Програма развития 17 сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение skollari 06 ноя 2009, 15:41
Итак сегодня нашел время наметить цели на следующий сезон. Самые первые - самые приоритетные , те что пониже - приоритета меньше...

1. Запуск программы прокачки юниоров.
Для осуществления этой цели еще нужно подобрать тренера юниорской сборной , также необходимо организовать правильно денежные средства.
В принципе уже все настолько продумано что очень хочется надеяться на отсутствие каких либо просчетов.
Работает
2.Повышение интереса к игре среди команд Д3
Очень интересный на самом деле пункт. Исполнятся такая задача будет за счет новой темы в которой будут
- каждый тур - превью тура
- каждую неделю - детальный разбор какого нибудь матча
- конкурс для команд Д3
- ну и просто флуд ...
ЗЫ: Есть расчет и на то что если идея "выгорит" , то Д2 и Д1 заведут подобные темы 8)
Пока не лучшим образом

3. Оптимизация работы сайты ФЗ
Лично для меня это идея №1 , но для этого нужны те кто будут готовы развивать "vsolzimbabwe". Осуществлять эту самую оптимизацию будем через великий и грозный ПиаР , тоисть бомбить народ в новостях , искать через личное общение... В общем посмотрим может че нового ближе к началу 17-го сезона еще придумаю

4. Введение взаимовыгодного договора между менеджерами.
Буду искать какие то нитки для того чтобы заинтересовать публику в этой теме , увы но пока она(тема) ушла на второй план и с нового сезона придецца возвратить.
Отклонен

5. Уменьшение автосоставов.
В основном буду осуществлять через пункт 2 , так как в Д3 этих самых звездочек больше чем в остальных дивизионах . Хотелось бы каких нибудь новаторских идей от менеджеров , пока же сам пытаюсь придумать что нибудь новое в борьбе с автосоставами ( подтверждением чего является договор менеджеров)

6.Введение "оффтопических" конкурсов.
Возможно найду кого нибудь на ту же викторину , либо же займемся "лучшим комментатором" . Идея полностью будет зависеть от желания менеджеров , поэтому будет видно как она будет исполнятся...
Исполнение :Введен конкурс Кубок Мунхупутамы (made by Inok) .


7.Реформа конкурса обзоров.
Наверное представлю вам что то новое в следующем сезоне . Скорее всего теперь у нас будет не одно голосование , а например 3 (после каждой десятки туров) , а баллы будем сумировать . При такой схеме возможно не только увеличится интерес к конкурсу ( кто нибудь голосующий третий раз по поводу какого то конкурса обзоров за который оказывается еще и деньги дают решит заскочить на форум или начать писать обзоры ;) ) , но и увеличится активность конкурса ...

8. Поиск долгосрочных тренеров
Буду искать таких тренеров за которых и народ готов голосовать и они хотя бы не будут откровенно "лажать" . ИМХО такая схема может принести нам отличный подъем в сборных , кстати судя по "активности" темы про сборные не исключено что мы увидим "новые лица" на тренерских скамейках наших ВСОЛовских сборных...

9.Увеличения разнообразности фонда
Не знал как по другому назвать этот пункт , поэтому имеем то что имеем... Смысл в том что с начала нового сезона в фонде могут появится такие пункты оплат как
- Журналистика на сайте
- Помощь федерации
- Активность и развитие форума
- Общая помощь
что из этого получицца посмотрим :wise:


10. Расширение :baby:
Этот пункт является скорее намеченной целью. Так случилось что при поиске юниоров в этом сезоне я попал на отличный футбольный ресурс , накопал много имен несуществующих во ВСОЛе игроков и названий команд . Но пока расширения не будет ... Уверен что никому не нужны еще 16 команд с регулярными автосоставами . Но могу сказать уверенно - Д4 в Зимбабве быть !

ЗЫ: Кстати прошлую (уже стертую) программу мы выполнили полностью за исключением этого самого расширения :cool:
Читаем , пишем мнения...
Последний раз редактировалось skollari 23 июн 2010, 13:39, всего редактировалось 23 раз(а).
skollari
 
 
 


Re: Програма развития или "че как делать будем?"
Сообщение ort 04 дек 2009, 13:15
Высок риск того, что деньги уйдут в никуда - пришел человек неопытный, пару раз составы отправил, не понравилось - здравствуй еще одна свободная команда. Да и много собрать вряд ли получится. А вот "информационная поддержка" - я только за. При парвильном подходе в Д3 играть можно без проблем и этой комой.
ort
 
 
 

Re: Програма развития или "че как делать будем?"
Сообщение skollari 04 дек 2009, 15:44
in0k писал(а):Высок риск того, что деньги уйдут в никуда - пришел человек неопытный, пару раз составы отправил, не понравилось - здравствуй еще одна свободная команда. Да и много собрать вряд ли получится. А вот "информационная поддержка" - я только за. При парвильном подходе в Д3 играть можно без проблем и этой комой.
Можно выдавать субсидиями , по частям.Вот я вижу такой вариант:
Делаем группу людей ответственных за новичков .
Возможности такой группы:
Отправлять рекомендации модераторам , управлять фондовыми субсидиями.
Задания этой группы:
Привлечь как можно больше новичков , ответственность за уход новичков, информирование новичков по любым вопросам.
Цели такой группы:
Привлечь как можно больше новых людей , заинтересовать их в участие в фонде и в конкурсах ФФ, улучшить имидж Зимбабве.

Финансовая помощь новичкам

Приход новичка в команду с предварительной просьбой президента рекомендовать его (значит человек готов играть в этой команде и не будет бросать ее в ближайшее время
Оплата 100 к
Участие в любом конкурсе или фонде ФФЗ
Оплата 150 к
Прокачка юниоров
Оплата согласно программе прокачки юниоров.
Написание обзоров
Оплата согласно конкурсу обзоров.
возможно еще что то...
Плюсы:
- Небольшие затраты на эту идею в среденем из фонда придется выделять до 700-800 к.
- Интересно для новичков , возможно именно так можно заинтересовать людей в игре в нашей ФФ.
- Минимум автосоставов , если у программы все получится.
Минусы:
- Придется менять систему выдачи фонда
- Кто согласиться быть в этой группе.
Дополнения:
1)настоятельно не рекомендую брать президента в эту группу . Я думаю что группа должна сама решать брать ли кого нибудь в команду или нет , а президент стать хорошим посредником между группой и модераторами.
2)Нужно менять систему фонда , выдавать деньги не в конце сезона , а в течение сезона.Не каждый новичок сможет играть в команде целый сезон только потому что в конце ему там 100 к обещали...
ИМХО наш фонд стоит в корни менять , то что деньги из фонда выдаются только в конце сезона тормозит развитие юниоров и привлечение новичков (если не понятно ,обращайтесь тут , отвечу)
3)До конца нужно определить возможности группы и ее задачи , так как все это серьезная вещь.
4)Идея новая и не использовалась раньше ни в какой из федераций ВСОЛа , было похожее но не копия.
skollari
 
 
 

Re: Програма развития или "че как делать будем?"
Сообщение smokindog 04 дек 2009, 16:19
in0k писал(а):Высок риск того, что деньги уйдут в никуда - пришел человек неопытный, пару раз составы отправил, не понравилось - здравствуй еще одна свободная команда. Да и много собрать вряд ли получится. А вот "информационная поддержка" - я только за. При парвильном подходе в Д3 играть можно без проблем и этой комой.

Может, и уйдет, но если сразу деньги в кому переведет, они там и останутся, значит, следующему чуть проще будет. А что много не собрать - у меня 400К в фонд готовы, еще пара таких же, и на первые трени или в состав кого подкупить вполне хватит. К тому же, совсем обморочных команд, вроде, не так много )
smokindog
 
 
 

Re: Програма развития или "че как делать будем?"
Сообщение AndrLAV 04 дек 2009, 19:29
Я за естественный отбор!
Грамротный и интересующийся менеджер разберется, советы ему нужны только! А кому не интересно так хоть завали его баблом - в трубу все!
Да и что это за деньги 100-300К - тову сыграл, вот и на!
Только у нас я смотрю влом эти товы играть, а при грамотном подходе это хорошая штука. И балы по маленьку набираются и деньги капают!
AndrLAV
 
 
 

Re: Програма развития или "че как делать будем?"
Сообщение Ric 04 дек 2009, 21:40
AndrLAV писал(а):Я за естественный отбор!
Грамротный и интересующийся менеджер разберется, советы ему нужны только! А кому не интересно так хоть завали его баблом - в трубу все!
Да и что это за деньги 100-300К - тову сыграл, вот и на!
Только у нас я смотрю влом эти товы играть, а при грамотном подходе это хорошая штука. И балы по маленьку набираются и деньги капают!
Насчёт тов +100 :cool:
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32044
Благодарностей: 1126
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 582
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Програма развития или "че как делать будем?"
Сообщение Zeeky 04 дек 2009, 22:06
Что-то очень сложное scollari предлагает ;)
Вырвать пару лямов из Фонда можно легко... а вот как их потом возвращать, с учётом того что скоро и за коменты оплату прикроют. И самое обидное, что никому эти выстраданные копейки с ЛС скорее всего не помогут, а уйдут в трубу. Новички, не в обиду будут сказано, вообще любят с ходу придумывать разные загадочные трансферы и обмены. Даже пример вспомнился, из 14 сезона. Пришёл в команду "Динамос" новый тренер, а в команде на счёте лежат то ли 20, то ли 30 лямов. Ну и пустился во все тяжкие, напокупал с дикими переплатами Домингеса, Жюли, Верона и Ван дер Варта. Потом ещё арендовал пару монстров (тоже с переплатами), триумфально грохнул в переходняках Триангл, а в следующем сезоне в Д-2 всю эту кашу расхлёбывал другой тренер :(
Я бы предложил сделать бесплатным для новичков участие в конкурсах (там, где есть взносы), но доплачивать им за это всё-таки как-то странно.
Zeeky
 
 
 

Re: Програма развития или "че как делать будем?"
Сообщение smokindog 04 дек 2009, 22:28
Я точку зрения общественности понял, и в целом согласен )
Но поддержку новичков наших все равно было лучше как-то обозначить )
Давайте тогда держать ветку "Вопросы новичков" хотя бы наверху и всех туда приглашать ) А то не каждый сразу кинется на форум, люди же разные.
smokindog
 
 
 

Re: Програма развития 16-17 сезона
Сообщение skollari 09 янв 2010, 15:27
Выложил программу развития , то что в дальнейшем мы будем делать , хотелось бы услышать мнения ...
skollari
 
 
 

Re: Програма развития 16-17 сезона
Сообщение mazder 09 янв 2010, 15:46
1. Спортшколы это действительно твоя проблема.
2. Новости должны быть регулярными, нужными и по делу, не переходящими во флуд. Именно от этого зависит их периодичность.
3. Фонд Федерации нужен, но пока я кроме Хельсингора никого не обнаружил в фонде из тренеров сборных, а ведь нужно начинать с них.
4. ТТФ - отстойный турнир, можно и не участвовать (ИМХО).
5. Категорически против материальной помощи новичкам. Советом сколько угодно. Я был новичком, но правила читал регулярно, читал форум "в помощь новичкам" и если что нужно спрашивал сам. Если фонд будет тратися хоть немного на это, то я автоматически снимаю свой взнос, пусть и копеечный. Старательные новички сами и без дополнительных инвестиций втянутся и будут играть.
6. Раньше я был за расширение, но сейчас против. Причина тому - ряд проведенных реформ в результате которых произошел отток менеджеров. Свободных команд сейчас как грязи, причем на любой вкус и цвет, а за деньги можно сразу управлять практически чемпионами стран.
7. Бред полный. Грубая это силовой элемент игры, а травму можно нанести и без грубой, как гена решит.
8. Тут уж всё зависит от финансов команд...
9. Вот уж лучше за активность поощрять, нежели новичкам всолики скармливать, размер должен быть чисто символический, по принципу: мелочь, но приятно.

П.С. И в заключение назову обновление этого поста несколько не этичным, т.к. президент еще не избран, несмотря на то, что процентное соотношение сил говорит о многом.
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5058
Благодарностей: 605
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 607
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: Програма развития 16-17 сезона
Сообщение ort 09 янв 2010, 16:10
Согласен с большинством комментариев mazder’а
ort
 
 
 

Re: Програма развития 16-17 сезона
Сообщение skollari 09 янв 2010, 16:35
3. Фонд Федерации нужен, но пока я кроме Хельсингора никого не обнаружил в фонде из тренеров сборных, а ведь нужно начинать с них.
Насколько я помню там все тренера обещали вклады в фонд по завершению , остается уточнить суммы , но пока это не столь важно так как призовые обсчитаны в процентах.
4. ТТФ - отстойный турнир, можно и не участвовать (ИМХО).
Категорически не согласен . Во первых это престиж федерации (чем ФФ известней тем у нее меньше проблем с свободными командами) , во вторых неплохая возможность заработать ну и в принципе хороший вариант проведения тов (учитывая что по новым правилам для тов нужны два сильных состава , а на ТТФ как раз стараются не сливать , то это самое оно...)
5. Категорически против материальной помощи новичкам. Советом сколько угодно. Я был новичком, но правила читал регулярно, читал форум "в помощь новичкам" и если что нужно спрашивал сам. Если фонд будет тратися хоть немного на это, то я автоматически снимаю свой взнос, пусть и копеечный. Старательные новички сами и без дополнительных инвестиций втянутся и будут играть.
Тогда пущу запланированные финансы в резерв или на развитие молодежи ...
7. Бред полный. Грубая это силовой элемент игры, а травму можно нанести и без грубой, как гена решит.
Ну тут опять же дело совести , хотя мне кажется что если будет обострятся проблема травм у наших лидеров тогда будем что то решать ...
8. Тут уж всё зависит от финансов команд...
Можно поддержать фондом...Тут опять же престиж , насколько он нам нужен сейчас ...
По поводу этого я вот даже думал чтобы заинтересовать первый дивизион (с самыми большими стадионами) финансировать Д3 и Д2 в плане развития юниоров , а Д3 и Д2 скидывались бы на стадионы .Примерно так :
Команды Д-1 дают в фонд 3000 на 3 лучших юниора из Д3 и Д2
Команды Д-3 и Д-2 дают 4500 на 3 лучших стадиона в Д1
Т.О. у Д1 есть по 1500 на стадик , а у Д3 есть по 1000 на юниоров ...
Цифры сырые , по желанию комментируем только саму идею !
skollari
 
 
 

Re: Програма развития 16-17 сезона
Сообщение mazder 09 янв 2010, 18:02
А я еще раз выскажу своё мнение, ТТФ это отстой полный.... Престиж Федерации определяется по силе её всех сборных. Чтобы добиться участия Федерации в ТТФ и усилий прикладывать ну нужно, а вот чтобы запуститить программу прокачки молодежи, именно программу :wise: а не конкурс юниоров, вот тут нужно постараться.
Смысла не вижу тратить свои усилия на уговоры не играть грубой и не сливать в ТТФ. Усилия нужны на прокачку молодежи, принцип которой состоит в том, что берутся все 11 позиций на поле и именно по позициям качаются суперталанты. Тут уж вопрос какая команда кого прокачает, но главное чтобы все позиции были заняты и была сбалансированность. А в конкурсе юниоров может принимать участие 10 левых вингеров, много ли от этого пользы сборной????
Сколлари я думаю ты понял о чем я. А ТТф это второсортный турнир, не заслуживающий пристального внимания.
Кстати говоря основные финансы фонда следует тратить на прокачку молодежи, т.к. если юниоры качаются по полной, то это накладно и не всегда полная прокачка молодого игрока целиком и полностью отражает интересы клуба, в отличие от интересов сборной....
У меня всё!!! Мне в ближайшее время будет чем заняться, но если в Зимбабве всё правильно будет организовано, то и тут проявлю необходимую активность.
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5058
Благодарностей: 605
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 607
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: Програма развития 16-17 сезона
Сообщение ort 09 янв 2010, 18:38
ТТФ - на любителя и дело сугубо добровольное: интересно - принимаешь участие, нет - не принимаешь. Хотя это и не серьезный турнир, но местами доставляет :) .
По грубой игре - уже было такое дело, предлагал нечто подобное, но никто не поддержал (давновато, правда, тогда еще Д-3 и не было вроде :roll: ).
Ну а по сборной - тут нужна национальная программа, которая точно определит, кто кого и как будет качать. Для этого требуются координированные усилия хотя бы человек 15 в федерации и тренер сборной, который будет всем этим заниматься :wise: . Нужно жертвовать интересами клубов (в краткосрочной перспективе, по крайней мере), прокачивая по максимуму сборников. Как пример могу привести даже не Таджикистан, а Непал (там вообще картина маслом - обе эти сборные играют в одной группе). Без этого - максимум крепкий середнячок, разве что фарт (ну или тактический талант тренера) может помочь. Ну и плюс еще новые правила по прокачке...
mazder писал(а):если в Зимбабве всё правильно будет организовано, то и тут проявлю необходимую активность.
Ну, если есть видение того, что такое "правильно" и конкретные шаги по его "организации", то милости просим, народу же интересно ;)
ort
 
 
 

Re: Програма развития 16-17 сезона
Сообщение mazder 09 янв 2010, 19:07
in0k понятие "правильно" для всех разное... лучше не вдаваться в подробности.
Про Непал согласен, хорошо там прокачаны игроки, и таджики сильны, правда прокачивались когда-то по-другому. А Непал и Таджикистан действительно в одной группе, у меня Иранская молодежка, я с ними в этой группе и тусуюсь.... :evil:
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5058
Благодарностей: 605
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 607
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: Програма развития 16-17 сезона
Сообщение skollari 09 янв 2010, 21:38
Ну я думаю с ТТФ мы тему закроем так как все это личное дело менеджеров (полностью поддерживаю Inoka) , я так думаю что в следующих товарищеских турнирах мы будем отдельно подбирать участников (я буду настаивать именно на этом), не теряя в таком случае ни престижа , ни очков...
Насчет грубой я ожидал такой реакции и понимаю что для большинства команд Д1 тот момент когда лидеры играют в Афрокубках это хорошая возможность взять очки , это стратегия и лезть туда я не намерен слишком уж все это не благодарно , может быть вернемся когда то к этой теме если будем делать правила федерации.
Ну и самое главное это юниоры. Во первых главное требование для запуска программы прокачки юниоров это необходимость постоянного тренера , я не думаю что если у нас будут каждый сезон меняться тренера то это приведет к чему то хорошему.Во вторых да действительно Inok опять же прав надо уже сейчас отбирать супер талантов , мое мнение что надо будет сделать отдельный топик , чтобы он постоянно был вверху , там будем искать этих суперталантов , а насчет выплат у нас уже сейчас видно что по конкурсам много денег не уходит , обзорщикам 2500-3000 вполне хватает так как за каждый обзор еще +100 , поэтому я думаю что можно было бы где то тисяч 9-10 отвести на программу юниоров (если тренера сборных согласятся отдавать деньги в фонд)
ЗЫ: Чет какие то длинные у нас сообщения получаются , но обсуждения продолжаем ....
skollari
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Зимбабве