определяем взаимопонимание игроков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение AndrLAV 09 мар 2010, 10:11
СТИЛИ КАНДИДАТОВ В СБОРНЫЕ ЗИМБАБВЕ (знак вопроса в графе "стиль" обозначает предпологаемый стиль игрока, но тренер на 100% в правильности его определения не уверен)

ДанныеИмяСтиль
CD / RD 22/86Асинхато Карийнормальный
LM / LF 20/73Анзлом Ндловунормальный
CF / CM 20/80Шадрек Иранежнормальный
CD / CM 20/60Люк Лайкутонормальный
CF / CM 20/62Элвин Варнунормальный
RM / RF 21/100 Эдвард Садомба катеначчо
CF / CM 21/80 Клевер Наго катеначчо
CM / LM 23/102 Енди Сакала катеначчо
CD / CM 23/78 Казберт Малайла катеначчо
RM / RF 25/122 Мати Самали катеначчо
CM / CF 32/160 Майк Бигандади катеначчо
CD / CM 24/113 Асмин Фаниса бей-беги
CD / CM 23/99 Фарай Квенда бей-беги
LD / LM 23/102 Нтокозо Тшума бей-беги
CD/CM 23/93 Кастина Умалиста бей-беги
RM / RF 22/97 Томас Свесве бей-беги
CM / CF 26/130 Салим Миланзи бей-беги
LF / RF 31/158 Годфрид Дондо бей-беги
LM / LF 21/95 Рафаэль Манувире британский
CM / CD 20/85 Эдмор Муфема британский
RM / RF 23/74 Эделберт Динха спартаковский
RD / LD 22/82 Тондерай Дираву спартаковский
RD 19/64 Робсон Сома-Фири спартаковский
CM / CF 24/114 Бенъяни Мварувари комбинационный
GK 30/140 Коурэдж Дениас комбинационный

Здесь будут игроки, которым пока сборная не светит, но быть может когда-нибудь...... :-)

ДанныеИмяСтиль
CD / СМ 20/60Виталис Камочанормальный
LM / LF 20/66 Калиструс Юлако британский
CM / CD 19/65 Уондер Харуни британский
RD/CD 17/46 Кану Батура британский
CM / CD 19/60 Клайв Кахвема британский
RD / LD 22/79 Несберт Такавира катеначчо
RM / RF 19/63 Мулунда Кашинга спартаковский
CD / CM 25/91 Ален Макфаден спартаковский
CM / CD 26/96 Леон Каондера бей-беги
CF / LF 25/106 Хали Джакубе бей-беги
LD / CD 20/90 Самсон Кабве бей-беги
RD / LD 22/90 Дуглас Зимбаго комбинационный


Мое почтение!
Проведенное в нашей федерации голосование выявило что около половины менеджеров Зимбабве задумываются и предпринимают активные действия для определения скрытого параметра своих футболистов - ВЗАИМОПОНИМАНИЯ :cool:
Опрос также выявил что многие пока леняться (это не беда, никогда не позно присоединится к первой группе) и лишь 9 тренероров отказываются признать очевидное, а именно пользу взаимки :shock:
Сильные мира сего (а конкретнее наш президент) настояли на открытие этой темы - ОТКРЫВАЕМ :grin: У нас в федерации есть люди намного более подготовленые чем я, будем надеятся на их помощь, а я начну делиться своим мизерным делитантским опытом :oops: Надеюсь вместе разберемся быстрее!
Выдержка из правил:
"Взаимопонимание
В матче игроки могут получить дополнительный командный бонус, если команда сыграет тем стилем (бей-беги, комбинационный, катеначчо, спартаковский, британский, нормальный), которым любят играть большинство игроков стартового состава.
Любимый стиль игры футболиста - скрытый параметр любого игрока. Влияет на взаимопонимание игроков в матче.
Если команда играет любимым стилем игрока, он получает бонус 2% к силе.
Если рядом с ним (согласно очередности в составе на матч) играет футболист с тем же стилем - оба игрока получают бонус 6% к силе.
Если рядом находится игрок с несовместимым противоположным стилем (вызывающим коллизию) - оба футболиста играют слабее на 2%."

Т.е. у нас в командах играют игроки шести основных стилей и было бы не плохо для менеджера знать каких стилей, дабы грамотней расставлять игроков на поле и получать максимальную прибавку к силе при игре команды.
Из правил ясно, что максимальный бонус взаимопонимания игрока с 2-мя соседними 6+6=12%+ если стиль игры игрока совпадает со стилем команды еще 2%. Сразу отмечу, что расстановка игроков на поле на взаимку не влияет, влияют только соседи игрока по листу отправки состава на матч. Общекомандный бонус складывается из макс.бонуса вратаря (6%) + 9 полевых игроков (9*12=108) + бонус 11-го игрока в листе отправки (6%) + бонус стиля всех 16-ти игроков заявленых на матч, скамейка запасных тоже учавствует (16*2=32) ИТОГО в общекомандном выражении 152%, что равняется 4Л4+Л3 - не плохо, не правда ли!
Существует несколько способов определения этой взаимки. Здесь я ограничусь основными ссылками:
Хороший форум, из которого можно почерпнуть много теории:
viewtopic.php?f=167&t=91161
вот тут все описано матиматически:
http://vsol-truth.ucoz.ru/news/2009-03-09-15

Вот на мой взгляд оптимальный способ определения стиля игрока. Дабы не ущемлять авторские права цитата :grin:
Killer74 писал(а):2. Методика, которую я в конечном итоге применил во всех своих командах. Показала очень хорошую устойчивость. При неверных исходных данных (не учитывал запасных) удалось правильно определить стили всех(!) игроков.
2.1 Определяем пару игроков одного стиля. По-сути единственный шаг, где немножко нужно думать :) Делается это путем перестановки местами стоящих рядом игроков в абсолютно идентичных составах при игре одним стилем (лучше нормальным). По изменению Вз определяем что произошло. Самый для нас неприятный вариант - изменений нет. В этом случае пробуем следующую пару игроков. По характеру изменения можно судить о:
а) -4 - появилась коллизия
б) -8 - появились 2 коллизии или разыв пары и разрыв коллизии
в) +8 - появились коллизия и совпадения стилей (пара)
г) +24 - появились две пары
д) -24 - разрыв двух пар
...
Принцип думаю понятен. После игры с изменением типа разрыв/появление пары берем третьего игрока, который никак не участвовал в первых играх. Пробуем его, заменяя обоих игроков. Анализируе полученные варианты. Думаю не составит труда определить из каких игроков образовалась пара.
2.2 Дальше все совсем просто. Формируем фиксированный состав, игроков пары раздвигаем, чтобы между ними была одна позиция и всех не занятых в фиксированном составе игроков поочередно пробуем на этой позиции. Определяем игроков совпадающего стиля, игроков несовпадающего стиля и игроков с коллизией.
2.3 Формируем новый состав из проверенных игроков и проверяем всех игроков первого состава.
2.4 Всем игрокам определенного нами стиля присваиваем любимый стиль №1 и повторяем алгоритм с другой парой. Определение второй и следующих пар сильно упрощается. Обычно достаточно выполнить алгоритм 3 раза, но при удачном стечении обстоятельств может хватить и 2-х повторов.
2.5 Каждый игрок имеет любимый стиль с номером. Нормальный уже известен - у этого стиля нет коллизий. По возможности составляем состав из, например 5 игроков стиля X, 8 игроков стиля Y и двух нормальных. X и Y не должны быть в коллизии. Играем этим составом 6-ю стилями и получаем на нужных нам стилях всплеск Вз +10 на X, +16 на Y, +4 на норме по сравнению с остальными стилями. Все игроки определены.
А вот как можно сразу вычислить стиль игрока (если чуть-чуть повезет). Описание под норму (но так же можно додумать и под другой стиль):
MXSolo писал(а):Сколлари, специально для тебя кратко расскажу как это делается.
Шаг 1. Играется матч нормой.
Шаг 2. Играется матч нормой, с тем же составом, но один запасной меняется на юниора. Если взаимка увеличилась на 2, то юниор - нормач. Если уменьшилась на 2, то юниор не нормач, а игрок замененный игрок запаса - нормач. Если взаимка не изменилась, то неповезло.
Шаг 3. Играется матч нормой, с тем же составом, но тот же запасной меняется на следующего юниора. Варианты такие же как и в Шаге 2.
И так далее, пока все юниоры не побывают на скамейке запасных. В худшем случае, взаимка не изменится ни в одном матче. Тут тогда 2 варианта: а) запасной игрок, которого меняли - нормач, тогда все юниоры нормачи. б) запасной игрок, которого меняли - НЕ нормач, тогда все юниоры - НЕ нормачи.
Для этого придется провести серию из 5 матчей составом, которым играли в Шаге 1, причем играть надо будет всеми стилями кроме нормы.
Вообще есть умельцы, которые писали програмулины по определению взаимки, у нас в федерации тоже есть программисты, которые при желании думаю справились бы с такой задачей, а может даже поделились потом с друзьями интеллектуальной собственностью :grin:
Способов много, придумывайте свои.....
В процессе определения взаимопонимания игроков придется жертвовать оптимальностью состава на игру, что не может не сказаться на результатах команды, но может лучше потерпеть, зато потом играть с открытыми глазами :? Каждый тренер сам решает как и до какого этапа двигаться, может достаточно будет просто знать связки и коллизии игроков в своей команде без стилей? Но было бы очень не плохо определить хотя бы сборников!
Последний раз редактировалось AndrLAV 03 май 2011, 08:57, всего редактировалось 39 раз(а).
AndrLAV
 
 
 


Re: определяем взаимопонимание игроков
Сообщение mazder 26 ноя 2010, 14:53
У меня на трансфер есть 18 мулей. Никто не желает продать какого-нибудь игрочка с солнечными спецухами. Молодого. Больше всего меня интересует СМ/CD. Но и другие позиции могу рассмотреть, главное чтобы СМ было.
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5051
Благодарностей: 567
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 594
 
 

Re: определяем взаимопонимание игроков
Сообщение Нереальный маг 29 ноя 2010, 00:03
AndrLAV писал(а):К стати, господа!
Кто-то говорил что качать надо только суперталантов и талантов, так вот все таки считаю что качать надо любого игрока главное командного стиля. Вот яркий пример что из отстоя можно вырастить человека, даже успеть в юниорку: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=577036
а пришел он 16/28 стоил 727к, в пору лиге продать :grin:
к стати качаю его не по максимуму, если бы этим занялись любители отдавать 1-3М за балл, он еще бы лучше был!
у нас же я сделал рынок... ты что не видел???
Нереальный маг
 
 
 

Re: определяем взаимопонимание игроков
Сообщение AndrLAV 29 ноя 2010, 08:28
Нереальный маг писал(а):
AndrLAV писал(а):К стати, господа!
Кто-то говорил что качать надо только суперталантов и талантов, так вот все таки считаю что качать надо любого игрока главное командного стиля. Вот яркий пример что из отстоя можно вырастить человека, даже успеть в юниорку: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=577036
а пришел он 16/28 стоил 727к, в пору лиге продать :grin:
к стати качаю его не по максимуму, если бы этим занялись любители отдавать 1-3М за балл, он еще бы лучше был!
у нас же я сделал рынок... ты что не видел???
А причем тут рынок? Я что написал что он продается или что :?
По ходу, слишком много себя ты тратишь на борьбу с "напряженным жизненым графиком" :D
AndrLAV
 
 
 

Re: определяем взаимопонимание игроков
Сообщение Ric 29 ноя 2010, 10:12
Миланзи у меня бей-беги (смотреть Элит) - по национальности - зимбабвиец!
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1124
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: определяем взаимопонимание игроков
Сообщение supporter 01 дек 2010, 14:48
Мулунда Кашинга - Спартак
может когда-нибудь попадет в сборную, меняю на рм катеначчо.
supporter
 
 
 

Re: определяем взаимопонимание игроков
Сообщение Starsh 01 дек 2010, 15:28
Казберт Малайла (каттеначо)
Starsh
 
 
 

Re: определяем взаимопонимание игроков
Сообщение Нереальный маг 21 дек 2010, 13:53
Итак мои игроки по стилям:
Британь:
Эдзаи Мутасо

Спартак:
Дэвид Мкандавире
Ален Макфаден

Бей-беги:
Годфрид Дондо
Халим Джакубе
Леон Каондера
Нереальный маг
 
 
 

Re: определяем взаимопонимание игроков
Сообщение AndrLAV 21 дек 2010, 14:47
Молодец!
Хороший мальчик :grin:
Только сюда надо писать сборников и реальных кандидатов, а не всех подряд!
AndrLAV
 
 
 

Re: определяем взаимопонимание игроков
Сообщение Ig0RЁk 21 дек 2010, 19:14
ну если только сборников))) вот http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=617624 спартаковец))будет качатся по-полной))
Ig0RЁk
 
 
 

Re: определяем взаимопонимание игроков
Сообщение Нереальный маг 21 дек 2010, 20:33
Я тебе не всех подряд написал... быть может многие из них могут попасть в сборную!!!!
Нереальный маг
 
 
 

Re: определяем взаимопонимание игроков
Сообщение AndrLAV 21 дек 2010, 21:57
Нереальный маг писал(а):Я тебе не всех подряд написал... быть может многие из них могут попасть в сборную!!!!
Кто может тех дописал, а вот до того чтоб брать игрока без спецух в сборную (типа Эдзаи МутасоCF/CM 25/82 :D будем надеятся наша националка никогда не докатится :grin:
AndrLAV
 
 
 

Re: определяем взаимопонимание игроков
Сообщение Нереальный маг 22 дек 2010, 06:15
AndrLAV писал(а):
Нереальный маг писал(а):Я тебе не всех подряд написал... быть может многие из них могут попасть в сборную!!!!
Кто может тех дописал, а вот до того чтоб брать игрока без спецух в сборную (типа Эдзаи МутасоCF/CM 25/82 :D будем надеятся наша националка никогда не докатится :grin:
Ну что же ты.... он мне тугриков насыпал два мешка что-бы я его в сборную пропихнул... и ведь его уже практически взял в свою сборную тренер Юниорки :grin: ... эх, а тут ты... сломал парню всю жихнь )))
Нереальный маг
 
 
 

Re: определяем взаимопонимание игроков
Сообщение AndrLAV 04 мар 2011, 11:35
Ну что у нас тут? Кто нибудь еще сборника определил, которого нет в шапке?
AndrLAV
 
 
 

Re: определяем взаимопонимание игроков
Сообщение Starsh 07 мар 2011, 14:39
Пожалуюсь. :)
Игроки основы, либо к ней приближающиеся в команде разделились так:
3 кати, 3 британи, 3 комбы, 1 бей-беги и 1 спартак. Моя в печали. ;(
Starsh
 
 
 

Re: определяем взаимопонимание игроков
Сообщение Нереальный маг 07 мар 2011, 15:07
У всех так )))
Нереальный маг
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Зимбабве