Идеи и предложения

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Нереальный маг 24 июн 2008, 23:04
Ребят, давно никто не подымал эту тему!!! Может есть какието новые вещи, которые хотелось бы воплотить в жизнь. По видимому конкурс "Молодой талант Зимбабве" и "Герой тура" исчерпали себя в нашей федерации. Так что жду реальных предложений!!!
Нереальный маг
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение Нереальный маг 22 июл 2008, 01:07
Уважаемые менеджеры, мать вашу!!!! Где вы????!!!! Жду от вас ответа на данные вопросы:
- Как улучшить посещаемость форума?
- Как сделать наши сборные сильнее?
И если никто не отпишиться на этот пост, то я вас разорву, обещаю!!!! Буду каждый день в новостях высказывать что я думаю о посещаемости форума!!!
Нереальный маг
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение Гордей 22 июл 2008, 06:14
Нереальный маг писал(а):...Буду каждый день в новостях высказывать что я думаю о посещаемости форума!!!
Я за! :beer: :beer: :beer:
Гордей
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение MXSolo 22 июл 2008, 10:46
Сборные надо делать с юношей, вкачивать им спецухи, а после 23-24 лет вкачивать им баллы.
MXSolo
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение Нереальный маг 22 июл 2008, 11:49
Макс, ты спасаеш Зимбабве от жосткой разборки в новостях :D
Ясное дело что с юношей делать, но как внушить это тренерам и как это сделать более грамотно??? Предлагайте!!!
Нереальный маг
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение Гордей 22 июл 2008, 16:09
MXSolo писал(а):Сборные надо делать с юношей, вкачивать им спецухи, а после 23-24 лет вкачивать им баллы.
Да, Макс, но НУЖНЫЕ спецухи начинают работать как раз от наличия "эн"ного количества баллов. Как быть в такой ситуации? У меня из трех клубов, даже англичане не могут такое позволить. Здесь нужен какой-то нестандартный подход. Но его проще назвать, чем озвучить ))) Кстати, для бурундуков этот вопрос так же актуален.
Гордей
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение MXSolo 22 июл 2008, 18:48
Нужные это в твоем понимании Л-ки? Юношам Л не нужны, им надо стилевые, причем желательно чтобы у всех были заточены под один стиль
Вот пример:
http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... num=226661
Надеюсь в следующем сезоне он заиграет как надо.
А вот другой пример, где уже играет как надо и растет в силе. При этом в сборной он самый сильный в отчете матча
http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... num=128808
Таких 17 человек вот тебе и сильная сборная
MXSolo
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение smokindog 22 июл 2008, 20:45
Откликаюсь на призыв президента ))
Только мне про форум сказать нечего, сам не успеваю - семья, работа, ну нет времени. Сейчас все выплесну, и опять на полгода затаюсь )
И про тренировки молодежи могу только послушать соображения мастеров, сам пока в такие тонкости не вник.
А в чемпе можно устроить конкурс FairPlay, вроде нет такого? Типа, считать карточки и грубую, самым джентльменам - приз в конце сезона.
И, господин президент, я торчу федерации 300К с прошлого сезона ) Жень, напиши, плиз, кому передать. Это было в фонд конкурсов.
Смену сдал. ))
smokindog
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение Zeeky 22 июл 2008, 21:44
Смену принял =)
Поддерживаю идею конкурса фэйр плэй. Я это вижу примерно так: считаем грубым каждый матч, где грубость включена больше 45 минут. У кого меньше наберётся - тот побеждает. Карточки, имхо, должны быть только доп. показателем при равном числе грубых матчей (гена порой эти самые карточки абсолютно от балды раздаёт, тренер мало на что влияет)
Сборную должен поднимать всё-таки её тренер. :) Не знаю, насколько хорошо выбранные тренеры контактируют с руководством клубов, но в любом случае имеет смысл отмечать (на форуме или в новостях) тех, кто развивает сборников и меняет им физу, и тех, кто не очень. Может, имеет смысл организовать ещё и конкурс типа "Патриот Зимбабве" за наилучшее взаимодействие клуба со сборной, чтобы победителя определяли тренеры всех 3 сборных совместно. Ну а качать сборникам спецухи и баллы - это уж вообще в интересах клубов, тут и стимулировать особо не надо, все и так всё понимают.
В некоторых странах используют радикальные методы - типа пожертвовать отбором к нынешнему ЧМ, чтобы прокачать молодёжь к следующему ЧК. Но т.к. сейчас непонятно, что после 12 сезона будет с ЧМ (точнее, уже почти понятно, что турнир будет проходить раз в 2 сезона), такие долгосрочные расчёты строить нельзя, надо бороться здесь и сейчас :)
Форум - самая больная тема... Насильно туда всё равно не затянуть, кто хочет, тот общается. В принципе те темы которые в топе сейчас - про сборные и конкурсы - интересны далеко не всем менеджерам. Думаю, можно было бы создать обсуждение непосредственно хода чемпионата, кубка страны, и делиться там прогнозами и впечатлениями от самих матчей. Хотя если смотреть объективно, даже в прессухах отписывается около половины менеджеров... ну с этим уже ничего не сделать.
Zeeky
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение Нереальный маг 22 июл 2008, 22:10
Заходи почаще!!!
А вот насчет сборных есть идейка, но выложу ее чуть позжей!!! Через часика два )))
Нереальный маг
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение akela 22 июл 2008, 23:00
Есть предложение организовать конкурс "Гроза авторитетов(лидеров)",то бишь премировать команды ,которые отобрали наибольшее количество очков у лидеров(первая пятерка по итогам чемпионата) своих дивизионов.Это придаст активности,заинтересует менеджеров команд,которые не могут пока претендовать на высокие места,в которых нет сборников.Да и чемпионат станет интересней,вздуть лидера ,что может быть приятней.Знаю не понаслышке ,7 суперов получил в прошлом чемпионате.Это так просто предложение,может заинтересует менеджеров Зимбабве.
"Игроки, тренеры, президенты приходят и уходят. А клуб вечный. Поэтому болейте за «Локомотив»." (с) Ю. П. Семин
Аватара пользователя
akela
Опытный менеджер
 
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 14:41
Откуда: Вентспилс, Латвия
Рейтинг: 503
 
Абер Вэлли (Абертридур, Уэльс)
Порт-Вила (Порт-Вила, Вануату)
Александра (Хараре, Зимбабве)
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение Нереальный маг 23 июл 2008, 00:26
Хорошое предложение подумаем и выставим на общественное голосование!!!

Добавлено спустя 24 минуты 7 секунд:
Хорошое предложение подумаем и выставим на общественное голосование!!!
______________________
Вернемся к теме сборной:
Есть один вариант, конечно тут будут ограничения, но и более слабые по инфроструктуре клубы могут делать подобное в меньшем объеме )))
В первом дивизионе:
- базу седьмого уровня имеют два клуба
- базу шестого уровня имеют восемь клубов
Всем вам можно закачать игрокам по четыре спецухи в сезон - согласитесь немного, но и немало!!!
Схема действий такова: менеджеры с такими хорошими базами сохраняют спецухи до прихода молодежи, при этом должны приходить суперталанты (что бы было 16-ть лет желательно конечно), этим ребятам потом вкачиваем спецухи + спецуха от ветерана в следующем сезоне (17-ть лет) + спецуха от ветерана в следующем сезоне (18-ть лет)+ спецуха от ветерана в следующем сезоне (19-ть лет) = 7-мь спецух
При этом учитываем то, что мы договоримся о заведома прокачиваемых стилевых спецухах, а не Л!!! И о заведома заказываемых позициях.
Итого 10-ть игроков в три сезона будут готовы к молодежке + плюс каждый сезон будет с десяток приходить!!!!
Если будет достаточно ветеранов, то можно будет прокачивать игрока и дальше!!!
Вы спросите: а как же качать других игроков??? - за счет спецух ветеранов. Есле позволяет их количество, то можете продолжать качать игрока одной спецухой в сезон и незабываем о бонусах чемпионата.
Кстати о бонусах чемпионата: не следует вкачивать вратарям, полузащитникам и нападающим спецухи до отказа, лучше вкачать допустим Д3 и Ат3 и оставить навсякий случай слоты для бонусных спецух.

Вообщем есть дофига аспектов, но суть я вам донес!!! Если вас устраивает такая система, то я ее более конкретно разложу и мы начнем работать по ней со следующего сезона!!!!
Нереальный маг
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение MXSolo 23 июл 2008, 09:12
Кстати о бонусах чемпионата: не следует вкачивать вратарям, полузащитникам и нападающим спецухи до отказа, лучше вкачать допустим Д3 и Ат3 и оставить навсякий случай слоты для бонусных спецух.
Вот тут я не согласен, лучше накачать первый уровень всех необходимых спецух и надеятся что призовые выпадут на увеличение уровня, чем оставлять место для неизвестно каких спецух.
MXSolo
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение Нереальный маг 23 июл 2008, 11:47
Ну это тоже аспект такой!!! Тут если взяться, то много чего надо доработать!!! Главное что я выложил именно суть!!!

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Просто от первых уровней спецух игрок в сборной нормально не заиграет, а надеяться что он до 19-ти лет попадет в призовые спецухи - как то тоже не фарт!!! Я думаю нужно вкачивать две три спецухи, но так что бы не сверхом!!!
Нереальный маг
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение Saber 01 окт 2008, 15:55
Интересный ход мысли... Я то согласен,вот только как менеджеров зоставить это зделать... зто вопрос. Перспективная идея, если надо,чем смогу - помогу.
Saber
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Зимбабве