Национальная идея ФФ Зимбабве.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Tevez 31 июл 2009, 05:32
Предлагаю совместно выработать ОБЩУЮ СТРАТЕГИЮ по вкачиванию спецух в командах нашей федерации!Это ОЧЕНЬ благопиятно отразится на наших сборных,где будут собраны игроки "заточенные" под один стиль игры!

Представляю вам прокачку под Нормальный,Спартаковский и Комбонационный стили.А как показывает практика,именно сочитание этих стилей востребовано на сегодняшний день.

Моё предложение - стремиться к любым из этих идеалов:
-Д4Л4Пк4Км4(В этой комбинации кроется секрет успеха любой сборной,да и клуба)
-Д4Пк4Км4Ат4(А спецуха Ат4 значительно снижает набираемую за матч усталость!Полезно для финальной части ЧМ,ЧКонт. и в любое время в команде.Футболист может очень часто играть по 4-7... матчей без напряга.)
-Д4Пк4Км4У4(При наличии спецухи У4 нападающим намного легче пробить вратарей!)
-Д4Пк4Км4Шт4(Здесь спецуха Шт4 сомнительна!Если только игрок не лидер сборной(команды) по силе!)
-Д4Пк4Км4От4 и -Д4Пк4Км4Оп4(Наборчик для защитников.Мне сложно оценить полезность От4 и Оп4,но в сборных-лидерах они часто встречаются)
-Л4В4Р4Ат(1-4) или -Л4В4Р4П4(Каждый вратарь будеть считать за счастье видеть у себя это сочитание спецух.)

Ни в коем случае не хочу и не буду навязывать эту модель насильно.Это только моё мнение!

Вот так я вижу будущее футбола ФФ Зимбабве,а наступит оно или же нет,зависит только от вас!Поэтому попрошу высказаться и обсудить этот вопрос всех заинтересованных менеджеров,иначе без ОБЩЕЙ СТРАТЕГИИ мы так и будем стоять у задворков футбольной Африки и Мира.Для верности отсылаю всем менеджерам в личку приглашение посетить эту тему!

Итог:диалог зашол в тупик за отсутствием любых попыток выразить своё мнение по поднятому вопросу большинства тренеров клубов нашей доблестной Федерации.
Последний раз редактировалось Tevez 03 авг 2009, 15:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Tevez
 
 
 


Re: Национальная идея ФФ Зимбабве.
Сообщение J@GU@R 31 июл 2009, 15:05
С нынешними ограничениями на спецухи прокачка по моим подсчётам выглядет так: 16 лет - Л2, 17 лет - Л4 Д2, 18 лет - Л4 Д4 Км2, 19 лет - Л4 Д4 Км4 Пк2 и лишь в 20 лет можно вкачать игроку все спецухи по максимуму! В тоже время это ограничение даёт возможность качать сразу 2 молодых, но для этого нужно иметь в команде четырёх 30-летних игроков с силой за 50 и играющих более половины матчей в течении всех сезонов прокачки. По поводу прокачки Г Пд Ск, то я эти спецухи не качаю, поскольку бей-беги играю крайне редко, катеначчо тоже (в защите редко играю), единственное британский стиль. А вот нормой играют в среднем чаще всего, поэтому и качают большинство набор Д Км Пк.
Аватара пользователя
J@GU@R
Президент ФФ Китая
 
Сообщений: 438
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 02:03
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 561
 
 

Re: Национальная идея ФФ Зимбабве.
Сообщение Roman 31 июл 2009, 20:51
С нынешними ограничениями на спецухи прокачка по моим подсчётам выглядет так: 16 лет - Л2, 17 лет - Л4 Д2, 18 лет - Л4 Д4 Км2, 19 лет - Л4 Д4 Км4 Пк2 и лишь в 20 лет можно вкачать игроку все спецухи по максимуму!

в 16 лет можно и 4 спецухи вкачать - 2 с ТЦ и 2 припасенные ветеранские. Таким образом, получается в год по 4 спецухи и в 19 лет (в начале сезона в течение первых туров КМ) получаем 16-спецушного игрока.
Roman
Опытный менеджер
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 00:20
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 441
 
Космос (Албина, Суринам)
Чифс (Булавайо, Зимбабве)
СВ Лангенрор (Тульн, Австрия)
 

Re: Национальная идея ФФ Зимбабве.
Сообщение Ric 31 июл 2009, 23:36
Лично я больше использую солнечные стили...Насчёт британи и спартака можно спорить бесконено,каждый из этих стилей хорошь по-своему...Да и не все команды будут качать игроков под сборную в ущерб своей команды.Но это чисто моё мнение!
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1124
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Национальная идея ФФ Зимбабве.
Сообщение МАRIO 01 авг 2009, 08:43
Примерно под такой вариант Д4Пк4Км4У4 я сейчас вкачиваю вот этому игроку http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=462588 спецухи, лишь в том разница что вместе Км буду вкачивать Л.
МАRIO
 
 
 

Re: Национальная идея ФФ Зимбабве.
Сообщение Starsh 01 авг 2009, 11:19
MXSolo писал(а):
Если вы продаёте сборника или любого другого хорошего игрока,то сделайте предложение сначала на нашем форуме,может кто и купит или обменяет.Ведь это не трудно!
viewtopic.php?f=115&t=34565&start=30 а игрока я продал 27 июля. так что не знаю зачем нам эта тема, если там никто даже не сказал "подожди я накоплю денег и куплю" или "давай поменяемся"
Ну не стоит ставить крест на этой теме, если никому не оказался нужен твой недешевый игрок, и говорить что всем плевать на сборные Зимбабве, ты же его продал и тоже не подождал и не сделал особых шагов к тому чтобы он остался в федерации.
Так что тема хорошая.

2 моих главных таланта попадают под схемы предложенные Tevez'ом. Правда даже максимальная прокачка не даст им возможность играть в основе сбоной. :(

Что-то Zeeky молчит, а он главный претендент на пост тренера юниорки, имхо.
Starsh
 
 
 

Re: Национальная идея ФФ Зимбабве.
Сообщение Tevez 01 авг 2009, 12:25
Вот какую статистику я нарыл сегодня с утреца!
Всего в федерации у нас 64 команды и из них:
-только 3 команды качают ярковыраженный Британский,а следовательно и редко используемые Катеначо и Бей-Беги!
-28 команд качает (или предыдущий менеджер качал!) сочитание Спартаковского,Нормального и Комбинационного! :cool:
-а у остальных 33-ти команд я не смог выделить преобладающего стиля.В них либо вообще нет спецух,по которым можно определить стиль команды,либо спецухи обоих веток развития представлены в равной степени. :???:

Что ж.Я думаю,что опыт и стратегия развития Спартаковского стиля 28-ми команд перевесит 3 команды Британского(даже не смотря на то,что "КЭПС Юнайтед" :king: использует "Британь") и склонит на свою сторону неопределившиеся команды.Ведь вместе и сообща мы будем представлять сильный и сплочёный футбольный коллектив!И только тогда наши сборные будут БЕЗ ПРОБЛЕМ проходить в финальные части Чемпионата Мира и Чемпионата Континента.А там,громить грандов VSOLa!

А трём командам я хочу пожелать удачи и неимоверного терпения ;) ,потому что через несколько сезонов их завтрашние юниоры окажутся невостребованными в сборной,даже если они вырастут суперзвёздами "британи"!Очень жаль,что ваши широкие возможности вы потратите исключительно на личные нужды клубов.

Ребят,сейчас я хочу,что бы наша федерация приняла предложенный мною план развития команды.Я не говорю вам,что нужно всё бросить и начать ЭКСТРЕННУЮ прокачку юниоров под "Спартака"!У каждой команды свои проблемы,которые нужно решать.Пусть постепенно,маленькими шажками команды качают игрокам,так называемый,спартаковский набор,по одной,по две спецухи в сезон и не обязательно юниорам,и даже не обязательно сборникам,т.к. многие клубы этого просто не потянут в финансовом плане,а во многих клубах и сборников то нет.Главное-это приобщение абсолютного большинства менеджеров к всеобщей тактике!За то ,когда команда достигнет определённого уровня развития,она без ущерба и потерь для себя сможет штамповать ВОСТРЕБОВАННЫХ сборников ЭКСТРА-КЛАССА!И вам самим будет приятно осознавать,что именно вы вложили частичку или даже огромный кусок в победу наших сборных!Минимум,что вы будете испытывать-это ГОРДОСТЬ за свою родную Федерацию Зимбабве! :thanks:
Tevez
 
 
 

Re: Национальная идея ФФ Зимбабве.
Сообщение Roman 01 авг 2009, 13:33
На мой взгляд, желательно иметь все-таки два полноценных состава под "дождь" и "солнце" (хотя бы стремиться к этому). У тренера появляется больше тактических возможностей в плане коллизий и т.д. Ведь играя только "солнцем" на уровне сборных, где у игроков полный комплект спецух, у нас появляется ряд отрицательных моментов - во-первых, играя нормой, мы получаем только около 64% прибавки от стилевых солнечных спецух, тогда как играя британью или катеначчо 80%, а бей-беги аж 96% !!! Да, мы не попадаем на коллизию при норме, но теряем такие важдые проценты силы, которые в игре равных команд могут оказать решающее влияние на исход... Ну а если играем спартаком или комбой, то конечно получаем те же 80% прибавки, но в то же время и шанс "попасть" на коллизию. Может показаться, что шансы попасть на коллизию в игре дождь против солнца одинаковые, но это не так... Британь солнцевики не поймают на коллизии (конечно можно поставить катеначчо, но кроме зелененького цвета своего стиля они ничего не получат)!!! Получается британь та же норма, но только с 80% прибавкой против 64%... Многие конечно это знают и наверняка читали тему "Стили проблемы и решения" в разделе "О Лиге", где это подробно обсуждалось...
Конечно все зависит от тренера. Однако, на мой взгляд, при прочих равных у "дождя" есть небольшое преимущество в плане игре на коллизиях. Поэтому все-таки желательно иметь два состава, чтобы можно было бы вариировать тактики в зависимости от соперников... Ну это конечно в идеале...
Roman
Опытный менеджер
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 00:20
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 441
 
Космос (Албина, Суринам)
Чифс (Булавайо, Зимбабве)
СВ Лангенрор (Тульн, Австрия)
 

Re: Национальная идея ФФ Зимбабве.
Сообщение akela 01 авг 2009, 14:19
Я один из тех плохих менеджеров,которые " тратят свои возможности исключительно на личные нужды клубов".Уважаемый Теvez,прокачку спецух сборнику Динхе http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=428741 я согласовывал с тренером юниорки.А терпения мне хватит и надеюсь мой игрок будет востребован в сборных.Полностью согласен с RomaT,нельзя отказываться от британи.
"Игроки, тренеры, президенты приходят и уходят. А клуб вечный. Поэтому болейте за «Локомотив»." (с) Ю. П. Семин
Аватара пользователя
akela
Опытный менеджер
 
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 14:41
Откуда: Вентспилс, Латвия
Рейтинг: 501
 
Абер Вэлли (Абертридур, Уэльс)
Порт-Вила (Порт-Вила, Вануату)
Александра (Хараре, Зимбабве)
 

Re: Национальная идея ФФ Зимбабве.
Сообщение AndrLAV 01 авг 2009, 23:24
Tevez, балатируйся на пост тренера молодежки или юниорки нашей. Мой голос точно за тебя будет :) С тактиками в нашей федерации порядок, а вот стратегов да еще и инициативных явная нехватка!!!
AndrLAV
 
 
 

Re: Национальная идея ФФ Зимбабве.
Сообщение Zeeky 02 авг 2009, 10:18
Tevez молодец, инициатива всегда радует :)
Вообще похожие темы и вопросы постоянно всплывают, про стремление к идеалу :)
Что касается тех наборов спецух, которые описаны в шапке темы... В большинстве из них нет Л4, а это, между прочим, +33% к силе при любом стиле. Например, сравниваем: Л4Пк4Км4 при спартаке - прибавка 33%+40%+24%=97%. Аналогично, спартак и Д4Пк4Км4: 24%+40%+16%=80%. Т.е. Л4 - без неё вообще ну никак. Согласен, что даже в идеальной сборной все 22 игрока не обязаны её иметь, но минимум 17-18 таких игроков надо. С этим ясно. Вопрос в другом - стоит ли качать Л+ три стилевые или отдать один слот под эпизодные (термин условный, я под ним понимаю и Ат, и К, и Р, и В). В темах о юниорах я предлагал именно второй вариант прокачки. Считаю, что качать 3 стилевые спецухи могут себе позволить только гранды. Третья стилевая, даже при правильно подобранном стиле, раздувает силу игравшего состава, уменьшая силу в самом матче (почему - см. http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=64). Если я почти не играю нормой, Д4 для моего юниора - это лишний камень на шею даже при спартаке и комбе. Поэтому, как представляется, эпизодная полезнее.
С предлагаемым списком эпизодных в целом согласен, хотя и сомневаюсь насчёт П4 у вратаря. У меня в своё время почти такой же получился (viewtopic.php?f=115&t=43986&st=0&sk=t&sd=a&start=75) , разве что Пд я туда включил, а сейчас бы и Г включил тоже. Это уже переходя к теме дождевиков. Их у нас мало, это да. Постепенно станет больше, просто смена стиля - процесс долгий и трудный. Многие считают, что коллизионно дождь выгоднее. Хотя бы даже статистика из прошлого сезона юниорки - 14 матчей стилем, 2 выигранные коллизии (оба раза дождевым стилем) и 1 проигранная (солнечным). По-моему, не стоит закрывать двери в сборные целым клубам и загонять себя в рамки трёх стилей ради призрачной надежды построения идеальной сборной, которая даже у таджиков не получилась.
vlad05 писал(а): А то иногда бывает прокачаешь молодого по силе, чтобы заявить для сборной,а попадает игрок слабее на несколько пунктов но с Л...Л4,спецуху можно подкачать и после,я специально прошлый раз оставил спецухи молодым на всякий случай,но увы случай не представился.НЕТ ОБЩЕНИЯ ТРЕНЕРА СБОРНОЙ И ТРЕНЕРАМИ КОМАНД.Скорее всего нужен тренерский штаб сборной.
Тут в мой садик булыжник, видимо :) По данному случаю. Тот игрок, который с Л - он ведь тоже может вкачать ещё. А если у него уже Л4 - то он просто находка для сборной - по крайней мере, в прошлых сезонах так было. 18-50 Л4 = 18-71 при СС=700. Другое дело, что игрока 18-71 можно и на замену использовать, поэтому такого, конечно, я бы взял вместо 18-50Л4. А вот по сравнению с 18-56 спецушник уже гораздо круче.
Не могу я сказать одному - "качай, и будет счастье", а другому - "даже не пытайся". И в том, и в другом случае - совру. Потому что игроков много, тренеры в клубах меняются, планы на игроков меняются тоже, ещё и реформы случаются. Есть у меня примерный список сборников-юниоров (22 основных + сейчас 5 кандидатов), он каждую неделю меняется. Почти по всем этим игрокам я примерно в курсе, чего от них ждать. А отдалённых кандидатов - их около 100, они раскиданы по куче клубов. По таким игрокам я всё равно не смогу ничего сообщить, кроме того, что "вбухаете все ресурсы, как я скажу - шанс будет", но и тогда шанс остаётся только шансом.
Zeeky
 
 
 

Re: Национальная идея ФФ Зимбабве.
Сообщение mazder 02 авг 2009, 17:34
Zeeky писал(а):
vlad05 писал(а): А то иногда бывает прокачаешь молодого по силе, чтобы заявить для сборной,а попадает игрок слабее на несколько пунктов но с Л...Л4,спецуху можно подкачать и после,я специально прошлый раз оставил спецухи молодым на всякий случай,но увы случай не представился.НЕТ ОБЩЕНИЯ ТРЕНЕРА СБОРНОЙ И ТРЕНЕРАМИ КОМАНД.Скорее всего нужен тренерский штаб сборной.
Тут в мой садик булыжник, видимо :)

Zeeky. А вот тут абсолютно нельзя сказать даже про маленький камушек в твой огород. Единственный тренер кто по ходу сезона отписывается про матчи сбороной (юниорской) так это ты. Именно с Zeeky я общался на предмет прокачки моего игрока, который как я надеюсь заиграет в сборной. Общение произошло после того как был поднят вопрос на форуме о проблемных позициях юниорки, проблема была поднята самим тренером, т.е. все тем же Zeeky. А инициативу общения с тренером сборной следует проявлять и самим менеджерам. К слову: тренеров молодежки и националки я на форуме не замечал...
Поэтому Zeeky наилучший кандидат на юниорку, мой голос заведомо за него. Делай все также как и раньше. Как у нас скажет один товарищ: "Да не переживай ты так, ты всё правильно сделал, братва тебя уважает"!!!
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5051
Благодарностей: 567
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 594
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: Национальная идея ФФ Зимбабве.
Сообщение Zeeky 03 авг 2009, 10:41
Спасибо :beer:

Вообще стратегия штука хорошая, но она должна быть конкретной - кому что качать за счёт каких ресурсов и что из всего этого получится. Правда, это будет не стратегия, а план развития. Зато будет гораздо эффективнее.
Zeeky
 
 
 

Re: Национальная идея ФФ Зимбабве.
Сообщение Tevez 03 авг 2009, 15:18
Сначала посты прокомментирую,а потом порассуждаю.И будем уже закругляться. :censored:

RomaT писал(а):На мой взгляд, желательно иметь все-таки два полноценных состава под "дождь" и "солнце" (хотя бы стремиться к этому). У тренера появляется больше тактических возможностей в плане коллизий и т.д. ...Многие конечно это знают и наверняка читали тему "Стили проблемы и решения" в разделе "О Лиге", где это подробно обсуждалось...
Конечно все зависит от тренера. Однако, на мой взгляд, при прочих равных у "дождя" есть небольшое преимущество в плане игре на коллизиях. Поэтому все-таки желательно иметь два состава, чтобы можно было бы вариировать тактики в зависимости от соперников... Ну это конечно в идеале...

Я полностью ЗА!Подробности смотрите в рассуждениях,ниже.

akela писал(а):Я один из тех плохих менеджеров,которые " тратят свои возможности исключительно на личные нужды клубов".Уважаемый Теvez,прокачку спецух сборнику Динхе http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=428741 я согласовывал с тренером юниорки.А терпения мне хватит и надеюсь мой игрок будет востребован в сборных.Полностью согласен с RomaT,нельзя отказываться от британи.

akela,вы-не плохой менеджер.Я вас не знаю,что бы так о вас судить!Скорее,даже,ответственный,раз внемлете советам тренера юниорки.А так резко выражался только потому,что хотел вытянуть на форум "противников" проекта моей реформы.

AndrLAV писал(а):Tevez, балатируйся на пост тренера молодежки или юниорки нашей. Мой голос точно за тебя будет С тактиками в нашей федерации порядок, а вот стратегов да еще и инициативных явная нехватка!!!

На пост тренера в этом сезоне не буду выдвигаться,т.к. не имею достаточного опыта в Лиге для руководства оной.А вот в следующем сезоне(вы уж извените,нынешние и будущие тренеры)я приложу максимум усилий,что бы возглавить одну из сборных!

Для Zeeky:
Если вы не играете нормой,то и не нужно качать Д4.Отступления от идеала(причём это только мой идеал) всегда возможны,если они помогают достигнуть какой-то благой цели.Иначе прям СССР наступит,где всё будет ОДНООБРАЗНО.
Zeeky писал(а):Вообще стратегия штука хорошая, но она должна быть конкретной - кому что качать за счёт каких ресурсов и что из всего этого получится. Правда, это будет не стратегия, а план развития. Зато будет гораздо эффективнее.

Разве мало конкретики в шапке темы?Про эффективность использования ресурсов Федерации речь и идёт.См.ниже.

Теперь рассуждения(краткие,а то читать никто не будет).

Существует три пути развития сборной(я назову их так):
-"Дождь"(Брит,б-б,ката)
-"Солнце"(Спарт,комба,норм)
-"Солнце"-"Дождь"(смешанный)
1)"Дождь".Я считаю,что эта группа имеет приимущество над стилями "Солнце".Почему?Ответы тут viewtopic.php?f=1&t=90655&p=1418604&hilit=%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B8+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B#p1418604
Если мы выбираем этот путь,то нас ждут грандиозные перестроения большинства команд,которые под "Солнышко"заточены.Ведь не нужно объяснять,что такие реорганизации ущербны для развития всей федерации.Только новым федерациям под силу прокачать "дождик" без вреда для себя.Яркий пример сборной http://virtualsoccer.ru/nation.php?num=30772
2)"Солнце".Имеет ряд недостатков:ловится коллизиями "дождя",проигрыш в силе бонусов.А как вы хотели?"За безопасность нужно платить"-как кто то на форуме сказал.
Приимущества:
Есть норм стиль,которым можно безбоязненно проходить слабые сборные.

Если мы всей федерацией(или большинством) качнём сборников(т.е. все силы сконцентрируются на одном "солнце"),то у нас будет крепкая сборная.Даже возможен такой вариант,что запас силы станет настолько большим,что лидеры предыдущих лет будут обыгрываться на нормале.Пример сборной http://virtualsoccer.ru/nation.php?num=30177
3)"Смешанный"-идеальный вариант.Имеет два состава на "дождь" и на "солнце".Чтобы прокачать такую сборную нужно чудовищное количество времени,мастерства и ресурсов всей федерации.Пример сборной http://virtualsoccer.ru/nation.php?num=27762

Дак что выберут наши тренеры сборных?Распыление силы на два фронта или восторжествует разум и отдадут предпочтение "Солнышку"?

Это было моё последнее сообщение в теме,т.к. обсуждение каких-либо стратегий для всей федерации с десятком менеджеров бессмысленно.Каждый сам за себя,господа. :cool:
Tevez
 
 
 

Re: Национальная идея ФФ Зимбабве.
Сообщение Thor 04 авг 2009, 13:15
Это хорошо когда в среднем клубе есть 1 сборник хороший которого тренер и будет прокачивать , а мне вот сложно так ..... у меня столько футболистов хороших , что каждого хочеться и спецухой угостить и баллом , аж глаза разбегаються
Thor
 
 
 

Re: Национальная идея ФФ Зимбабве.
Сообщение Davids 04 авг 2009, 16:56
Что сказать - я планирую со временем прокачать свою команду под "дождь", поэтому мне со спартачем не по пути к сожалению:(( Уж слишком сложно сейчас будет перестраиваться на спартак.
Если брать сборные, заточенные под один стиль, то надо начинать с юниорки, как уже и было сказано.
Тогда тренера юниорки надо выбрать такого, который будет не просто отправлять составы на матчи, а вести работу с командами ФФ. Тоесть отбирать перспективных игроков и советовать тренерам команд, где они играют, какие спецухи лучше вкачивать.
Про стиль сборной - самый идеальный вариант, конечно, 1 состав под "солнце", другой под "дождь". К нему и нужно стремиться.
И в любом случае можно сколько угодно рассуждать на тему стиля, но всё будет зависеть от тренера юниорки, от того, насколько он будет активен. Иначе это ни к чему не приведёт.
Davids
 
 
 

Пред.

Вернуться в Зимбабве