Сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andrew1R 21 июн 2013, 12:53
Someone_you_know писал(а):Солидарен с Эдосиком. Хотя для меня в принципе работа со сборной есть не тяжкий труд, а ничуть не меньшее, а даже большее развлечение, чем управление клубом. Мне нравится это дело, потому, возможно, и есть некоторый результат .
Понятно, что работа тренера сборной очень интересна. Но при этом требует труда, не вижу тут противоречий.

Someone_you_know писал(а):Кстати, юноши в этом сезоне вполне способны побороться за выхода в финальную часть..особенно в условиях двух проходных мест в группе
Будешь подавать на тренера юниорки? :)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 550
 
 

Re: Сборные
Сообщение Vovan-t1tan 21 июн 2013, 18:59
Андрей Р писал(а):Понятно, что работа тренера сборной очень интересна. Но при этом требует труда, не вижу тут противоречий.
Награда за труд - почет и уважение тонганцев :-) Я не говорю, что тренер обязан всегда все скидывать в казну. Ставь сам себе задачу..выполнил - молодец, все в федерации довольны - тогда и тяпай кусок пирога.
Лично для меня в управлении сборной все просто:

1) Анализируешь состав группы и ставишь себе немного завышенную цель на отбор (именно по итоговому месту)
2) Составляешь наилучшую схему для твоего подбора игроков, выбираешь основной состав и тех, кто может быть на замене
3) Отписываешься всем менеджерам команд, в которых есть сборники. Можно попросить основе сборной распланировать форму на весь сезон (но тут нужно четко понимать, кто может подвести, и на кого можно 100% положиться). Первой категории отписываемся перед каждым изменением (если все норм - можно переводить их во вторую категории). После каждого тура чемпа обязательно мониторить усталость и форму сборников и, в случае чего, отписываться менеджерам.

В Лесото, например, два прошедших сезона я только несколько раз просил скинуть усталость игрокам, а про форму - вообще не говорил, ибо 11 игроков основы всегда были в лучших кондициях.

4) Выставлять на каждый матч сильнейший возможный состав..и также на каждый матч ставить определенную задачу (ничья или победа). Не надеяться на чудо, а строго придерживаться схеме. Состав на следующую игру ставить СРАЗУ после предыдущей (ну максимум, в понедельник).

Ну собственно, сложнее всего начать, а в целом, на сборную не так и много времени тратится :-)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Андрей Р писал(а):Будешь подавать на тренера юниорки? :)
Да вот все еще разрываюсь)) Жаль, нельзя одновременно двумя сборными поруководить :grin: Но скорее всего, попробую в Тонга :-)
Vovan-t1tan
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Andrew1R 21 июн 2013, 19:22
Someone_you_know писал(а):Лично для меня в управлении сборной все просто:

1) Анализируешь состав группы и ставишь себе немного завышенную цель на отбор (именно по итоговому месту)
2) Составляешь наилучшую схему для твоего подбора игроков, выбираешь основной состав и тех, кто может быть на замене
3) Отписываешься всем менеджерам команд, в которых есть сборники. Можно попросить основе сборной распланировать форму на весь сезон (но тут нужно четко понимать, кто может подвести, и на кого можно 100% положиться). Первой категории отписываемся перед каждым изменением (если все норм - можно переводить их во вторую категории). После каждого тура чемпа обязательно мониторить усталость и форму сборников и, в случае чего, отписываться менеджерам.

В Лесото, например, два прошедших сезона я только несколько раз просил скинуть усталость игрокам, а про форму - вообще не говорил, ибо 11 игроков основы всегда были в лучших кондициях.

4) Выставлять на каждый матч сильнейший возможный состав..и также на каждый матч ставить определенную задачу (ничья или победа). Не надеяться на чудо, а строго придерживаться схеме. Состав на следующую игру ставить СРАЗУ после предыдущей (ну максимум, в понедельник).

Ну собственно, сложнее всего начать, а в целом, на сборную не так и много времени тратится

Оно звучит понятно. И правильно, я действую по примерно той же схеме, только состав отправляю попозже, где-то после тура в среду, а потом только смотрю, чтоб травм не случилось. Да и с изменениями физы в Тонга далеко не так сладко, как ты привык...
Но времени на все тобой перечисленное уходит довольно много, как ни крути.
Ну и с "почетом-уважением" тут туговато - мало кого волнует, что ты выжал максимум из небогатого состава, куда как важнее, сколько ты себе оставил из своей же зарплаты! :grin:
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 550
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Сборные
Сообщение Vovan-t1tan 21 июн 2013, 20:03
Андрей Р писал(а):Оно звучит понятно. И правильно, я действую по примерно той же схеме, только состав отправляю попозже, где-то после тура в среду, а потом только смотрю, чтоб травм не случилось. Да и с изменениями физы в Тонга далеко не так сладко, как ты привык...
Но времени на все тобой перечисленное уходит довольно много, как ни крути.
Ну и с "почетом-уважением" тут туговато - мало кого волнует, что ты выжал максимум из небогатого состава, куда как важнее, сколько ты себе оставил из своей же зарплаты! :grin:

Просто тренерам команд нужно как можно быстрее написать о смене формы (вдруг, он не зайдет в ближайшие пару-тройку дней в Лигу, а уже будет поздно)

Три сезона назад с изменениями в юниорке Тонга было все в порядке..даже иностранные тренера помогали..так что настраиваюсь на лучшее :-)
А вообще наиболее оптимальный вариант, если в сборной твои же игроки - основа :-) Два сезона назад в моих командах было 5 игроков юниорки Лесото :grin: Вот вам и выход на ЧА ;)

Про почет-уважение - тоже не все глухо у нас..помню, меня в личке, после выхода на ЧМ, сам Ла-Гавана похвалил :grin: Ну а вообще, очень интересно было на крупном турнире :-) Такие дебаты были с инотсранцами..Уууух :cool:
Vovan-t1tan
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Andrew1R 21 июн 2013, 20:08
Someone_you_know писал(а):А вообще наиболее оптимальный вариант, если в сборной твои же игроки - основа Два сезона назад в моих командах было 5 игроков юниорки Лесото Вот вам и выход на ЧА
Ну, моих снова будет трое плюс на трех игроков Юзика всегда мог положиться. Но я никогда не ставлю из личных предпочтений, всегда играет сильнейший.
И по ходу турнира обязательно получается несколько "неприкасаемых", которые всегда выходят на поле, по крайней мере, в старте.

Someone_you_know писал(а):Про почет-уважение - тоже не все глухо у нас..помню, меня в личке, после выхода на ЧМ, сам Ла-Гавана похвалил Ну а вообще, очень интересно было на крупном турнире Такие дебаты были с инотсранцами..Уууух
О, это был случай мегауспеха, он совершенно особый! Уверен, его еще долго будут вспоминать тут. :grin: :beer:
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 550
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Сборные
Сообщение LA-GAVANA 21 июн 2013, 20:11
так я и сейчас двумя руками чтоб тебя выбрали... надеюсь ничего не поменялось в управлении командой... я то тоже заинтересован в успехе тем более если в других сборных мои игроки не приживутся а это скорее всего так и буде,т то два моих парня могут быть всегда на 125% , травмы они у меня в команде не получат, усталости не будет!!!!так что могу пожелать только удачи и как я говорил раннее что выход с группы у юниорки должен стоять и рад что ты это понимаешь :beer:
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение LA-GAVANA 30 июн 2013, 17:10
Ну сказал бы что нам повезло с жеребьевкой... все шансы заявить о Себе есть... Юниорка сильнейшая в группе причем не разностиль. двум другим командам можно так же ставить самые высокие цели в группе. Желаю всем тренерам всоловской удачи и занять первое место в группе :beer:

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
Группа Н у юниоров будет интересная . кто кого Таджики или Вьетнам можно сказать группа смерти. там еще Йемен не плох, а Сауды фавориты турнира :mg:
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Andrew1R 09 июл 2013, 15:14
Тренерские премии, 26 сезон

Тренер национальной сборной Андрей Подобедов aka monYYY выделил таких игроков:
Матаруа Марстерз, Нукунуку (Нукунуку, Тонга)
Скотти Ухатахи, Фангалоте (Фалеоно, Тонга)
Феао Финау, Нотока (Ньютуоа, Тонга)

Тренер сборной Андрей Рассказов aka Andrew1R выделил таких игроков:
Хапа Офаноа, Нюаунофо (Ньюфооу, Тонга)
Вилиами Мапеле, Ист Таун (Нукунуку, Тонга)
Ниу Таукои, Атениси Юнайтед (Колонга, Тонга)

Тренер юниорской сборной Уваров Вениамин aka uvarov выделил таких игроков:
Камалиеле Папани, Лотоха Апай (Лотофоа, Тонга)
Самуйи Мау, Мангере Колледж (Ханга, Тонга)
Фетаиаки Файхемао, Нукунуку (Нукунуку, Тонга)

Во все упомянутые команды будет переведено по 150к. Исключение составляет "Фангалоте", ее менеджер попросил оставить эту сумму в Фонде.
Апд. Поддерживаю предложение увеличить премию, она составит 333к. К благородному порыву "Фангалоте"присоединяется "Мангере Колледж".
Последний раз редактировалось Andrew1R 10 июл 2013, 09:06, всего редактировалось 3 раз(а).
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 550
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Сборные
Сообщение на Мору 09 июл 2013, 15:41
Что такое 150К при фонде 31 лям?.. Это вообще ни о чём!
Сделай сборникам, которых отметили тренеры, хотя бы по 500К на рыло, а лучше - по ляму!
Это, с одной стороны, будет ощутимо для клубов, а с другой стороны повысит престиж тренеров сборных.
на Мору
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Edosik 09 июл 2013, 15:56
у меня в КдИ тренер молодежки, многим известный по Хорватии вва29, делал выплаты таким образом:
50% от з/п тренера сборной шли в фонд ФФ, остальные 50% от своей з/п от раздавал менам кто больше всего шел на встречу сборной! по моему интересная схема!
Edosik
Эксперт
 
Сообщений: 11329
Благодарностей: 146
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:37
Откуда: Буденновск, Россия
Рейтинг: 546
 
Парадайз (Довер, Барбадос)
Какира (Какира, Уганда)
Мангере Колледж (Ханга, Тонга)
 

Re: Сборные
Сообщение LA-GAVANA 09 июл 2013, 16:10
150 к мне тоже не надо... пусть остаются в фонде :beer:
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Andrew1R 09 июл 2013, 17:57
на Мору писал(а):Что такое 150К при фонде 31 лям?.. Это вообще ни о чём!
Сделай сборникам, которых отметили тренеры, хотя бы по 500К на рыло, а лучше - по ляму!
Это, с одной стороны, будет ощутимо для клубов, а с другой стороны повысит престиж тренеров сборных.
Ну, это ты загнул... Но ок, повышаю до 300к. Это уже о чем-то. :)

Edosik писал(а):у меня в КдИ тренер молодежки, многим известный по Хорватии вва29, делал выплаты таким образом:
50% от з/п тренера сборной шли в фонд ФФ, остальные 50% от своей з/п от раздавал менам кто больше всего шел на встречу сборной! по моему интересная схема!
А что, хорошая идея.

ЛA-ГАВАНА писал(а):150 к мне тоже не надо... пусть остаются в фонде
Хорошо, спасибо.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 550
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Сборные
Сообщение Andrew1R 15 июл 2013, 13:48
Сыграли сборные. В новостях это отражено. Неужто ни у кого никаких эмоций по этим двум играм?..
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 550
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Сборные
Сообщение Lefty 15 июл 2013, 14:01
Думаю рано делать какие-то выводы. В целом где могли брать очки, не смогли, что печально
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4191
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 559
 
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Сборные
Сообщение Vovan-t1tan 15 июл 2013, 14:08
Эмоции есть, конечно, но в этом отборочном цикле я предпочту интеллигентно молчать.
Vovan-t1tan
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга