Стратегические игры

«Победа любит осторожность» © Латинская пословица

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 07 сен 2014, 18:07
Тема была открыта менеджером anubis. Помним, любим, скорбим

Тема для обсуждения стратегических игр.

 Творчество форумчан
ААРы Анубиса







ААРы Ана


Наша Кастомка
Последний раз редактировалось Adventus 27 сен 2020, 22:24, всего редактировалось 40 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73097
Благодарностей: 5172
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 557
 
 


Re: Стратегические игры.
Сообщение штрафной 07 окт 2015, 12:39
anubis писал(а):Я наоборот никогда еще не создавал торговую страну.Все время промышленные империи.
Сегодня захотел объеденить Италию,и сел играть за Милан.Вышел из СРИ.Завассалил Геную и Папу,до выхода из СРИ выделил вассалов - Пизу и Сиену.
А потом в Италию вперлась Франция,завассалила Модену и присоеденила Феррару.Мне это не понравилось,и пользуясь тем,что лягушатники в войне с Богемией и Австрией,решил выбить их,пока они еще не окрепли.Вроде начал побеждать в войне,но французы заключают мир с Богемией и Францией и вдобавок сама Австрия нападает на меня.Короче,моя самая быстрая кампания.
Может начну за Неаполь...
Мне уже скучно играть за Португалию-Испанию, наверное начну за Савою, с целью все таки хотя бы раз создать промышленную империю, а то все время получаются торговые. Хотя за Савою наверное будет очень просто, надо что-то придумать и сложное и интересное.

Вроде начал побеждать в войне,но французы заключают мир с Богемией и Францией и вдобавок сама Австрия нападает на меня.
Это очень часто бывает, я обычно при такой ситуации шпионов засылаю в многощитковые провы врага, особенно если он их недавно присоединил и там высокий риск восстания, это сильно отвлекает его от войны и можно оккупировав даже немного выцыганить одну прову или в крайнем случае, если совсем все плохо-белый мир или признание поражения за 5 престижа.
штрафной
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Santos 07 окт 2015, 13:09
такой вопрос, есть ли предел игры? Возможно ли дойти, скажем, до 2015 года?
Santos
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 07 окт 2015, 17:29
Santos писал(а):такой вопрос, есть ли предел игры? Возможно ли дойти, скажем, до 2015 года?
Если про Европу 3,то там предел игры 1399-1820.Хотя легко можно продлить либо скачав мод на бесконечность,либо самому покопавшись в файлах игры.
В Тотал Вар Империя тоже есть временная рамка.И вроде ее там продлить нельзя.
штрафной писал(а):Мне уже скучно играть за Португалию-Испанию, наверное начну за Савою, с целью все таки хотя бы раз создать промышленную империю, а то все время получаются торговые. Хотя за Савою наверное будет очень просто, надо что-то придумать и сложное и интересное.
.
Начни за Валахию/Трансильванию/Молдавию и создай румынскую нацию.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение xrerik 07 окт 2015, 20:29
сохранил игру на 1500 . если откатить игру на 50 лет . и начать играть с 1450 . та игра с 1500 сохраниться в неё можно будет вернуться .
[удалено модератором]
Аватара пользователя
xrerik
Эксперт
 
Сообщений: 15439
Благодарностей: 382
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 15:19
Откуда: лемберг, Россия
Рейтинг: 536
 
Депортиво (Монгомо, Экваториальная Гвинея)
Фанс Юнайтед (Подгорица, Черногория)
Раджастан (Раджастан, Индия)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 07 окт 2015, 21:47
xrerik писал(а):сохранил игру на 1500 . если откатить игру на 50 лет . и начать играть с 1450 . та игра с 1500 сохраниться в неё можно будет вернуться .
Вроде сохраненки нельзя откатывать.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение xrerik 07 окт 2015, 22:42
ну а сохранёнка если начать с 1450 то игра сохранённая 1500 годом останется .
[удалено модератором]
Аватара пользователя
xrerik
Эксперт
 
Сообщений: 15439
Благодарностей: 382
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 15:19
Откуда: лемберг, Россия
Рейтинг: 536
 
Депортиво (Монгомо, Экваториальная Гвинея)
Фанс Юнайтед (Подгорица, Черногория)
Раджастан (Раджастан, Индия)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Баха 08 окт 2015, 15:29
2 вопроса осталось у меня
1) что с инфляцией делать - как ее уменьшать или хотя бы на месте оставить
2) за кастилию играть - это легко средне или тяжело ?
хочется сыграть за нее и интересно мне будет или очень просто? а то за англию как то не вштырило - все простенько
Баха
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение штрафной 08 окт 2015, 15:57
Баха писал(а):2 вопроса осталось у меня
1) что с инфляцией делать - как ее уменьшать или хотя бы на месте оставить
2) за кастилию играть - это легко средне или тяжело ?
хочется сыграть за нее и интересно мне будет или очень просто? а то за англию как то не вштырило - все простенько
1. Вполне комфортно живется с инфляцией 50%, если деньги идут на постройку пром или торговых зданий, мануфактур. То есть то что дает прибыль и перекрывает суть инфляции. Можно с ней бороться, но часто бывает такой момент, что, если пытаешься снизить инфляцию, скапливаются магистраты, что не есть хорошо. Лучше инфляция и сверхприбыли, чем отсутствие инфляции и постоянная нехватка средств.
2. За Кастилию еще проще, чем за Англию. Если хочется за европейскую страну, попробуй за какого-то князя СРИ. Мелкого или крупного-дело вкуса, могу по своему опыту сказать что за Австрию играть скучно, поскольку у нее нет конкурентов в рейхе. Богемия почти то же самое. Интересный мажор-Бургундия, ввиду естественного врага на западе в виде Франции. Если выбирать миноров, интересны любой князь северо-итальянец, вроде Милана или Савои(можно собрать Италию, за Савою так же Сардинию-Пьемонт). Если немецкий князь, мне понравился Мекленбург. Очень интересно играть Голландией, ей можно собрать Нидерланды.
За мажоров интересно играть мультиплеер, по крайней мере так рассказывают :grin: А если против ИИ, то или отсталой страной или европейским минором, так больше экшена. Хотя все это субъективно и дело в вкуса.
штрафной
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 08 окт 2015, 21:30
Как-то я создал промышленного гиганта.Инфляция ноль и куча денег.Может два ляма.Годовой профит 500 монет,при ползунке до упора смещенным влево.


Да,за Кастилию очень легко.Сам в нее не играл.Но довольно всегда ИИ объединял с ней Испанию.
Объеденил Италию.Но есть загвоздка - 3 мелких князька СРИ (Феррара,Модена и Мантуя) мешают полностью воссоздать Италию в современных территориях.За них стоит огромная Австрию,которая в военном плане более развита.Я же основной упор сделал на торговлю,монополии в Генуе,Париже,Венеции и Любеке.Правда испортили малину Франция,которая запретила мне торговлю и Богемия,как-то присоединившая Геную,и тоже поставившая мне эмбарго.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Баха 08 окт 2015, 22:57
есть соблазн попробовать за марокко/алжир и собрать африку и полазии )))
но и из европы особо вылазить неохота - попробую как за голландию поиграю, порабощу французов :grin:
а насчет кастилии не знаю. играя за англию я дружил с португалией и с небольшой моей помощью просто смели испашек, раза 3, причем они сами нападали и отгребали по -1-2 провинции в пользу португалезов о_О
Баха
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 09 окт 2015, 07:33
За Марокко/Алжир будет тяжелее играть.Европейцы близко.Да и очень часто против марроканцев объявляют крестовый поход.
Французов тяжело поработить.ИМХО Франция самая сильная страна в Европа 3.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Баха 09 окт 2015, 19:32
попробовал за голландию, ну это ваще жесть, для меня как игрока акцентирующего игру на военку - голландия неприемлимый вариант
беру алжир, буду экспансировать африку и ю.европу
Баха
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 09 окт 2015, 20:16
Алжир вынесут.Может в первое время и будет небольшое преимущество,но когда европейцы обгонят по технологическому развитию...
Только что вышел из Европы.Бомбит мощно.Продолжил воссоединение Италии.Увидел что император СРИ Савойя ( :shock: ) по быстрому присоеденил Феррару и Модену,а Мантую перевел в свою веру.
И тут понеслась.Сначала англичане объявили мне войну.Повод - колониализм.На их стороне не слабая Пруссия.На моей никого.Никто не хочет дружить с кальвинистами.
Потом Византия под шумок попыталась вернуть свои балканские территории,но быстро получила по заслугам.
Сейчас Мамелюки что-то зашевелились.А еще ненавидимый мной ивент про метеорит...
Дальше больше Хорватия развязала со мной третью войну.А на их стороне Австрия...
Короче три идущие одновременно войны,где я воюю с Англией,Австрией (которые когда-то были моими союзниками),Пруссией,Бранденбургом,разжиревшей Хорватией (которую я и по сути возродил,после войны с Венгрией :x ) и кучей миноров.
Не знаю как выкарабкаюсь...
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 10 окт 2015, 10:29
 Начнем?
Изображение
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Баха 10 окт 2015, 10:31
удачи там в европе, а в африке пока все ровно о_О
Изображение
взял тунис и немного от гранады. теперь имею границу а значит и возможность сходу атаковать испанию, арагон и ту же гранаду.
марокко пусть тоже не расслабляется))) триполи - с радостью согласились быть вассалом, а значит скоро тоже мирно присоединятся о_О
но как всегда бесчестье 10,6 ..... и скорее всего будет расти пока не откроется священная война против неверных :D
Баха
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы