Общалка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Хайбрик 13 окт 2008, 17:47
А ты шутник ))
Давай, выходи в д1 повеселимся )) над тобой ))
А если серьезно, то слишком медленно мы развиваемся по сравнению с давними лидерами - Анжес, Авиа и другими...
Хайбрик
 
 
 

Re: Общалка.
Сообщение benito 13 окт 2008, 18:01
Нормально развиваетесь и по С11 и по общей стоимости. Самая прокачка во ВСОЛе это мирокубки. Так что нужно просто в тройку входить, что расти на уровне..
benito
 
 
 

Re: Общалка.
Сообщение Хайбрик 13 окт 2008, 18:23
В тройку? Тиграм? Нереально. На дистанции в 30 туров нас легко обойдут Анжес, твой Авиа, Темпете, да и Спортинг. Любая из этих команд меня превосходит на 100 и более баллов по с11 и на 150 и более по Vs.
Единственный шанс - выиграть кубок, но и тут меня подстерегал облом 2 сезона подряд в полуфинале...
И это не пессимизм, а реальность. Да я в с11 за сезон добавил около 85 баллов, но ведь и ты не меньше, + у тебя сейчас достаточно монет для усиления состава. Т.е. Тайгерс как минимум не догоняет Авиа, а как максимум - отстает в развитии. И что делать непонятно. Торговлей я заниматься не умею, молодняк качать ресурсов не так много... Разве что пойти по пути Нонтенга ))
Разница в 2 сезона заметна очень
Хайбрик
 
 
 

Re: Общалка.
Сообщение jeka18 13 окт 2008, 20:34
Хайбрик писал(а):
jeka18 писал(а):Но и немного не решился продавать сильных игроков.
так весь смысл продажи сильных игроков (причем не за копейки) в том, чтобы их продать, добавить слегка и купить более сильного и перспективного игрока.
на примере Тайгерс это видно: смена ЛФ 27-51 на ЛФ/СФ 27-65 при равных спецухах и СМ/СД 26-50 на СМ/СД 22-52 - усиление и омоложение при смене спецухи на стилевую, ну и продажа молодого дублера, которого качать у меня не было возможности. все были проданы дороже номинала.
Ну ясно, но финансы сейчас на другое уходили.
jeka18
 
 
 

Re: Общалка.
Сообщение benito 13 окт 2008, 22:58
Хайбрик писал(а):В тройку? Тиграм? Нереально. На дистанции в 30 туров нас легко обойдут Анжес, твой Авиа, Темпете, да и Спортинг. Любая из этих команд меня превосходит на 100 и более баллов по с11 и на 150 и более по Vs.
Единственный шанс - выиграть кубок, но и тут меня подстерегал облом 2 сезона подряд в полуфинале...
И это не пессимизм, а реальность. Да я в с11 за сезон добавил около 85 баллов, но ведь и ты не меньше, + у тебя сейчас достаточно монет для усиления состава. Т.е. Тайгерс как минимум не догоняет Авиа, а как максимум - отстает в развитии. И что делать непонятно. Торговлей я заниматься не умею, молодняк качать ресурсов не так много... Разве что пойти по пути Нонтенга ))
Разница в 2 сезона заметна очень

Авиа старше на год. На месте не стоит. Пока некорректно сравнивать. Вот к Темпете и Спортингу подобраться вполне реально. Разница в силе не такая большая. Не в этом году, так в следующем. Притом Спортинг уже в этом сезоне остался позади. Ясно что нужно делать команду на перспективу. Пока Тайгерс будет крепко на подступах к тройке.
benito
 
 
 

Re: Общалка.
Сообщение Хайбрик 13 окт 2008, 23:55
benito писал(а):Авиа старше на год. На месте не стоит. Пока некорректно сравнивать. Вот к Темпете и Спортингу подобраться вполне реально. Разница в силе не такая большая. Не в этом году, так в следующем. Притом Спортинг уже в этом сезоне остался позади. Ясно что нужно делать команду на перспективу. Пока Тайгерс будет крепко на подступах к тройке.
Ну да, на сезон старше, про два я что-то погорячился ))
На подступах к тройке - Спортинг, Эсперансе из более сильных, Петрока, Ювентус и Авенир из равных. Да, в этом сезоне повезло и я их всех обошел, но не всегда Гена улыбается. Темпете даже через сезон будет еще недоступен для нас (Голевски!!!), но на перспективу работа уже началась (Нектон, Гоумба, Иро, Патасс, может быть еще кто-то). Так что за место "на подступах к тройке" придется жестко бороться с очень сильными соперниками. А тут решающими факторами могут стать и календарь, и физа, и травмы, и даже кого аутсайдеры предпочтут супернуть.
Вообще, я каждый сезон ставил для себя цель - команду которую к концу сезона надо превзойти по С11 или Vs. Когда играл в Д2 мишенями были Ибиллес и Авенир, более сильные на тот момент. Догнал и перегнал. В этом сезоне целями были Петрока и Ювентус, по С11 я их обошел (пока), т.е. прогресс относительно других команд есть, но... к тройке лидеров я даже не приблизился, а еще более отстал.
Про неудачный сезон Спортинга можно сказать одно - Зеник просто не уделял достаточно времени своим командам, поэтому и автососы и низкое место в чемпе, но ведь кубок взял!
Про некорректность сравнения. Почему? На кого равняться как не на лидеров? Итог сравнения: стадион меньше на 10к, база меньше на 1 уровень(6 слотов), С11 меньше баллов на 100, финансы меньше примерно на 30 миллионов. :shock:
Хайбрик
 
 
 

Re: Общалка.
Сообщение Bizzon 14 окт 2008, 08:05
Хайбрик, зачем мерить все абсолютными величинами? мерь в % величинах,если темпы прироста твоих показателей по отношению к прошлым выше чем у Авиа и Анжес значит ты на верном пути!
Я в свое время Рид взял когда он был из 32-х команд 29-й, за 5 сезонов стал 3-й, за 7 сезонов 1-й, и по с11 с 1200 какого то вышел на 14-е во ВСОЛе. да конешно ВСОЛ стал медленнее нежели раньше,много ограничений и т.д. но просто придется потратить больше времени и все, а Анжес и Авиа можно догнать,это вполне реально,если бы они были бы лидерами в африке тогда пожалуй нет,а так можно.. тот же Голевски не такой уж и крутой чел,спецухи Г4 и Пк4 не делают его суперзвездой, 2-3 сезона и в нашем чемпе появятся ребята посерьезней это 100%.
Bizzon
Мастер
 
Сообщений: 1264
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 12 янв 2002, 00:00
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 528
 
Пижон Вер (Пуэнт-Нуар, Конго)
Авынтул (Бырсана, Румыния)
 

Re: Общалка.
Сообщение Хайбрик 14 окт 2008, 10:39
Ребят, вы только не думайте, что я жалуюсь, просто разговор интересный. Прогресс есть и это видно. Когда я зарегился во ВСОЛе в конце 10 сезона и взял Тайгерс с11 было 491 и команда была одна из слабейших во втором диве. Сейчас 680 и 7 по силе в стране. Но на старении с11 упадет баллов на 10.
Голевски не супер игрок, тот же Венезуи на мой взгляд лучше и перспективнее, но нельзя не согласиться с тем, что Голевски делает результат. Достаточно только посмотреть статистику за этот и прошлый сезон. Единственный минус - отбор 12 спецух у ЦАРских игроков.
Кстати, про какое именно процентное соотношение ты говоришь?
Хайбрик
 
 
 

Re: Общалка.
Сообщение Bizzon 14 окт 2008, 11:13
ну например у тебя команда стоила 100 млн. а ты сделал ее за сезон 150 млн., значит рост у тебя 50%
А допустим Бенито и Рашид с 300 млн. увеличили стоимость до 350, тоже на 50 млн. тогда их темп прироста в сезон составляет 20%. Значит Тайгерс развивается быстрее и если будет держать такой же темп то сможет догнать :king:
Конешно чем кабанистее команда тем тяжеле например делать 50% в сезон но тем не менее пытаться можно.
У меня например свой план,хрен знает канешна но надеюсь в ближайшие 3 сезона догнать тебя, Эсперансе, Ювентус и Петроку :beer: , хотя твоя кома быстро растет..
Bizzon
Мастер
 
Сообщений: 1264
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 12 янв 2002, 00:00
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 528
 
Пижон Вер (Пуэнт-Нуар, Конго)
Авынтул (Бырсана, Румыния)
 

Re: Общалка.
Сообщение Хайбрик 14 окт 2008, 11:37
Ну только по стоимости по-моему некорректно сравнивать. Игроки 27-70 и 20-70 стоят разные деньги, но результат дают одинаковый, причем более старый расти в силе быстрее будет при прочих равных условиях.
Кстати, можно поинтересоваться твоим планом на 3 сезона вперед? Я например планирую только на ближайший сезон, дальше не заглядываю
Хайбрик
 
 
 

Re: Общалка.
Сообщение Bizzon 14 окт 2008, 12:08
:mrgreen: ну скажем так я веду громоздкую фин.таблицу с приходом расходом, набором спецух и целями, она прописана на 5 сезонов вперед, в каком сезоне какие рузльтаты по многим параметрам..
там все учтено, зарплаты,расходы со тсадионов и т.д. вплоть до комментов
конешно коррекция идет все время..че то не получается,где то перевыполнение..
особенно косячит прокачка игроков ;(

+есть еще такая штука в экселе где все мои игроки и когда я галочкой отмечаю состав она мне показывает мою силу при игре в каждом стиле при защите,атаке, супере отдыхе и т.д. для Мамбере она не очень щас действенна а вот для Бастии и Рида хорошо канает :mrgreen:

если честно все планы не хочу раскрывать т.к. они постоянно изменяются,на конкретный сезон да,четко можно определить все цели.
Bizzon
Мастер
 
Сообщений: 1264
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 12 янв 2002, 00:00
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 528
 
Пижон Вер (Пуэнт-Нуар, Конго)
Авынтул (Бырсана, Румыния)
 

Re: Общалка.
Сообщение Хайбрик 14 окт 2008, 12:29
Ого! :shock:
А я думал, что это я тщательно за всем слежу и учитываю! Жаль только, что мое образование далеко не финансовое, да и на математику я всегда забивал ((
Насчет экселя надо попробовать. Если что, к тебе обращусь за формулами ))
Хайбрик
 
 
 

Re: Общалка.
Сообщение benito 14 окт 2008, 13:00
ну скажем так я веду громоздкую фин.таблицу с приходом расходом, набором спецух и целями, она прописана на 5 сезонов вперед, в каком сезоне какие рузльтаты по многим параметрам..

Опаньки. Похоже нас скоро накроют :mrgreen:

Чето мне кажется, что табличка с расчетками силы по идеи должна помогать, если в команде дохрена спецух. Для сборной она важна. А так...

Тоже бы неплохо составить пла нразвития команды на сезоны вперед. Но что-то никак руки не дойдут. Всегда планы могут поменяться..
benito
 
 
 

Re: Общалка.
Сообщение Хайбрик 14 окт 2008, 13:57
benito писал(а):Опаньки. Похоже нас скоро накроют :mrgreen:
Налоговая или финансовая инспекция?
А вообще, я вот уже второй час прикидываю каким образом составить многолетнюю финансовую таблицу. Очень много переменных факторов - стоимость игроков и зарплата например.
Хайбрик
 
 
 

Re: Общалка.
Сообщение Bizzon 14 окт 2008, 14:12
в одном листе веду просто много таблиц, 1-ая статистическая: с11, стоимость команды и место по этим параметрам в диве,стране,континенте, лиге

дальше идет бюджет дох/расходов на сезон, закладываешь все возм.поступления: стадион,комменты, призовые из сборной, и т.д.
потом расходы: исходя из той чилы которые ты планируешь получить в конце сезона возьми среднюю зп и закладывай в расход, сбор за стадион,стоимость кол-ва слотов, баллов, спецух и т.д.
туда же втыкаю кого когда продам, за скока че хочу купить, стадион строим/ломаем и т.д.


перед этим идут цели: по с11, по кол-ву спецух, по конкретным игрокам, план прокачки на базе по каждому футболисту
место в дивизионе, в стране по силе оценивая как равз.конкуренты ну и футбольные рез-ты

в общем так как то..удобно что один раз занес все,а потом тока циферки подставляешь + перед каждый показателем колонки план/факт/% выполнения

и если недотягиваешь то сразу все видно,все возможные источники как на ладони, начинаешь вертеть крутить как где еще подзаработать:)

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
например недотянул я до 580 в этом сезоне и бабла немного было..сидел чесал репу-чесал а потом прикинул нафига мне 26 53 Л, щас так мало спецух могу навешать а на него все равно никада не повешаю а продать такого можно за дорого - за 140% ушел, Удалов сезон отработал с другой физой и 0-й усталость когда все были под 40 Устал. свое дело сделал, за те же бабки ушел, вот и получилось что после старение будет 580 - скока лпанировал + еще и бабло осталось.
+ еще делаю график постройки/поломки каждого слота с учетом графика доходов расходов, т.е. чтоб ни дня ни терять чтоб все время все строилось в нужный момент.
короче ВСОЛ отнимает немало времени:)))
Бенито, тебя чтоб догнать надо как кролик пахать сезонов 10, при том что ты будешь косячить как незнаю кто :mrgreen:
Bizzon
Мастер
 
Сообщений: 1264
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 12 янв 2002, 00:00
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 528
 
Пижон Вер (Пуэнт-Нуар, Конго)
Авынтул (Бырсана, Румыния)
 

Пред.След.

Вернуться в ЦАР