Камо грядеши, Зимбабве? (11 сезон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ort 11 янв 2008, 18:33
Вот уж начался новый сезон, праздники закончились, а Зимбабве мертво... Даже новостей нет, хотя Лига аж бурлит от изменений. Ну и чтобы попробовать активизировать менеджеров в этом топике хочу внести несколько предложений для их обсуждения и, возможно, реализации в этом сезоне (предложения от других зимбабвийцев только приветствуются).
Первое предложение направлено на увеличение представительства Зимбабве на международной арене, а именно на перспективы получения дополнительных мест в афрокубках через рейтинг автосоставов и фейр-плей. Статистика по 10 сезону еще не вывешена, так что выводы делать рано. Но если при борьбе с автосоставами никаких административных методов воздействия нет, кроме отслеживания команд и выставления в свободные (кстати, неплохо бы проводить конкурс автосоставов и в 11 сезоне, хотя на призы там и так будут претендовать те, кто и без такого конкурса отправлял бы постоянно составы; ну и черный список автосоставщиков можно составлять), то для улучшения показателей чистой игры можно было бы организовать подписание договора (подписанты не используют грубую игру в играх между собой).
Достаточно популярой также в Лиге стала идея создания провинций (как, например, в Сингапуре, тут Storke в студию) или землячеств (как, например, в Гане).
ort
 
 
 

Сообщение Нереальный маг 11 янв 2008, 21:28
Нащет новостей: событиями говориш бурлит все, я вижу бурление переносов матчей и все!!! Но об этом и так в новостях ВСОЛа пишут. КМ только начался и обсуждать его еще рано, вот после тура пятого можно будет подвести итоги старта!!!
А вот насчет грубой игры я тоже думал, но у нас в Зимбабве много сильных команд и играть им против наших суперов без грубой тяжеловато будет!!! Но если вся федерация поддержит, то такой пакт нужен!!!
Нащет третьего я непонял, что за провинции и т.п.????
Нереальный маг
 
 
 

Сообщение Storke 11 янв 2008, 22:02
Презу надо самому облазить форумы, потому что уже есть изменения правил и они обсуждаются, а тут тишина.

Кто сказал, что нет статистики по 10 сезону?
http://virtualsoccer.ru/statistics.php? ... =10&type=2
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение ort 11 янв 2008, 22:08
Ну бурление оно не в играх, а на форуме, изменения внесены в механизм получения баллов, немного изменили раздел спецух в правилах...
Провинции или землячества - раздел команд из разных дивов на группы для большей соревновательности и совместных действий, общения. Только провинции формируются так, чтобы суммарная стоимость команд была одинаковой, а землячества - менеджеры из одного географического региона, например.
ort
 
 
 

Сообщение Нереальный маг 11 янв 2008, 22:23
А смысл этих провинций и земляечств???
То Сторке:
Все по баллам говорили в новостях! А форум у нас несильно бурлит. Я посещаю форум, но покачто ничего интересного не подчеркнул! Может скинеш чо почитать?
Нереальный маг
 
 
 

Сообщение ort 11 янв 2008, 22:39
Смысл? Ну, возможно, и никакого... Все же приведу несколько цитат:
Storke писал(а):Основная цель - добавить интерес, потому что каждое добытое очко даже слабой командой приносит пользу всей провинции. Это позволит бороться не только по "вертикали" (внутри дивизионов), но и по "горизонтали". Это должно сблизить все дивизионы, потому что волей-неволей приходится интересоваться делами не только в своем дивизионе. И помогать тем менеджерам, которые еще плохо разбираются во ВСОЛе. К тому же, мы сразу видим, сколько у кого автососов, оперативно выставляем заброшенные команды в свободные и стараемся привлечь в свою провинцию грамотных менеджеров.
По результатам соревнований между провинциями будет награждение. Какое - еще нужно обсудить. Но оно обязательно будет.

ZurFreude писал(а):<b>Зачем это нужно</b>, как всегда спросят некоторые из вас.
А можно я не будут отвечать?
И так все понятно. Это не "нужно", а <b>можно</b>.
Федерация очень большая, общаться хочется больше, хочется больше соревнования и совместных действий.
Я предлагаю, как и с прежним "Административным делением":
1. Вести турнирные статистики внутри землячеств
2. Вести сравнительную статистику федерации между землячествами
3. Создавать конкурсы с коллективным представительством землячеств.
4. Развивать шефство, консультирование и прочую помощь в рамках землячеств.
И, конечно же, хочется, чтобы в каждом землячестве появился атаман.
ort
 
 
 

Сообщение Нереальный маг 12 янв 2008, 00:56
Интересная вещь, надо подумать над проведение такого мероприятия!!!
Нереальный маг
 
 
 

Сообщение MXSolo 12 янв 2008, 15:22
по поводу грубой игры, я поддерживаю, сам грубую редко использую, только в самом крайнем случае.

Добавлено спустя 13 секунд:

За прошлый сезон я грубую использовал всего 5 раз на свои 4 команды
Последний раз редактировалось MXSolo 12 янв 2008, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
MXSolo
 
 
 

Сообщение ort 12 янв 2008, 15:25
Интересен такой вопрос в свете новых изменений - теперь обострится борьба за первые строчки турнирной таблицы или же жа последние, дающие право на переход в дивизион пониже?
Хэх, подумалось: не станет ли деление команд на группы в дивизионах в некоторых странах "законной" причиной для взаимной прокачки на сливах?
ort
 
 
 

Сообщение Davids 12 янв 2008, 17:34
Про провинции интересно - даже не приходила такая идея в голову никогда! :) Можно попробовать
А вот грубую игру я регулярно включаю при условии проигрывания с такйо то минуты...как, думаю, и многие... не хотел бы отказываться от этой практики:она очень помогает
Davids
 
 
 

Сообщение Davids 14 янв 2008, 21:00
Я всё-таки против подписания проголосовал - мне кажется, я, включая её ненадолго, никого травмировать не успеваю, а мастерство тренерское:) проявляю
Davids
 
 
 

Сообщение Нереальный маг 14 янв 2008, 21:41
То что мастерство, это да! Но из-за такой грубой игры мы теряем места в Афрокубках!!!!
Нереальный маг
 
 
 

Сообщение Davids 14 янв 2008, 21:45
Ну а если объективно брать, то что эти места нам могут дать? У нас 2 всего команды с силой за 700 средней. Это не то, что скромно, а совсем уж скромно! Поэтому, извините, я пока пас:) Мне кажется, игра от этого нововведения потеряет:(
Davids
 
 
 

Сообщение Starsh 14 янв 2008, 23:27
Полность согласен с мыслевыражением Davids'а.
Проголосовал против договора о неиспользовании грубой игры..
Starsh
 
 
 

Сообщение Davids 14 янв 2008, 23:51
О как! У меня оказывается мыслевыражение!:) Приятно:)))
Davids
 
 
 

След.

Вернуться в Зимбабве