"Лидер" - газета ФФ Зимбабве

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Нереальный маг 24 июл 2008, 02:58
№32 от 24.07.2008
Второе из серии трех интервью, интервью от тренера Молодежной сборной Зимбабве – Романа Остафи!!! Человек которыйм живет молодежной сборной, который дарит нам незабываемые моменты побед!!! Человек, который большинство ответов начинает со слова «ну». Встречайте и читайте:

1) Итак ты тренер сборной, расскажи о себе?
- ну, я тут впринципе давно многие меня знают)) новички я типо уже как вечный тренер молодежки ну и типо чемпион страны дейсвующий)))))

2) Какие сильные стороны ты можеш показать в нашей сборной?
- ну, главное хорошо сыграть в атаке - в прошлом сезоне это не получилось, оборона у нас впринципе хорошая ..... будем надеяться ребята будут забивать в каждом матче по 4 гола)))))

3) Будеш ли привлекать к сборной молодых игроков?
- впринципе есть там ребятки, которых можно привлекать в запас уже, но пусть бегают в юниорке у них все еще впереди.

4) На что расчитуеш в этом отборе?
- ну очень хотелось бы выступить так чтоб не было потом претензий мол это гена виноват .... будем ждать жребу, этот сезон как я заявил точно последний для меня на этом посту - поэтому хочеться уйти красиво.

5) Трудно ли бороться с грандами?
- впринципе нет ..... главное подходить к матчам в полной готовности )

6) Можеш вспомнить какойто яркий эпизод, связанный со сборной?
- ну конечно это выход на Чемпионат Африки.....жаль, что там не смогли выйти из группы, в послднем матче нам хватало ничией но, увы, пропустили вроде на 86 минуте...

7) Как ты думаеш, за счет чего попедил в выборах?
- спасибо кто поддержал меня ....думаю есть доверие и + несмотря на неудачную игру сборной я показал очень хорошие результаты с клубами думаю это тоже сыграло свою роль.

8) С кем бы хотел сыграть в отборе?
- мне всеравно)) главное чтоб пожребили так чтоб было интресно играть и интрига держалась бы до конца .

9) Вкратце о философии твоей сборной?
- мы не сидим у своих ворот ....всегда ищем счастья в атаке ).....очень любим играть грубо во 2 тайме))))

10) Варианты поднятия уровня сборной?
- начиная с 20 лет качать футболистов!!! Не жалеть им спецух и баллов ....в пример поставлю своего Нормана Нкомани в 20 лет его сила была около 60 прошло 5 сезонов она стала 113 и он стал футболистом который вполне может решать исход любого матча в нашу пользу!

11) Напоследок, слово читателям!!!
- спасибо еще раз за поддержку ) берегите измения физы возможно это понадобиться сборным .....Зимбабве вперед!!!!

Очень положительное интервью!!! Лично мне будет жаль, если в следующем сезоне Рома не будет у руля сборной!!! Но теперь мы ждем результатов от Ромы и его команды!!!
Нереальный маг
 
 
 

Re: "Лидер" - газета ФФ Зимбабве
Сообщение Alejandro 25 июл 2008, 13:32
не плохо, только картинки добавляйте, я зам в коме киглон бедз!
Alejandro
 
 
 

Re: "Лидер" - газета ФФ Зимбабве
Сообщение Нереальный маг 26 июл 2008, 00:31
В скором времени модернезирую наши новости, будут как картинки, так и большие коментарии!!! Хочу подвести их под газетный формат )))
mkhan, ты заходи почаще! Если ты зам - это незначит что ты не причастен к нашей федерации и форуму!!! Мы примем сех кто хочет общаться. Очень рад что замы начали откликаться на форуме!!! Так скоро и основные тренера подтянуться!!!
Нереальный маг
 
 
 

Re: "Лидер" - газета ФФ Зимбабве
Сообщение Alejandro 26 июл 2008, 17:44
президент помогает президенту! мы же с одного материка =) неволнуйся, я знаю что и у вас и у нас вечная проблема, общения на форуме! так что поможем! :beer:
Alejandro
 
 
 

Re: "Лидер" - газета ФФ Зимбабве
Сообщение Нереальный маг 26 июл 2008, 18:51
А ты где президент???
Нереальный маг
 
 
 

Re: "Лидер" - газета ФФ Зимбабве
Сообщение pro 27 июл 2008, 14:05
Ну одно интервью это не газета. Обложку хотя бы сделали.
pro
 
 
 

Re: "Лидер" - газета ФФ Зимбабве
Сообщение Alejandro 27 июл 2008, 15:28
я в сомали а про в сан томе! :beer: могу помочь вам
Alejandro
 
 
 

Re: "Лидер" - газета ФФ Зимбабве
Сообщение Нереальный маг 27 июл 2008, 19:49
чем помочь???
Нереальный маг
 
 
 

Re: "Лидер" - газета ФФ Зимбабве
Сообщение Нереальный маг 31 июл 2008, 11:23
№33 от 29.07.2008
Вот и выходит в эфир или на прилавки, последняя, третья часть номеров газеты посвященных знакомству с тренерами сборных!!! На этот раз мы говорили с дебютантом на посту тренера сборной Сергеем Шульгой!!! Этот тренер давольно таки успешно играет в Зимбабве, но со сборной еще не разу не довелось ему познакомиться. Мы даем ему этот шанс. Итак, тренер Юниорской сборной Зимбабве:

1) Итак ты тренер сборной, расскажи о себе?
- меня зовут Сергей, мне 25 лет, живу в городе Харьков, Украина. Долгое время играю во ВСОЛе и первая моя кома и была из Зимбабве…

2) Какие сильные стороны ты можеш показать в нашей сборной?
- со сборной буду много работать, чтоб показать сплоченную команду, которая будет добиваться высоких результатов.

3) Будеш ли советоваться с тренерами старших сборных?
- скорее всего, буду, и надеюсь на поддержку с их стороны.

4) На что расчитуеш в этом отборе?
- удачно выступить в первый раз со сборной.

5) Трудно ли бороться с грандами?
- трудно, но интересно!

6) У тебя был опыт управления сборными?
- нет, это первый опыт!

7) Как ты думаеш, за счет чего попедил в выборах?
- думаю, из-за доверия и из-за того, что я долго уже управляю клубом Зимбабве

8) С кем бы хотел сыграть в отборе?
- в отборе хотел бы выигрывать, а у кого - это уже покажет время!

9) Вкратце о философии твоей сборной?
- фланги сборной не сильны, поэтому игра атакующего плана через центр, или от обороны (в зависимости от соперника и формы)

10) Варианты поднятия уровня сборной?
- прокачка игроков баллами.... по максимуму- залог успеха сборной если не юниорки то молодежки)))

11) Ты готов нести ответственность за результат игр сборной?
- однозначно да, я ж ведь тренер сборной!)

12) Напоследок, слово читателям!!!
- всем спасибо за поддержку, надеюсь что эта поддержка так же будет и в течении всего сезона!!

Желаю тебе удачи Сергей, пусть первый блин не будет комом!!! Если что обращайся за советами ко мне или другим тренерам сборных, мы обязательно поможем!!!
Нереальный маг
 
 
 

Re: "Лидер" - газета ФФ Зимбабве
Сообщение Нереальный маг 02 окт 2008, 20:49
№34 от 02.10.2008
Давно номеров не выходило в свет, но теперь мы приготовим два интервью, каждое из них будет разбито на три части... Начнем с Чемпионата!!! Как вы уже наверное догадались, будем говорить о победителях. Первым под "обстрел" доброй критики попадает чемпионат третьего дивизиона - Денис Арсеньев (Зимбабве Сэйнтс (Булавайо, Зимбабве))! Человек возвращаеться во второй дивизион, но перед этим он попращаеться с третьим, этому и посвещена наша сегодняшняя статься:

1. Вы вновь возвращаетесь во второй дивизион, как настроение?
- Я очень рад этому. Вобщем то в начале сезона была поставлена задача выхода , ну и команда с успехом выполнила тренерскую установку.

2. Попав в третий див, вы набрались сил для борьбы во втором?
- Дело в том, что я первый сезон тренирую команду и не могу сравнивать, на сколько она окрепла. В следующем сезоне нам надо будет закрепиться во втором дивизионе. Хотелось бы конечно побороться за 6 место. В вышку я думаю пока рановато.

3. Что скажите о соперниках, с кем было труднее всего?
- Трудно когото выделить. Все команды играли с полной самоотдачей. Один раз только испытал шок, когда в 12 туре мы потеряли на 10 мачей лутшего плеймейкера. Пришлось перекраивать всю тактику команды.

4. Наш третий дивизион существует два с половиной сезона, но как видим, уже есть неплохие кадры!!! Смогут ли они догнать по развитию первый див?
- В вышке играют команды очень отличающиеся по силе. У некоторых по 2 основных состава (для кубков и чемпионата), такие команды конечно очень трудно догнать . Но плох тот тренер ,который не мечтает стать Г.Хидинком:)

5. Какие планы на следующий сезон?
- Как я уже сказал в планах закрепиться во 2м диве. Ну и если честно ,то хотелось бы съыграть в финале кубка страны.

6. Как вам наши сборные?
- Стыдно признаться, но я не следил за ЧМ. Может быть причиной явилось отсутствие сборников.

7. Несколько слов для читателя?
- Я благодарен всем, кто прочитал это интервью, уделив тем самым на это своё драгоценное время. На последок, желаю всем хороших результатов в будущем. И как говорит Гусев - Берегите себя, играйте в футбол... До скорых встреч!

Спасибо за время и за приятные слова!!! Желаю тебе развиваться и дальше,а мы ждем следующего номера )))
Удачи вам, и читайте нас чаще!!!
Нереальный маг
 
 
 

Re: "Лидер" - газета ФФ Зимбабве
Сообщение Нереальный маг 05 окт 2008, 21:14
№35 от 05.10.2008
Продолжаем нашу серию победных интервью... Теперь вашему обозрению представляем тренера, который совершил феноменальный проход за два сезона, который прорвался в вышку и тут будет наводить порядок!!! Уважаемые менеджеры, прошу читать и внимать - Андрей Онегин (Тонгогара (Квекве, Зимбабве))!!! Читаем интервью человека с очень поэтической фамилией!!!


1. Это явный фурор и неожиданность для всех, как вам удалось достич этой вершины?
- Не хочет никто в Д-1 кроме нас:) вон Шутинг уже явно Д-2 перерос, а всё равно переходняки сливает. Без удачи тоже, конечно, не обошлось. Потому что ничего революционного в Тонгогаре нет, обычный клуб ниже среднего.

2. Кого из конкурентов хотели бы выделить?
- "Мвана Африка", которой мы дважды проиграли. Жаль, что опять же тренер не захотел подниматься в Д-1, но всё равно не ожидал от "Мваны" такого сильного выступления. Ещё выделил бы все клубы, пришедшие из Д-3 - мальчиками для битья никто не выглядел, несмотря на разницу в 2 сезона.

3. Наверное, много опыта получили за сезон?
- Да, отличный опыт! Помимо некоторых вопросов тактики и стратегии, уяснил ещё такую важную вещь: бороться на длинной дистанции можно даже против гораздо более сильных команд. Взять "КЭПС ФК": ведь команда должна была бороться за место в Д-1, а вылетела в Д-3.

4. Как планируете вести борьбу в первом дивизионе?
- Ставка, скорее всего, будет сделана на прокачку по баллам. Я привык давать бой в каждом матче, но разница всё-таки слишком большая. Попробуем обратить её в свою пользу и вернуться в Д-2 окрепшими и возмужавшими:)

5. Какая команда из Зимбабве, кроме вашей, вам больше всего симпатизирует?
- "Динамос" - моя первая команда во Всоле, внимательно слежу за ней. Из Д-1 - "Блэк Ринос", столько сезонов в первой тройке, при живом-то "КЭПС") и стиль развития мне импонирует. Из Д-2 - "Александра", наши ровесники, уже 3 сезона нога в ногу идём с этой командой, и хотя в этом сезоне нам повезло больше, но равенство в силе сохраняется. Не удивлюсь, если "Александра" скоро тоже попробует свои силы в Д-1.

6. Поделитесь планами на следующий сезон?
- Хотелось бы занять в Д-1 не последнее место. Побольше баллов, особенно молодым. Побольше чудес от генератора:) В Кубке Межсезонья - место в 4-й тысяче. В Кубке страны и КТ - по ситуации.

7. Хотели бы играть на Афроарене?
- Все хотят, не все могут) Может, через 3-4 сезона и будет смысл об этом задумываться, пока нам рано ещё.

8. Нехотели бы вы возглавить сборную в следующем году?
- Хотел бы!+) Потому что у меня всего одна команда, и проигрывать ей весь сезон в Д-1, как мне кажется, будет неинтересно.) Скорее всего, подам заявку на юношескую сборную в след. сезоне, где распишу свою программу, пока подтягиваю теоретическую базу)

9. Как вы думаете, почему наши сборные так плохо выступают?
- Вопрос к тренерам, только они знают, в какой форме к ним приходили игроки. Где-то не хватило удачи, где-то были допущены небольшие просчёты - это всё должны тренеры объяснять, на форуме там допустим. Причём не только поражения, но и победы, хотя бы чтобы держать всех менеджеров в курсе дел, заинтересовывать всех, глядишь, и в Д-3 кто-нибудь решит звезду вырастить.

10. Пару слов для читателей?
- Спасибо за интересный чемпионат, товарищи зимбабвийцы! Удачи и красивых побед!)

Ну, как вам речь этого человека???? Если он в следующем сезоне будет в тройке сильнейших - я не тудевлюсь!!! Ждем последнего интервью...
Нереальный маг
 
 
 

Re: "Лидер" - газета ФФ Зимбабве
Сообщение Storke 07 окт 2008, 19:58
Предыдущему "ораторУ" зачет :hello: Интересное и грамотное интервью. Буду рад встретиться в Д1.
Пятикратный чемпион Уганды (12, 16, 17, 19, 21 сезоны).
Шестикратный обладатель кубка Уганды (11, 12, 15, 17, 20 и 26 сезоны).
Остальные заслуги не в счет.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: "Лидер" - газета ФФ Зимбабве
Сообщение Нереальный маг 07 окт 2008, 22:39
Интерестно, как же мне товарища из КЭПС раскрутить на интервью :???: :???: :???: :???:
Ну не отвечает и все :( :( :( :(
Я ему и так уже :hello: :hello: и сяк :molot: :molot: :molot:
А он не отвечает!!! :? :? :?
Нереальный маг
 
 
 

Re: "Лидер" - газета ФФ Зимбабве
Сообщение smokindog 07 окт 2008, 23:10
pro писал(а):Ну одно интервью это не газета. Обложку хотя бы сделали.

Жень, кстати, идея )
если хочешь с обложкой заморочиться, я могу поучаствовать
smokindog
 
 
 

Re: "Лидер" - газета ФФ Зимбабве
Сообщение Нереальный маг 07 окт 2008, 23:24
вообщета, уже давно мне нужен помощник, который мог бы находить под тематику и вставлять картинки в мои интервью, сможешь???
Нереальный маг
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Зимбабве