Кто что любит

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Davids 17 дек 2007, 22:03
Оо, пятый курс уже... Ну а у меня весёлая студенческая жизнь в общаге! только начинается ещё...:)
Davids
 
 
 

Сообщение Starsh 18 дек 2007, 00:04
Тоха писал(а):я летом поработал, как надо, а теперь уже 5 курс заканчиваю и хочу сконцентрироваться на дипломе, а не на поисках работы )

к сожалению, государство таким же образом заботится и о науке в целом: профессорам и прочим НС тоже приходится где-то как-то подрабатывать, кушать иногда очень хочется.

Что в Питере так всё плохо? ;)
У нас кандидаты на покушать в науке уже зарабатывают, а доктора и профессора уже на вкусно покушать, на личной даче, выехав туда на личном автомобиле. Так что не надо науку сильно уж прибеднять.
А студент должен быть голодным. :)
Starsh
 
 
 

Сообщение Storke 18 дек 2007, 10:19
Обычная ошибка молодости - все виноваты: государство, родители и пр. На практике в жизни все просто: кто голодал студентом, тот потом живет припеваючи, а кто "шланговал", тот потом сортиры моет и с завистью смотрит на любого успешного человека.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение ТохаПавлов 18 дек 2007, 10:33
Storke, то есть, по-твоему, то, что сейчас творится в науке абсолютно нормально? я знаю очень много великолепно образованных людей, которые сейчас вынуждены считать каждую копейку, чего не должно быть в принципе...
Что в Питере так всё плохо?

не знаю, как в питере, но на моем родном химфаке все именно так
ТохаПавлов
Мастер
 
Сообщений: 1875
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 543
 
Блэк Ринос (Мутаре, Зимбабве)
Абдул Латиф (Гопалгандж, Бангладеш)
Квалити Суперстарс (Саус Ридинг, Багамские о-ва)
Аюгнаблик (Копавогюр, Исландия)
Атлетико (Сокопо, Венесуэла)
 

Сообщение Davids 18 дек 2007, 12:35
Storke, ты меня пугаешь... мы с друзьями как раз не так часто голодаем... но вроде учимся, стараемся:)
Davids
 
 
 

Сообщение Storke 18 дек 2007, 15:18
Тоха, я считаю, что именно потому, что меня учили "голодные" профессора, я многому научился. И особая благодарность тем, кто был из Питера или там проходил учебу. Питерские профессора - это особый народ, истинно интеллигентный и грамотный. А в особености те, кто прошел блокаду.
Как только человек начинает хорошо жить, он становится ленивым, порой безразличным к тому, что его окружает.
А науку всегда двигали фанатики, а не зажравшиеся буржуи.
Да и любим мы в последнее время прибедняться. У меня родители в войну лебеду ели. И здоровыми были. А мы сейчас сою жрем да всякие консерванты. Утрирую, конечно, но общая тенденция, к сожалению, такова.

2Давидс. Да не рекламирую я студенческую голодуху. Я совсем другое имел в виду. Некоторые маминькины сыночки, с которыми мне в том числе приходилось учиться, прогибались, стучали и неплохо пристраивались потом в аспирантуру. И сейчас кое-кто из них уже стали зав. кафедрами. А нормальные студенты, которых кормили ноги (ну и голова, конечно) легко находили себе работу. Так что слово "голод" нужно воспринимать не физически, а метафизически. Голод на общение.
Я вот почему во ВСОЛ играю? Как раз потому, что немного не хватает того самого студенческого общения. Думаю, и Цур тоже, и Данино, с котороми легко нахожу общий язык.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение Davids 18 дек 2007, 19:19
Ааа, ну у нас тоже мажорчиков много всяких учится, которые заплатили за поступление... В голове пусто у них, а ведь, самое обидное, потом засчёт родитлеьских связей, хорошую работу себе найдут :mg:
Davids
 
 
 

Сообщение Нереальный маг 18 дек 2007, 23:45
Мажорчики это есть везде, не в этом проблема!!! Проблема в том что некоторые люди много говорят и мало за что потом отвечают, а накидаеш ему, так он папу приведет и тот с ректором проведет неплохой разговор, потом тебе так перепадает!!!
Нереальный маг
 
 
 

Сообщение gekkon 01 фев 2008, 21:22
Почитал последнюю страницу.... и все же кто что любит?
gekkon
 
 
 

Сообщение Нереальный маг 01 фев 2008, 22:04
Кто зырил самый лучший фильм???? Я поглянул ну неочень, есть ржачные моменты, но с рекламы я и то больше ржал!!! Кто что еще сейчас может посоветовать посмотреть????
Нереальный маг
 
 
 

Сообщение Thor 01 фев 2008, 22:41
Я легенда) я его глядел еще месяц назад ....а он токо в кино с 7 или 8 февраля ))) у нас ктото в сети выложил так рано - норм кино)
Thor
 
 
 

Сообщение Нереальный маг 01 фев 2008, 23:46
Я тоже уже видел как масяц назад, класное кино!!!
Нереальный маг
 
 
 

Сообщение M@X 04 фев 2008, 12:51
Смит красава! Песика жалко(((
M@X
 
 
 

Сообщение Davids 04 фев 2008, 13:15
Согласен со всем. Я практически все смешные моменты из Самого Лучшего Киео посмотрел месяц назад по интернетцу, их выкиинули в качестве рекламы. Думал, дальше-больше будет....а оказалось, что больше то смеяться практически не над чем!:((
А вот Я Легенда тоже посмотрел месяц назад ещё, и фильм просто обалденный! И сюжет очень неплохой, и сам театр одного актёра с Уиллом Смитом в главной роди отлично смотриться. А самое главное, ребята там нашли очень удачную грань между реально голливудскими спецэффектами и трагедией одиночества человека
Davids
 
 
 

Сообщение Thor 04 фев 2008, 19:54
Рэмбо 4 :) жесть .... кино хорошее )))там правда стоко убийств))
Thor
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Зимбабве