Отдел консультаций

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SkyDrinker 05 мар 2009, 19:06
Уважаемые менеджеры Экваториальной Гвинеи, в особенности те, кто играет во ВСОЛе сравнительно недавно. Я открываю тему на нашем национальном форуме, в которой предполагается оказывать друг другу помощь в виде советов, консультаций, ответов на различные вопросы, касающиеся игры.

Каждый может дать ссылку на свою команду и попросить участников дать оценку общему состоянию команды. Опытные менеджеры укажут слабые и сильные места, дадут советы по дальнейшему развитию. Также, всех тех, у кого появляются вопросы по игре, составам, базам, тактикам и т.д. - не стесняйтесь, спрашивайте, а мы общими усилиями, вам поможем.
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 516
 
 

Re: Отдел консультаций
Сообщение Рембрант 05 мар 2009, 21:37
http://www.virtualsoccer.ru/managerzone.php вот не знаю как лучше развивать мне свою команду!!! у меня нет нормального дубля и подскажите как лучше создать его
Рембрант
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 22:20
Откуда: Орел, Россия
Рейтинг: 496
 
 

Re: Отдел консультаций
Сообщение A/|EWEHbKA 05 мар 2009, 22:05
Во-первых ссылка не та которую ты у себя в ростере видишь, а ссылку именно на кому, я так понимаю вот эта
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=10517
Я, например, в Брунее столкнулся в этом сезоне с подобной проблемой, как следствие 3 поражения подряд и слёт со второго места на пятое. Тут наступила пора новогодних тов, я сел и начал думал, как мне выйти из этой ситуации. И я решил идти в ущерб инфрастуктуры, пожертвовав 3 уровнем, я приобрёл LD/RD, LM/RM и CD/CM пость они не выдающиеся и не тянут на основу, но мне это позволило тоссовать состав в следствии чего я выдал 13-матчевую победную серию и лишь последнем матче упустил чемпионство. Т.е. я по очереди менял крайних защей (1матч: LD - RD, 2матч: LD - RD/LD, 3матч: RD/LD - LD) как мы видим каждый играет не больше 2 матчей, и ссоответственно усталость не растёт. Тоже самое с RM/LM и CD/CM (с центральными защами и опорником или центровым), по хорошему ещё надо CM/CF, чтоб форвардов чередовать и плеймекера. (тоит учесть, что центральная ось, в отличии от крайних, будет играть по 3 матча, что тоже не страшно, а если ещё и физ на уровне хор., то вообще не стоит бояться). Мне это позволяло варьировать состав под разные стили, мне не мешало играть как спартой, так и британью, благодаря этому ой клуб в первый же сезон хапнул больше сотни баллов.
Затраты были минимальны. Это я так выбирался из этой ситуации :)
У тебя всё сложнее, изначально бездарно разданы совмещения. Совмещение типа LD/LM - просто ужас или CM/LM.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Отдел консультаций
Сообщение SkyDrinker 05 мар 2009, 22:10
рембрант писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/managerzone.php вот не знаю как лучше развивать мне свою команду!!! у меня нет нормального дубля и подскажите как лучше создать его

У команды есть достаточно боевитая основа. Вижу проблемы на линиях обороны и полузащиты - не хватает одного CD или CM. Также отмечу, что у 7 игроков основы возраст перевалил за 30 лет, а значит они будут терять в силе и через пару сезонов уйдут на пенсию. Я предполагаю, что тебе поступали предложения о продаже одного из ветеранов, если не поступали, то готовься - скоро завалят личку. Здесь есть большой соблазн всех их распродать по хорошей цене. Однако, нужно помнить, что те же ветераны дадут тебе призовые спецухи. В 14-м сезоне - 4 штуки, и в 15-м, скорее всего 6-7, да и в 16-м ветеранские спецухи от них будут точно. Другое дело, что рано или поздно тебе будет нужно искать всем им замену. Можно сразу продать всех ветеранов и купить вместо них ребят помоложе, но это не выход. Поэтому попробуй обновлять состав постепенно. Например, я покупал в этом сезоне игроков в возрасте от 23 до 27 лет с силой около 44-46 за 1,5-2 млн всоликов. Попробуй за час до трансфера пошариться на рынке - там будут такие предложения, к которым никто не оставил заявок. Покупать по 2-3 игрока такого плана в сезон, не продавая ветеранов. От ветеранов вкачивай им спецухи, тем самым выращивая игроков основы. Это один из вариантов, которому бы следовал я.

Достаточно безболезненно можно искать замену таким игрокам:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=58940
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=256795
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=256794

Надежды что они дойдут до 50 баллов (что дает спецуху) - не много, поэтому, как возмешь им замену - попробуй продать за хорошую цену. Такие уходят и за 250%, кстати (по крайней мере у меня бывало). Остальных лучше приберечь.

Что касается твоего вопроса о дубле, собственно, то о чем я писал выше, ИХМО, для тебя было бы приоритетнее. Постепенно подкупая игроков, их можно выпускать на замену "ветеранам". Убьешь двух зайцев - и дубль будет посильнее, а через пару сезонов они войдут в основу.

При этом, я бы не делал такой большой акцент на дублеров. Можно играть по схеме 2:1 или даже 3:1 (два и три матча основой и один - дублем). Усталость будет сбиваться, в связи с чем, ты 20-23 игры из 30 проведешь основой. А высокая физическая форма - нивелирует малую силу дублеров. Вот такое мое мнение.
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 516
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: Отдел консультаций
Сообщение JohNNi 06 мар 2009, 00:32
насчет дубля, то как я думаю лучше сильная основа и слабый слабый дубль для слива.тк победа и потом поражение чтоб основа отдохнула это 3 очка в 2 матчах, а два средних состава это уже не понятно что и врядли ты можешь расчитывать что то круче чем ничья.
я имею два состава,хотя рейтинг мой жрет ппц как, зато основа не теряет баллов особо и имеет нормальную усталость )
JohNNi
 
 
 

Re: Отдел консультаций
Сообщение kazantip21 06 мар 2009, 01:21
проконсультируйте меня, плиз. дайте анализ моей команды и как лучше ее развивать. какие позиции лучше укреплять и какими игроками(их силу). ну и как развивать инфроструктуру.
kazantip21
 
 
 

Re: Отдел консультаций
Сообщение SkyDrinker 06 мар 2009, 07:28
kazantip21 писал(а):проконсультируйте меня, плиз. дайте анализ моей команды и как лучше ее развивать. какие позиции лучше укреплять и какими игроками(их силу). ну и как развивать инфроструктуру.

анонсирую полный анализ твоей команды, правда сегодня вечером :)
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 516
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: Отдел консультаций
Сообщение Рембрант 06 мар 2009, 08:11
A/|EWEHbKA писал(а):Во-первых ссылка не та которую ты у себя в ростере видишь, а ссылку именно на кому, я так понимаю вот эта
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=10517
Я, например, в Брунее столкнулся в этом сезоне с подобной проблемой, как следствие 3 поражения подряд и слёт со второго места на пятое. Тут наступила пора новогодних тов, я сел и начал думал, как мне выйти из этой ситуации. И я решил идти в ущерб инфрастуктуры, пожертвовав 3 уровнем, я приобрёл LD/RD, LM/RM и CD/CM пость они не выдающиеся и не тянут на основу, но мне это позволило тоссовать состав в следствии чего я выдал 13-матчевую победную серию и лишь последнем матче упустил чемпионство. Т.е. я по очереди менял крайних защей (1матч: LD - RD, 2матч: LD - RD/LD, 3матч: RD/LD - LD) как мы видим каждый играет не больше 2 матчей, и ссоответственно усталость не растёт. Тоже самое с RM/LM и CD/CM (с центральными защами и опорником или центровым), по хорошему ещё надо CM/CF, чтоб форвардов чередовать и плеймекера. (тоит учесть, что центральная ось, в отличии от крайних, будет играть по 3 матча, что тоже не страшно, а если ещё и физ на уровне хор., то вообще не стоит бояться). Мне это позволяло варьировать состав под разные стили, мне не мешало играть как спартой, так и британью, благодаря этому ой клуб в первый же сезон хапнул больше сотни баллов.
Затраты были минимальны. Это я так выбирался из этой ситуации :)
У тебя всё сложнее, изначально бездарно разданы совмещения. Совмещение типа LD/LM - просто ужас или CM/LM.
но совмещения я ни кому не довал такой мне досталась команда, она была в очень ужасном состоянии, сейчас хоть что то она из себя представляет

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
JohNNi писал(а):насчет дубля, то как я думаю лучше сильная основа и слабый слабый дубль для слива.тк победа и потом поражение чтоб основа отдохнула это 3 очка в 2 матчах, а два средних состава это уже не понятно что и врядли ты можешь расчитывать что то круче чем ничья.
я имею два состава,хотя рейтинг мой жрет ппц как, зато основа не теряет баллов особо и имеет нормальную усталость )

за этот сезон(который я играю в ЭкваГвинеи) я перепробывал многое и смешанные составы (поэтому и мало поражений) и игра основой 2-3 матча а потом дубль, но вытягивать команду только на основе тяжело, как мне кажеться(ну я просто не очень горю желанием кого-то покупать или продавать) можно рассчитывать только на свою молодежь
Рембрант
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 22:20
Откуда: Орел, Россия
Рейтинг: 496
 
Веоуло (Фунафути, Тувалу)
Маланти Чифс (Манзини, Эсватини)
 

Re: Отдел консультаций
Сообщение Jambo 06 мар 2009, 10:21
рембрант писал(а):...ну я просто не очень горю желанием кого-то покупать или продавать...
Это зря.
Jambo
 
 
 

Re: Отдел консультаций
Сообщение tesia 06 мар 2009, 17:46
А я бы хотел посоветовать новичкам свою стратегию. Очень многое зависит от центра физ подготовки в первую очередь . Затем мед центр и тренировочный центр. Строить спорт школу до 3 уровня нецелесообразно . В итоге получите пару веников 17-18 25-30 которые вас не спасут. В первую очередь сделайте центр физ подготовки 7 уровня , это возможно с базой 4 уровня. Что оно даёт ?
1. Усталость -2 , что очень хорошо для всей команды.
2. 3 командных изменений формы , что позволит почти весь чемпионат играть в зелёной физе.
3. 4 изменения формы игроков , которые желательно использовать на капитана , что даст значительную прибавку в силе всей команде.
Далее тренировочный центр 5 уровня 30 балл. | 3 спец. | 3 совм. Качайте потихоньку игроков которые у вас есть желательно молодых ведь они ни чем не хуже тех кто приходит с спорт школы 3-4 уровня. И в завершении мед центр 4 уровень 25% усталости . Для начала достаточно . Всё это можно сделать за один сезон . В пример мой Интер.
Затем следующий сезон играете и зарабатываете деньги для того чтоб в последний день сезона построить базу 5 уровня , а за время кубка межсезонья и первого круга чемпионата выстраиваете спорт школу 5 уровня и получаете уже нормальных игроков а также имеете тренировочный центр для их прокачки.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Плюс хочу добавить не ленитесь и читайте правила .Для того что бы построить следующий уровень базы необязательно выстраивать все слоты.
tesia
 
 
 

Re: Отдел консультаций
Сообщение SkyDrinker 06 мар 2009, 21:20
kazantip21 писал(а):проконсультируйте меня, плиз. дайте анализ моей команды и как лучше ее развивать. какие позиции лучше укреплять и какими игроками(их силу). ну и как развивать инфроструктуру.

Давай по порядку:

Состав

Во-первых, есть проблемы в линии защиты: из 5 центральных защитников ни один не тянет на основу, слабоват и правый защитник. Вратарская позиция, полузащита и атака - вроде бы особых сложностей не испытывают. Думай об усилении - как минимум надо подыскивать 3-х игроков.

База

Есть большой минус, связанный с низким уровнем мед. центра. Усталость в 35% придется сбивать на протяжении многих игр, а это значит, кто старт любого турнира будет провален. В то же время есть слабенький трен. центр и спорт. школа. Надо успеть отстроиться до последнего перед стартом сезона сброса усталости на уровень базы. Свободных слотов нет, и средств на базу (и времени) мало. Могу посоветовать временно разрушить пару уровней или трен. центра или спорт.школы. После старта сезона - копить деньги, строить новый уровень базы и там восстановить разрушенное. Но это если тебе нужно более-менее приличное начало сезона. Если эта проблема не беспокоит, то строительство мед.центра можно просто поставить в планы - и копить на это дело средства.

Трансферы

Сразу хочу сказать, что не буду разбирать кто их делал, просто оценю их со стороны. В этому сезоне куплено два футболиста: CD 17-36 и CD 20-41. Как я уже говорил - они не закроют дырки в защите. В сумме на них потрачено почти 3,5 млн. За эти деньги можно было взять одного (не пацана 17-ти лет, а игрока от 23 до 26 лет) защитника посильнее. Неясно зачем был взят в аренду RF/CF 34-50. В команде с этой позицией нет проблемы, а 462 тыс. на дороге тоже не валяются для команды из Д2. Советую в аренду не лезть, да и не брать молодых и слабых на трансфере.

Стадион

Советую на будущее довести его вместимость до 29 тыс. Это более оптимально в финансовом плане (выручка/затраты), чем 25 тыс.
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 516
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: Отдел консультаций
Сообщение kazantip21 09 мар 2009, 06:02
у меня еще один вопрос. в Д2 вроде игроки занявшие первые 3 места в каждой номинации(гол,гол+пас, пас) получают спецухи. вот мне интересно, когда их дадут? в начале сезона?
kazantip21
 
 
 

Re: Отдел консультаций
Сообщение JohNNi 09 мар 2009, 09:07
в конце этого наверн0. сам жду )
JohNNi
 
 
 

Re: Отдел консультаций
Сообщение SkyDrinker 09 мар 2009, 09:17
kazantip21 писал(а):у меня еще один вопрос. в Д2 вроде игроки занявшие первые 3 места в каждой номинации(гол,гол+пас, пас) получают спецухи. вот мне интересно, когда их дадут? в начале сезона?

да, в начале 14-го сезона
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 516
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: Отдел консультаций
Сообщение Nuruk 09 мар 2009, 21:08
А кто проанализирует мою команду?
Буду очень ждать. :grin:
Nuruk
 
 
 

След.

Вернуться в Экваториальная Гвинея