Идеи и предложения

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ort 26 апр 2010, 22:12
Вариант дополнительного источника пополнения фонда федерации. Каждый тур половина тренеров дива пишет обзор на 1 матч (можно свой, но интереснее чужой). Потом все сбрасывается одному менеджеру, который публикует обзор тура. Даже если это будет не первый обзор (авторам-"одиночкам" будем давать некоторое время на написание), то за сезон получаем 50*30=1500к. Дивов у нас 4, итого 1,5кк*4 = 6 миллионов всоликов. Если этот обзор единственный - еще больше. Как вариант - разделить деньги между теми, кто согласен на такой способ "коллективного творчества".
ort
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение Zeeky 28 апр 2010, 07:45
А мне нравится идея. Трудно раскачаться написать целый обзор, а на один матч и 10 минут достаточно. Сутки после тура можно отводить "авторским" обзорам, а за это время собрать тексты со всех 8 менеджеров. Стабильный доход, все туры будут зафиксированы, разнообразие при чтении - любую реальную газету тоже почему-то не 1 журналист пишет, хотя мог бы, наверное. Насчёт фонда не уверен, всё-таки считается, что фонд для обзоров, а не обзоры для фонда. Пул - наиболее логичный вариант. Единственный минус: "авторские" обзоры могут совсем загнуться, особенно если "коллективные" не будут чистой коммерцией.
Ну и кроме как в Д-1 это пока явно нигде не прокатит(
з.ы. Это ведь во многих ФФ предлагалось, но не припоминаю, что получалось в итоге... Олег, можешь привести пару примеров такого "коллективного творчества"?
Zeeky
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение mazder 28 апр 2010, 08:54
За написание обзоров принудительно в фонд я отдавать не согласен. Какой никакой, но это мой труд и временные затраты. А то получится я буду пыхтеть и комментировать матчи, а кто-либо за ничего не делание получит эту денюжку из фонда на прокачку своего игрока, а у меня тоже есть дорогая молодежь, которую требуется качать.
Но в целом я за коллективное творчество, с соавторами уж как-нибудь разобрались бы от кого пойдет обзор и кому упадет на личный счет 100к.
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5051
Благодарностей: 567
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 594
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение Starsh 28 апр 2010, 08:59
Я тоже за! На 1-2 матча в туре готов писать. Для полного обзора сил хватает только на 1 раз, ну или 2 в сезон.
Деньги в общаг писателей, потом поделить, либо по братски, либо по заслугам.
Starsh
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение sfor 28 апр 2010, 09:39
Думаю интересная идея. Как минимум будут обзоры во всех дивах и деньги в фонде.
sfor
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение skollari 28 апр 2010, 09:52
От себя скажу что эта идея хороша , но не реализуема... Увы , но вряд ли мы сможем подыскать достаточно менеджеров которые согласятся помочь.
skollari
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение Starsh 28 апр 2010, 10:20
skollari писал(а):От себя скажу что эта идея хороша , но не реализуема... Увы , но вряд ли мы сможем подыскать достаточно менеджеров которые согласятся помочь.
Ну по крайней мере на Д1 уже есть 4 менеджера, которые как я понял готовы в этом участвовать. 2 матча на один тур + шапка и заключение по очереди. Не вижу особых проблем в реализации.
Starsh
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение ort 28 апр 2010, 10:47
Пример, первый попавшийся под руку: http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 0&day=4294. Если будут нужны еще подтверждения работоспособности идеи - поищу еще. Раз на такой вариант согласны только несколько менеджеров Д1, то тоже годится. Нужно определиться с участниками, составить график - и вперед. На данный момент в Д1, я так понимаю, согласны: ort, Zeeky, mazder,Starsh. Хочу заметить, что "авторским" обзорам это повредить не должно.
ort
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение BBS_91 28 апр 2010, 13:09
я хоть с обзорами покрасоваться в 1-ом дивизионе должен, игровыми достижениями там врятли получится, так что я в деле :beer:
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 743
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение Zeeky 28 апр 2010, 17:24
Может, тогда создать отдельную тему для решения орг. вопросов? Олег, возьмёшь на себя организацию? Вроде как уже по Д-1 достаточно участников, ещё как минимум АндрЛАВ может подтянуться, а ещё неплохо бы в новостях оповестить тех, кто форум не читает.
А вообще если в Д-1 хорошо пойдёт, возможно, и другие дивизионы возьмут на вооружение :-)
Zeeky
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение skollari 28 апр 2010, 17:34
Вынес идейку на общее обозрение в новости , пока указал ссылку на эту тему , но я думаю что действительно было бы лучше сделать новую тему...
skollari
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение mazder 28 апр 2010, 18:05
Вот моё меркантильное заявление: :oops:
Если все деньги от коллективных обзоров в фонд, то я пас. Если деньги менеджерам, писавшим эти обзоры, то я в теме. А там уже каждый пусть сам думает давать в фонд или нет.
Мои дежурные 300к в фонде всегда...
П.С. И не забывайте, что тогда нужно будет ставить вопрос о нужности/не нужности конкурса обзоров, т.к. мне не совсем понятно как оценивать коллективизм...
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5051
Благодарностей: 567
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 594
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение ort 28 апр 2010, 18:27
Я согласен перечислять деньги в фонд, если написанием обзоров занимаются все. Если это 5-6 человек, то распределяем "общак" среди участников. По конкурсу обзоров: время на написание давать будем, так что тут при желании и наличии участников вполне реально его провести.
ort
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение BBS_91 28 апр 2010, 18:36
Я считаю что коллективизм, для более интересного обзора нужен и облегчения его написания. А деньги надо распределять среди коллектива. Согласен с mazder'oм, кто захочет, тот отправит средства в фонд.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 743
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение skollari 28 апр 2010, 19:21
Mazder надеюсь эти "комунистические побуждения" никак не повлияют на конкурс обзоров , вероятно придется более активно работать над обзорописцами из Д2-Д3 , ну а такую коллективную работу к конкурсу конечно допускать не буду , у вас будут и так неплохие доходы...
in0k & BBS_91 касаемо фонда я не волнуюсь , у меня нет абсолютно никаких "рычагов управления" - я не могу заставить кого либо участвовать в фонде... Заинтересовать могу , но если те вещи которые делаются и под которые выделяются деньги не заинтересовали то уж тогда даже не знаю чем еще интересовать :(
skollari
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Зимбабве