Памятка новичку ВСОЛа, получившему команду в Сингапуре

Модератор: Модераторы форума

Сообщение takok 31 янв 2007, 10:47
Не знаю, у меня в Тафике при нулевом физцентре основа сыграла два из трех матчей - и усталость 15-20. Так что я на своем опыте убедился, как полезен слив.
takok
 
 
 

Сообщение Vladg 31 янв 2007, 18:08
Sakura, открываем ссылку на правила приведенную вначале моего поста
http://footballmanager2019.ru/rules.php?page=99.
Там переходим в п.6, в котором читаем, черным по белому
"Если игрок отдыхает после 1 сыгранного матча, то он получит +15% к "физе".. ;)
В этом впринципе очень легко убедиться на практике.
Vladg
 
 
 

Сообщение Sakura 31 янв 2007, 20:13
Vladg - на той же странице в пункте 2 читаем

"ОП - это число обязательных (тип B) игр, которое ваш игрок отдыхал подряд. В дополнительных играх ОП не увеличивается, да и игрок не отдыхает. Чем больше обязательных игр (тип B) подряд футболист отдыхает, тем медленнее он восстанавливается. Т.е. если после первой пропущенной игры усталость футболиста уменьшится на 15%, то уже после второй пропущенной подряд игры - только на 5%."

И как раз на собственном примере не раз убеждалась - ну не было такого, чтобы за 1 матч отдыха усталость игрока упала на 15 едениц. Повторюсь, я ещё новичок во ВСОЛе, и ни в коем случае не спорю, просто хочу разобраться в такой интересной теме. Хотелось бы услышать наших "зубров", что они скажут :)
Sakura
 
 
 

Сообщение Слон 31 янв 2007, 21:29
Да правильно Vladg все написал. Я бы только добавил, что для ускорения процесса игрока можно выпускать на 16 минут. ИП у него все равно станет 1, а устанет он на 1%, причем в любом возрасте.
Слон
 
 
 

Сообщение radeonn 31 янв 2007, 21:37
Слон писал(а):Да правильно Vladg все написал. Я бы только добавил, что для ускорения процесса игрока можно выпускать на 16 минут. ИП у него все равно станет 1, а устанет он на 1%, причем в любом возрасте.
Из личного опыта?
radeonn
 
 
 

Сообщение Слон 31 янв 2007, 21:52
Из правил:
У игроков, находившихся на поле менее 15 минут, параметры "играл подряд" и "отдыхал подряд" не изменяются.
У игроков, сыгравших не весь матч, усталость набирается пропорционально времени, проведенному на поле, но на целое число, не меньшее единицы.

Полевые испытания тож проводил :grin:
Слон
 
 
 

Сообщение radeonn 31 янв 2007, 21:56
Слон писал(а):Из правил:
У игроков, находившихся на поле менее 15 минут, параметры "играл подряд" и "отдыхал подряд" не изменяются.
У игроков, сыгравших не весь матч, усталость набирается пропорционально времени, проведенному на поле, но на целое число, не меньшее единицы.
Полевые испытания тож проводил :grin:
Полезная инфа.
radeonn
 
 
 

Re: Памятка новичку ВСОЛа, получившему команду в Сингапуре
Сообщение GUNjuBASS 31 янв 2007, 22:22
Тема очень полезная для новичков, я тоже такие открываю на национальном форуме. От меня совет банальный - не лезть на трансферные/обменные рынки хотя бы до следующего сезона. Ну и стадион не больше 19000 мест...

И ещё одно, если вы в чём то сомневаетесь - перечитайте правила! Не понятно - смело пишите президенту или любым опытным менеджерам, они помогут, бесплатно!
Последний раз редактировалось GUNjuBASS 31 янв 2007, 22:46, всего редактировалось 2 раз(а).
GUNjuBASS
 
 
 

Сообщение Не_сыпь_мне_соль_на 31 янв 2007, 22:24
Совет КУПИ-ПРОДАЙ.
А ещё можно покупать-продавать слоты на базе. 2-ая база. 8 слотов. Если я построю себе медцентр хотя бы 3-й, потом трен. центр тоже 3-й и останется всего 2 слота на молодёжь. Это мало. Развитие команде нужно сегодня и сейчас, иначе вылетишь в низший дивизион. А с деньгами не густо... Есть всё время 500К-1000К. Вот и кручусь. В начале сезона у меня был 5-й медцентр и 3-й трен.центр. Строить 3-ю базу - время и деньги не позволяли. Поэтому после выхода физы на уровень медцентра (усталость 20%, неплохо для 2-й базы) я стал продавать его и покупать спорт. школу. А трен.центр после того как я там натренировал всё, что мог, меняю на центр физподготовки. В итоге ко второму кругу получаю трёх неплохих молодых отпрысков и возможность изменить физу команды. Потери в деньгах меньше лимона, но команда развилась. Я взял всё от трен.центра 3-го уровня, 5-го уровня мед.центра, 5-го уровня спортшколы, 3-го уровня физцентра. В итоге на 2-й базе использовал 16 слотов, что соответствует 4-й базе. Теперь, во втором круге, продаю спортшколу, которая не понадобится, строю 3-ю базу, 4-й трен.центр и т.д. без остановки...
Я потерял 1000К на своих мытарствах на базе, но приобрёл трёх молодых, натренировал 15 балов силы, 1 спецуху, 1 совмещение, имею возможность изменить физу, начал чемп с усталостью 20%. Короче пользуюсь за 1000К базой 4-го уровня.
Насчёт экономической выгоды: содержание занятой 16-ю слотами 4-й базы обходится 1900К, а занятой 8-ю слотами 2-й базы - 500К...
Но я не призываю не строить базы, нет. Просто на начальном этапе купля-продажа отработанных слотов выгодна.
Всё это моё личное мнение.
Я пользуюсь существующими на сегодня правилами, не более того .
Принять женщину такой как она есть может только земля.
Изображение
Аватара пользователя
Не_сыпь_мне_соль_на
Эксперт
 
Сообщений: 3075
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 19:50
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 630
 
Харьков (Харьков, Украина)
Каджера Шугар (Букоба, Танзания)
Галф Юнайтед (Дубай, ОАЭ)
 

Сообщение Не_сыпь_мне_соль_на 31 янв 2007, 22:30
ZurFreude! Твои советы очень хороши. Когда я начинал играть таких чётких и ясных советов было мало. Приходилось до всего доходить самому, порой теряя на ошибках деньги и силу.
Считаю твоё волонтёрство очень нужным и полезным делом для новых менеджеров.
Короче, респект!
Принять женщину такой как она есть может только земля.
Изображение
Аватара пользователя
Не_сыпь_мне_соль_на
Эксперт
 
Сообщений: 3075
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 19:50
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 630
 
Харьков (Харьков, Украина)
Каджера Шугар (Букоба, Танзания)
Галф Юнайтед (Дубай, ОАЭ)
 

Сообщение Vladg 31 янв 2007, 22:31
Слон писал(а):Да правильно Vladg все написал. Я бы только добавил, что для ускорения процесса игрока можно выпускать на 16 минут. ИП у него все равно станет 1, а устанет он на 1%, причем в любом возрасте.

Ага. Важный момент, упущенный мной.
На практике применяется для новичков которые приходят в середине сезона - самое неудобное для медцентра время.
Vladg
 
 
 

Сообщение GUNjuBASS 31 янв 2007, 22:33
Не_сыпь_мне_соль_на прав! Не бойтесь сносить строения отслужившие свой век!
GUNjuBASS
 
 
 

Сообщение Слон 31 янв 2007, 22:41
Vladg писал(а):
Слон писал(а):Да правильно Vladg все написал. Я бы только добавил, что для ускорения процесса игрока можно выпускать на 16 минут. ИП у него все равно станет 1, а устанет он на 1%, причем в любом возрасте.
Ага. Важный момент, упущенный мной.
На практике применяется для новичков которые приходят в середине сезона - самое неудобное для медцентра время.

Vladg, вообще-то чаще применяется для травмированных. Это ж самый гемор - из-за вшивой микротравмы на 1 игру чел вылетает на 4-5 при слабом медцентре. Ненавижу травмы! :evil:
Слон
 
 
 

Сообщение Цур 31 янв 2007, 22:53
Не_сыпь_мне_соль_на писал(а):ZurFreude! Твои советы очень хороши. Когда я начинал играть таких чётких и ясных советов было мало. Приходилось до всего доходить самому, порой теряя на ошибках деньги и силу.
Считаю твоё волонтёрство очень нужным и полезным делом для новых менеджеров.
Короче, респект!


Насчет купи-продай это тоже важный поворот, схватил в клювик, потащил в Гану...
Цур
 
 
 

Сообщение Ro Man 31 янв 2007, 23:03
Блин, прикольно и познавательно здесь у Вас.
Использую любую возможность играть в Гане.
Поклон Степану!!!
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Сингапур