Поговорим о юниорах!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение sfor 07 янв 2009, 00:20
Ещё не покрытым остаётся комбинационный. Может тогда стремиться к такому набору ЛПкПдГ - вопрос только что приорететней,т.е. что вкачивать сначала
sfor
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение Ric 07 янв 2009, 00:23
sfor писал(а):Ещё не покрытым остаётся комбинационный. Может тогда стремиться к такому набору ЛПкПдГ - вопрос только что приорететней,т.е. что вкачивать сначала
Для меня спецуха Д является приорететной,а там уж,как получится...
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32044
Благодарностей: 1126
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 582
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение Zeeky 07 янв 2009, 14:33
sfor писал(а):Ещё не покрытым остаётся комбинационный. Может тогда стремиться к такому набору ЛПкПдГ - вопрос только что приорететней,т.е. что вкачивать сначала
Ну я имел в виду, что против комби и спартака мы будем играть тоже комби и спартаком, рассчитывая на свои силы, а не на коллизию. Качать стилевые из разных групп одному игроку нет смысла, на мой взгляд, а стремиться надо к ЛПкКм+ещё спецуха исходя из позиции игрока(От, Оп, У) и его силы(Ат). Но, скажем, Оскар Мачапа и Мик Санори уже имеют Г, им нужен набор ЛГПд. Кто будет качать Д - её, считаю, надо совмещать с Пк. При этом повторю, что при прочих равных дриблёры слабее других солнечников, а дождевики в меньшинстве, поэтому первый вариант будет иметь наиболее радужные перспективы :)
Что качать сначала... Тем, кто сейчас в юниорке, надо сначала поднимать Л до 4-го уровня для максимальной прибавки. Тем, кто придёт со спортшкол, имеет смысл уже начинать со стилевых. Имхо, Л хороша именно для сборной, а при игре в клубе она усиливает состав, но не усиливает юниора --> у него меньше шансов забить/отдать пас/отбить пенальти --> больше шансов потерять балл.
Zeeky
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение sfor 08 янв 2009, 01:06
Значит будем тренировать солнечников. Если всё сложится как я задумал к играм сборной на следующий сезон буду иметь LF Л4Пк2Км2
sfor
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение MXSolo 08 янв 2009, 16:15
viewtopic.php?f=1&t=90655&st=0&sk=t&sd=a советую всем почитать. очень интересная тема по поводу стилей
MXSolo
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение Нереальный маг 09 янв 2009, 01:07
Интерестная статья, но если бы все зависило от одного человека!!! Надо же всех скоординировать под единый стиль...а когда у человека команда сделана под комбинашку или норму, тут очень тяжко перестроить!!!
Давайте обсудим дополнительные спецухи, и нужны ли они вообще???

ЗС Завтро выложу материал по приходу молодежи, тренеру юниорки стоит взглянуть на него....
Нереальный маг
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение ort 12 янв 2009, 10:30
MXSolo писал(а):http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=1&t=90655&st=0&sk=t&sd=a советую всем почитать. очень интересная тема по поводу стилей
Интересная, если нечем время занять :) Подобные статьи появляются с завидной периодичностью, но, ИМХО, ни новый стиль не будет добавлен (уверен на 99,73%), ни ребаланс спецух не будет проведен (ближайших несколько сезонов).
Дальше. На уровне клубов в Зимбабве такой проблемы нет вообще - маловато спецух и нет никого, заточенного под британь/бей-беги - если и есть какой-то определенный вектор развития, то это норма/спартак (смотрел только Д1, в остальных дивизионах спецух недостаточно для анализа). То есть против британи каждая команда сможет без особых потерь выставить катеначчо, а вот бей-беги при отсутствии соответственных стилевых спецух ставить или нет - тоже вопрос еще, даже если уверен, что выиграешь коллизию (а ведь это далеко не факт, соперник и нормой вполне может сыграть, и комбой).
На уровне сборных - другое дело, тут пачку спецух собрать легче намного, так что проблема дисбаланса (а вынужден согласиться, что он немного есть, но проявит себя в чемпе еще не скоро, а к тому времени еще многое может поменяться) довольно актуальна. Но, например, у меня приходит CF, который будет плеймейкером. Ну и куда ему Пд, Ск, Г? И даже если прокачать "дождевые" спецухи, то что с остальными игроками команды? На такой вариант, ИМХО, стоит пойти, если только уже сейчас планируешь соответствующую заточку.
P/S/ Как по мне, стоило вообще бы отменить коллизии, а усилить особенности каждого из существующих стилей, то есть увеличить бонусы и штрафы (например, тому кто с вингерами спартак играет - поубывав бы :))
ort
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение MXSolo 12 янв 2009, 11:10
Я ссылку давал не для анализа будет новый стиль, или нет, а для того, чтобы решить как развивать сборников. И если в Д1 действительно мало кто заточен под британь, то во втором и третьем, есть смысл задуматься о начале прокачки своей команды под "дождь". Глядишь и вырастят "дождевых" сборников.
По своей команде скажу, что уже задумался о прокачке команды под "дождь". Те игроки что со спецухами у меня скоро уйдут, а остальных попробуем начать качать.
MXSolo
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение ort 12 янв 2009, 11:57
"Мало кто"? Да никто. И вообще "заточен" - о чем речь при таком колличестве спецух? Можно говорить только о "предпочтениях" отдельных менеджеров... А сколько команд в Д2 и Д3 будут иметь суперталантов для сборной? Хотя, с другой стороны, - ничего не мешает начать качать "дождь" - вот только сомневаюсь, что все пойдут на это, и будет разнобой... Ну да ладно, я свои соображения высказал, а дальше увидим...
ort
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение Zeeky 12 янв 2009, 20:44
in0k писал(а): И вообще "заточен" - о чем речь при таком количестве спецух?
Тоже верно. Поэтому, кстати, большинство и качают Д - просто разница между Д и другими стилевыми на уровне Зимбабве почти незаметна.
А в той теме про спецухи не все приходят к выводу, что дождь сильнее ;) Как там кто-то точно подметил, проблема не в том, что британь не ловится на коллизии, а в том, что отдельные субъекты уж очень много этой британью навыигрывали :)
Zeeky
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение ort 18 янв 2009, 23:32
Есть один вариант, который использовался в Болгарии. Молодежь качается под "солнце"/"дождь" через сезон. Это позволило бы решить некоторые проблемы с прокачкой игроков с разных команд, но он, конечно, потребует очень хорошей координации и сотрудничества менеджеров.
ort
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение Zeeky 19 янв 2009, 15:35
in0k писал(а):Есть один вариант, который использовался в Болгарии. Молодежь качается под "солнце"/"дождь" через сезон. Это позволило бы решить некоторые проблемы с прокачкой игроков с разных команд, но он, конечно, потребует очень хорошей координации и сотрудничества менеджеров.
Интересная схема, кстати. Но для нас опять же нереально - если из солнечников (особенно дриблёров) собрать команду ещё можно, то из дождевых команд на боеспособную сборную игроков точно не хватит. Ну разве только через пару-тройку сезонов, когда некоторые решатся под дождь перезаточиться и команды в целом подразовьются :)
Zeeky
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение Нереальный маг 19 янв 2009, 21:18
А мне всеравно какие спецухи качать своему пришедшему молодому и потенциальному сборнику!!! То ли дождь, то ли солнце - мне всеравно... у меня вратарь :D :D :D :D :D :D с меня взятки гладки ))))))
Нереальный маг
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение Нереальный маг 31 янв 2009, 04:43
Уважаемый тренер юниорки, какая спецуха важнее для вратаря Ат, П или К ????
Нереальный маг
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение MXSolo 31 янв 2009, 22:56
для команды важнее Ат, а для сборной скорее всего К
MXSolo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Зимбабве