Анализ баз и построек в ЭГ. Их принципы и советы командам.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Харлампий 29 мар 2010, 00:17
По просьбе президента открываю новую тему.Изначально задумывалось проанализировать состояние инфрастуктур команд из низших дивизионов Д3 с относительно новыми менеджерами.Но решил рассматривать все команды третьих дивизионов,даже если у них пока нет менеджеров.Потому как,если таковой появится-у него будут здесь какие-то подсказки.Если так же возникнут вопросы у менеджеров из других дивизионов-спрашивайте,не стесняйтесь,советуйтесь.В этом нет ничего зазорного..Вдруг кто-то что-то пропустил в правилах,и это "что-то" теперь влияет на развитие команды.
Оговорюсь,что мнения,высказанные в этой теме ни в коем случае не руководство к действию,это просто видение ситуации со стороны.Если у кого-то на одну из представленных здесь команд будет свое видение расширение инфрастуктуры-с удовольствием прошу отписываться.Так у тренеров будет больше вариантов развития клуба.
Обратите внимание на новые правила трансферов игроков,приходящих из спортшколы:"Молодые игроки, пришедшие в команды с баз во время прихода молодежи, считаются «новичками команды» (помечаются зелеными звездочками). На них также распространяется правило «Одна смена клуба игроком за сезон». " Соответственно таких игроков вы не сможете продать другим менеджерам до следующего прихода молодежи.Если вы берете игрока из спортшколы на продажу-задумайтесь о том,сколько таких же футболистов во всем ВСОЛе будет выброшено на трансфер через сезон.
Так же напоминаю,что если ваш стадион входит в тройку самых больших в стране,то на нем будут проходить домашние игры сборных Экваториальной Гвинеи.Националка играет на самом большом стадионе,молодежка,на втором по вместимости и юниорка-на третьем.Это тоже доход в кассу клуба-держателя стадиона. :-) За сезон набегает очень неплохая сумма.
Статистика всех стадионов Экваториальной Гвинеи.
Общие рекомендации для новичков:
1. В самую первую очередь,как вы только получили команду,очень внимательно ознакомтесь с правилами:
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php
Для начала вам будет достаточно изучить их до пункта "# Кубок новичков".Но изучайте их очень внимательно,а не бегло,старайтесь впитать максимум информации и в начале своей карьеры во ВСОЛе перечитывайте их почаще.
2. Если вы приходите в команду и видите,что один или несколько слотов заняты скаут-центрами-сносите их,не задумываясь!Скаут-центры не работают!А даже если их и введут ближайшие пару сезонов(что маловероятно),их функции в первое время будут заключаться только в изучении физы игроков соперника.Уверяю вас,вы по прошествии небольшого количества времени,сможете это делать сами в течении нескольких минут.Повторяю-скаут-центры не нужны!
3. Базы команд:
Первоочередной задачей строительства я считаю строительство медцентров и физцентров(хотя бы до 4-5 уровней).С плохой физой и усталостью вы вряд ли сможете бороться за достойные места,особенно если у вас в подчинении находятся не сильные игроки.
4. Не забывайте периодически увеличивать вместимость стадионов.В связи с изменениями в правилах о содержании стадиона,которые произошли буквально вчера,уже нет большой необходимости строить стадионы,оканчивающиеся на 9 000.Стадионы просто желательно периодически увеличивать
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=102.
И обратите внимание,что стадионы строятся не сразу,а по истечении нескольких игровых дней(в зависимости от того,на какое количество мест вы собираетесь его увеличивать)Так же обратите внимание на то,что во время постройки стадиона функционировать будет лишь треть от общего количества мест.
5. В первую очередь оговорюсь,что я не сторонник вкладывать реальные деньги в он-лайн игры.Но,если вы пришли во ВСОЛ действительно на долго,и хотите добиться с командой каких-то вершин-обязательно приобретите себе Vip-клуб.Стоимость его всего 50-60 рублей в месяц,и я не думаю,что это такие огромные деньги.Без випа вы как минимум не сможете ставить правильную и точную цену на билеты в домашних матчах,а следовательно доходы и даже результаты вашей команды(а аншлаг дает небольшую прибавку к силе всей команды) будут расти в разы медленнее.Но это всего лишь рекомендация. Раз в сезон вы можете сделать себе бесплатный тест вип-клуба на 1 неделю.Сделайте-и вы поймете разницу:
http://www.virtualsoccer.ru/shop.php (строчка "# Тест VIP-клуба на 7 дней ).
6.Скаут-центры.
Если вы пришли в команду и увидели,что слоты базы заняты скаут-центрами-сносите их без промедления.Они не функционируют и вряд ли понадобятся вам в ближайшее время.
В связи с проходящим в данное время кубком межсезонья советую всем играть на прибыль,на наигрывание ветеранов и не тратить изменения физы.(за исключением последних туров,и то в случае,если вы решите подогнать форму нескольких игроков к началу чемпионата под "одну гребёнку").ИМХО.
A/|EWEHbKA писал(а):КМ - это турнир, где нужно забыть, что есть аншлаг. Всегда играем на прибыль. Это тот турнир, где нужно как можно больше вытренировать баллов, чтобы ваши игроки в чемпе на полную, а не схватывали -10% силы из-за того что он тренируется.........
Если результаты для вас не важны, а главное развитие, то вливайте все деньги в стад, СШ и ТЦ. Зарабатывайте, растите короче.
Чемп - хотите хорошо выступить? Без хорошего ФЦ и МЦ будет катастрофически тяжело это сделать.


Анализ всех клубов Д3 находится на первой странице данного топика,далее идут рекомендации других опытных менеджеров федерации.Новички Экваториальной Гвинеи!Не ленитесь-прочитайте все страницы этой темы.Отсюда вы сможете вынести не мало полезной информации не только для своих команд,но и для себя лично!
Последний раз редактировалось Anonymous 12 апр 2010, 11:19, всего редактировалось 40 раз(а).
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 513
 
 


Re: Анализ баз и построек в ЭГ. Их принципы и советы командам.
Сообщение A/|EWEHbKA 30 мар 2010, 19:12
По мне лучше увеличить пару уровней ФЦ или МЦ, чем такое жалкое зрелище. Да и кого можно вырастить с 3-4 ТЦ? Да мой Хашаш игрок из 16-30, но и база у меня хорошая ;)
А вот если поднять ФЦ или МЦ (лучше первый), то сможешь больше матчей выиграть, а соответственно больше заработать (как ни парадоксально, но за лучшее выступление больше платят, больше потом и болельщиков приходит) и за эти деньги можешь спокойно купить этих веников, если они тебе вообще нужны.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Анализ баз и построек в ЭГ. Их принципы и советы командам.
Сообщение Харлампий 30 мар 2010, 19:34
Так я ж не спорю,что для не сильных команд Физцентр и медцентр необходимы в первую очередь,но если уже стоИт спортшкола-то пусть уж себе стоит.Потом ее в любом случае будут строить.Повторюсь-исключение,если срочно нужен пустой слот на базе,а его нет.Тогда,конечно,сносить
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 513
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Анализ баз и построек в ЭГ. Их принципы и советы командам.
Сообщение Дмитрий Тырин 30 мар 2010, 19:49
Так где продолжение-то? :pinok: :beer:
Дмитрий Тырин
 
 
 

Re: Анализ баз и построек в ЭГ. Их принципы и советы командам.
Сообщение Харлампий 30 мар 2010, 19:53
Дмитрий Тырин писал(а):Так где продолжение-то? :pinok: :beer:
Да погоди до завтра.После генерации сегодня еще команд 6 выпишу.К утру будет ;(
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 513
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Анализ баз и построек в ЭГ. Их принципы и советы командам.
Сообщение dixiraf 30 мар 2010, 21:53
Харлампий писал(а):
Дмитрий Тырин писал(а):Так где продолжение-то? :pinok: :beer:
Да погоди до завтра.После генерации сегодня еще команд 6 выпишу.К утру будет ;(
утром проверю)))
dixiraf
 
 
 

Re: Анализ баз и построек в ЭГ. Их принципы и советы командам.
Сообщение A/|EWEHbKA 30 мар 2010, 21:56
А я дополню )))
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Анализ баз и построек в ЭГ. Их принципы и советы командам.
Сообщение dixiraf 30 мар 2010, 22:06
кто-то еще хочет дополнять-писать анализ по командам? потом было бы хорошо подвести итоги, варианты развтия команд, и кинуть или в новости или в лички менам-владельцам. а то вдруг не все читают тему...
dixiraf
 
 
 

Re: Анализ баз и построек в ЭГ. Их принципы и советы командам.
Сообщение A/|EWEHbKA 30 мар 2010, 22:20
По любому не все читают и я об этом писал в самом первом сообщении.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Анализ баз и построек в ЭГ. Их принципы и советы командам.
Сообщение Харлампий 30 мар 2010, 22:23
кому нужно-прочтет,а кому нет-кидай,не кидай,все равно по своему будет делать
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 513
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Анализ баз и построек в ЭГ. Их принципы и советы командам.
Сообщение Jambo 31 мар 2010, 00:30
Я бы тоже дополнил, но такая возможность будет только завтра ночью.
Jambo
 
 
 

Re: Анализ баз и построек в ЭГ. Их принципы и советы командам.
Сообщение Харлампий 31 мар 2010, 02:58
Шапка и количество команд на первой странице обновлены
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 513
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Анализ баз и построек в ЭГ. Их принципы и советы командам.
Сообщение Дмитрий Тырин 31 мар 2010, 09:38
Физцентр после медцентра построю))) Базу для этого и строил, а тренцентр оставил просто потому что жаль сносить))) На опыте далеко не уедешь :grin: Игроки нужны в нормальном состоянии (усталость хотя бы 15 к 1 туру чемпа и физа нормальная). Спасибо за обзор! :beer:
Дмитрий Тырин
 
 
 

Re: Анализ баз и построек в ЭГ. Их принципы и советы командам.
Сообщение Харлампий 31 мар 2010, 20:01
Не за что :-)
Хотелось бы,чтоб Алешенька продолжил высказывать свои мнения насчет этих команд.И Джамбо обещал еще ближайшее время.Ждем :pika:
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 513
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Анализ баз и построек в ЭГ. Их принципы и советы командам.
Сообщение A/|EWEHbKA 31 мар 2010, 20:48
Обязательно напишу, я же обещал ;)
Просто только не давно пришёл с работы и жуть как не хочется, что-то разбирать, а то мне потом мозг свой не собрать :D
Вот завтра выходной, займусь наконец своей ФФ и сюда загляну, а пока пойду лучше пойду посмотрю, как красно-синие играть будут!
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Анализ баз и построек в ЭГ. Их принципы и советы командам.
Сообщение A/|EWEHbKA 01 апр 2010, 15:50
7. Эштрелья де Эвинайонг
Я бы на месте тренера отгрохал стадион на 39 000,обязательно бы увеличил физцентр ,а оставшийся слот на базе истратил бы либо на медцентр,либо на еще 1 уровень физцентра-тут уж что человек посчитает нужным.Благо финансы позволяют все это сделать.
Соглашусь с коллегой.

8. Анастасия (Бата)
В команде так же достаточное количество финансов.Так что стоит задуматься о расширении стадиона до 49 000.Потом с первым уровнем физцентра ловить даже в Д3 практически нечего.Опять же,раз позволяют финансы-стоит увеличить его по крайней мере уровня до 4-5.Но при этом команде необходимо хотя бы еще парочка игроков основного состава.Благо таких игроков можно купить за очень небольшие деньги.
И ещё базу бы не мешало поднять.
Команда, в которую приходил мой друг, но его что-то не зацепил проект.

9. Раха (Раха)
Вы знаете,что этой командой руководит девушка?Я,например,думал,что ваша федерация исключительно мужская.Уважаемая Мария,вы хоть отписывайтесь на форуме,чтобы скрасить эту мужскую компанию.Я думаю,всем будет очень приятно. :-)
Итак,Раха...А что,собственно,Раха?Вполне внятное развитие команды относительно инфрастуктуры и построек.Думаю,что Мария четко осознает это направление и движется в нужную сторону.С инфрастуктурой,считаю,все в полном порядке :cool:
Я, думаю, инфраструктура ещё со времён Dao осталась. Мария лишь СШ подтянула.

10. Сан Нуэва Спорт (Сан Нуэва)
Уважаемый Виталий!Сноси скорее скаут-центры к чертовой матери!Они не работают,а даже если и заработают в ближайшие пару сезонов-толку от них будет первое время никакого.Вместо них можно построить 2 уровня физцентра и уж гарантирую-за выживание в дивизионе ты бороться не должен :king:
Тут два варианта:
1. Сносить СК и СШ и вбухивать в МЦ и ФЦ до 8 уровня и громить соперников.
2. Сносить СК и один уровень ТЦ, увеличивать СШ до 5 уровня. После прихода молодёжи сносим СШ и заново отстраиваем ТЦ и вытренировываем оставшиеся баллы. Позволит привести из СШ более качественную молодёжь без ущерба для развития клуба.
Про то что сносить СК,я думаю сомнений ни у кого не возникает, про СШ я так же писал, лучше ничего, чем 2 уровень.

11. Пантер Ф.С. (Малабо)
И снова у команды 3 никому не нужных уровня скаут-центра :rot: Сносить без вопросов!При выходе из минуса-достраивать стадион до 49 000.
Всё правильно. Вместо СК строим ТЦ и ФЦ.
Команда, на которую я первый раз подавал заявку :-)

12. Агвилас Вердес де Бата (Бата)
Нужен ли совет Анатолию,играющему во ВСОЛ по крайней мере на много дольше меня-я не знаю.Но раз уж мы решили пройтись по всем командам Д3,то не будем делать исключения и для уважаемых долгожителей игры.
Хотя,в принципе,совет-то особо и не нужен :cool: .Мой совет простой-довести все строения,кроме самой базы и,возможно,тренцентра до 8 уровня,после чего заняться стадионом. :rot:
ТЦ до 8 уровня не построишь. Анатолий нормально строит фундамент.

13. Континенте (Ньефанг)
Опять же менеджер команды во ВСОЛе уже почти год,и наверняка знает-в каком направлении развивать команду.По финансам сейчас небольшой минус.Я бы при появлении средств,в первую очередь отстроил бы стадион еще на 10 000,и только потом бы занялся следующим уровнем базы.
Нормально.

14. Лас Вегас де Ла Исла (Малабо)
Уважаемый!Сносите и вы все скаут-центры на фиг!Ну не работают они и бог знает когда заработают :vibra: После чего копите денежку,достраивайте стадион до 39 000 и спокойно занимайтесь стройками на базе.
Всё тоже самое, что писал про Сан Нуэва Спорт.

15. Пантерас де Малабо (Малабо)
А вот и Дмитрий Тырин :grin: Хотел закончить на предыдущей команде,но Пантерас оказалась следующей по списку и решил рассмотреть и её,хоть и не думаю,что Дмитрий нуждается в таких же советах,как и новички ВСОЛа. :thanks:
И все же есть небольшое пожелание.Физцентр!Без него в низших дивизионах ловить,как я уже говорил,нечего.Хотя только за счет опыта Дмитрий может занять место намного выше тех возможностей,которые может позволить его команда.Но все же в первую очередь я бы занялся физцентром.Хотя можно отстроить и еще один уровень тренцентра ради получения одной спецухи.Но это по необходимости.
Дмитрий всё правильно делает. Лучше войти в чемп с меньшей усталостью, а уже по ходу отстраивать ФЦ.

Ну и вообще всем рекомендую не строить такой слот, как тренировочный центр, пока уровень базы не будет поднят до 3 уровня. Исключение составляет конец сезона, когда можно отстроить 3 уровень, если его нет, для получения спецухи, т.к. в последний день все тренируются за один день.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Экваториальная Гвинея