Стратегические игры

«Победа любит осторожность» © Латинская пословица

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 07 сен 2014, 18:07
Тема была открыта менеджером anubis. Помним, любим, скорбим

Тема для обсуждения стратегических игр.

 Творчество форумчан
ААРы Анубиса







ААРы Ана


Наша Кастомка
Последний раз редактировалось Adventus 27 сен 2020, 22:24, всего редактировалось 40 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Эксперт
 
Сообщений: 73101
Благодарностей: 5177
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 574
 
 


Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 30 дек 2015, 09:21
Адуреть {facepalm} Всю партию думал, что смогу остаться императором при переходе в протестантство {wall}
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Эксперт
 
Сообщений: 73101
Благодарностей: 5177
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 574
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Эверус 30 дек 2015, 09:57
КриТап писал(а):Адуреть {facepalm} Всю партию думал, что смогу остаться императором при переходе в протестантство {wall}
Шо, революция?
Аватара пользователя
Эверус
Эксперт
 
Сообщений: 9666
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:06
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 493
 
Унионистас (Саламанка, Испания)
Пиплс (Карачи, Пакистан)
Катака (Мбале, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Gummel 30 дек 2015, 10:02
А можно забить на религию вообще?
я пока вообще не трогал ничего...живут сами по себе, делают что хотят...все можно. Бунтуют редко...да и не страшно совсем
Все меняется естественным путем
Gummel
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 30 дек 2015, 11:20
КриТап писал(а):Адуреть {facepalm} Всю партию думал, что смогу остаться императором при переходе в протестантство {wall}
Я в третье европке был православным императором СРИ играя за Россию {crazy}
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 30 дек 2015, 12:06
Эверус писал(а):
КриТап писал(а):Адуреть {facepalm} Всю партию думал, что смогу остаться императором при переходе в протестантство {wall}
Шо, революция?
Как только я нажал на кнопку "сменить религию на протестантство", императором стал австрияк. Так что я загрузил последний автосейв и стал думать, что теперь делать - пока не придумал. Я ведь все свои действия натачивал на то, чтобы сразу после восхождения на трон Йоахима Гектора Второго сменить религию и создать Пруссию, но теперь судя по всему это придётся отложить, ведь для меня отдать австрияку титул императора - катастрофа, а сменив религию я его отдам {unknown} Шарился по стратегиуму - так и не нашёл инфы по поводу того, как сменить доминирующую религию в СРИ

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Гуммель писал(а):А можно забить на религию вообще?
В моём случае - нет, для создания Пруссии обязательно быть протестантом/реформатором.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Что интересно - в моём Бранденбурге совсем нет восстаний по религиозным поводам, хотя католичество исповедует всего одна из моих провинций
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Эксперт
 
Сообщений: 73101
Благодарностей: 5177
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 574
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 30 дек 2015, 12:35
А ты создай вместо Пруссии Германию.
Есть ли такое решение в ЕУ 4?
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 30 дек 2015, 13:02
Конечно, есть. Но я-то хотел из Бранденбурга в Пруссию, а уже из Пруссии в Германию... :(
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Эксперт
 
Сообщений: 73101
Благодарностей: 5177
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 574
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 30 дек 2015, 13:18
Кстати спасибо за ссылку.
Сейчас начинаю свою первую кампанию в ЕУ4.
Как нуб взял Кастилию.Посмотрим что выйдет.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Hugo 30 дек 2015, 13:20
КриТап писал(а):Как только я нажал на кнопку "сменить религию на протестантство", императором стал австрияк.
Какая вера у курфюрстов? Думаю, что они в основном будут католиками, поэтому они перестают респектовать протестантскую Пруссию. А изменить как? На всё воля компа :grin: И в СРИ по-моему есть ивент связанный с 30-летней войной, её и надо выиграть.
Гуммель писал(а):да и не страшно совсем
"Неправильная" вера не только побуждает восстания, но и уменьшает таксу с провы. В моей партии за Тирон/Ирландию (в eu4), меня доставали протестанты ибо в одной шотландской прове был "центр протестанства" (сама Шотландия была протестантской, а я и Англия - католики) и фактически они практически перекрестили весь Тирон, но потом мне повезло с советниками и ивентами, и мы (католики) победили :beer:
Hugo
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 30 дек 2015, 13:47
Дело вроде не в курфюрстах (даже у протестантов появилось -1000 в голосовании), а в доминирующей религии. "Только католики могут избираться в качестве императора"
Что за ивент? Долго его ждать? :?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Эксперт
 
Сообщений: 73101
Благодарностей: 5177
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 574
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Hugo 30 дек 2015, 13:58
КриТап писал(а):Дело вроде не в курфюрстах (даже у протестантов появилось -1000 в голосовании), а в доминирующей религии. "Только католики могут избираться в качестве императора"
Что за ивент? Долго его ждать? :?
По идее 1570-ых годов, но для этого оказывается DLC Art of War надо, к тому же по-любому будет избираться император из католиков. Выход - перекрестить всех членов СРИ :grin:
Либо повременить со сменой религии и ослабить за это время Австрию ;)

http://www.eu4wiki.com/Holy_Roman_Empire
An Emperor can only be selected from candidates that are:
  • Male ( Unless Pragmatic Sanction decision has been enacted by Emperor with female heir)
  • The accepted Imperial religion (either Catholic or Protestant). If the Peace of Westphalia event happens, any Christian may be chosen.
  • Independent rulers (i.e. not a vassal)
  • Monarchs (i.e. not rulers of republics or theocracies)

Но как сделать протестантизм accepted Imperial religion я не знаю :?

At the start of the game in 1444, a ruler can only be elected Emperor if they follow the dominant religion - Catholic. However, Electors can be of any Christian religion. After 1550, if one of the Electors (that is not a subject nation) has become Protestant (but not Reformed) and the Empire hasn't been reformed to the point of becoming hereditary, then the religious leagues can be formed. Any nation may join either league, regardless of religion, including states outside the Empire, and even if they have a truce with the Emperor. The Protestant League is created and headed by the first newly converted Elector, and the Catholic League will begin with the current Emperor at the head. After this, the Protestant League can declare war on the Catholic League at any time using the "Religious League" casus belli, which has the "Show Superiority" wargoal. If a league leader is attacked by any nation during a league war, their fellow league members will automatically join the war as defenders of the leader. This can make attacking nations in the HRE that aren't in the league against the Emperor particularly difficult, as the aggressor would have to fight the target, their allies, the Emperor, the Emperor's allies, and all nations in the Emperor's league.
Hugo
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 30 дек 2015, 14:57
Я так понял из вики, что это можно сделать только во время войны лиг.
Судя по разделу Religious leagues, есть три варианта окончания этой войны:
1) победа католиков во главе с императором (тогда всё останется как прежде, императором может быть только католик);
2) победа протестантов (тогда императором всегда будет протестант);
3) подписание Вестфальского мира, это происходит если война длится слишком долго или если мир подписывается без условия "Доминирование религии" (и тогда императором мб абсолютно любой христианин).
Получается, если я останусь ко времени войны императором, мне нельзя выигрывать эту войну (или можно, но не навязывать Доминирование религии? :? )

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Блин, как же всё сложно... Но чертовски захватывающе :roll:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Эксперт
 
Сообщений: 73101
Благодарностей: 5177
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 574
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 30 дек 2015, 15:42
Короче кампанию за Кастилию слил.
Как восстанавливать армии?В ЕУ3 за определенное время полки пополнялись.
И почему разбитая армия прется в столицу?
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Hugo 30 дек 2015, 16:41
КриТап писал(а):Получается, если я останусь ко времени войны императором, мне нельзя выигрывать эту войну (или можно, но не навязывать Доминирование религии? :? )
Насколько я понял, да) Только после окончания этой войны ты сможешь стать протестантом без потери "императорства".

anubis писал(а):Как восстанавливать армии?В ЕУ3 за определенное время полки пополнялись.
И почему разбитая армия прется в столицу?
В eu4 также. Есть мэнпауэр, который постепенно восстанавливается. Если он на 0, то сначала восстанавливаются полки, а потом и сам manpower. Разбитая армия, обычно, отходит в самую дальнюю провинцию страны от места битвы. Типа: была битва в Барселоне с Арагоном, при поражении войска должны уйти или в Галисию, или в Кадис (точно не скажу). Если твою армию полностью разбивают (когда мораль хреновая), то приходится отстраивать армию заново :beer:
Hugo
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 30 дек 2015, 16:58
Всё, начали лиги формироваться :roll:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Эксперт
 
Сообщений: 73101
Благодарностей: 5177
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 574
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы