Стратегические игры

«Победа любит осторожность» © Латинская пословица

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 07 сен 2014, 18:07
Тема была открыта менеджером anubis. Помним, любим, скорбим

Тема для обсуждения стратегических игр.

 Творчество форумчан
ААРы Анубиса







ААРы Ана


Наша Кастомка
Последний раз редактировалось Adventus 27 сен 2020, 22:24, всего редактировалось 40 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73098
Благодарностей: 5172
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 558
 
 


Re: Стратегические игры.
Сообщение takka 01 ноя 2015, 08:12
мир что ли :-)
takka
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Selenid 02 ноя 2015, 19:25
гады вы.
Selenid
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Фиксер 08 ноя 2015, 20:10
Салют! :hello: Кто то играл в Европу 4 по сети? Сегодня с другом пробовали нифига не получилось :(
Фиксер
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение takka 18 ноя 2015, 18:00
по ходу отыгрались)
takka
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Эверус 18 ноя 2015, 19:05
takka писал(а):по ходу отыгрались)
fallout вышел ))
Аватара пользователя
Эверус
Эксперт
 
Сообщений: 9665
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:06
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 496
 
Унионистас (Саламанка, Испания)
Пиплс (Карачи, Пакистан)
Катака (Мбале, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Лазарев 19 ноя 2015, 17:26
а о варгеймах тут не судачат?
подскажите, интересный и русифицированный варик)
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение takka 19 ноя 2015, 17:49
Эверус писал(а):
takka писал(а):по ходу отыгрались)
fallout вышел ))
это фантастика?)
takka
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение xrerik 20 ноя 2015, 12:11
:hello: В ближайшее время вряд ли буду играть .
 Скрытый текст
что не поделили Литва и Кипр мы так и не узнали но началась война и наш союзник Литва запросил помощи в войне мы согласились и начали готовить десант на Кипр . Литва 1 подвела флот но высадка и война на острове закончилась победой Кипра.
Зато мы подошли и с лёгкостью победили Кипр и предложили им мир и войти в состав Франции что Кипр с радостью и сделал . Наши отношения с Каталонией которые были ниже не куда после династического брака начали налаживаться но наша очередная военная победа а их поражение в войне с Австрией и Литвой привела их в негодование и они объявили нам войну . Мы разделили нашу армию на 2 части и начали победоносную захватническую войну . Британь была завоёвана и остатки Каталонсой армии уничтожены . это сделала 1 часть нашего войска . 2 перешла пиренеи и начала войну в Каталонии.
после 2 довольно крупных сражений как таковая армия Каталонии перестала существовать и нам оставалось только брать штурмом города что мы и сделали оккупировав всю Каталонию . они почему то предлагали нам белый мир хотя наша победа оценивалась в 98 единиц. Флот воевал с переменным успехом но позже и на море флот Каталонии перестал существовать . видя такое положение вещей Арагон и Португалия объявили войну Кастилии . я хотел Каталонию полностью включить в состав франции но они отказывались .очередная моя ошибка. чуть не привела нас к полной катастрофе . Бургундия Венгрия Тевтонский орден объявили нам войну .
а есть какие нибудь игры по более ранним временам Древня Греция?
[удалено модератором]
Аватара пользователя
xrerik
Эксперт
 
Сообщений: 15457
Благодарностей: 382
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 15:19
Откуда: лемберг, Россия
Рейтинг: 541
 
Депортиво (Монгомо, Экваториальная Гвинея)
Фанс Юнайтед (Подгорица, Черногория)
Раджастан (Раджастан, Индия)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 20 ноя 2015, 14:44
xrerik писал(а)::hello: В ближайшее время вряд ли буду играть .
 Скрытый текст
что не поделили Литва и Кипр мы так и не узнали но началась война и наш союзник Литва запросил помощи в войне мы согласились и начали готовить десант на Кипр . Литва 1 подвела флот но высадка и война на острове закончилась победой Кипра.
Зато мы подошли и с лёгкостью победили Кипр и предложили им мир и войти в состав Франции что Кипр с радостью и сделал . Наши отношения с Каталонией которые были ниже не куда после династического брака начали налаживаться но наша очередная военная победа а их поражение в войне с Австрией и Литвой привела их в негодование и они объявили нам войну . Мы разделили нашу армию на 2 части и начали победоносную захватническую войну . Британь была завоёвана и остатки Каталонсой армии уничтожены . это сделала 1 часть нашего войска . 2 перешла пиренеи и начала войну в Каталонии.
после 2 довольно крупных сражений как таковая армия Каталонии перестала существовать и нам оставалось только брать штурмом города что мы и сделали оккупировав всю Каталонию . они почему то предлагали нам белый мир хотя наша победа оценивалась в 98 единиц. Флот воевал с переменным успехом но позже и на море флот Каталонии перестал существовать . видя такое положение вещей Арагон и Португалия объявили войну Кастилии . я хотел Каталонию полностью включить в состав франции но они отказывались .очередная моя ошибка. чуть не привела нас к полной катастрофе . Бургундия Венгрия Тевтонский орден объявили нам войну .
а есть какие нибудь игры по более ранним временам Древня Греция?
Total War Rome II
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Offworld 20 ноя 2015, 15:04
Первый тоже крут
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34947
Благодарностей: 3963
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 509
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Gummel 20 ноя 2015, 15:08
ну так что там Фалаут?
дотянул до ожиданий хоть немного?
или второй никогда не превзойти?
Gummel
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Баха 26 ноя 2015, 16:44
 катка за турцию - начало
Изображение

начал за турков неделю назад и понял что это мое ))) с одной стороны они перспективно сильнее из всех мусульман, с другой стороны под боком с христианскими странами, что даст возможность много воевать не сильно теребя бесчестье. из помощников я выбрал Золотую Орду и не просчитался - вместе рвем всех и вся ))) сдерживая и тимуридов на юге и московию на севере. тревожит немножно богемия которая отожралась чересчур + имеет 3 личных унии (литва, украина и еще ктото ).
1 вопрос у меня остался. взял неаполь в вассалы - тоже хорошо помогает, открывая доп. фронт когда мне нужно ))) вот только висит у меня подсказка (2 короны) что я имею хорошие шансы присоединить их, но открывая их вкладку вижу что не могу так как они др. религиозной группы - нет ли каких то вариантов обойти это? может как то мирно мусульманизировать их)) или еще чего))
войной идти не хочу - они мне дороги как союзники. присоединять тоже вроде не собираюсь, но на всякий случай хочу узнать если такой варинат?
Баха
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение dmn 26 ноя 2015, 19:09
Баха писал(а):
 катка за турцию - начало
Изображение

начал за турков неделю назад и понял что это мое ))) с одной стороны они перспективно сильнее из всех мусульман, с другой стороны под боком с христианскими странами, что даст возможность много воевать не сильно теребя бесчестье. из помощников я выбрал Золотую Орду и не просчитался - вместе рвем всех и вся ))) сдерживая и тимуридов на юге и московию на севере. тревожит немножно богемия которая отожралась чересчур + имеет 3 личных унии (литва, украина и еще ктото ).
1 вопрос у меня остался. взял неаполь в вассалы - тоже хорошо помогает, открывая доп. фронт когда мне нужно ))) вот только висит у меня подсказка (2 короны) что я имею хорошие шансы присоединить их, но открывая их вкладку вижу что не могу так как они др. религиозной группы - нет ли каких то вариантов обойти это? может как то мирно мусульманизировать их)) или еще чего))
войной идти не хочу - они мне дороги как союзники. присоединять тоже вроде не собираюсь, но на всякий случай хочу узнать если такой варинат?
посылать священик, для пропаганды Мусульманства, с какой то вероятностью они могут перейти в Мусульманство, для увелечения возможности можно выбрать гос идея и ещё как то увеличить шансы можно, но я уже не помню, давно не играл.
dmn
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 26 ноя 2015, 20:11
Нет,в рамках игры невозможно заставить перейти другое государство в языческую (!) веру.А для суннитов язычники все,кроме шиитов.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение takka 26 ноя 2015, 21:08
Золотая орда ?Они же кочевники и не имеют союзников.
takka
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы