Мафрадж

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SS 29 окт 2008, 17:04
Не пугайтесь уважаемые йеменцы с названия темы, дальше все написано :grin:
Мафрадж - специальное помещение, где жуют кат.
Кат - это сочные ярко-зеленые остроконечные листья, вырастающие на светло-красных стеблях. Листочки обрывают со стебля правой рукой, разглаживают, отправляют в рот и начинают старательно жевать. Образовавшуюся во рту кашицу проталкивают языком за правую щеку. Покончив с листочками, жуют стебли, если они не очень твердые. Часть их, пожевав, выплёвывают в специально приготовленные для этой цели медные чаши.
Жевание ката - наиболее яркая черта йеменцев, сразу бросающаяся в глаза . Листья и молодые побеги этого горного кустарника (Catha edulis) в изобилии продаются на всех рынках. Они содержат природный стимулятор катинон (Y-норэфедрин), обладающий легким наркотическим эффектом. Употребление ката не вызывает привыкания и не имеет никаких побочных эффектов (кроме запора при длительном употреблении), поэтому он не считается наркотиком. Каждый день в определённое время (обычно в 16.00) вся жизнь в стране как будто замирает - наступает "время жевания". Мужчины собираются в группы, жуют листья и обмениваются новостями.
Традиция жевать кат появилась более 600 лет назад. На счет этого есть даже легенда, которая гласит следующее: один пастух обратил внимание на то, что его стадо, отведав листья некого растения, часто встречающееся в определённых районах Йемена, становится более спокойным. Скот, к тому же, стал более вынослив, а молоко более питательным. Тогда пастух стал жевать эти листья сам. Ему настолько понравилось, что он поделился секретом с другими, кто также пристрастился к жеванию листьев. Со временем, кат стал настолько популярен, что теперь выращивается на плантациях, охраняемых вооружённой охраной, заместив выращивание кофе, как менее выгодный продукт.
Для модеров и просто любопытных: Мы не предоставляем информацию о способах, методах разработки, изготовления и использования, местах приобретения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также мы не предлагаем употреблять наркотические средства, и не призываем посетителей к этому. Все написано для придания национального колорита теме.

Тема создана для общения игроков Федерации Йемен. Здесь можно поговорить о жизни, обсудить дела во Всоле, реальный футбол, поздравлять друг друга с праздниками, обсуждать проблемы Йемена, в конце концов просто пофлудить и тому подобное! :beer:
Последний раз редактировалось SS 22 янв 2010, 17:48, всего редактировалось 5 раз(а).
SS
 
 
 


Re: Мафрадж
Сообщение gandabura 14 май 2010, 15:02
если хочешь узнать пароль то нажми забыл пароль и введи имейл, тебе прийдёт письмо со ссылкой и пароль поменяется на тот что в письме :wise:
gandabura
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение ingowar 14 май 2010, 16:47
gandabura писал(а):если хочешь узнать пароль то нажми забыл пароль и введи имейл, тебе прийдёт письмо со ссылкой и пароль поменяется на тот что в письме :wise:
Вот страница отправки запроса ucp.php?mode=sendpassword
ingowar
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение nkiev 15 май 2010, 13:11
Блин,не могу убрать _гость форума_,все ввожу и нихера не происходит.Все,наладилось.На редкость дебильно у них сформулировано все.
nkiev
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение ingowar 29 май 2010, 08:10
Что то не очень наш форум оживился. Президент явно не справляется со своей работой.
Посмотрим на предвыборную программу Александра Алиева:
"Привет всем! Из-за отставки прежнего президента федерации Йемена я решил подать заявку на его пост. Думаю словами тут не обойтись, нужно братся за работу.
Думаю надо всё поделить на пункты:
1. Оживление форума (Побольше конкурсов)
2. Поднятие престижа федерации (Уменьшение количества автосоставов (будет проводится конкус на команду)).
3. Прокачка сборных по отдельному плану.(обсудим)
4. Создание фонда Йемена .
5. Создание Совета Йемена в который будут входить по человеку от каждого дива.
Ну и вообще создать сплоченый коллектив, который поможет нам добится успехов на ниве ВСОЛА."

Теперь посмотрим что сделано, а что нет и поставим оценки по 5 бальной шкале за каждый пункт:
1. Оживление форума не видно, народ здесь появляется крайне редко. Оценка 2
Создал три конкурса:
"Конкурс "Золотая Молодёжь" (17 сезон)" пока желающих поучаствовать всего двое (молодежь скоро прийдёт, поглядим что дальше будет). Пока оценка 4
"Конкурс коллизионистов" и снова, всего двое желающих. Явный провал конкурса. Оценка 2
"Counter-Strike" тут совсем все плохо, один желающий поучаствовать. Скорее всего конкурс канет в небытее. Оценка 2
Итог средняя оценка за этот пункт равняется 3-
2. Мы не видем работы по поднятию престижа федирации и так же не особо видим что бы к нам опытные игроки валом шли. Оценка 2
3. Тут все хорошо, подвижки в нужную сторону есть. Это "Конкурс "Золотая Молодёжь" (17 сезон)" пока еще имеет шансы на жизнь и дополнение "Как вырастить сборника?". Тут оценка 5
4. Фонд то же скорее всего не состоится. В официальном топике, посвященному этой теме, Александр толком и не смог ответить не на один заданный вопрос, по поводу расходования средств фонда. И естественно про него постепенно все благополучно забыли. Оценка 2
5. Про это и сказать собственно нечего, потому что это все где то в уме Александра. Оценка 1
Теперь подведем общий итог работы нашего президента: 3-

Явно есть над чем работать, а не пользовать халявский ВИП президента! 8)
ingowar
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение gandabura 29 май 2010, 09:13
ingowar писал(а):Что то не очень наш форум оживился. Президент явно не справляется со своей работой.
Посмотрим на предвыборную программу Александра Алиева:
"Привет всем! Из-за отставки прежнего президента федерации Йемена я решил подать заявку на его пост. Думаю словами тут не обойтись, нужно братся за работу.
Думаю надо всё поделить на пункты:
1. Оживление форума (Побольше конкурсов)
2. Поднятие престижа федерации (Уменьшение количества автосоставов (будет проводится конкус на команду)).
3. Прокачка сборных по отдельному плану.(обсудим)
4. Создание фонда Йемена .
5. Создание Совета Йемена в который будут входить по человеку от каждого дива.
Ну и вообще создать сплоченый коллектив, который поможет нам добится успехов на ниве ВСОЛА."

Теперь посмотрим что сделано, а что нет и поставим оценки по 5 бальной шкале за каждый пункт:
1. Оживление форума не видно, народ здесь появляется крайне редко. Оценка 2
Создал три конкурса:
"Конкурс "Золотая Молодёжь" (17 сезон)" пока желающих поучаствовать всего двое (молодежь скоро прийдёт, поглядим что дальше будет). Пока оценка 4
"Конкурс коллизионистов" и снова, всего двое желающих. Явный провал конкурса. Оценка 2
"Counter-Strike" тут совсем все плохо, один желающий поучаствовать. Скорее всего конкурс канет в небытее. Оценка 2
Итог средняя оценка за этот пункт равняется 3-
2. Мы не видем работы по поднятию престижа федирации и так же не особо видим что бы к нам опытные игроки валом шли. Оценка 2
3. Тут все хорошо, подвижки в нужную сторону есть. Это "Конкурс "Золотая Молодёжь" (17 сезон)" пока еще имеет шансы на жизнь и дополнение "Как вырастить сборника?". Тут оценка 5
4. Фонд то же скорее всего не состоится. В официальном топике, посвященному этой теме, Александр толком и не смог ответить не на один заданный вопрос, по поводу расходования средств фонда. И естественно про него постепенно все благополучно забыли. Оценка 2
5. Про это и сказать собственно нечего, потому что это все где то в уме Александра. Оценка 1
Теперь подведем общий итог работы нашего президента: 3-

Явно есть над чем работать, а не пользовать халявский ВИП президента! 8)

Итак попробую об'яснить ситуацию.

1. Тут я как не старался и в новостях писал, некоторие даже не регистрировались на форуме, хотя во всоле уже давно.

2. По конкурсам, хотите сказать что я виноват в том что вы игнорируете их? да, может и стоит отправить в личку йеменцам соообщения и пригласить их туда, но етого я не сделал.

3. тут всё норм.

4. фонд создавать как я понял нет смисла, так как он нужен разве что на "Конкурс "Золотая Молодёжь" (17 сезон)".

5. Я чесно покаетим не занимался.

И еще одно хочу сказать! За 25 дней руководства чего-то глобольного достичь очень трудно. Вы я так понял хотите всё и сразу.
gandabura
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение ingowar 30 май 2010, 07:26
gandabura писал(а):Итак попробую об'яснить ситуацию.

1. Тут я как не старался и в новостях писал, некоторие даже не регистрировались на форуме, хотя во всоле уже давно.

2. По конкурсам, хотите сказать что я виноват в том что вы игнорируете их? да, может и стоит отправить в личку йеменцам соообщения и пригласить их туда, но етого я не сделал.

3. тут всё норм.

4. фонд создавать как я понял нет смисла, так как он нужен разве что на "Конкурс "Золотая Молодёжь" (17 сезон)".

5. Я чесно покаетим не занимался.

И еще одно хочу сказать! За 25 дней руководства чего-то глобольного достичь очень трудно. Вы я так понял хотите всё и сразу.
Да понятно, подводные камни так сказать. Но ты хоть новости почаще пиши, а то повторишь судьбу Champa.
ingowar
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение gandabura 30 май 2010, 09:27
Да постараюсь уже както :beer:
gandabura
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение Top 02 июн 2010, 17:38
Охренеть ))) gandabura, ты окупировал весь Йеменский форум :grin:
Top
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение gandabura 02 июн 2010, 17:41
вда что вы кипишуете, я просмотрел весь форум и отписался где надо :?
gandabura
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение Daos 04 июн 2010, 10:01
Привет менеджерам Йемена!!! Я отшельник. В смысле, начал ходить по различным форумам ВСОЛа и, как вы выражаетесь, флудить (Флуд или флад (от англ. flood — наводнение) — пустословие, сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие (во многих случаях) большие объёмы и не несущие какой-либо информации или очень малое количество полезной информации). Так вот - это не флуд. Просто хотел встать на защиту вашего президента (он мне не друг, даже не знакомый). Да, может быть человек не совсем добросовестно начал выполнять свои обязанности. Но после критики Саня ринулся исправлять свои ошибки, а вы своими комментариями обрубаете его активность на корню. Дайте человеку ещё один шанс. Теперь вы можете меня послать... как человека, влезшего не в своё дело. Посылайте. Я уже сам ушёл. Спасибо, что выслушали.
Daos
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение Spaceman 04 июн 2010, 19:24
А отшельники стали защитниками? Или пилигримы мимоходом учат людей жить? Странно это все. Защищая не зная от чего и т.д. Не друг, не брат, а просит еще один шанс. Мы то за. Да он у него всегда есть: ежеминутно, ежедневно. Просто надо дело говорить, а писать что не попадя - не выход. Сдается он сам виноват в своих бедах. Во ВСОЛе всё уже есть, вот и молчим мы тут вместе, ждем нового и интересного.......а оно всё не приходит. Тут даже обижатся не надо, против него никто лично ничего не имеет. Просто ждем...давно тут сидим.
Аватара пользователя
Spaceman
Профи
 
Сообщений: 856
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 09:51
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 582
 
Аль-Джалаа (Аден, Йемен)
Монс (Монс, Бельгия)
 

Re: Мафрадж
Сообщение Daos 04 июн 2010, 20:47
Время только учит людей жить, а я просто высказал своё мнение для того, что бы в вашем сознании было два выбора.
Один -против, который у вас уже был, а второй - за, который я старался подкинуть. Просто бывает споткнулся человек, а его затоптали вместо того, что бы подать руку. Но если он и дальше будет падать, значит этот человек не прилагает усилий научиться ходить и помогать ему бесполезно. С уважением, Daos. :rot:
Daos
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение champ 05 июн 2010, 21:59
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
champ
Мастер
 
Сообщений: 1888
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:40
Откуда: Клайпеда, Литва
Рейтинг: 707
 
Бьяска (Бьяска, Швейцария)
Лос Зипас (Зипагуира, Колумбия)
Барриаленья (Эредия, Коста-Рика)
Бафинг (Маму, Гвинея)
Кифах (Шабва, Йемен)
 

Re: Мафрадж
Сообщение SS 05 июн 2010, 23:54
champ писал(а):М-да... Жесть полная! :grin: http://footballmanager2019.ru/viewmatch.p ... _id=240948

Красиво :-) Заглючило Геннадия вчера от постоянных упреков :-)
SS
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение nkiev 06 июн 2010, 20:41
viewtopic.php?f=38&t=121380&st=0&sk=t&sd=a&start=120 Читали?Неясно как вообще относится к двум последним генерациям теперь.
nkiev
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Йемен