Поговорим о юниорах!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение supporter 08 сен 2009, 23:27
насчет своего суперталанта cf, две спецухи ему достанется, ветеранские тока в след сезоне уже
supporter
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение Zeeky 01 окт 2009, 21:11
Традиционный ревью прихода молодёжи.
Далеко идущие выводы по вновь прибывшим делать нельзя, но те игроки, которые за 5 игровых дней начали качаться, имеют определённое моральное преимущество.
Смотрим только на перспективы 17-18 сезонов.
GK
Эрнан Дроста GK 17-47 ВРЛ2Ат "Мхангура"
Хето Гана GK 16-39 "Кариба Тайгерс"(+2 балла)
Тапера Марута GK 16-37 "Блу Сваллоуз"
Диверсон Ализо GK 16-36 "Эйфель Вайдкэтс"

Остальные уже отстали. Представители Д-1 пока качать своих вратарей не спешат, но в борьбу вмешаться им по силам. Что касается "Тайгерс", смущает то, что через 2 сезона Гана станет основным вратарём клуба, а для юниоров это довольно опасно. "Мхангуре" обязательно нужно продолжать начатое, забыв про спецуху Ат и сосредоточившись на первых трёх.

LD
Келвин Тонгуна LD/LM 17-54 Л3 "Блэк Ринос"
Николь Мпофу LD 17-51 Км "Лулу Роверз"

Веллингтон Шангива LD 16-38 "Хараре Юнайтед"

Качаться Шангива всё-таки начал, но как-то тревожно в связи с тем, что столичный клуб стабильностью тренеров не отличается. Есть ещё 16-30 из "Ватфорда", но для сборной это маловато. Собственно, до 18 сезона у тренера юниоров будет достаточно времени выбрать один из вариантов решения проблемы этой позиции: 1)всё-таки вырастить Шангиву 2)вкачать совмещение другим защитникам 3)поднять в авральном режиме одного из 17-леток следующего прихода.

RD
Несберт Такавира RD 17-52 Л3 "Булавайо Посталс"
Дуглас Зимбаго RD/LD 17-51 Л3 "Мотор Экшен"
Тондерай Дираву RD 17-45 Д2 "Кингтон"
- небезынтересный и, похоже, небесперспективный игрок
Алсик Йоханне RD 16-38 Л "Сопперс" (+5 баллов+спецуха)
Симеон Ндлову RD 16-36 "Голден Копье" (+2 балла)
Мэтью Дафф RD 16-35 "Динамос" (+балл)

Остальные RD могут отдыхать. Очень мощно начали "Сопперс", хотя и держать юниора на скамейке будет крайне сложно. Ндлову и Дафф могли бы рассмотреть вариант совмещения с LD или CD, где конкуренция к 18 сезону будет поменьше.

CD/CM
Сарэб Харимаситэри CD/CM 17-50 "Кариба Тайгерс"
Лео Джурубю CM/CD 17-50 "Троян Старс"
Уилберт Музембе CD 17-48 "НИД Пневматик"

Нельсон Зивисаи CD 16-37 "Киглон Бёрдз" (+2 балла)
Кенни Мсиманга CD 16-36 "Форестерс" (+2 балла)
Асани Матора CD 16-34 "Мхангура"

Безрадостная картина - спецух нет ни у кого, даже у 17-летних. "Мхангуре", на мой взгляд, надо решиться и либо продать игрока, либо вспомнить, что в тренцентре лежат 4 нетронутые спецухи и 50 нетронутых баллов. Деньги на кач нетрудно заработать, если снести пару уровней спортшколы. Похожая ситуация с клубом "Форестерс", правда, здесь денег хватает.

LM/LF
Джефта Синди LM/LF 17-52 "Булавайо Посталс"
Симба Манзунгу LM 17-46 Км "Чегуту Пайретс"
Максвелл Мбурайи LM/LF 17-48 "Зимбабве Сэйнтс"

Питер Зинаро LM 16-38 "Донго" (+балл)
Рафаэль Манувире LM 16-36 "Кингтон"
Мануши Далона LM 16-35 "Юнайтед Банкс" (+балл)

Игрок "Кингтона" на трансфере, без прокачки не останется. Обращает на себя внимание игрок "банкиров", взявший балл в первом же матче - вот кто на трансфере с лёгкостью ушёл бы за 200% минимум. Так что подбор на этой позиции хороший, можно обойтись без советов.

RM/RF
Томас Свесве RM/RF 17-55 Л2Г "Мвана Африка"
Вуса Ньони RM/RF 17-53 Л3 "Триангл"
Николас Муреке RM/RF 17-47 Л "Блэк Мамбас"
Ибрагим Матуту RM/RF 17-44 Л2ГПд "НИД Пневматик"

Эдвард Садомба RM 16-42 "Хванге" (+4 балла)
Патрик Мубаива RF 16-35 "Хараре Юнайтед"

На 17 сезон конкуренция просто шикарная. Интересно, что почему-то именно на этой позиции собираются из сезона в сезон "дождевые" игроки. Думаю, если Ньони вкачает "солнечные" спецухи, у него будет отличный шанс застолбить за собой одно из двух мест на правом фланге в юниорке 17, а возможно и 16 сезона. На 18 сезон, помимо Садомбы, в сборной мог бы быть Мубаива, но нынешнее сочетание тренировки и аренды оптимизма не внушает.

СM/CF
Брюс Зиенге CM/CF 17-56 У2Д2Л2 "КЭПС ФК"
Фати Манише CM/CF 17-49 Л2Км2 "Голден Тайгерс"

Клевер Наго CF 16-39 Л "Булавайо Посталс" (+2 балла+спецуха)
Ричард Айкви CF 16-37 "Зимтравел" (+балл)
Яни Миланзи CF 16-37 "Мхангура"
Эласто Лунгу CF 16-37 "Унион Милас"(Перу)

Из этой четвёрки сильнейших на данный момент 16-леток не вызывают сомнений только Наго и Лунгу. Возможно, что и у "Зимтравела" всё получится, но настораживают 2 выхода Айкви на поле в проигранных клубом матчах. Пока без последствий, но - настораживает. О ситуации в "Мхангуре" я уже упоминал: двое сильных 16-леток, и либо их надо начинать качать уже сейчас (сезон не бесконечен), либо надо кого-то продавать, пока не спал ажиотаж на юниоров.

Основные проблемы до этого прихода были на CD/CM, СM/CF и GK. На двух последних позициях эти проблемы, считаю, удалось решить и к 17 сезону выбирать будет из кого. Сложнее пока с позицией CD/CM, а насколько сложнее - будет видно к концу следующего сезона.
Спецухи советовать не буду, пусть это делает следующий куратор юниоров.
Напомню только алгоритм прокачки на основе недавних реформ. На примере прибывшего к вам игрока 16-37, 6-го тренцентра (имхо, более оптимального, чем 7-й) и раскачки "под солнце".
15 сезон: 7 баллов с ТЦ + 2 спецухи с ТЦ. Для правильной прокачки важно вкачать одинаковые спецухи.
Итого 16-44 Л2.
Старение: 2 ветеранские спецухи (могут себе позволить почти все) + 6 баллов со старения (в среднем).
Итого 17-50 Л3Пк.
16 сезон: 7 баллов с ТЦ + 2 спецухи с ТЦ. Итого 17-57 Л3Пк3 или Л4Пк2 - примерно равные варианты.
Старение: 2 ветеранские спецухи + 5 баллов со старения. Итого 18-62 Л4Пк3Км.
17 сезон: 7 баллов с ТЦ + 2 спецухи с ТЦ. Итого 18-69 Л4Пк4Км2.
Старение: 2 ветеранские спецухи + 4 балла со старения. Итого 19-73 Л4Пк4Км3Д.
К началу 18 сезона у вас готовый игрок юниорской сборной, причём в сборной он наверняка заиграет ещё в 17 сезоне. Всё это без учёта ветеранских баллов, баллов в играх за сборную, а также ветеранских спецух первого (в данном случае - 15-го) сезона. Правда, и без учёта потерь баллов в матчах за клуб тоже.
Zeeky
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение sfor 02 окт 2009, 01:26
Ну если мой Эдвард Садомба RM 16-42 при старении получит по полной, т.е. 6 балов. То к играм сборной, при наличии денег, подойдёт 17-62 Л4Д2. А там на усмотрение тренера. Может и стот его привлечь
sfor
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение mazder 02 окт 2009, 12:41
Томас Свесве RM/RF 17-55 Л2Г одну солнечную спецуху получит обязательно, просто я еще окончательно не решил какую. Соответственно готов прислушаться в этом плане к интересам Сборной.
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5051
Благодарностей: 567
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 594
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение ort 02 окт 2009, 14:14
mazder писал(а):Томас Свесве RM/RF 17-55 Л2Г одну солнечную спецуху получит обязательно, просто я еще окончательно не решил какую.
"Разнонаправленные" спецухи качать нежелательно - бонус точно будет меньше. Хотя, конечно, все зависит еще и от превалирующего стиля игры команды.
ort
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение mazder 02 окт 2009, 15:55
in0k писал(а):
mazder писал(а):Томас Свесве RM/RF 17-55 Л2Г одну солнечную спецуху получит обязательно, просто я еще окончательно не решил какую.
"Разнонаправленные" спецухи качать нежелательно - бонус точно будет меньше. Хотя, конечно, все зависит еще и от превалирующего стиля игры команды.

Да я в курсе, это единственный игрок, которого так прокачаю, больше такого не будет.
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5051
Благодарностей: 567
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 594
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение Tevez 02 окт 2009, 18:42
mazder писал(а):Да я в курсе, это единственный игрок, которого так прокачаю, больше такого не будет.

Одумайся!Даже одного игрока не стоит так колечить!Жалко бедолагу. :?
Tevez
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение Zeeky 02 окт 2009, 19:29
Качать в одной команде разных игроков под "дождь" и "солнце" может быть обоснованно. Но вкачивать одному игроку и те, и другие спецухи не стоит в любом случае, даже ради эксперимента, как мне кажется. Когда уровни этих спецух вырастут, потери в возможной силе станут очень заметными.
Zeeky
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение MXSolo 04 окт 2009, 18:39
Старение: 2 ветеранские спецухи (могут себе позволить почти все) + 6 баллов со старения (в среднем).
Итого 17-50 Л3Пк.
16 сезон: 7 баллов с ТЦ + 2 спецухи с ТЦ. Итого 17-57 Л3Пк3 или Л4Пк2 - примерно равные варианты.
Старение: 2 ветеранские спецухи + 5 баллов со старения. Итого 18-62 Л4Пк3Км.
если мне не изменяет память, то ветеранами можно вкачать не более 4 баллов и не стоит забывать что перекачанному юниору и ветеранские баллы идут с коэффициентом как в тренцентре
MXSolo
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение Zeeky 04 окт 2009, 22:21
MXSolo писал(а):если мне не изменяет память, то ветеранами можно вкачать не более 4 баллов и не стоит забывать что перекачанному юниору и ветеранские баллы идут с коэффициентом как в тренцентре
Я имел в виду не ветеранские баллы, а те, что юниору полагаются автоматически при взрослении. Ветеранские вообще не учитывал. Прокачивать ими сборника можно, например, чтобы выиграть жесткую конкуренцию на позиции, но в других случаях это неэффективно как раз из-за этих самых коэффициентов. Всё-таки одно дело - переплатить за балл, и совсем другое - лишиться за этот балл 1-2-3 баллов другим сильным игрокам.
Zeeky
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение MXSolo 06 окт 2009, 00:39
сорри, не так понял. а по поводу ветеранских, полностью согласен. лучше деньгами потерять, чем ветеранские баллы
MXSolo
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение ort 16 ноя 2009, 18:56
Так все же, что там у нас с тренером юниорки? Скоро новый сезон, а значит тренировки, ветеранские баллы... Конкретный план развития был бы кстати.
ort
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение skollari 16 ноя 2009, 20:14
in0k писал(а):Так все же, что там у нас с тренером юниорки? Скоро новый сезон, а значит тренировки, ветеранские баллы... Конкретный план развития был бы кстати.
Во во а то мы там уже и программу придумываем для развития , а его все нет понимаешь :grin:
skollari
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение Ric 16 ноя 2009, 23:19
in0k писал(а):Так все же, что там у нас с тренером юниорки? Скоро новый сезон, а значит тренировки, ветеранские баллы... Конкретный план развития был бы кстати.
Хочу,чтобы Zeeky был :beer:
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1124
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение ort 17 ноя 2009, 00:48
хельсингор писал(а):Хочу,чтобы Zeeky был :beer:
Думаю, это был бы оптимальный вариант, но силой же не заставишь. Разве что кто [s]уболтает[/s] переубедит :)
ort
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Зимбабве