцев (так как выростет общее колличество приходящих игроков)
    +обострение борьбы в Д3 с появнением перспективы вылета в дивизион рангом ниже
    +большее колличество менеджеров, которые могут оживить федерацию
    +через сезонов 5 получаем довольно сильные Д3 и Д4
    +небольшой временной разрыв (на данный момент) будет способствовать конкуренции между дивизионами
П.1. Через 8-10 сезонов, возможно. Ещё раз повторю, что клуб Д-4 не воспитает юниора, или просто надсадится, пока воспитывает. Будь он хоть самым расперспективным - лет до 22-23 путь на поле ему заказан, а потом надо будет догонять монстров националки с силой под 150. Так что Ридхун из Д-4 попадёт в сборную лет в 28.
П.1.1. от Давидса. Вот про 16-летних согласен, такой момент есть. Проблема в том, что эти 16летки либо загнивают автосоставном клубе, либо идут на трансфер и прокачиваются потом за границей. Второй вариант лучше, но тоже не айс, потому что не для того сборная, чтобы легионеров накачивать.
П.2. На сегодняшний день это будет борьба автосоставов, которая никому не нужна. И никаких гарантий, что новые клубы выведут Д-3 на новый уровень.
П.3. И снова - где гарантии? Сколько менеджеров из клубов 4-го поколения сейчас на форуме?
П.4. Сильные Д-3 и Д-4 - по сравнению с чем? Верхние дивы полюбому сильнее, остальная лига тоже не стоит на месте. А с другими странами надо соревноваться не в средней силе, а в сборных, мирокубках, автосоставах, фэйрплэй, в активности и сплоченности федерации. И Д-4 преимущества нигде не даёт.
П.5. Это, кстати, единственный аргумент, почему Д-4 нужен именно сейчас. Ну давайте посмотрим:
I поколение ФФЗ: 7 сезон;
II поколение: 8 сезон;
III поколение: 10 сезон;
IV поколение: 13 сезон;
V поколение: ?
Это всё при том, что до реформ 10-11 сезонов клубы развивались гораздо быстрее. Вроде как раньше 16 сезона дёргаться не стоит. И ещё, кто сказал, что равные Д-3 и Д-4 - это хорошо? Должны быть стимулы идти вверх, в Д-3 должна быть борьба не автососов "Динамоса" с собственной физической формой, а людей, манагеров, которым интересна игра, которые её понимают и имеют какую-то стратегию. За себя скажу, выйти в Д-2 в своё время очень хотел. Потому что там были самобытные клубы, со стабильным составом и тренером. Вот когда такой же коллектив образуется в Д-3, когда Мидирон прорвётся в Д-2, Форестерс вырастит юниора, а тренер Ленгсенкса (тренирующий знаменитый Нафтекс) напишет хоть пару слов на форуме, можно говорить, что мы созрели для Д-4.
Zeeky
 
 
 

Re: Четвертый див Зимбабве
Сообщение Ric 01 июн 2009, 18:23
Хоть кто-то понимает ненужность создания D4,это уже хорошо! Голосование по вашей просьбе создал...и что дальше?
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1124
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
 

Re: Четвертый див Зимбабве
Сообщение Davids 01 июн 2009, 18:24
Если клубов действительно хватает, то в чём тогда проблема вообще???:)))
По поводу менеджеров: можно создать тему на форуме в разделе Рег. и Ком. и там принимать заявки на комы. Там куча желающих :grin: :grin: Может, не всем им дадут в итоге кому, но тем, кто сильно хочет, дадут. А такие всегда находятся.
Zeeky, по пунктам: ;)
П.1 Так как раз смысл в том, что существует спрос на них от команд Д1 и Д2, которые их будут прокачивать. Либо же его надо стимулировать, хотя бы ради сборной.
П.2 Не согласен. Возьми, к примеру, Македонию. Федерация явно не из передовых, не топовая в Лиге. Там Д4 появился сезон назад, ну сейчас уже полтора. Так у них в последнем туре 4 автососа всего. Это разве плохой результат? Продолжаем. Босния. Появился Д4 примерно сезон назад. Так у них 7 автососсов в туре на 32 комы! Возьмём Ямайку для статистики, так сказать. Д4 существует полсезона, сейчас там было 12 автососов. Много? Для нормального состояния дел Да, но они и существуют совсем недавно. Можно с уверенностью утверждать, что через сезон другая картина будет. Такая геом. прогрессия, так сказать. Заметь, я брал не престижные федерации, а самые обычные.
П.3 Тут как повезёт конечно. Но вот в Австрии сейчас например практически на Д3 всё держится, только они больше всего и общаются.
П. 4-5 Мне кажется, не стоит заострять внимание на том, что сильнее дивы станут, а стоит заострять на том, что лучшие менеджеры будут подниматься вверх. В Австрии(заметь, сильная федерация) человек из Д4 за 2 сезона поднял кому до первого места в Д3. В Зимбабве это тем более возможно.
И о каком отрыве по силе может идти речь? :shock: Половина клубов Д3 сейчас в Д4 сразу бы свалилась. :D И я не уверен, что через 1-2 сезона что-то изменится :mrgreen:
Davids
 
 
 

Re: Четвертый див Зимбабве
Сообщение ort 01 июн 2009, 18:43
Что-то все сразу стали критиковать плюсы и минусы, которые я выложил. Я это сделал не для этого, а как пример компиляции для подготовки голосовалки, их можно изменить, добавить, удалить. И уж каждый решит для себя сам, с чем он согласен, а с чем - нет. Да и все услышанные мной доводы (как за, так и против) - субъективны чуть менее, чем полностью.
З.Ы. Президент мог бы в новостях дать хотя бы ссылку на этот топик или же коротко отобразить +/- для того, чтобы голосующие принимали более взвешенные решения ;)
ort
 
 
 

Re: Четвертый див Зимбабве
Сообщение Davids 01 июн 2009, 18:49
in0k писал(а):Что-то все сразу стали критиковать плюсы и минусы, которые я выложил. Я это сделал не для этого, а как пример компиляции для подготовки голосовалки, их можно изменить, добавить, удалить. И уж каждый решит для себя сам, с чем он согласен, а с чем - нет. Да и все услышанные мной доводы (как за, так и против) - субъективны чуть менее, чем полностью.
З.Ы. Президент мог бы в новостях дать хотя бы ссылку на этот топик или же коротко отобразить +/- для того, чтобы голосующие принимали более взвешенные решения ;)
:D Да, так всем проще ориентироваться. Нового то ничего придумать не можем :baby: :hello:
Davids
 
 
 

Re: Четвертый див Зимбабве
Сообщение Zeeky 01 июн 2009, 19:19
Davids писал(а):Так как раз смысл в том, что существует спрос на них от команд Д1 и Д2, которые их будут прокачивать. Либо же его надо стимулировать, хотя бы ради сборной.
Вот пришла недавно молодёжь, как обычно гранды почти без 16леток, но почему-то никто пока не выменял их у Д-3. То ли нет такого уж спроса, то ли нужна организованная система передачи молодёжи. :???:
Davids писал(а):И о каком отрыве по силе может идти речь? :shock: Половина клубов Д3 сейчас в Д4 сразу бы свалилась. :D И я не уверен, что через 1-2 сезона что-то изменится :mrgreen:
Так цель должна быть, с точки зрения федерации, не догнать и перегнать кого-то, а найти постоянного тренера и обрести своё лицо, тогда и борьба будет интересной хоть в Д-4. Но ведь ветераны Всола не рвутся в Д-4 Зимбабве, это всё же не Европа.... а новичкам нужно время, и нужны хорошие ориентиры, а не полуживые аутсайдеры Д-3.
По остальному спорить ни к чему, тут и правда как повезёт :beer:
Zeeky
 
 
 

Re: Четвертый див Зимбабве
Сообщение Davids 01 июн 2009, 19:38
Молодёжь не перешла никуда, потому что никто не отдаёт пока. Всего в Федерации 15-20 сильных 16леток, логично, что никто их не отдаёт. Я, например, хотел купить юниора, из 6-7 человек только 1 согласился;) Будь выбор больше, клубы бы осознали, что не смогут сами прокачать юниоров как следует.
Davids
 
 
 

Re: Четвертый див Зимбабве
Сообщение ort 07 июн 2009, 19:51
Нужно ли создавать D4 в Зимбабве? Проголосовало: 50 из 64 (78%)
Ответы:
    Да 33 (66%)
    Нет 10 (20%)
    Меня это не интересует 5 (10%)
    Я не могу дать определённый ответ 2 (4%)
К чему было это голосование? И как относительно результатов? Решение какое-то принято?
ort
 
 
 

Re: Четвертый див Зимбабве
Сообщение Ric 07 июн 2009, 21:13
in0k писал(а):Нужно ли создавать D4 в Зимбабве? Проголосовало: 50 из 64 (78%)
Ответы:
    Да 33 (66%)
    Нет 10 (20%)
    Меня это не интересует 5 (10%)
    Я не могу дать определённый ответ 2 (4%)
К чему было это голосование? И как относительно результатов? Решение какое-то принято?
Выявилось целых 9 моих сторонников! :grin:
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1124
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Четвертый див Зимбабве
Сообщение mazder 08 июн 2009, 10:46
хельсингор писал(а):
in0k писал(а):Нужно ли создавать D4 в Зимбабве? Проголосовало: 50 из 64 (78%)
Ответы:
    Да 33 (66%)
    Нет 10 (20%)
    Меня это не интересует 5 (10%)
    Я не могу дать определённый ответ 2 (4%)
К чему было это голосование? И как относительно результатов? Решение какое-то принято?
Выявилось целых 9 моих сторонников! :grin:

Значит нужно создавать. Понятное дело что президенту не охота этого делать, но большинство есть большинство. Поэтому как говориться "надо Федя, надо...". А то что спортшколы будет тяжелее заполнять, так это ничего страшного. Лига за это платит и платит не уравниловку всем презам, а за количество и качество проделанной работы. Так что товарищ Хельсингор пора исполнять волю народа. :beer:
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5051
Благодарностей: 567
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 594
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: Четвертый див Зимбабве
Сообщение Ric 08 июн 2009, 11:11
Заплатят 2000к и что толку? Это такие мелочные деньги,они ничего не дадут...Гранды,как развивались,так и будут дальше,и призовые у них во много раз выше,чем у скромных команд второго,третьего,четвёртого дивизиона!
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1124
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Четвертый див Зимбабве
Сообщение МАRIO 08 июн 2009, 13:50
Мне в принципе без разницы будет или не будет четвертый дивизион. Если будет больше плюсов в его создании то пожалуйста. Хотя решение пусть примет президент федерации и давление оказывать тоже неправильно с нашей стороны.
МАRIO
 
 
 

Re: Четвертый див Зимбабве
Сообщение Зуб46 08 июн 2009, 14:25
я думаю 4 дивизион нужен!я сам играю в 4 дивизионе Сербии и борьба там идет не шуточная...хотя многие кто играет в 3 дивизионе хотят специально выпасть в 4, чтобы засчет слабых команд поднабрать баллов!но всн на усмотрение президента -пусть он решает ;)
Зуб46
 
 
 

Re: Четвертый див Зимбабве
Сообщение yranis 21 янв 2010, 11:14
ну я так понял что 4 див - это и есть 3в.
что то здесь маловато активности моих коллег по диву?Может кто то всетаки напишет чего нибудь ? :)

Добавлено спустя 43 минуты 29 секунд:
сегодня играю с "Ред Лайнос",а там менеджер девушка,не хочеться обижать ее ,но мне победа нужна как воздух :)
yranis
 
 
 

Re: Четвертый див Зимбабве
Сообщение ort 21 янв 2010, 12:18
yranis писал(а):ну я так понял что 4 див - это и есть 3в.
Нет
ort
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Зимбабве