Поговорим о юниорах!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MXSolo 24 сен 2008, 14:42
да пофиг на все. В Отставку!!! А потом можно и заново их же выбрать :D :D :D
MXSolo
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение Oops 26 сен 2008, 12:50
Всем привет Смотрю свою команду и вижу вот таких 2ва чудика
Тендай Тигере cd 16 35
Марвин Гуйо gk 16 32
Тендай вообще так смотрю через 2сезона станет потенциальным сборником , тем более планирую школу до 5го уровня поднять,а там видно будет, в этом сезоне еще вкачаю Л и может что от уходящего перепадет, да и ветераны у меня спецухи тоже 2 дадут, вопрос про GK - что с ним делать?
Oops
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение MXSolo 26 сен 2008, 14:27
С кипером только тебе решать. Нужен ли будет тебе кипер через 4-5 сезонов? Келвин Маджака у тебя уйдет, отыграет максимум 4 сезона и свалит. Так что вкачивай ему для начала баллы, пусть смена растет сначала на замену, потом, возможно, основным вратарем станет. Вдруг у него перспективность высокая?
MXSolo
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение Zeeky 04 окт 2008, 16:10
Как я и обещал, выкладываю здесь своё видение юношеской сборной, читаем и спорим :beer:
Игроков искомого 16-летнего возраста и приличной силы наскреблось 16 человек. Возможно, кто-то из необозначенных здесь здорово прокачается, тогда он будет в команде. На оставшиеся 6 позиций пока предполагаю игроков, которые в будущем пригодятся молодёжке, а пока помогут юниорке не слишком опозориться:) В течение 2 сезонов они постепенно заменятся супер-мега-талантами из спортшкол (т.е. рассчитываю на 6-7 таких игроков, количество и позиции должны быть согласованы с клубами до прихода молодёжи 13 сезона).
Общее замечание по спецухам: не качайте "Д", игра нормой сейчас - не айс, и меня пока никто не переубедил в обратном. Л4 - неотъемлемый атрибут любого сборника, если игрок уже дошёл до 50 баллов - это беспроигрышный вариант. Также качайте стилевые, для защитников - "От" и "Оп", для форвардов - "У". Что касается стилевых - индивидуально каждому игроку, я старался учитывать стиль игры клубов. Общая идея такова: затачиваемся под "солнце" (чтобы не идти вразрез с большинством клубов Зимбабве), на случай, если кто-то захочет сыграть против нас бриткой, - добавляем игроков с "Пд" и валим "катей".
Вратари:
1.Диксон Медонга ("Камбузума", ГК, 16-39)
2.Калисто Пустарнак ("Гуту Леопардз", ГК, 18-54)
Вратарь нужного возраста всего один. Если получим в 13 сезоне суперталанта от одного из клубов-грандов, с 14 сезона он тоже попадёт в сборную. По второму вратарю возможны изменения, если кто-нибудь сможет обогнать Пустарнака по баллам. Пустарнаку желательно вкачать "Л", а если он собирается потом в молодёжку, без неё вообще никуда. Медонге пока лучше "В"; "Л" - на усмотрение тренера клуба, есть возможность качать - не помешает. Суперталантливый вратарь, которого ждём в следующем сезоне, должен ориентироваться на "Р", это может пригодиться против конкретного соперника. "В", считаю, для сборной всё же лучше, потому что позволяет играть с бонусом при 3 защитниках, а в сборной именно защитники часто - слабое место (плохо растут в играх), и чем их меньше - тем лучше:)
Защита:
3.Итаи Чеу ("Флейм Лили", ЛД, 16-44). Самый сильный защитник, очень не помешало бы совмещение ЛД-ЦД, "Л" надо качать уже нынешними ветеранами. Будет возможность - качаем "От", затем - "Км".
4.Элсон Чихури ("Чапунгу", ЛД, 16-40). Пока - дублёр Чеу, качать лучше "Оп". Ещё "Пд" - на перспективу.
5.Франсис Дженетала ("Блу Сваллоуз", РД, 16-41). Основной правый защитник, качаем "Км", "От" и "Л".
6.Асмин Фаниса ("Тонгогара", ЦД, 16-39). Буду качать "От" по максимуму, потом - "Л", когда-нибудь и до "Км" дотянемся.
7.Кудакваше Мверу ("Эйфель Вайлдкэтс", ЦД, 16-39). Приоритетная спецуха - "От", следующая - "Пк".
8.Оскар Мачапа ("КЭПС Юнайтед", РД, 16-38). Нужно "Оп", "Пк" и "Л". Будет совмещение РД-ЦД - замечательно.
9.Эдвард Содобна ("Мономотапа", РД, 16-37). Это пока аванс. Если не обгонит своих РД-конкурентов по силе или спецухам, нужно обязательно совмещение, РД-РМ, в крайнем случае РД-ЦД. Качаем "Оп" и "Пд".
С защитниками всё прекрасно, 7 человек нужного возраста более чем достаточно, если все будут нормально качаться, за 2 сезона вырастим непроходимую оборону. Главное - аккуратнее обращаться с ними в матчах клуба, защитники - очень ранимые в плане баллов существа:(
Полузащита:
10.Мкупале Масуку ("Рэйлстарс", ЛМ-ЛФ, 16-44). Спецухи "Л" и "Пк", будет супер-игрок. Пригодилась бы ещё "Уг".
11.Чото Диксон ("Амазулу", РМ, 16-40). Нужно совмещение с РФ, должен получиться приличный вингер. "Л" пока не обязательно, лучше "Км". Есть смысл качать "Шт", так как кому ещё её качать, я так и не придумал:)
12.Стефан Юза ("Чапунгу", ЦМ-ЦД, 16-39). Надо "Пк", можно "От". Пока основной опорник, но нужно больше баллов.
13.Фуза Ниони ("Серкль Брюгге", ЦМ-ЦФ, 16-36). Легионер, но играет в приличном клубе, там уже тренируется, и даже балл в игре набрал. Если выберут тренером, постараюсь достучаться до руководства клуба и донести нашу позицию. Качаем "Км", "У", "Л".
14.Мик Санори ("Донго", ЦМ, 16-34) или Беньяни Мварувари ("Ватфорд", ЦМ, 16-33). Оба слабоваты, пока это серьёзный аванс, просто центральных полузащитников мало. Ждём "Пд", можно "См" и совмещение ЦМ-ЦФ.
15.Мати Самали ("Мотор Экшен", РМ-РФ, 17-49).
16.Чарльз Манджера ("Абдул Латиф", ЦД-ЦМ, 17-52, Л3).
17.Чадис Макумби ("Блу Сваллоуз", ЛМ-ЛФ, 17-50, Д3).
По последней тройке комментировать особенно нечего, эти игроки закроют пробелы в составе. Выбраны как наиболее перспективные на проблемных позициях. Спецухи имеет смысл обсуждать уже с тренером молодёжки, потому что по плану в течение или по окончании 13 сезона эти игроки будут заменены на более молодых.
16-летних полузащитников крайне мало, в следующем сезоне со спортшкол обязательно нужны суперталанты ЦМ-ЦД, ЛМ, РМ, ЦМ.
Нападение:
18.Них Элизтер ("Мхангура", ЛФ, 16-38). Обязательно нужно совмещение!!! Лучше ЛФ-ЦФ. Если планируется часто использовать в играх клуба - нужно "Ат". "У" - очень желательно. "Км" - сразу после неё.
19.Гидеон Мхланга ("КЭПС ФК", ЦФ, 16-40). Надо "У" и "Км", совмещение ЦФ-РФ или ЦФ-ЦМ приветствуется.
20.Нджула Минда ("Донго", ЦФ, 16-35). Пока слабоват, надо больше баллов. Приоритет по спецухам - "У" и "Пд", но если "Пд" никак не укладывается в философию клуба - "Пк" тоже пойдёт.
21.Салим Миланзи ("Мотор Экшен", ЦМ-ЦФ, 18-51). Кроме него атаку мог усилить Джоэл Лупхалха из "Амазулу"(ЛМ-ЛФ, 18-57), но место на левом фланге нужно дать перспективной молодёжи, поэтому пришлось брать более слабого игрока центральной оси. Качаем "Л", пока этого достаточно.
22.Агаб Мазуку ("Перак", ЦФ, 18-65, У,Д2,Г,Л). Неожиданно обменялся в Малайзию, но к менеджеру из нашей федерации, поэтому контакт, думаю, установим. Если Агаб будет нужен молодёжке - не вопрос, если пока рано - будет помогать юниорам. Приоритет спецухам "У" и "Л".
В нападение со спортшкол нужны ЦФ и РФ, для второго желательно совмещение РФ-ЦФ. Вообще удивительная штука, обычно дефицит защитников бывает, а у нас некому ЦМ и ЦФ играть :shock:
На всякий случай резюмирую: со спортшкол в 13 сезоне ждём GK, CM, CM/CD, RM, LM, CF, RF/CF. Большинству из них будем качать стилевую "Пд", вратарю - "Р".
Естественно, список не окончательный, и может быть скорректирован сразу после старения.
Жду ваших замечаний и возражений! :beer:
Zeeky
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение J@GU@R 04 окт 2008, 18:45
Никак не могу понять смысла совмещения RF/CF и LF/CF очень редко вижу, чтобы выставляли на матч RF и LF :? Да и самого смысла заказа с базы игроков RF и LF не вижу :P Кто может объяснить в чём приоритет RF и LF, в отличие от 2CF??? :rot:
Аватара пользователя
J@GU@R
Президент ФФ Китая
 
Сообщений: 438
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 02:03
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 561
 
Лех (Познань, Польша)
Гуабира (Монтеро, Боливия)
Чжэцзян (Ханчжоу, Китай)
Симба (Дар-эс-Салам, Танзания)
Баямон (Баямон, Пуэрто-Рико)
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение ort 04 окт 2008, 19:32
J@GU@R писал(а):Никак не могу понять смысла совмещения RF/CF и LF/CF очень редко вижу, чтобы выставляли на матч RF и LF :? Да и самого смысла заказа с базы игроков RF и LF не вижу :P Кто может объяснить в чём приоритет RF и LF, в отличие от 2CF??? :rot:
Их ставят при при британке в основном. В совмещениях RF/CF и LF/CF я смысла тоже не вижу. От и Оп в приоритете - не согласен...
ort
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение Zeeky 04 окт 2008, 20:39
Кто может объяснить в чём приоритет RF и LF, в отличие от 2CF???
Надо думать, если они во Всоле есть, значит, в этом есть какой-то смысл. ;) Подозреваю, что они влияют на физику матча, т.е. повышают вариативность атаки команды, что уменьшает вероятность зацикливания процесса. Кроме того, если фланговые защитники соперника хромают, они могут сделать результат, в Д-3 у нас часто были такие игры. Согласен, что много не надо, но одна пара RF и LF для сборной - в самый раз.
От и Оп в приоритете - не согласен...
Почему? Сила стартового состава не меняется, Vs клуба не меняется, оптимальность состава при неиграющей молодёжи в клубе сохраняется, а сам игрок выступает заметно сильнее.
Со следующего сезона, когда игроки начнут подбираться к силе 50, приоритет будет однозначно за "Л".
Zeeky
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение Нереальный маг 04 окт 2008, 22:16
Согласен со всем вышенаписанным от Zeeky, но хотелось бы узнать: при расщетах игроков ты брал во внимание развитость клуба (есть ли там спорт школа высокого уровня для прокачки спецухами), количество игроков для сборной с одного клуба????
Думаю вариант неплох!!!
Недельку можем пообсуждать, быть может найдем что-то по лучше!!! А так зачет!!
Нереальный маг
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение Zeeky 05 окт 2008, 10:52
Нет, я взял сильнейших на данный момент. В принципе они разошлись равномерно, одного сборника могут качать даже "Мхангура" и "Тонгогара". По 2 игрока имеют: "Мотор Экшен" (но игроки оттуда старше 16, интенсивная прокачка не требуется), "Чапунгу" (у клуба 7 тренцентр и 4 спецушных ветерана - это 8 спецух) и "Донго" (5 тренцентр, 2 ветерана) - на двоих вряд ли хватит, поэтому если "Донго" не потянет, на позиции №14 берём игрока "Ватфорда".
Zeeky
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение Starsh 05 окт 2008, 11:27
Zeeky писал(а):Нет, я взял сильнейших на данный момент. В принципе они разошлись равномерно, одного сборника могут качать даже "Мхангура" и "Тонгогара". По 2 игрока имеют: "Мотор Экшен" (но игроки оттуда старше 16, интенсивная прокачка не требуется), "Чапунгу" (у клуба 7 тренцентр и 4 спецушных ветерана - это 8 спецух) и "Донго" (5 тренцентр, 2 ветерана) - на двоих вряд ли хватит, поэтому если "Донго" не потянет, на позиции №14 берём игрока "Ватфорда".
Если будет спецзаказ на Беньяни Мварувари ("Ватфорд", ЦМ, 16-33) хоть какие-то гарантии на попадание в состав сборной, то прокачаю его в след сезоне по полной. Может успею ему ещё в этом сезоне балл или спецуху закачать. А в след. сезоне прокачаю по максимуму от тренровочного центра 6-ого уровня.
Starsh
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение Нереальный маг 05 окт 2008, 13:35
Ну это уже получше!!! Если все же решим с этой моделью, то во вторник будем наяривать менеджерам!!!

Добавлено спустя 16 минут 18 секунд:
Итак в чем зхаключаеться моя идея в кратце:
В первом дивизионе:
- базу седьмого уровня имеют два клуба
- базу шестого уровня имеют восемь клубов (моя скоро станет седьмого уровня)
Всем вам можно закачать игрокам по четыре спецухи в сезон - согласитесь немного, но и немало!!!
Схема действий такова: менеджеры с такими хорошими базами сохраняют спецухи до прихода молодежи, при этом должны приходить суперталанты (что бы было 16-ть лет желательно конечно), этим ребятам потом вкачиваем спецухи + спецуха от ветерана в следующем сезоне (17-ть лет) + спецуха от ветерана в следующем сезоне (18-ть лет)+ спецуха от ветерана в следующем сезоне (19-ть лет) = 15-ть спецух
При этом учитываем то, что мы договоримся о заведома прокачиваемых стилевых спецухах, а не Л!!! И о заведома заказываемых позициях.
Итого 10-ть игроков в три сезона будут готовы к молодежке + плюс каждый сезон будет с десяток приходить!!!!
Если будет достаточно ветеранов, то можно будет прокачивать игрока и дальше!!!
Вы спросите: а как же качать других игроков??? - за счет спецух ветеранов. Есле позволяет их количество, то можете продолжать качать игрока одной спецухой в сезон и незабываем о бонусах чемпионата.

И этот расчет только по первому диву!!!
Если есть желание рассмотреть эту систему, то я распишу ее более конкретно, для клубов!!!
Нереальный маг
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение J@GU@R 05 окт 2008, 17:40
У меня база 6 уровня и я в следующем сезоне играю в D1 :) Как я понял меня не учитывали :( По поводу спецух и баллов, то могу сказать, что вкачать игроку с 6 трен.центром - 7 баллов + 4 спецухи почти не реально :( Хотел это сделать, но посчитав всё не стал! Т.к. 7 баллов это минимум 14 дней типа B, 4 спецухи - 8 дней типа В. А у нас 15 туров чемпионата + 2 переходняка + 6 игр КТ = 23 игры! Это должно очень повезти, чтобы игроку успелось вкачаться всё запланированно, т.к. частенько бывает, что игрок качается не 2 игры, а 3 (шансы 30-80%). :mg: Я лично хочу продолжить качать Мкупале Масуку, и рассчитываю ему вкачать впоследствии Л, Пк, Д, Км. :beer: Л4 постараюсь сделать уже в этом сезоне, т.к. в худшем случае у него к играм сборных будет 56 баллов, в лучшем 58 :wise:
Аватара пользователя
J@GU@R
Президент ФФ Китая
 
Сообщений: 438
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 02:03
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 561
 
Лех (Познань, Польша)
Гуабира (Монтеро, Боливия)
Чжэцзян (Ханчжоу, Китай)
Симба (Дар-эс-Салам, Танзания)
Баямон (Баямон, Пуэрто-Рико)
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение Starsh 05 окт 2008, 17:57
J@GU@R писал(а):У меня база 6 уровня и я в следующем сезоне играю в D1 :) Как я понял меня не учитывали :( По поводу спецух и баллов, то могу сказать, что вкачать игроку с 6 трен.центром - 7 баллов + 4 спецухи почти не реально :( Хотел это сделать, но посчитав всё не стал! Т.к. 7 баллов это минимум 14 дней типа B, 4 спецухи - 8 дней типа В. А у нас 15 туров чемпионата + 2 переходняка + 6 игр КТ = 23 игры! Это должно очень повезти, чтобы игроку успелось вкачаться всё запланированно, т.к. частенько бывает, что игрок качается не 2 игры, а 3 (шансы 30-80%). :mg: Я лично хочу продолжить качать Мкупале Масуку, и рассчитываю ему вкачать впоследствии Л, Пк, Д, Км. :beer: Л4 постараюсь сделать уже в этом сезоне, т.к. в худшем случае у него к играм сборных будет 56 баллов, в лучшем 58 :wise:
Ты забыл про Кубок межсезонья - это ещё + 16 матчей типа В. Так что всё реально.
Starsh
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение J@GU@R 05 окт 2008, 18:04
Starsh писал(а):Ты забыл про Кубок межсезонья - это ещё + 16 матчей типа В. Так что всё реально.
Как раз таки не забыл! КМ - это уже следующий сезон и новые спецухи и баллы 8)
Аватара пользователя
J@GU@R
Президент ФФ Китая
 
Сообщений: 438
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 02:03
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 561
 
Лех (Познань, Польша)
Гуабира (Монтеро, Боливия)
Чжэцзян (Ханчжоу, Китай)
Симба (Дар-эс-Салам, Танзания)
Баямон (Баямон, Пуэрто-Рико)
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение Starsh 05 окт 2008, 18:07
J@GU@R писал(а):
Starsh писал(а):Ты забыл про Кубок межсезонья - это ещё + 16 матчей типа В. Так что всё реально.
Как раз таки не забыл! КМ - это уже следующий сезон и новые спецухи и баллы 8)
Сезон состоит: КМ + 15 туров чемпионата + 2 переходняка + 6 игр КТ. И всё это след. сезон. А в этом сезоне уже ничего не успеть.
Или моя твоя не понимает.
Starsh
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Зимбабве