Стратегические игры

«Победа любит осторожность» © Латинская пословица

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 07 сен 2014, 18:07
Тема была открыта менеджером anubis. Помним, любим, скорбим

Тема для обсуждения стратегических игр.

 Творчество форумчан
ААРы Анубиса







ААРы Ана


Наша Кастомка
Последний раз редактировалось Adventus 27 сен 2020, 22:24, всего редактировалось 40 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73098
Благодарностей: 5172
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 558
 
 


Re: Стратегические игры.
Сообщение Баха 26 ноя 2015, 21:31
не знаю не знаю, со мной оеей в каком союзе)))
могу сделать скрин страницы загрузки игры, там бывают значки союзников и врагов :grin:
может мод какой то странный, я хз, я че скачал - в то и играю )))
Баха
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение takka 26 ноя 2015, 21:37
скорей всего он тебе предложил
takka
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 26 ноя 2015, 21:49
Золотая Орда - цивилизованная страна во всех аддонах,кроме БожВетра.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение takka 26 ноя 2015, 21:57
БожВетер и играю
takka
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 27 ноя 2015, 20:45
Баха может в другой играет.
Сегодня после долгого перерыва,начинаю катку за какую-нибудь страну в Юго-Восточной Азии.Основная цель пока - объединить Индокитай и вестернизироваться.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Баха 28 ноя 2015, 07:02
да, кста ЗО сама мне предложила, а я и не отказался о_О
у меня и тимуриды со всеми наподряд союзничают, сферовлияют и ведут себя гиперактивно ))
Баха
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 28 ноя 2015, 15:16
 Катка за Камбоджу
Изображение
За 90 лет много навоевали.Уничтожил Аютию,Чампу,Лансанг и Сухотой.Дай Вьет и Ланна со мной в унии.Шан и Тангу - мои вассалы.
Единственно о чем беспокоюсь - так это о том,что Пегу (а у меня на них есть щитки) в унии с Китаем.Переть на дракона я еще не готов.Но у меня есть не менее мощный союзник в лице Маньчжурии.Правда они в союзе с тем же Китаем,и неизвестно чью сторону примут.Жду чтобы они поссорились.А еще довольно часто бывает,что Китай начинает лихорадить - восстания националистов и т.п.
Поэтому пока кушаем мелкие гос-ва и острова.Планирую и колонизацию большей части Тихого и Индийского океана и Австралии.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Баха 28 ноя 2015, 21:43
по своему небольшому опыту знаю, что острова если начнут бунтовать и нет свободного отряда - это головная боль)))
 карта за турцию
Изображение

в европе все щитки поели, африку все что могли - забрали)))
теперь думаю лет 10-15 поостыть и сбить усталость и бесчестье до 0 и закончить доедать аравийский полуостров,
дальше кавказ - а там будет видно))) настараживают тимуриды и набирающая силу московия)))
с золотой ордой уже поссорились, не я инициатор но на поводу у них идти резона не было)))) да и пару щитков у меня есть на них - настанет и их время :grin:
Баха
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение takka 29 ноя 2015, 06:57
вассалами сделать
takka
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 20 дек 2015, 12:10
Потихоньку осваиваю EU IV
Изображение
Пробную кампанию за Австрию профукал где-то к 1520 году :grin: Объединю СРИ когда-нибудь позже, когда уже опыта поднаберусь.
А пока решил начать с чего полегче. Долго думал, за кого начинать свою первую "полноценную" кампанию - в итоге решил за Московию. В планах создать Россию, конечно, а дальше как пойдёт :roll:
Кушать Новгород было очень просто, когда скандинавская уния была моим союзником - но в итоге союз с Литвой викингам оказался дороже ;( Но ничего, потихоньку развиваемся, воюем, гнём Новгород, мирно присоединяем вассалов, плетём интриги и пытаемся шаг за шагом ослаблять Литву. В последней войне в некотором роде был сделан шаг назад - ну, скорее небольшая вынужденная уступка: после того, как мои союзники-венгры благополучно отсепаратились, мне пришлось срочно выводить из игры датчан, чтобы восстановить баланс сил в войне и не слиться к чертям. Так что я освободил Смоленск как независимую державу и порвал договоры с тевтонами (от них всё равно мало толку) - этого оказалось достаточно, чтобы литовцы лишились поддержки своих северных друзей и остались со мной практически 1 на 1. После победы я не сумел извлечь особо много пользы - только лишь отжал Брянск, порвал им союз с Данией да заставил отдать Волынь Украине. Дальше в планах отстраиваться, продолжать подъём экономики - впереди 5 лет перемирия со всеми соперниками, потом надо будет силой вернуть Смоленск, ну а затем буду продолжать кушать Новгород (которому осталось недолго) и гнуть свою линию в противостоянии с польско-литовским союзом - с этими ребятами нам ещё много раз воевать; как минимум пока не отдадут всё, что я считаю своим :evil: - мне, а всё, что я считаю украинским - Украине
 Скрытый текст
Изображение
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73098
Благодарностей: 5172
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 558
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 21 дек 2015, 19:12
На дворе 1506 год
По истечении мира Смоленск и Новгород были благополучно съедены. Как раз перед этим Литва покинула коалицию против меня, поэтому за Новгород никто не вступился.
Я достаточно долго пытался выждать хороший момент и удобный повод для начала новой войны с Литвой - в итоге напал через объявление войны Ливонскому ордену (если бы я напал напрямую на Литву, в войну бы вступила Дания с подконтрольными Швецией и Норвегией) - но я едва не слился из-за ошибки, которую уже допускал за Австрию - я начал войну, не имея рекрутов. Моя армия начала резко сокращаться в численности ещё до первых боёв с врагами (против меня, Рязани и Украины были Ливонский орден, Литва, Рига и тевтоны), так что мне пришлось резко сворачивать поход в Литву и отступать для восстановления войск. Не знаю, как бы разворачивались события дальше, если бы не Крым, объявивший войну Литве. Летувис и союзники увязли в войне со вступившими на стороне Крыма османами, а я, немного восстановившись, напал на Ригу, захватил их единственную прову и получил право диктовать им любые условия. Кроме разрыва договоров и прочего потребовал сменить религию :-) , так что Рига стала православной и теперь католикам будет труднее вступить с ней в союз. Тевтоны, измученные войнами - нашей и какой-то европейской - согласились на белый мир, так что мне оставалось только захватывать всю Литву (османы их наголову разбили, но Крым себе не смог ничего забрать, т.к. все военные очки доставались туркам, а не им) и потом делать то же самое с ливонцами. По итогам войны я немало отрезал себе и Украине от Литвы (я не стал тратить очки на разрыв договора с Данией, так как у последней больше нет унии со Швеций и Норвегией - а значит она не опасна :dance: ), а также прорубил окно (точнее, форточку {bino} ) в Европу.
До окончательного распила юго-восточной части литовских владений нам с украинцами осталось повоевать всего раз или два, но там ещё надо посмотреть, как много держав приведёт в антимосковскую коалицию моё агрессивное расширение (пока там только Литва и Польша).
Ах да, до создания России осталось только дождаться освоения 10 уровня админтехнологий 8) , так что Иван IV (который уже родился и является наследником престола) может успеть взойти на трон сразу в качестве Государя, Царя и Великого Князя всея Руси :beer:
 Скрытый текст
Изображение
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73098
Благодарностей: 5172
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 558
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Hugo 21 дек 2015, 19:52
Я бы на твоём месте не тратил бы силы на всякие Риги и Ливонов, а давал бы люлей Орде и корешам, набегая иногда на ВКЛ :beer:
Hugo
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 22 дек 2015, 04:01
Столкновения с ливонами и рижцами были неизбежны {unknown} Они же всё с ВКЛ дружили, да друг с другом.
Кстати о ВКЛ - больше его язык не поворачивается назвать Великим Княжеством, ибо Литве пришёл писец. Но не сразу. Сначала с ней была абсолютно бесполезная война - я её вообще-то не собирался развязывать, у меня ведь разразилась гражданская война, и я хотел отложить очередной поход в Литву, но украинцам не терпелось вернуть себе Киев {jump} В итоге московцы в очередной раз оккупировали всю Литву, а Украина взяла с литовцев 102 дуката и объявила мир :grin:
К концу очередного перемирия в Литве разгорелась череда восстаний - русские патриоты, украинские патриоты, полоцкие националисты да литовские претенденты {crazy} Там Литва ещё воюет на стороне Дании в войне против Швеции - в общем, {died}
Курск я заполучил ещё до начала войны - русские патриоты добились своего; Чернигов, Новгород-Северский и Полтава добились воссоединения с Украиной через восстания в течение войны, а Киев - после. Так что в условиях мира я требовал всего одну провинцию - Минск, который и являлся поводом к войне.
Во время войны с Литвой появился удачный момент для начала войны с Крымом (они воевали против османов и генуэзцев), но претензия на Воронеж только фабриковалась {wall} А когда дело было сделано, крымчане с османами уже помирились и вновь заключили союз :( Такая хорошая возможность продвинуться на юг была упущена ;(
Долго и муторно добивать растерзанную внутренними распрями Литву мне в конце концов показалось скучным и недостойным моего военного потенциала делом {haha} , и я напал на ливонцев, за которых вступились Рига (мирного сосуществования у нас, увы, не получилось - я отказал им в союзе, чтобы не перегружать дипломатию, а они обиделись и нашли новых/старых друзей) и тевтоны. Против Московии у этой троицы не было ровным счётом никаких шансов, и в итоге я вынес их по одному и от каждого отпилил по куску. От тевтонов маленький кусочек, от ливонцев 4/5, а Ригу съел полностью 8)
У европейцев бомбануло. Австрия, Венеция, Англия, Осман, Бранденбург и многие другие вступили в антимосковскую коалицию, стараясь объединиться против агрессивного завоевателя в новой войне. Но эту новую войну под предлогом "Бесчестный негодяй" мне объявил тот, от кого, возможно, этого стоило ждать меньше всего.
Национальное восстание белорусов, стремящихся освободиться от литовского гнёта, привело к образованию державы Полоцк, собственно Полоцком не владеющей. Наблюдая за развитием событий в Прибалтике, ребята жутко испугались, что их могут покусать следующих (ну, или решили постараться вернуть себе национальные провинции Полоцк и Могилёв), и развязали войну прямо в разгар моего похода на Казань. И сейчас в Восточной Европе начинает разворачиваться достаточно масштабное противостояние: Швеция, Полоцк, Австрия *уния* Польша, Бранденбург и Венеция против Московии, Украины, Шейбанидов *уния* Золотой орды и Чехии. Посмотрим, что из этого получится. По армейским сравнениям мы превосходим соперников, но сложность заключается в том, что у шведов есть возможность заключить сепаратный мир с кем угодно, а у меня - только с Бранденбургом.
 Скрытый текст
Изображение
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73098
Благодарностей: 5172
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 558
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Баха 22 дек 2015, 16:59
турками оказалось проще простого играть. давно хотел попробовать чтото в империи, ни разу не брал ничего внутри СРИ.
вот решил опробовать за Бургундию. неплохая страна, постарался ее минусы использовать как плюсы. много врагов-соседей? значит скоро я буду расти за их счет, сталкивая их лбами и подбирая лакомые кусочки ))) поначалу забрал все свои щитки: это кале, льеж, барруа. теперь нужно обрасти мускулатурой. Уже успел скопытиться император СРи от богемии, и я уже занял его место, провел 1у реформу. пока войны, захваты идут вяло - поэтому очки престижа не особо зарабатываются. кстати вопрос, как можно заработать эти очки мирным путем? или только войной, защищая имперские страны?
 карта 1411год
Изображение
Баха
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 22 дек 2015, 19:07
Кри кинь плз в личку откуда качал
anubis
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы