Програма развития 17 сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение skollari 06 ноя 2009, 15:41
Итак сегодня нашел время наметить цели на следующий сезон. Самые первые - самые приоритетные , те что пониже - приоритета меньше...

1. Запуск программы прокачки юниоров.
Для осуществления этой цели еще нужно подобрать тренера юниорской сборной , также необходимо организовать правильно денежные средства.
В принципе уже все настолько продумано что очень хочется надеяться на отсутствие каких либо просчетов.
Работает
2.Повышение интереса к игре среди команд Д3
Очень интересный на самом деле пункт. Исполнятся такая задача будет за счет новой темы в которой будут
- каждый тур - превью тура
- каждую неделю - детальный разбор какого нибудь матча
- конкурс для команд Д3
- ну и просто флуд ...
ЗЫ: Есть расчет и на то что если идея "выгорит" , то Д2 и Д1 заведут подобные темы 8)
Пока не лучшим образом

3. Оптимизация работы сайты ФЗ
Лично для меня это идея №1 , но для этого нужны те кто будут готовы развивать "vsolzimbabwe". Осуществлять эту самую оптимизацию будем через великий и грозный ПиаР , тоисть бомбить народ в новостях , искать через личное общение... В общем посмотрим может че нового ближе к началу 17-го сезона еще придумаю

4. Введение взаимовыгодного договора между менеджерами.
Буду искать какие то нитки для того чтобы заинтересовать публику в этой теме , увы но пока она(тема) ушла на второй план и с нового сезона придецца возвратить.
Отклонен

5. Уменьшение автосоставов.
В основном буду осуществлять через пункт 2 , так как в Д3 этих самых звездочек больше чем в остальных дивизионах . Хотелось бы каких нибудь новаторских идей от менеджеров , пока же сам пытаюсь придумать что нибудь новое в борьбе с автосоставами ( подтверждением чего является договор менеджеров)

6.Введение "оффтопических" конкурсов.
Возможно найду кого нибудь на ту же викторину , либо же займемся "лучшим комментатором" . Идея полностью будет зависеть от желания менеджеров , поэтому будет видно как она будет исполнятся...
Исполнение :Введен конкурс Кубок Мунхупутамы (made by Inok) .


7.Реформа конкурса обзоров.
Наверное представлю вам что то новое в следующем сезоне . Скорее всего теперь у нас будет не одно голосование , а например 3 (после каждой десятки туров) , а баллы будем сумировать . При такой схеме возможно не только увеличится интерес к конкурсу ( кто нибудь голосующий третий раз по поводу какого то конкурса обзоров за который оказывается еще и деньги дают решит заскочить на форум или начать писать обзоры ;) ) , но и увеличится активность конкурса ...

8. Поиск долгосрочных тренеров
Буду искать таких тренеров за которых и народ готов голосовать и они хотя бы не будут откровенно "лажать" . ИМХО такая схема может принести нам отличный подъем в сборных , кстати судя по "активности" темы про сборные не исключено что мы увидим "новые лица" на тренерских скамейках наших ВСОЛовских сборных...

9.Увеличения разнообразности фонда
Не знал как по другому назвать этот пункт , поэтому имеем то что имеем... Смысл в том что с начала нового сезона в фонде могут появится такие пункты оплат как
- Журналистика на сайте
- Помощь федерации
- Активность и развитие форума
- Общая помощь
что из этого получицца посмотрим :wise:


10. Расширение :baby:
Этот пункт является скорее намеченной целью. Так случилось что при поиске юниоров в этом сезоне я попал на отличный футбольный ресурс , накопал много имен несуществующих во ВСОЛе игроков и названий команд . Но пока расширения не будет ... Уверен что никому не нужны еще 16 команд с регулярными автосоставами . Но могу сказать уверенно - Д4 в Зимбабве быть !

ЗЫ: Кстати прошлую (уже стертую) программу мы выполнили полностью за исключением этого самого расширения :cool:
Читаем , пишем мнения...
Последний раз редактировалось skollari 23 июн 2010, 13:39, всего редактировалось 23 раз(а).
skollari
 
 
 


Re: Програма развития или "че как делать будем?"
Сообщение mazder 06 ноя 2009, 16:13
1. Конкурс прогнозистов на самофинансирование - согласен!
2. Конкурс юниоров не трогать, всё оставить так как есть!
3. Конкурс коллизий не трогать, но логично что его нужно перевести на самофинансирование! Конкурс развития баз и стадионов лично для меня не интересен, это не так часто происходит, в отличии всё от той же прокачки молодежи и любому строительству есть потолок, когда ты может и хочешь строить, но не можешь, т.к. далше некуда.
4. По конкурсу обзоров вопросов и предложений не имею.
Пи.Си. Хельсингор гляди в оба, если ты хочешь сохранить кресло президента. У тебя появился реальный конкурент. :grin: (этот Пи.Си. нужно воспринять как шутку :wise: )
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5051
Благодарностей: 567
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 594
 
 

Re: Програма развития или "че как делать будем?"
Сообщение skollari 06 ноя 2009, 16:54
mazder писал(а):1. Конкурс прогнозистов на самофинансирование - согласен!
2. Конкурс юниоров не трогать, всё оставить так как есть!
3. Конкурс коллизий не трогать, но логично что его нужно перевести на самофинансирование! Конкурс развития баз и стадионов лично для меня не интересен, это не так часто происходит, в отличии всё от той же прокачки молодежи и любому строительству есть потолок, когда ты может и хочешь строить, но не можешь, т.к. далше некуда.
4. По конкурсу обзоров вопросов и предложений не имею.
Пи.Си. Хельсингор гляди в оба, если ты хочешь сохранить кресло президента. У тебя появился реальный конкурент. :grin: (этот Пи.Си. нужно воспринять как шутку :wise: )
2.Изменения этого конкурса будут состоять в том чтобы по максимуму развить юниорку , там речь идет о том чтобы привязать призовые к самой прокачке , а на данный момент все это больше похоже на элементарное состязание "кто больше прокачается" что не очень то сборной помагает!!
3.Спрашивается почему не трогать ?? Идея с самофинансированием конкурса коллизий может не прокатить , поскольку чет очень много пойдет самостоятельных конкурсов.Тогда для этого конкурса нужна какая то "нейтральная" награда , не финансовая.
А нащет конкурса построек , ну оно в принципе дело нужное ( даже просто как компенсация какая то ).Просто в таком случае это будет хорошый конкурс для команд у которых не очень мощная база , поттянем Д3( без всяких намеков на мою кому пожалуйста :) )
Пи.Си.Хельсингор спи спокойно ,делаю все это потому что интересно и потому что время есть.
Итак подыскал еще несколько вариантов конкурсов на замену Конкурсу Прогнозистов
viewtopic.php?f=115&t=52735 Лидер сборной ( определяется по оценкам игр , приоритет невысокий поскольку соревноватся смогут токо те у которых есть сборники)
viewtopic.php?f=115&t=96509 Конкурс "Fairplay" предложение от Smokindog (я так понимаю заключается в том чтобы поменьше использовать грубую , приоритет ( лично для меня ) невысокий думаю что просто не самый нужный конкурс нет у нас проблемы с грубостью)
и Еще есть у нас вот такая интересная на мой взгляд тема viewtopic.php?f=115&t=97034 " нужно ли ее продолжать ?" и "надо ли создавать новую тему , или же сказать Хельсингору делать там же? "
и Еще 2 У нас есть команда Ред Лайонс Масвинго автососы с 15 августа , может стоить пошарить по командам (а я думаю еще такие найдутся) и отправить в ТП !!!
skollari
 
 
 

Re: Програма развития или "че как делать будем?"
Сообщение Zeeky 06 ноя 2009, 21:16
Какой поток идей ;) scollari, так держать :cool:
1. Конкурс прогнозов. Посерфил форум англичан, тему-то такую нашёл, но про тотализатор не увидел. Получается, наверное, так: ставишь один раз на событие - и ждёшь результата до конца сезона (ставить после каждого тура ни у кого денег на ЛС не хватит). Не уверен, что это повысит интерес. Зато увидел там отличную идею - в зачёт брать только результаты лучших 10 туров у каждого участника. Тогда никто не сможет выехать за счёт количества прогнозов (хотя определённое преимущество оно будет давать), и участники не будут отваливаться ближе к концу сезона, когда их отставание вырастает до непреодолимого.
2.
Изменения этого конкурса будут состоять в том чтобы по максимуму развить юниорку , там речь идет о том чтобы привязать призовые к самой прокачке , а на данный момент все это больше похоже на элементарное состязание "кто больше прокачается" что не очень то сборной помагает!!
Ничего не понял, как это - прокачка не помогает сборной, но призовые планируется привязать к прокачке? Сформулируй плиз яснее :)
3. Мне кажется, конкурс тактики в нынешнем виде интересен. Но тут решается всё просто - в фонд его не включать, объявить взносы с участников, кто захочет - будет участвовать. Зачем убирать-то, кому он помешает :)
Конкурс баз - если уж называть своими именами, это конкурс для Д-3 (по крайней мере в Д-1 приоритеты строений расставляются ровно наоборот) А главный вопрос - зачем вообще соревноваться в постройке сооружений? Почему, например, не в покупке дорогих игроков ;) У каждого клуба свой план развития, вряд ли кто-то будет его менять из-за конкурса. И сильно сомневаюсь, что клубам Д-3 так уж нужна отстройка 5 и выше базы, а тем более гигантский стадион.
4. Лидер сборной... Как-то там всё расплывчато. Лидер, как правило, и так неплохо баллами награждается... Но если кого-то заинтересует идея - можно попытаться продумать эту идею детальнее.
5. Фэйр Плэй. Тут ещё и подсчёт вести не так просто. Опять же если найдётся желающий это считать - всегда пожалуйста :)
6 Прогресс/регресс. Тема действительно интересная, надеюсь, Хельсингор обновит информацию, когда будет время. Хорошо бы добавить показатели Vs и общей стомости команды.
Zeeky
 
 
 

Re: Програма развития или "че как делать будем?"
Сообщение skollari 06 ноя 2009, 23:06
Ого тут тоже много отвечать надо...Давай по пунктам :
1. Конкурс прогнозов. Посерфил форум англичан, тему-то такую нашёл, но про тотализатор не увидел. Получается, наверное, так: ставишь один раз на событие - и ждёшь результата до конца сезона (ставить после каждого тура ни у кого денег на ЛС не хватит). Не уверен, что это повысит интерес. Зато увидел там отличную идею - в зачёт брать только результаты лучших 10 туров у каждого участника. Тогда никто не сможет выехать за счёт количества прогнозов (хотя определённое преимущество оно будет давать), и участники не будут отваливаться ближе к концу сезона, когда их отставание вырастает до непреодолимого.

Ты почти нашел то что я хотел вам представить , тоисть ставить мы будем на определенные события какого то времени ( не обязательно 1 тура!!)
Пример
На этой неделе ставки:
"КЕПС выиграет все три матча в чемпе"

На этом месяце ставки:
"Кингтон не будет занимать последнего места
в Д2 в конце месяца"

В этом сезоне ставки:
"Хайлендерс будет вторым в Д1"

Вариантов для ставок будет конечно больше , обновлятся эти варианты будут соотвественно спустя неделю , месяц или сезон!!!
Минимальная ставка от 10к
Единственная проблема: надо будет очень вовремя распределят суммы!
Ничего не понял, как это - прокачка не помогает сборной, но призовые планируется привязать к прокачке? Сформулируй плиз яснее

По поводу этого конкурса есть просто идеи которые я еще как то доработаю( в шапке об этом было написано , что еще не готово)но качественные изменения гарантирую!
Конкурс баз - если уж называть своими именами, это конкурс для Д-3 (по крайней мере в Д-1 приоритеты строений расставляются ровно наоборот) А главный вопрос - зачем вообще соревноваться в постройке сооружений? Почему, например, не в покупке дорогих игроков У каждого клуба свой план развития, вряд ли кто-то будет его менять из-за конкурса. И сильно сомневаюсь, что клубам Д-3 так уж нужна отстройка 5 и выше базы, а тем более гигантский стадион.
4. Лидер сборной... Как-то там всё расплывчато. Лидер, как правило, и так неплохо баллами награждается... Но если кого-то заинтересует идея - можно попытаться продумать эту идею детальнее.
5. Фэйр Плэй. Тут ещё и подсчёт вести не так просто. Опять же если найдётся желающий это считать - всегда пожалуйста
6 Прогресс/регресс. Тема действительно интересная, надеюсь, Хельсингор обновит информацию, когда будет время. Хорошо бы добавить показатели Vs и общей стомости команды.
здесь во многом согласен , не согласен только по поводу конкурса баз , я считаю было бы не плохо как то поощрять за постройки стадионов , ведь это приближает к нам возможность проводить ЧА , а по поводу " менять планы" в конкурсе будут участвовать те у которых как раз и будут планы построить побольше !!!
skollari
 
 
 

Re: Програма развития или "че как делать будем?"
Сообщение DEMONN 06 ноя 2009, 23:14
Мне здесь больше всего понравилось выражение
В этом сезоне ставки:
"Хайлендерс будет вторым в Д1"
DEMONN
 
 
 

Re: Програма развития или "че как делать будем?"
Сообщение sfor 07 ноя 2009, 00:57
К концу сезона начали просыпаться. Как и раньше я останусь при своём мнении, что конкурс юниоров, обзоров должны финансироваться от федерации. Но ещё можно по поводу баз. Очень интересная идея для развития Д3. Вот в Канаде, например, основными поставщиками юниоров в сборные являются именно Д3. А все основные конкурсы должны быть основаны на личных взносах. Ну можно ещё и процентов 10 фонда распределить.
sfor
 
 
 

Re: Програма развития или "че как делать будем?"
Сообщение ort 07 ноя 2009, 02:08
Само название "Фонд федерации" уже дает ответ на вопрос о направлении использования средств - на нужды и развитие федерации (хотя слово "фонд" тут не совсем уместно - речь не идет о централизованных ресурсах). Из существующих конкурсов к таковым однозначно можно отнести только "Конкурс юниоров". Из остальных - разве что "Конкурс обзоров" - вроде как журналист, аналитик, а лига платит мало. Вот это и должно финансироваться из фонда. Остальные существующие конкурсы - на взносы участников. Те же базы - это, в основном, проблема Д3. Федерацию они могут интересовать (как поднятие общего уровня и усиление), но суммы выплат будут сравнительно незначительны и мало кто на них позарится - это не будет стимулом. Кто до этого хотел строить, тот и будет.
Ну а если в целом, то в таком виде, как у нас Фонд не так уж и необходим - это просто возня в песочнице. Чтобы это стало серьезным регулятором, нужны суммы побольше и конкретный проект с планом использования денег (такой, каким в некоторых странах является развитие юниорки - с конкретным четким распределением игроков и прокачиванием строго заданных спецух).
Возможно также использование Фонда на "общенациональные" конкурсы, в которых берет участие значительная часть клубов (100%, 50%, 40% или другие варианты). Примеры таких конкурсов я когда-то давал в идеях, но энтузиазма это не вызвало.
P.S. "Война - дело молодых". Вот и "развивать федерацию" желание изъявляют в основном молодые тренеры, которые еще не "наелись". У большинства это пройдет очень скоро, если не удастся воплотить хоть что-то. В большинстве случаев так и происходит. К сожалению...
ort
 
 
 

Re: Програма развития или "че как делать будем?"
Сообщение skollari 07 ноя 2009, 12:26
in0k Сегодня, 02:08
Ну а если в целом, то в таком виде, как у нас Фонд не так уж и необходим - это просто возня в песочнице. Чтобы это стало серьезным регулятором, нужны суммы побольше и конкретный проект с планом использования денег (такой, каким в некоторых странах является развитие юниорки - с конкретным четким распределением игроков и прокачиванием строго заданных спецух).
Сделать план распределения фонда это не такое уж сложное дело и если это будет нужным попробую за это взятся.По поводу конкурса юниоров , я вот тоже хочу предложить этот новый вариант когда прокачивание будет привязано к оплате, например :
прокачал 3 спецухи = 100 к
прокачал 5 баллов = 100 к
прокачал совмещение = 100 к
Но пока это очень сырой вариант , как мне кажется надо обусловить это с будущим тренером ЮС!!(Опережая вопрос "а если денег не хватит?" отвечаю будем менять пропорции , тоисть за каждые три спецухи по 50 к и так пока не влезем в строгий бюджет)
Еще (как мне кажется) надо Хельсингору отправить голосование за фонд на следующий сезон , можно приблизительно оценить фонд следующего года.
К концу сезона начали просыпаться. Как и раньше я останусь при своём мнении, что конкурс юниоров, обзоров должны финансироваться от федерации. Но ещё можно по поводу баз. Очень интересная идея для развития Д3. Вот в Канаде, например, основными поставщиками юниоров в сборные являются именно Д3. А все основные конкурсы должны быть основаны на личных взносах. Ну можно ещё и процентов 10 фонда распределить.
Вот и мне так показалось что это не плохая идея для развития Д3 , если у нас больше команд сможет прокачивать сборников , то следовательно и качество и колличество заметно повысится!!
Продолжаем высказывать и в принципе хотел бы чтобы были высказывания какие конкурсы нужны , а какие нет!!
Те же базы - это, в основном, проблема Д3. Федерацию они могут интересовать (как поднятие общего уровня и усиление)
написал уже что в принципе это выгодно еще с точки зрения прокачки юниоров для федерации
P.S. Ждем других мнений в частности мнения президента ...
skollari
 
 
 

Re: Програма развития или "че как делать будем?"
Сообщение skollari 08 ноя 2009, 13:32
Ну что ,сегодня смотрел страничку наших команд : 3 кандидатки в свободные , ждем новых людей...Еще очень рад что голосование по фонду проходит и проходит весьма не плохо , если посчитать то в след. сезоне в фонде будет как минимум 10 700, а это еще 59 % проголосовало , хорошо было бы если бы все так и случилось)) ну и еще что с конкурсами принимаем новые форматы или нет ???
skollari
 
 
 

Re: Програма развития или "че как делать будем?"
Сообщение Zeeky 08 ноя 2009, 15:49
skollari писал(а):ну и еще что с конкурсами принимаем новые форматы или нет ???
Собственно, новый формат предложен только по конкурсу прогнозов... Тут всё зависит от Саппортера, будет ли он придумывать события на тотализатор.
По юниорам пока очень сырой вариант. Не только из-за цифр, но и потому что непонятно, кому давать компенсации - только игрокам сборной, или кандидатам тоже (особенно которым по 16-17 лет). Нынешний конкурс работает только для 16-17-летних, и это логично, потому что молодёжь чаще всего загибается именно в этом возрасте.
Zeeky
 
 
 

Re: Програма развития или "че как делать будем?"
Сообщение Ric 08 ноя 2009, 16:08
Я против тотализатора,в чём смысл...Отгадать одно событие и получить за это деньги?
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1124
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Програма развития или "че как делать будем?"
Сообщение skollari 08 ноя 2009, 17:23
хельсингор писал(а):Я против тотализатора,в чём смысл...Отгадать одно событие и получить за это деньги?
а отгадывать результаты матча целый сезон и в конце ( не факт ) получить какие то деньги , это не тоже самое ??
Вот полностью формат Программы развития юниоров

1.До начала 16 тура ( 1 тура прихода юниоров с баз) принимаются заявки от менеджеров.
2.В заявке должно быть указано:

а)фамилия имя будущего игрока.

б)Поззиция

в)Что будет прокачано?
кол-чество спецух
кол-чество баллов
совмещения (по желанию тренера ЮС)

3.За прокачку баллов, спецух и совмещений федерация компенсирует некую сумму денег

4.Компенсация выдается только в случае комплектной прокачки,тоисть выплаты за 3 прокачаные спецухи будут выдаваться только после прокачивания троих а "не какую то сумму за какую то часть"

5.В конкурсе участвуют только Зимбабвийцы входящие в следующие рамки
16 лет -- от 35 баллов
17 лет -- от 45 баллов
18 лет -- от 55 баллов

Как оплачиваем
Л,Пк,Д
Л,Км,Д = 500 К*
Л,Км,Пк
некоторые поззиции будут иметь другие спецухи

5 баллов силы = 200 К*

6.Тренер сборной оставляет за собой право не выдавать компенсации тем игрокам которые не подходят под прокачку сборной или не прокачали то о чем писали в заявке(речь идет о злосном не выполнение заявленого)
..................................
Также в такой теме предлагаю заранее отписываться о трансферных судьбах наших юниоров

Команды которые хотят взять юниора

Команды которые готовы продать юниоров

Команды которые готовы сотрудничать в прокачке по болгарской системе
[/size]

......................
спасибо за внимание
skollari
 
 
 

Re: Програма развития или "че как делать будем?"
Сообщение ort 08 ноя 2009, 19:25
Сразу же несколько замечаний
skollari писал(а):До начала 16 тура ( 1 тура прихода юниоров с баз) принимаются заявки от менеджеров.
То есть в этом сезоне уже ничего не будет?
skollari писал(а):В заявке должно быть указано: Что будет прокачано?
Иногда планы, особенно по колличеству баллов, имеют свойство меняться...
skollari писал(а):Л,Пк,Д
Л,Км,Д = 500 К*
Л,Км,Пк
Воротники, защитники не всегда подпадают под эту схему. ИМХО, наборы спецух должен закреплять тренер сборной.

Ну и напоследок: а хватит ли денег?
ort
 
 
 

Re: Програма развития или "че как делать будем?"
Сообщение Zeeky 08 ноя 2009, 20:02
Тем самым конкурс юниоров заменится программой компенсаций за юниоров. Что ж, возможно этот подход действительно будет более полезен для федерации.
Но запускать такую программу надо в середине сезона, сразу после прихода молодёжи. Тогда можно будет оценить, кто пришёл, и согласовать будущее юниора с тренером сборной. Заявки принимать до окончания сезона. Соответственно, до следующего прихода молодёжи будет продолжаться прокачка, а потом начнётся новый набор. Пока что, думаю, есть смысл провести конкурс по старой схеме (он по сути уже начался), и из фонда 16 сезона выплаты проводить по нему, а к середине 16 сезона окончательно осмыслить, доработать и запустить предлагаемую программу.
Непонятно, почему предполагается делать выплаты за 3 спецухи сразу. Чтобы упростить, предлагаю выплачивать примерно 150К за спецуху, 50К за балл. Оговаривать заранее количество баллов необязательно, а вот спецухи нужно будет указать в заявке. Дальше тренер юниоров устанавливает коэффициент "полезности сборной" по спецухам для каждого заявленного игрока - условно, от 0,5 до 1, и на этот коэффициент корректируется выплата за спецухи.
Совмещения - не такая уж эксклюзивная вещь, можно обойтись и без компенсаций.
По деньгам вопрос решается просто. Перед приходом молодёжи подводится итог работы программы за сезон, вычисляется суммарная величина компенсаций на неё делится сумма, запланированная на юниоров в фонде. На полученный коэффициент проводится окончательная корректировка выплат.
Zeeky
 
 
 

След.

Вернуться в Зимбабве