"Лидер" - газета ФФ Зимбабве

Модератор: Модераторы форума

Сообщение smokindog 08 окт 2008, 01:38
нет )))
я имел в виду с оформлением помочь ) а искать - боюсь, не будет времени хватать.
я про настоящую обложку, как у Франс Футбол ))
smokindog
 
 
 

Re: "Лидер" - газета ФФ Зимбабве
Сообщение Нереальный маг 08 окт 2008, 23:01
№36 от 09.10.2008
Наконецто мы завершим первую трехтомную эпопею и выложим вам последние и самое опытное интервью от человека «матерого», он уже не первый сезон переживает все страсти и накалы борьбы во ВСОЛе на своих плечах… победитель первого дивизиона - Денис Баширов (КЭПС Юнайтед (Хараре, Зимбабве)), читаем и внимаем:


1. И вновь вы победили в чемпионате страны, ну должен же быть какойто секрет?
- Секрета никакого нет, в этом сезоне команда рано вылетела из мирокубков и кубка страны, поэтому можно было сосредоточиться на чемпионате, а разница в силе с остальными командами федерации позволила выйти на первое место.

2. В этом сезоне пришлось пожертвовать и Кубком Зимбабве и выступлением на афроарене, взяли оттыдх?
- Специально ничем жертвовать не собирался. В полуфинале кубка подвела грубая игра, были немного сильнее Хайлендерс, но из-за удаления не смогли дожать соперника, а в конце матча пропустили сами. В ЛЧ тоже могли пройти алжирскую команду, но из-за травмы не мог играть основной нападающий - Эшли Рамбанепаси, что сильно ослабило наш состав. К тому же, в ответной игре я забыл поставить супер-настрой, с ним еще были какие-то шансы на победу, а так – домашняя ничья и вылет. Так что теперь ждем следующего сезона, надеюсь, удастся лучше выступить на международной арене.

3. Поделитесь, как вы вырастили такую мощную команду?
- КЭПС был первым чемпионом Зимбабве, это позволило немного оторваться от остальных команд нашей федерации по финансам, инфраструктуре и в силе. А дальше разрыв понемногу увеличивался за счет выступлений в афрокубках и удачного выступления на внутреннем первенстве. Возможно, также сказывается возраст игроков, половина основы у нас старше 30 лет, поэтому растут они довольно хорошо, но, к сожалению, скоро станут много терять при старении. Так что в ближайшие два сезона сила команды, вряд ли, намного изменится.

4. Лидерство с таким уверенным отрывом далось легко?
- Я бы не сказал, что разница в 6 очков - это большой отрыв. Все решилось в 28-ом туре, когда удалось одержать гостевую победу над Амазулу, в противном случае борьба бы шла до конца чемпионата. В том матче, конечно, помог супер, оставшийся после вылета из кубка и лиги чемпионов.

5. В вашей команде 42-а игрока, зачем столько?
- Игроков в команде слишком много, просто никак не доходят руки, чтобы распродать лишних.

6. Хотите ли встать у руля сборной в следующем сезоне?
- уководить сборной точно не буду, для этого нужно быть уверенным, что на выходных есть доступ к интернету. Я даже в некоторых кубковых матчах допускал автосоставы, в сборной же такое непозволительно. К тому же, для хорошего руководства нужно постоянно общаться с менеджерами, у которых есть сборники, а у меня, как многие уже, наверное, заметили с общением туго :).

7. Чего нехватает нашей сборной, что бы выйти из кризиса?
- Я бы сказал, что кризис у нас только в юниорке, остальные играют в свою силу. Старшая сборная не сможет бороться на равных со странами-грандами африканского футбола еще несколько сезонов. Игроки, входящие в состав нынешней сборной, были созданы не раньше 6-го сезона, до этого во ВСОЛе почти не было сильных футболистов из Зимбабве, поэтому пока они не вырастут до подходящего уровня, трудно ожидать больших побед и от националки. В молодежке дела получше, есть небольшие проблемы только со стилевыми спецухами, но и так при удачной жеребьевке могли попасть на ЧМ. Думаю, в следующем сезоне с выходом в финальную часть Чемпионата Африки сложностей не должно быть. А по поводу вывода из кризиса младшей сборной уже были высказаны идеи на форуме, вряд ли я смогу предложить что-то новое.

8. Нужен ли нам второй третий дивизион?
- Честно говоря, холодно отношусь к тому, что во ВСОЛе во многих «нефутбольных» странах создается по 3-4 дивизиона, не верю я, что можно найти столько настоящих составов :). Но если есть возможность найти игроков и не будет возражений со стороны администрации, то почему бы и не сделать второй третий див, федерация от этого только выиграет.

9. Слово для читателей?
- Желаю всем успехов в жизни и на виртуальных футбольных полях.

Мне очень понравились мысли данного человека, поэтому берите пример. Спасибо большое и надеюсь беру не в последний раз интервью!
Жду ваших мнений по поводу данного интервью и всего цикла!!!
Нереальный маг
 
 
 

Re: "Лидер" - газета ФФ Зимбабве
Сообщение Ric 08 окт 2008, 23:39
Очень хорошее интервью! :cool: :cool: :cool:
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32038
Благодарностей: 1126
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 576
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: "Лидер" - газета ФФ Зимбабве
Сообщение Storke 14 окт 2008, 08:03
Денису респект. Очень грамотный менеджер, у которого я лично многому научился. К сожалению (для "Шабани" :grin: ) он управляет командой весьма прилично, поэтому все попытки как-то приблизиться к "КЭПС" пока маловероятны, так как он прав - все решил первый сезон, когда благодаря оптимальному развитию и чемпионству "КЭПС" вырвался в лидеры. Дальше нужно было только не допускать грубых просчетов, с чем Денис успешно справляется. Рад, что в Зимбабве есть такая классная команда и что у ее руля постоянный тренер. Нас в Зимбабве осталось не так много с основания федерации.
Удачи!
Пятикратный чемпион Уганды (12, 16, 17, 19, 21 сезоны).
Шестикратный обладатель кубка Уганды (11, 12, 15, 17, 20 и 26 сезоны).
Остальные заслуги не в счет.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: "Лидер" - газета ФФ Зимбабве
Сообщение Нереальный маг 18 окт 2008, 20:39
Нам всем есть чему поучиться у Дениса... кстати, можно было бы помогать советами в развитии друг-другу!!!
Сидиш просматриваеш команду соперницу во время чемпа, увидел что ему можно вот тут в этом сезоне даработать... напиши не жлобись... так мы станем сильнее!!!

ЗС О сборных напишу по приезду домой!!!
Нереальный маг
 
 
 

Re: "Лидер" - газета ФФ Зимбабве
Сообщение Нереальный маг 28 окт 2008, 10:46
№37 от 28.10.2008
Надеюсь, вы ждали, и вы дождались, после трилогии с победителями Чемпионата Зимбабве, мы поговорим о грустном, хотя как кому как… разговор пойдет сразу с тремя менеджерами, коими оказались - Антон Павлов (Национальная сборная), Роман Остафи (Молодежная сборная), Сергей Шульга (Юниорская сборная)!!! Как вы поняли, разговор пойдет о наших сборных, а в особенности об их фиаско в прошедшем сезоне и вариантах вывода из кризиса. Я решил не разбивать интервью на три части, а соединить в одну, дабы показать, где наши тренеры согласны друг с другом, а где они имеют разногласия. Надеюсь, это вышло, прошу интервью:


1. Объясниет игру нашей сборной? Чего нам не хватило?
- не хватило нормальной группы. Алжир и Марокко намного сильнее нас, Конге просто повезло

- отыграли на своем уровне, не хватило силёнок ..... пока только супером можем обыгрывать сильных соперников, а в следующем сезоне молодежка просто будет на мой взгляд не дееспособна все лидеры уйдут в националку

- тяжелый вопрос - в отдельных эпизодах сборная играла на равных с явными лидерами группы, но в отдельных - просто подвели как мои тактические расстановки, так и просто Гена

2. Скажите, как вы расщитывали сыграть в отборе, какието планы графики?
- с самого начала написал на форуме, что практически ничего не светит

- хотелось сыграть хорошо, были надежды попасть в группу, где был бы токо 1 гранд, но попали к 2 ..... ну супер не пропал зря и взяли 3 очка у одного из прямых конкурентов, а без супера пока не можем обыгрывать сильные команды, хотя раньше и с супером не могли обыграть, так что немного шагнули вперед

- конечно же были планы - не проигрывать командам слабее по силе и по максимуму играть с Такими командами как Марокко, Свазиленд, и где то там же и Алжир...

3. Это уже не первый сезон в сборной бардак, что делать?
- команда дважды выходила на кубок африки, если это бардак, то можно посмотреть на результаты младших сборных...

- нет никакого бардака, если команда не может прыгать выше головы она и не прыгнет, значит тренеры плохо качают футболистов, это в реальности Зенит может разнести Баварию 4-0 а тут у нас все по цифрам расписанно и у кого они больше тот и рулит

- наверное, лучше спросить у президента федерации :) ... но однозначно нужно работать над молодняком во всех командах, ведь от тренера сборной зависит много - но далеко не все

4. Каких героев и антигероев сборной вы могли бы выделить?
- раз на ЧМ не попали, значит, все сыграли ниже своих возможностей

- все молодцы сделали все что смогли , порадовали 20 летние ребята которым придеться в течение следующих 3 сезонов быть лицом сборной ....в следующем сезоне наврятли они чтото покажут но потом должны будут рвать звезды с неба)

- вся команда играла на хорошем уровне, иногда чего-то не хватало, но во всем отборе были видны футболисты, которым нужно уделить по максимуму внимания их тренерам в командах, т.к. именно они будут костяком сборной в следующем, и даже через сезон (Манджера, Мазуку, Лупхалха, Салиха)

5. Работали вы с менеджерами, просили их об изменении физы?
- после того, как слились в первом круге всем конкурентам, и шансов на выход стало ровно 0, смысла в изменении формы не было

- это уже в прошлом, у всех физцентры на высоком уровне и физа всегда в отличной форме ....плохая форма выпала на слабых соперников и менять ее было не зачем

- да, с тренерами работал (правда с не большими казусами - но без этого не бывает)

6. Вы планируете в следующем сезоне биться за место тренера сборной?
- нет

- молодёжки нет!

- хм... хотел бы продолжить работать в каком то смысле более активно с молодежью... но, время покажет

7. Вы следите за сборниками, предлагаете тренерам возможности их развития?
- нет

- все лидеры сборной из сильных команд, где тренеры не дураки и не мне их учить развивать сборников .... хотя баллов и побольше можно вкачивать и денег не жалеть

- за сборниками слежу, но возможности развития не всегда предлагаю...

8. Стоит ли нам создавать специальный фонд по развитию сборников?
- я думаю, что стоит

- впринципе не вижу смысла, я за сборников взялся основательно и буду их теперь постоянно качать, и каждый должен качать сборников, если хочет чтоб они имели место в основном составе

- однозначно стоит, т.к. каждый будет развивать, как кому нравится, а в итоге все будут говорить что в "сборной бардак" (цитата Вашего ж третьего вопроса!)

9. Ваши комментарии обо всем отборе и может о личных темах?
- в этом отборе могли выйти только при благоприятном стечении обстоятельств или при попадании в халявную группу, например, в которой оказались Египет, Гуинея и прочие

- все сборные удовлетворительно выступили, в следующем сезон националка станет еще сильнее.....и за нее надо будет браться, и решать, чтоб вывести ее из отборочной группы

- вначале нам неповезло и были досадные потери очков, потом очень досадный и единственный автосос... и практически все было потеряно, поэтому однозначно задача была невыполнена...

Надеюсь, мысли исталкованные нашими тренерами помогут вам дать пищу для размышлений, ведь совсем скоро будут назначены новые выборы тренеров сборных!!! Нам всем нужно задуматься над проблемой сборной…
Желаю вам удачи…
Ждите следующего номера!
Нереальный маг
 
 
 

Re: "Лидер" - газета ФФ Зимбабве
Сообщение Нереальный маг 03 дек 2008, 10:58
Уважаемые менеджеры!!! Газета "Лидер" открывает вакансию на место журналиста!!! Не думайте что я уйду из газеты, я уже сейчас готовлю очень интерестный материал, просто хочеться разнообразить нашу газету!!!
Стиль в котором будет работать журналист практически вольный, но будут определенные условия - нужо писать для газеты хотя бы раз в неделю!!! Зарплата - 500к (будут и премиальные) в месяц, могу выдавать аванс :) :) :)
продвижение по карьерной лестнице (а там и зарплату глядишь подымем)!!!

Все кто заинтересовался, обращаемся ко мне в личку или пишем сюда на форум!!!!
Нереальный маг
 
 
 

Re: "Лидер" - газета ФФ Зимбабве
Сообщение Нереальный маг 07 дек 2008, 02:21
№38 от 07.12.2008
Вот, наконецто, и пришло время выложить первое интеревью с новыми-старыми тренерами сборных Зимбабве!!! В этот раз оно получилось очень вместительным, хотя не все тренеры соизволили ответить на обширно, но краткость – сестра таланта! Итак, на мои вопросы отвечают:
- Роман Остафи (Национальная сборная Зимбабве)
- Дима Емельяненко (Молодежная сборная Зимбабве)
- Андрей Онегин (Юниорская сборная Зимбабве)


1. Вы у руля нашей сборной, есть чувство гордости за страну и за себя?
- Ммм, честно говоря, это уже как норма))....конечно очень рад!
- О своей гордости говорить рано, ещё ничего не было достигнуто... А за страну однозначно гордость есть, иначе стал бы я подавать заявку на пост в молодёжку именно в этой федерации??!!
- Пока нет результата, гордиться нечем. Есть чувство удовлетворения оттого, что большинство менеджеров всё-таки поддержали предложенный проект.

2. Вы были уверены в своей победе?
- Да ... нескромно) но почемуто был уверен еще далеко до подачи заявки!
- В своей победе не был до конца уверен,у меня были очень достойные соперники и спасибо им за интересную борьбу!!!
- Нет, конечно. Уверенность может быть, только если других заявок не подавалось:)

3. Как вы думаете, за счет чего выиграли у соперников?
- Ну, наверно есть доверие, а это самое главное! ну и конечно многие кто голосуют, смотрят на места клубов в прошлом сезоне) и там у меня хорошие результаты!
- Скорее всего, из-за хорошо составленной программы и из-за того, что я тщательно следил за сборниками...
- Надеюсь, в основном за счёт программы. Хотя где-то наверное сыграли роль результаты клуба, а где-то - стремление увидеть своего игрока в сборной.

4. Борьба была тяжолой?
- Нет! ее помойму вообще не было )
- О борьбе ничего определённого сказать не могу, так как узнал своих соперников только во время выборов...
- Борьба была именно такой, какой должна была быть. Очень расстроился бы, если бы не появилось заявки с сильнейшими юниорами от опытного и амбициозного конкурента. Потому что мнения на форуме - это одно, а поддержка реального большинства федерации - совсем другое. Радует, что они совпали:)

5. Если бы вы проиграли, сильно бы растроились?
- Такой вариант даже не рассматриваеться)!
- Конечно, ведь я так много времени потратил на изучение нашей молодёжки.
- В этом варианте голосования - да. Но если бы, например, aspin или Тоха предложили бы нечто подобное моей заявке, не расстроился бы вообще. Есть в федерации люди, которые могли бы успешнее меня поднимать юниоров.

6. Моежм ли мы расчитывать на удачное выступление сборной (независимо от жеребьевки)?
- Да конечно ... к этому я приложу все силы.
- Сборная дожна выступить выше своего уровня,и тогда будет достойный результат.
- Независимо от жеребьёвки - это в точку:( В любом случае, баллы юниорам пойдут. Будем трактовать это как "доходы будущих периодов"))

7. Что для вас бы было удачным выступлением? Какая планка поставлена перед сборной
на данном этапе?
- Это, конечно, отобраться на финальную стадию.
- Конечно, очень хочется попасть в финальную часть чемпионата Африки, и я приложу всё для выполнения этой цели!!!!
- Наш уровень - 4-5 место в группе. Посмотрим ещё на уровень группы, но задача-максимум - 3 место. Задача-минимум - собрать достаточно баллов "целевому поколению".

8. Есть ли у нас в сборной лидеры, без которых игра всей команды просто никнет?
- Ну, как и в реальности у нас они есть )) это, конечно же, Нкомани и Дубе - которые будут вести наши атаки, и ломать чужую оборону своими рейдами, вообщем это наше все в нападении ..... + Наш воротчик Кураузвионе и защитник Н.Зубе!
- Особо выделять никого не хочу, так как на поле важны все 11 игроков и футбол - это, прежде всего командная игра!!!
- Есть Агаб Мазуку, который мог бы уже играть в молодёжке. Впрочем, там лидеров хватает, а у нас он капитан, главная звезда и забивала. Уверен, против слабейших команд группы такой игрок будет главным козырем.

9. Насколько тесно вы общаетесь с менеджерами игроков сборной? Как они относяться к вам?
- Отношение отличное ....общаться не общаюсь ибо время нет! естественно для интересов сборной в дальнейшем буду )) даже не смотря на время )
- Общаюсь довольно тесно, как они относятся ко мне - точно не знаю...
- Пока не общался с менеджерами по игрокам, но в ближайшие дни исправлю это)) Чтобы думать об изменениях физы, нужна жеребьёвка, а вот по прокачке есть, о чём поговорить уже сейчас. Что касается отношения - не знаю, угроз в личку вроде не поступало:) Думаю, у нас все менеджеры адекватные, и даже если неприязнь есть - на сборной это не отразится.

10. Если бы перед вами поставили выбор, какую сборную выбрать в Африке, кого бы вы выбрали (любая сборная с континента Африка)?
- Не надо мне никакую другую) я патриот Зимбабве!
- Отдал бы предпочтение сборной, в которой выступает Дрогба, по реальному футболу очень симпатичная сборная...
- Именно ту, которую я тренирую. Так уж сложилось в своё время, что я попал в Зимбабве, и ничуть об этом не жалею. Есть мегазвёздные эфиопы, есть ВИП-таньзайцы, есть прогрессивные ганцы, но всё равно эти сборные и эти федерации - чужие. Можете считать меня патриотом Зимбабве:)

11. Почему выбор пал именно на эту сборную? Что вам в ней нравиться?
- Смотри пункт 10!
- Потому что эта команда способна нанести много шуму против сильных сборных...
- Может быть, потому что юниорам во Всоле труднее всех, расти они могут только в сборной и на тренажёрах. В то же время с них начинается прогресс и упадок старших команд. А ещё юниоры более-менее равны по силам и собирать из них команду интереснее, чем в старших командах, где уже сформировался костяк.

12. Чего нехватает нам для того, что бы догнать лидеров?
- Мы их почти догнали)) щас наших так сказать дедушек еще покачаем, и все будет в ажуре!
- Немного удачи :))))
- Двух вещей - баллов и спецух! Но надеюсь, через пару сезонов мы многих в Африке удивим.

13. Как вы думаете, должна ли реально включиться в сборной функция заместителя?
- Она нужна чисто формально! Мне, например Зам не нужен ....
- Я думаю, что должна... Как говорится одна голова хорошо, а две лучше!
- Обязательно! Мне лично она вряд ли пригодится, но в жизни случается всякое, а подводить федерацию неприятно.

14. Немного слов читателю!
- Всем удачного сезона!
- БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОКАЗАННОЕ ДОВЕРИЕ!!!!!!
- Больших вам побед в начавшемся сезоне - пусть не придётся вспоминать, что он 13-й! Больших успехов в 2009, который уже скоро начнётся! А главное - качайте юниоров!

Напомню еще раз, что опрос проводился еще до жеребьевки! Радует, что тренеры у нас столь открыты и общительны, а главное они у нас не скучные. Посудите сами, все они в интервью хоть раз шутили и, тем не менее, отвечали на вопрос точно и корректно, не уходя от ответа! Радует, что у нас есть такие люди в Зимбабве! Надеюсь у Вас ребята все получиться. Думаю, мы скоро вновь спишемся. Удачи в предстоящем первом туре, она Вам понадобиться!
Нереальный маг
 
 
 

Пред.

Вернуться в Зимбабве