Афрокубки.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Tommazi 16 фев 2010, 19:14
Пока мы 11 и от Ливии две команды играют в Лиге Чемпионов и три в КАКе, то есть пять, если наберём ещё баллов и поднимемся на 8 место, то играть будет шесть команд, но видимо в Ливии это ни кому не нужно.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 503
 
 

Re: Афрокубки.
Сообщение Ty3uK 16 фев 2010, 22:25
А кто может на это влиять кроме участников афрокубков сейчас? :)
Вам и карты в руки..
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Афрокубки.
Сообщение Tommazi 16 фев 2010, 22:28
Напрямую влияют команды которые с нами в чемпионате играют, вернее против нас.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 503
 
Напредак (Крушевац, Сербия)
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
Денис (Кумра, Чад)
 

Re: Афрокубки.
Сообщение Ty3uK 16 фев 2010, 23:34
Напрямую влияют команды которые с нами в чемпионате играют, вернее против нас.

Ну давай не будем :)
Я вот искренне против того, чтобы "сливать" клубам играющим в интеркубках.
Я где то согласен против бессмысленных сливов с грубой игрой в надежде сломать кого то, (хотя в рамках д4 России сам так играл против лидера дивизиона, благо одна-две удачные травмы соперника способны куда больше помочь в итоговом турнирном раскладе, нежели победа) но вот уступать клубам интеркубков - неправильно.
Извините, но дополнительная прокачка в этих соревнованиях нивелируется сложностями в чемпионате, и это в любом чемпионате.
Во всяком случае я за всю историю один раз сыграв в КАК, не сливал там, а прекрасно понимая что чемпионат будет "провален" истратил два супера, и смены физы, в надежде отжать хотя бы раунд, при этом чуть не рухнув в д2.
Не свезло - слишком слабый был, только из д2, и сразу на такой уровень.
Но сейчас я наоборот за идею, чтобы в афрокубках играли не из сезона в сезон одни и теже клубы, а происходила естественная ротация, во всяком случае в Ливии появляются клубы способные конкурировать с лидерами. Ахли, Оуроба, Оломби - незаметно уже стали очень сильными противниками. Не уровня Шата и Вехды. Но если текущие участники считают что они сильнее - пусть они это доказывают играя на два фронта.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Афрокубки.
Сообщение witalbol 17 фев 2010, 00:14
Ty3uK писал(а):Ну давай не будем :)
Я вот искренне против того, чтобы "сливать" клубам играющим в интеркубках.

Полностью согласен.
witalbol
 
 
 

Re: Афрокубки.
Сообщение Tommazi 17 фев 2010, 08:09
Вадим, да не про тебя я говорю, да вспылил на прессухе после нашего матча, супера не ждал, сливать не прошу, но изначально мы не в равных условиях, во первых ни разу в чемпионате не играл оптимальным составом и это уже для Вас преимущество, Ахдар сегодня не Аль-Вехда или Аль-Шат, что бы играть без потерь на два фронта, во вторых суперы тоже тратятся в основном не на чемпионат, но дело то не в этом, смотрим последние две игры в чемпионатеАль-Шарары как раз против команд играющих в Лиге Чемпионов и задаёмся вопросом за чем играть оба матча грубой, когда знаешь, что шансов у тебя ровно ноль, мне повезло что обошлось всё малой кровью, а вот Аль-Шат на первый матч Лиги лишился Мохамеда Шлека, что возможно и лишило их победы в первой игре и баллов в копилку Федерации. Вот такая байда получается.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 503
 
Напредак (Крушевац, Сербия)
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
Денис (Кумра, Чад)
 

Re: Афрокубки.
Сообщение Jura[sel] 26 фев 2010, 00:41
Браво Аль-Вехде!
Аватара пользователя
Jura[sel]
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4438
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:30
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 504
 
Вележ (Мостар, Босния и Герцеговина)
Лаваль (Оквилл, Канада)
Абу Салим (Триполи, Ливия)
 

Re: Афрокубки.
Сообщение Tommazi 26 фев 2010, 00:44
Кстати Вадим, что ты там про ротацию наших команд в мирокубках говорил? Сейчас ради интереса просмотрел все наши матчи нынешнего сезона и получается, что наши команды игравшие в ЛЧ набрали баллов рейтинга почти в три раза больше чем команды игравшие в КАК, хотя конечно эти турниры трудно сравнивать. Может быть для нас сейчас хорошо, что количество наших команд в мирокубках уменьшится, всё равно баллы будут одни и те же набирать и это не в обиду остальным нашим командам, они делают всё возможное для победы, но сейчас им не по силам набирать столько баллов сколько берут наши лидеры и уж лучше пусть это общее количество баллов будет делится на пять чем на шесть, вон Камерун в этом сезоне играл четырьмя командами и баллов набрал в три раза больше нас и уверен, что в следующем сезоне у них рейтинг рухнит, так как нет там шести сильных команд способных брать стабильно очки в мирокубках.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 503
 
Напредак (Крушевац, Сербия)
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
Денис (Кумра, Чад)
 

Re: Афрокубки.
Сообщение DirtyBird 26 фев 2010, 11:11
Согласен с Виктором, но с другой то стороны - ситуация никогда и не изменится, если не будет ротации.
DirtyBird
 
 
 

Re: Афрокубки.
Сообщение Ty3uK 27 фев 2010, 00:26
Естественно рухнет, на этом вся система и стоит, не позволяющая "монопольно" владеть большим количеством мест, так как постоянно "вырывающиеся" вперед страны, теряют очки за счет игры "нелидеров".
Да и сравнивать "ушедшие вперед" Шат, Вехду, и кстати постепенно сдающие свои позиции "королей" Хилал, Мадину и Ахдар (не в обиду их менеджерам) с середняками д1 пока не имеет смысла.
Ключевое слово пока.
Я не считаю что Хилал, Ахдар и Мадина стали слабее, нет просто сейчас столь четкой грани между этими клубами, и клубами с 6 по 11ое место, которая имела место быть ранее, уже нет, она постепенно размывается.
Раньше, победа над этими клубами была случайностью, сейчас постепенно "звоночков" все больше.
Статус лидеров реально сохраняют только "Шат" и "Вехда".
Другое дело, что "недополученное" в чемпионате, эти клубы получают в интеркубках :) Как никак, но даже десяток баллов за сезон основе, это серьезная помощь клубу, особенно с учетом того, что в этих клубах исконно много сборников (здесь кстати реверанс в сторону Ахдара, Виктор талантливо выращивает таких игроков).
Но тем не менее, бороться и "догонять" можно. Разными способами, и не факт что всегда действенными, особенно в условиях нашей "живоменяющейся" ежесезонно Лиге, которая постоянно готова отвесить "пинка" новой реформой.
Но в целом, и это то, почему я поддерживаю почти все реформы подходящие в Лиге, ими можно пользоваться.

Во всяком случае я считаю, что взяв свой Моородж где то в концовке 10 ого сезона в качестве крепкого середняка д2, за это время я несколько приблизился к лидерам страны.
На недостаточное расстояние чтобы успешно выступать в интеркубках, но уже и не в том виде, как пару сезонов назад когда я абсурдно слабым клубом взял 6ое место и пошел играть в КАК :) Даже пика формы с двумя суперами не хватило, но что хотеть от клуба практически без спецух.

Вообще - выступать должен сильнейший, а сила это не только Vs, а и хитрость, стратегия, умение распределить свои силы в чемпионате, умение схалявить понемножку, умение использовать все на благо, а не во вред - все то, что делает ВСОЛ интересной игрой для практически большинства играющих здесь людей.
Увы, ВСОЛ по своей сути таков, что нагнать пару сезонов разницы, особенно учитывая что это лидеры, которые постоянно "ели" призовые, лишние баллы, сверхприбыль со стадионов и т.д, сложно до жути. На кратком отрезке времени.
Но лично я в ближайшем обозримом будущем покидать ВСОЛ не планирую :)
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Афрокубки.
Сообщение Tommazi 27 фев 2010, 00:50
Вадим, много ты написал, хорошо постарался, я то же это всё осилил, с чем то конечно согласен, с чем то нет, особенно с реформами, ни все они пошли на пользу, но все мы в равных условиях, правильно ты сказал, что к Ахдару немного приблизилась основная масса наших середняков, но когда я принял команду, она всё таки была достаточно возрастной, это конечно сейчас для меня плюс в плане спецух, но на определённом отрезке это ослабило команду, за то уверен за счёт роста нашей молодёжи и набора ей спецух, мы скоро приблизимся к двум нашим монстрам, ну а в этом сезоне, что бы сыграть в КАК мне надо обыграть Шат и что бы Вехда одолела Мадину, думаю всё это вполне реально, так что ещё поборемся.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 503
 
Напредак (Крушевац, Сербия)
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
Денис (Кумра, Чад)
 

Re: Афрокубки.
Сообщение Ty3uK 27 фев 2010, 01:00
Не все, но большая часть.
Отрицательно отношусь к примеру к реформе физцентров, "разнобойная" и "индивидуальная" физа, это какой то абсурд, увы.
Но реформы молодежи, оптимальностей, стадионов и т.д., были важны, полезны и обоснованны.

но когда я принял команду, она всё таки была достаточно возрастной, это конечно сейчас для меня плюс в плане спецух, но на определённом отрезке это ослабило команду

Вполне считаю, что это относится и к Моороджу. Выйдя в д1, выходили мы "на плечах" стариков клуба, других путей не было. После этого клуб примерно сразу поднялся в промежуток с 6 по 11 ую строчки, и уже три сезона находится там, при этом даже "опустившись" незначительно, как по составу, так и по местам в таблице.
Но зато за это время практически на 75% проведена реформа состава, надеюсь что к 18 ому сезону это начнет давать первые плоды.
Тем более что Моороджу куда сложней, у нас не было ни спецух, хоть в каком то достойном количестве, ни бюджета на ветеранов которыми кормить молодежь (как я рад что эту бредовую вещь также отреформировали, держать ветеранов для раздачи спецух), ни игроков которыми можно было бы жертвовать отпуская на пенсию.
Рад что я все же преодолел первый этап в этом кризисе.

ну а в этом сезоне, что бы сыграть в КАК мне надо обыграть Шат и что бы Вехда одолела Мадину, думаю всё это вполне реально, так что ещё поборемся.

Я вообще до конца не представляю, кто где будет после этих трех туров. Возможны любые результаты почти всех матчей )
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Афрокубки.
Сообщение Jura[sel] 02 мар 2010, 21:17
Хотелось бы пожелать сегодня Аль-Вехде не только удачи, но и Гены с Большой буквы "Г" :wise:
Аватара пользователя
Jura[sel]
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4438
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:30
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 504
 
Вележ (Мостар, Босния и Герцеговина)
Лаваль (Оквилл, Канада)
Абу Салим (Триполи, Ливия)
 

Re: Афрокубки.
Сообщение Мартин 04 мар 2010, 15:41
pohodu 5 pervih mest vihodjat v afrokubki?
Мартин
 
 
 

Re: Афрокубки.
Сообщение Tommazi 04 мар 2010, 18:38
Не походу, а так оно и есть, пятое место даст право играть в следующем сезоне в КАК.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 503
 
Напредак (Крушевац, Сербия)
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
Денис (Кумра, Чад)
 

Пред.След.

Вернуться в Ливия