Отдел консультаций

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Харлампий 08 апр 2010, 13:23
liteha писал(а):Ребят, все никак не могу разобраться!!! Под спартаковский стиль игры и под, например, комбу, игрокам спецухи по разному раздавать надо что ли???
В этом вопросе,как я думаю,все же правильнее будет говорить про погодные спецухи:дождь или солнце.Спартак и комба-солнечные,и,соответственно,спецухи под эти два стиля можно качать в приблизительно равной мере.Но если именно говорить о конкретном стиле,то,конечно у некоторых спецух есть свое предпочтение:Км-комбинационный,но хорошо играют при спартаке,Пк-спартаковский,но тоже не плохо взаимодействуют с комбинационным.Но на мой личный взгляд команду стоит качать под погоду.Под солнце следует добавить Д.
Но это опять же только мое мнение.
Тырин выше правильно написал,пока я все это строчил :grin:
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 513
 
 

Re: Отдел консультаций
Сообщение liteha 08 апр 2010, 15:32
А вообще как правильно прокачивать игроков, можно даже по позициям, что бы команда играла при всех стилях примерно одинаково хорошо???
liteha
 
 
 

Re: Отдел консультаций
Сообщение Харлампий 08 апр 2010, 15:37
liteha писал(а):А вообще как правильно прокачивать игроков, можно даже по позициям, что бы команда играла при всех стилях примерно одинаково хорошо???
Лично на мой взгляд лучше прокачивать моментальные спецухи типа Л,От,Оп,В,Р,У,при необходимости несколько К,и только потом думать о стилевых спецухах.Разными стилями команда одинаково хорошо играть не будет,если нет двух равных по силе составов с разными погодными спецухами.Но это маловероятно.Имхо,разумеется.

Добавлено спустя 27 минут:
Джамбо появится-ответит точнее
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 513
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Отдел консультаций
Сообщение A/|EWEHbKA 08 апр 2010, 16:12
Максимум можно под три стиля заточить команду - это "дождь" (Г Пд Ск)(игра британью, катеначчо или бей-беги) или "солнце" (Пк Км Д)(игра спартаком, комбой или нормой). Ни коим образом не переплетайте солнечные и дождевые спецухи.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Отдел консультаций
Сообщение Nuruk 08 апр 2010, 18:39
liteha писал(а):А вообще как правильно прокачивать игроков, можно даже по позициям, что бы команда играла при всех стилях примерно одинаково хорошо???
Можно просто качать под норму.Как пример можешь посмотреть "Аконагуи"
Nuruk
 
 
 

Re: Отдел консультаций
Сообщение Jambo 08 апр 2010, 19:02
В принципе уже все объяснили. Есть дождевые, есть солнечные, качать команду надо либо под то, либо под другое. Можно, как сказал Nuruk, сделать акцент на какой нибудь один стиль из этих групп, как пример - норма. Т.е. главной спецухой идет Д, а уже потом Км и Пк ну или не стилевые, по желанию. Самый главный совет - внимательно изучи правила, там где про спецухи говорится, особенно таблицы где указаны бонусы от этих спецух.
Кстати говоря, норма хороша тем что не ловится на коллизии, но как стиль никаких бонусов не дает.
Последний раз редактировалось Jambo 09 апр 2010, 07:00, всего редактировалось 1 раз.
Jambo
 
 
 

Re: Отдел консультаций
Сообщение naushnik 08 апр 2010, 20:18
Jambo59 писал(а): но как стиль никаких бонусов не дает.

Тут важно добавить, что и не штрафуется. Спартаком и комбой в дождик не поиграешь особо. Как говорилось, погода во всоле берется по аналогии с погодой в каком-то (секретном) но РЕАЛЬНОМ российском городке. Ну а практика показывает, что 60% солнце, 40%дождик.
naushnik
 
 
 

Re: Отдел консультаций
Сообщение Дмитрий Тырин 09 апр 2010, 09:31
Ну, не знаю, по-моему личному опыту, в прошлом сезоне 65% - дождь/пасмурно/облачно, 35 - солнце/жарко...
Дмитрий Тырин
 
 
 

Re: Отдел консультаций
Сообщение A/|EWEHbKA 09 апр 2010, 10:43
Прошлый сезон была зима, там всегда так ;)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Отдел консультаций
Сообщение Jambo 10 апр 2010, 16:52
Джокер, извини за задержки. Вчера вечером, когда я планировал сделать обещанное, возникла форс-мажорная ситуация в виде двух литров перцовочки и трех килограммов мяса. Справится со сложившейся ситуацией в одиночку шансов было мало, пришлось позвать на помощь своих верных друзей. Лишь совместными усилиями нам удалось избавиться от коварного врага человечества. К сожалению эта битва отняла все свободное время и кучу сил, которые пришлось восполнять сегодня половину дня. Выходные придётся провести на работе и как получится со временем пока не знаю. Но то что обещал сделаю, рано или поздно:)
Jambo
 
 
 

Re: Отдел консультаций
Сообщение Дмитрий Тырин 10 апр 2010, 19:16
:grin:

Народ, подскажите что теперь со стадиками делать-то? У меня везде на 9 оканчиваются. А А&А теперь говорят, что так не выгодно будет...
Дмитрий Тырин
 
 
 

Re: Отдел консультаций
Сообщение Jambo 10 апр 2010, 20:04
Дмитрий Тырин писал(а)::grin:

Народ, подскажите что теперь со стадиками делать-то? У меня везде на 9 оканчиваются. А А&А теперь говорят, что так не выгодно будет...
Скоро известные умы ВСОЛа все обмазгуют и нам откроется истина.
Jambo
 
 
 

Re: Отдел консультаций
Сообщение Ric 10 апр 2010, 22:27
У меня тоже на 9 кончаются,а чем невыгодно?
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32035
Благодарностей: 1125
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 573
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Отдел консультаций
Сообщение liteha 12 апр 2010, 06:04
Поясните кто-нибудь пожалуйста!!! В моей команде Барселона Хуниор медцентр 7 уровня - т.е. усталость 10. При игре в товарищеский матч усталость у меня выходит 25. Почему так получается???
liteha
 
 
 

Re: Отдел консультаций
Сообщение SkyDrinker 12 апр 2010, 06:34
liteha писал(а):Поясните кто-нибудь пожалуйста!!! В моей команде Барселона Хуниор медцентр 7 уровня - т.е. усталость 10. При игре в товарищеский матч усталость у меня выходит 25. Почему так получается???

В товарищеских матчах все игроки играют с одинаковой усталостью 25% и физической формой 100%. Однако, усталость не накапливается после них, и не сбивается.
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 516
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Пред.След.

Вернуться в Экваториальная Гвинея