Програма развития 17 сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение skollari 06 ноя 2009, 15:41
Итак сегодня нашел время наметить цели на следующий сезон. Самые первые - самые приоритетные , те что пониже - приоритета меньше...

1. Запуск программы прокачки юниоров.
Для осуществления этой цели еще нужно подобрать тренера юниорской сборной , также необходимо организовать правильно денежные средства.
В принципе уже все настолько продумано что очень хочется надеяться на отсутствие каких либо просчетов.
Работает
2.Повышение интереса к игре среди команд Д3
Очень интересный на самом деле пункт. Исполнятся такая задача будет за счет новой темы в которой будут
- каждый тур - превью тура
- каждую неделю - детальный разбор какого нибудь матча
- конкурс для команд Д3
- ну и просто флуд ...
ЗЫ: Есть расчет и на то что если идея "выгорит" , то Д2 и Д1 заведут подобные темы 8)
Пока не лучшим образом

3. Оптимизация работы сайты ФЗ
Лично для меня это идея №1 , но для этого нужны те кто будут готовы развивать "vsolzimbabwe". Осуществлять эту самую оптимизацию будем через великий и грозный ПиаР , тоисть бомбить народ в новостях , искать через личное общение... В общем посмотрим может че нового ближе к началу 17-го сезона еще придумаю

4. Введение взаимовыгодного договора между менеджерами.
Буду искать какие то нитки для того чтобы заинтересовать публику в этой теме , увы но пока она(тема) ушла на второй план и с нового сезона придецца возвратить.
Отклонен

5. Уменьшение автосоставов.
В основном буду осуществлять через пункт 2 , так как в Д3 этих самых звездочек больше чем в остальных дивизионах . Хотелось бы каких нибудь новаторских идей от менеджеров , пока же сам пытаюсь придумать что нибудь новое в борьбе с автосоставами ( подтверждением чего является договор менеджеров)

6.Введение "оффтопических" конкурсов.
Возможно найду кого нибудь на ту же викторину , либо же займемся "лучшим комментатором" . Идея полностью будет зависеть от желания менеджеров , поэтому будет видно как она будет исполнятся...
Исполнение :Введен конкурс Кубок Мунхупутамы (made by Inok) .


7.Реформа конкурса обзоров.
Наверное представлю вам что то новое в следующем сезоне . Скорее всего теперь у нас будет не одно голосование , а например 3 (после каждой десятки туров) , а баллы будем сумировать . При такой схеме возможно не только увеличится интерес к конкурсу ( кто нибудь голосующий третий раз по поводу какого то конкурса обзоров за который оказывается еще и деньги дают решит заскочить на форум или начать писать обзоры ;) ) , но и увеличится активность конкурса ...

8. Поиск долгосрочных тренеров
Буду искать таких тренеров за которых и народ готов голосовать и они хотя бы не будут откровенно "лажать" . ИМХО такая схема может принести нам отличный подъем в сборных , кстати судя по "активности" темы про сборные не исключено что мы увидим "новые лица" на тренерских скамейках наших ВСОЛовских сборных...

9.Увеличения разнообразности фонда
Не знал как по другому назвать этот пункт , поэтому имеем то что имеем... Смысл в том что с начала нового сезона в фонде могут появится такие пункты оплат как
- Журналистика на сайте
- Помощь федерации
- Активность и развитие форума
- Общая помощь
что из этого получицца посмотрим :wise:


10. Расширение :baby:
Этот пункт является скорее намеченной целью. Так случилось что при поиске юниоров в этом сезоне я попал на отличный футбольный ресурс , накопал много имен несуществующих во ВСОЛе игроков и названий команд . Но пока расширения не будет ... Уверен что никому не нужны еще 16 команд с регулярными автосоставами . Но могу сказать уверенно - Д4 в Зимбабве быть !

ЗЫ: Кстати прошлую (уже стертую) программу мы выполнили полностью за исключением этого самого расширения :cool:
Читаем , пишем мнения...
Последний раз редактировалось skollari 23 июн 2010, 13:39, всего редактировалось 23 раз(а).
skollari
 
 
 


Re: Програма развития или "че как делать будем?"
Сообщение Zeeky 20 ноя 2009, 15:01
А почему только с 17 сезона-то? Ну прошли 2 тура, ничего страшного, можно прямо с 3 тура КМ и начинать замер, а промежуточные финиши слегка подвинуть. Сейчас 50 игровых дней B до конца сезона, можно на примерно равные отрезки разбить.
Zeeky
 
 
 

Re: Програма развития или "че как делать будем?"
Сообщение ort 20 ноя 2009, 17:16
Zeeky писал(а):Ну прошли 2 тура, ничего страшного
Ну, например, у меня С11 уже изменилась больше, чем на 20 баллов :)
ort
 
 
 

Re: Програма развития или "че как делать будем?"
Сообщение Zeeky 20 ноя 2009, 19:58
in0k писал(а):Ну, например, у меня С11 уже изменилась больше, чем на 20 баллов :)
Так енто за счёт ветеранских плюшек, которые больше к заслугам прошлого сезона относятся :) Сейчас в КМ участвуют 56 команд Зимбабве из 64, причём почти все уже распределили свои ветеранские бонусы. А оставшиеся 8 клубов - это в основном бесхозные команды Д-3. Ну если совсем сильно заморочиться - можно на странице статистики найти примерную величину всех показателей на начало сезона.
Zeeky
 
 
 

Re: Програма развития или "че как делать будем?"
Сообщение skollari 20 ноя 2009, 21:47
Кроме этого конкурса у нас есть еще другие по которым было проведено голосование на предмет их нужности федерации.
Хотел бы чтобы каждый из тех кто заходит в эту тему оставил свое какое то мнение по поводу всего что будет сказано дальше:
- Конкурс юниоров 23 (20%)
Ну тут вполне согласен , ИМХО главный конкурс федерации без которого никак.Надеюсь что на следующий сезон мы заменим его программой но до этого еще далеко...
- Конкурс обзоров 18 (16%)
Для меня вообще неожиданность, лично я не думал что конкурс который проводится все лишь один сезон в федерации так понравится менеджерам.Делаю вывод что в этом году у нас будет побольше участников :talk:
- Конкурс "Лучший тактик Зимбабве" 16 (14%)
Ну тут лично мое мнение что этот конкурс даже не стоило выставлять на голосование , поскольку есть "Мастер класс" который является изменением "Лучшего тактика" , поэтому ... ну не знаю во всяком случае вам решать.
Конкурс прогнозов 13 (11%)
Ну тут я скажу не об этом конкурсе а о конкурсе прогнозистов , лично мне кажется что конкурс прогнозов в том виде в котором он есть уже пора менять!Если с тотализатором не прокатило , то вот "Конкурс прогнозистов набравший 7 голосов явно интересней этого варианта.Задумайтесь...
Playmaker
12 (10%)
Мастер Клас или смотри как надо...
11 (10%)

Я думал что за эти два конкурса проголосуют только те кто часто читает форум , но оказалось либо людей часточитающих больше чем я думал , либо кто то отнесся с ответсвенностью к голосованию и прочел правила конкурса..
По остальным скажу в кратце :Тотализатор и Конкурс строений не прошли , хотя я и не ожидал .Конкурс прогнозистов ИМХО гораздо интересней Конкурса прогнозов .Радует что за вариант "Вообще не надо " проголосовало только 5 человек !
ЗЫ : Дима "Хельсингор" я так и не понял что с фондом какие будут призовые и какие конкурсы будут финансироваться с фонда??
ЗЫЫ: Буду настаивать на том чтобы по любому проводить "Плеймейкер" так как Зики уже согласился его вести !
ЗЫЫ: С "лучшим менеджером сезона" тебя Zeeky
skollari
 
 
 

Re: Програма развития или "че как делать будем?"
Сообщение Ric 21 ноя 2009, 01:20
Конкурс прогнозистов тебе интересен?
Т.е.прогозы реального чемпа??? :)
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32044
Благодарностей: 1126
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 582
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Програма развития или "че как делать будем?"
Сообщение skollari 21 ноя 2009, 10:11
хельсингор писал(а):Конкурс прогнозистов тебе интересен?
Т.е.прогозы реального чемпа??? :)
Да , может быть его проводить вместо этого конкурса прогнозов?!
skollari
 
 
 

Re: Програма развития или "че как делать будем?"
Сообщение Ric 21 ноя 2009, 13:48
Люди не очень охотно в нём участвовали ;)
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32044
Благодарностей: 1126
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 582
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Програма развития или "че как делать будем?"
Сообщение skollari 23 ноя 2009, 19:40
Дима какие конкурсы в этом сезоне проводим и как финансируем или ты еще не определился ??
skollari
 
 
 

Re: Програма развития или "че как делать будем?"
Сообщение skollari 25 ноя 2009, 21:59
Ясно что ничего не ясно , Хельсингор если ты еще не определился по конкурсам так и напиши!!
Давайте дальше, а то в этой программе не только конкурсы.
Следующим пунктом в этой программе является привлечение менеджеров,так вот к нам в конце 15-го сезона пришли два новых менеджера в Крусайдерс и Ред Лайонс , но ничего из этого не получилось и скорее всего в ближайшее время эти команды опять станут свободными.
Соответственно у меня даже не предложение , а скорее пожелание к президенту как то активизироваться в поиске новых менеджеров которые БУДУТ играть , хотя бы создай топик на общем форуме !!
Пункт 3 "Сборные"
Близится голосование за тренеров и как говорил уже кто то , хотелось бы выбирать тренера из тех кто появляется на форуме.
Радует что на юниорку у нас сразу два кандидата ( в принципе ожидалось), ну а вот что дальше ?
Ну вообщем стоит как то энту тему поднимать.
Пункт 4 "кто что делает"
Ну вот здесь есть чему порадоваться , большенство конкурсов имеют своих ведущих и это плюс.Но есть и минусы , например мы не знаем будет ли "плеймейкер" оплачен из фонда, как распределится фонд для конкурсов в этом сезоне??
Пока остановимся , хотелось бы услышать мнение народа насчет сборных и новых менеджеров , и мнения представителя власти ( :king: ) по поводу фонда!!
skollari
 
 
 

Re: Програма развития или "че как делать будем?"
Сообщение Ric 25 ноя 2009, 23:21
Тема про свободные команды есть ;)
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32044
Благодарностей: 1126
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 582
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Програма развития или "че как делать будем?"
Сообщение skollari 30 ноя 2009, 19:50
хельсингор писал(а):Тема про свободные команды есть ;)
Не ну есть конечно чем похвастаться )) Ты когда последний раз ее обновлял ? :mg:

К теме: с конкурсами мы решили, со сборными благо все само по себе как то решается.
С фондом более-менее понятно.
По разделу "Кто что делает" ,и те вакансии которые нужны :
- Помощники на сайт
тут хотя бы один человек для обновления статистики, поскольку со всеми дивизионами трудно буде справится.
Там дело несложное (минут на 15 каждый тур), все что понадобится объясню.
- Мастер клас
Нужен ведущий.
А вот так у нас выглядит по занятости:
Конкурсы
1.Конкурс прогнозистов --- Supporter
2.Конкурс обзоров --- Skollari
3.Конкурс юниоров --- Хельсингор
4.Playmaker--- Zeeky
Сайт.
1.Skollari
2.Zeeky
3.Inok
4.=best=COACH
Фонд.
1.Хельсингер
Все вроди , ну это так чтобы черту подвести .И еще вопрос: "Зики и Инок , можно ли вас использовать на сайте" ?
На этом я думаю пока все с этой программой , по важным пунктам как бы прошлись , теперь главное сделать все как запланировано.
Я теперь буду заниматься больше сайтом ,потому что карантин от нас ушел уже и свободного времени в обрез.(не получается и там и тут)
skollari
 
 
 

Re: Програма развития или "че как делать будем?"
Сообщение ort 30 ноя 2009, 20:01
skollari писал(а):И еще вопрос: "Зики и Инок , можно ли вас использовать на сайте" ?
Зависит от того, каким способом использовать :) Если что - пиши, будет возможность - постараюсь сделать.
ort
 
 
 

Re: Програма развития или "че как делать будем?"
Сообщение Zeeky 30 ноя 2009, 21:53
in0k писал(а):Зависит от того, каким способом использовать :) Если что - пиши, будет возможность - постараюсь сделать.
+1 :)
Zeeky
 
 
 

Re: Програма развития или "че как делать будем?"
Сообщение smokindog 04 дек 2009, 03:17
Вот еще идея - после просмотра топика "Будем знакомы" и ростера Президентал Гвард (http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=14163).
Я не уверен, что идея без изъянов и подводных камней, поэтому предлагаю обсудить.

Может, в особо тяжких случаях часть фонда выделять на поддержку вновь прибывших менеджеров? Тот же Президентал - пришел человек без опыта в середине КМ, в команде 19 человек и 300К на счету. Может, это и не тот случай, или я неверно рассуждаю, но в плане развития федерации и популяризации Зимбабвийской лиги ход ничуть не хуже, чем финансирование конкурса прогнозов.
Как считаете? Именно новичкам в Зимбабве и именно в сложных ситуациях.
smokindog
 
 
 

Re: Програма развития или "че как делать будем?"
Сообщение sfor 04 дек 2009, 09:18
smokindog писал(а):Вот еще идея - после просмотра топика "Будем знакомы" и ростера Президентал Гвард (http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=14163).
Я не уверен, что идея без изъянов и подводных камней, поэтому предлагаю обсудить.

Может, в особо тяжких случаях часть фонда выделять на поддержку вновь прибывших менеджеров? Тот же Президентал - пришел человек без опыта в середине КМ, в команде 19 человек и 300К на счету. Может, это и не тот случай, или я неверно рассуждаю, но в плане развития федерации и популяризации Зимбабвийской лиги ход ничуть не хуже, чем финансирование конкурса прогнозов.
Как считаете? Именно новичкам в Зимбабве и именно в сложных ситуациях.

Идея то неплохая, но в данном случае больше требуется информационная поддержка, т.к. финасовая, в том объёме сколько сможет дать фонд, вряд ли поможет. А советы, при неопытности менеджера, очень кстати
sfor
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Зимбабве