[16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 09 ноя 2009, 20:18
Предлагаю начать обсуждать возможные нововведения, над которыми думает Совет Лиги и которые вполне реально воплотить в жизнь уже в будущем сезоне. Одним из таких возможных нововведений является:

Путёвка для победителя Кубка Вызова в более высокий дивизион

Описание:
В странах, имеющих хотя бы 64 команды (т.е. D3-A и D3-B), проводится второй национальный кубок - Кубок Вызова, интерес к которому - трофей и денежный приз, создан турнир для большего разнообразия жизни команд низших дивизионов (D3-D4). Из низших дивизионов (D3-A,B и D4-A,B,C,D) в высший напрямую выходит только одна команда, второе и третье место играют переходные игры.

Идея:
Добавить в низшие дивизионы возможность попасть в высший, став обладателем Кубка Вызова.
Это увеличит интерес менеджеров к розыгрышу кубка и может внести чуть большую динамику в движение команд между дивизионами.

Проблемы:
1) Не станет ли это для команд-обладателей кубка непосильной и ненужной ношей (особенно в случае выхода в D2 из D3).
2) Понять, кто с кем будет играть в переходных, в некоторых случаях может оказаться слишком сложным.

Примерный регламент переходов между дивизионами с учетом победителя Кубка Вызова:
Победитель Кубка Вызова из D3 выходит в D2 напрямую, остальное меняется в зависимости от места победителя КВ в чемпионате:
- квалифицировался в D2 напрямую: +1 место в этом дивизионе D3-X выходит в D2 напрямую.
- попал в переходные D2-D3: +1 место в этом дивизионе играет переходные.
- занял "белое" место в чемпионате: для остальных представителей D3 ничего не меняется.
- попал в переходные D3-D4 с места N: его место в переходных занимает (N-1) команда из другого D3, где в переходных с D4 в этом сезоне участвуют пять команд 10-14.
- вылетел в D4 по чемпионату: в D4 вылетает 14-я команда из другого D3, там же в переходных участвуют команды 10-13, вместо 11-14.
Для D2 получается, что если победитель КВ из D3, то из D2 вылетают команды 14-16, а в переходных играют 10-13, иначе вылетают 15-16, а в переходных 11-14.

Победитель Кубка Вызова из D4 выходит в D3 напрямую, остальное меняется в зависимости от места победителя КВ в чемпионате:
- квалифицировался в D3 напрямую: +1 место в этом дивизионе D4-X выходит в D3 напрямую.
- попал в переходные D3-D4: +1 место в этом дивизионе D4-X играет переходные.
- занял "белое" место в чемпионате: для остальных представителей D4 ничего не меняется.
Для D4 получается, что если победитель КВ из D4, то из D3 вылетает еще и худшая команда из двух 14-ых мест + в переходных участвует худшая команда из двух 10-ых мест.
Обращаю особое внимание, что проигравший в финале КВ никаких бонусов не получает ни в каком случае.

Нужно ли это или лучше оставить Кубок вызова в том виде, в котором он есть сейчас?
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2751
Благодарностей: 2181
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 557
 
 


Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение техник 14 ноя 2009, 22:22
Международный кубок вызова тоже бред.
техник
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение Shurik 15 ноя 2009, 12:53
Прочитав эту идею, вспомнил фрагмент из старой советской комедии
"-Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что Вы бредите..."
То, что введение такого правила еще дальше удалит ВСОЛ от реала - вещь очевидная. А ведь именно регламенты основных турниров - это то немногое, в чем ВСОЛ и реал могут быть максимально приближены друг к другу. Но начальство решило и тут заняться изобретением велосипеда. А ведь вполне возможна и такая ситуация - команда-середнячок/аутсайдер Д3 все силы бросает на КВ и выигрывает его, а на чемпионат силенок не хватает, и по его итогам команда должна вылететь в Д-4. Как тут быть? Или предлагаются еще переходняки с командой из Д-2... а если по итогам чемпионата обладателю КВ предстоят переходняки за право остаться в Д-3? С кем тогда играть?
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2813
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 634
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение Taras Z 15 ноя 2009, 22:31
не стоит вводить данное поощрение. Я победитель Кубка вызова в Бразилии. У меня было 2 варианта: выиграть Д3 или Кубок вызова. Но так как мне в Д2 делать нечего - мы уже пробовали там свои силы - просто не готовы к такому уровню, поэтому не считаю эту идею хорошей. Она может погубить команду.
Taras Z
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение Garyk 15 ноя 2009, 22:34
Taras Z писал(а):не стоит вводить данное поощрение. Я победитель Кубка вызова в Бразилии. У меня было 2 варианта: выиграть Д3 или Кубок вызова. Но так как мне в Д2 делать нечего - мы уже пробовали там свои силы - просто не готовы к такому уровню, поэтому не считаю эту идею хорошей. Она может погубить команду.
поддерживаю - такая же ситуация в Гондурасе
Garyk
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение канчунгу рулит 15 ноя 2009, 23:00
Не стоит этого делать,нарушается весь спортивный принцип футбола
канчунгу рулит
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение Бочич 15 ноя 2009, 23:03
Я против! Так как международного КВ вполне достаточно!!!
Бочич
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение Витапень 15 ноя 2009, 23:26
Мне кажется, это всё чушь. Вдобавок тогда надо ещё заодно победителей нац. кубков, которые играют в Д2 тоже надо перемещать в Д1.
Витапень
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение bossman 15 ноя 2009, 23:44
Ничего хорошего в этом не вижу.
Объясняю. В Д-3 или Д-4 почти все клубы явно уступают своим коллегам из высших дивизионов. Команда получает стимул участвуя в КВ побороться за него и получить возможно первый свой трофей. И если это ей удасться, то вчерашний победитель, сразу стаёт одним из главных претендентов на место в хвосте дивизионом выше, т.е. одержав победу сразу приписывает себе приговор.

Второй момент: например в Словакии в последние три или даже четыре сезона подряд, побеждал в КВ клуб, который в Д -3 после этого сразу оформлял чемпионство и выходил рангом выше без всякого поощрения. Так что же получается? ради справедливости в таком случае выводить в дивизион по выше финалиста ( или даже полуфиналиста) что бы это правило не оставалость формальностью?
bossman
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение Doktor 15 ноя 2009, 23:52
Согласен с теми кто считает что приоритетным должен оставаться чемпионат, а кубок пусть остается как есть и будет утешением тем, кто в чемпионате не смог добиться победы.
Doktor
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение alexei-lya 16 ноя 2009, 00:45
Основной турнир- чемпионат! Понятно, что участие в кубке вызова часто мешает нормально играть в чемпионате, но это не повод давать такие поощрения.
Есть регламент чемпионатов. Каждый борется за нужное ему место, что бы потом пройти в плей-офф или напрямую, расчитывает тактику на сезон. Сохраняет супер на плей-офф, при этом попадет на 5 место, а не на 4. А потом скажите ему, что его 5е место занято. Или еще лучше человек сезон ведет команду с 1го места , потратил все суперы и потом должен будет играть в плей-офф с сильной командой из Д-2, например, которая просто провалила сезон и попала в плей-офф, а сейчас опять заиграла сильно. Где справедливость и спортивные принципы?
alexei-lya
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение MICHAEL 16 ноя 2009, 10:07
Самым лучиш вариантом, который устроит тут всех это если поощрения победители КВ получат как минимум 1 месяц VIP и будут играть в переходных матчах, а с кем это уже тебе решать. :wise:
MICHAEL
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение Huntsman 16 ноя 2009, 11:04
Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова получает путёвку в D2
Новое сообщение Hitman77 09 ноя 2009, 20:31
Считаю,что идея хорошая,но в Д2 напрямую могут выходить только команды из Д3,а если выиграет из Д4,то пусть выходит в Д3...

Полностью с Вами согласен! :hello:
Аватара пользователя
Huntsman
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 271
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 10:56
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 570
 
Алькоркон (Алькоркон, Испания)
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение zloy 16 ноя 2009, 14:24
Только денежный приз и(или) ВИП на n-месяц!
Нельзя переводит победителя кубка Вызова в следующий,по рангу ,дивизион! Это БРЕД!!!
Сам в прошлом сезоне брал кубок,но причём здесь чемпионат? :???:
Однозначно против! :wise:
zloy
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение Raven1987 16 ноя 2009, 16:23
Считаю, что выход победителя КВ напрямую в высший дивизион - это неудачная идея!!! Но можно подумать на счет больших денежных поощрений для участников, тогда интерес может вырости!!! :)
Raven1987
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение Витовт 16 ноя 2009, 18:26
Перевод в дивизион выше, это удалит от реальности. Поощрить за кубок сильнее финансово, баллами какими или спец возможностью призовой, чтобы поднять значимость кубка вызова (если цель именно в поднятии престижа).
Витовт
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения

cron