[16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 09 ноя 2009, 20:18
Предлагаю начать обсуждать возможные нововведения, над которыми думает Совет Лиги и которые вполне реально воплотить в жизнь уже в будущем сезоне. Одним из таких возможных нововведений является:

Путёвка для победителя Кубка Вызова в более высокий дивизион

Описание:
В странах, имеющих хотя бы 64 команды (т.е. D3-A и D3-B), проводится второй национальный кубок - Кубок Вызова, интерес к которому - трофей и денежный приз, создан турнир для большего разнообразия жизни команд низших дивизионов (D3-D4). Из низших дивизионов (D3-A,B и D4-A,B,C,D) в высший напрямую выходит только одна команда, второе и третье место играют переходные игры.

Идея:
Добавить в низшие дивизионы возможность попасть в высший, став обладателем Кубка Вызова.
Это увеличит интерес менеджеров к розыгрышу кубка и может внести чуть большую динамику в движение команд между дивизионами.

Проблемы:
1) Не станет ли это для команд-обладателей кубка непосильной и ненужной ношей (особенно в случае выхода в D2 из D3).
2) Понять, кто с кем будет играть в переходных, в некоторых случаях может оказаться слишком сложным.

Примерный регламент переходов между дивизионами с учетом победителя Кубка Вызова:
Победитель Кубка Вызова из D3 выходит в D2 напрямую, остальное меняется в зависимости от места победителя КВ в чемпионате:
- квалифицировался в D2 напрямую: +1 место в этом дивизионе D3-X выходит в D2 напрямую.
- попал в переходные D2-D3: +1 место в этом дивизионе играет переходные.
- занял "белое" место в чемпионате: для остальных представителей D3 ничего не меняется.
- попал в переходные D3-D4 с места N: его место в переходных занимает (N-1) команда из другого D3, где в переходных с D4 в этом сезоне участвуют пять команд 10-14.
- вылетел в D4 по чемпионату: в D4 вылетает 14-я команда из другого D3, там же в переходных участвуют команды 10-13, вместо 11-14.
Для D2 получается, что если победитель КВ из D3, то из D2 вылетают команды 14-16, а в переходных играют 10-13, иначе вылетают 15-16, а в переходных 11-14.

Победитель Кубка Вызова из D4 выходит в D3 напрямую, остальное меняется в зависимости от места победителя КВ в чемпионате:
- квалифицировался в D3 напрямую: +1 место в этом дивизионе D4-X выходит в D3 напрямую.
- попал в переходные D3-D4: +1 место в этом дивизионе D4-X играет переходные.
- занял "белое" место в чемпионате: для остальных представителей D4 ничего не меняется.
Для D4 получается, что если победитель КВ из D4, то из D3 вылетает еще и худшая команда из двух 14-ых мест + в переходных участвует худшая команда из двух 10-ых мест.
Обращаю особое внимание, что проигравший в финале КВ никаких бонусов не получает ни в каком случае.

Нужно ли это или лучше оставить Кубок вызова в том виде, в котором он есть сейчас?
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2762
Благодарностей: 2239
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 522
 
 


Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение Shijima 10 ноя 2009, 00:25
Ty3uK писал(а):Единственное что отмечу - МКВ это до 10 дополнительных матчей для клуба - и как следствие до 30-40 лишних баллов победителю.. Не слишком ли много для победителя КВ?
Отличный толчок для клуба третьего дивизиона, имхо.
Shijima
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение Ty3uK 10 ноя 2009, 00:32
Я не спорю что отличный, я интересуюсь не слишком ли велик?
Просто это может вызвать очередную волну "интереса" для слабых клубов д2 к вылету в третий дивизион - и там борьбы за участие в МКВ где они могут изрядно прокачаться.

Просто я почему против - основной целью каждого клуба должен быть рост в титулованности. А когда выгодней упасть дивизионом ниже дабы подкачаться - это неправильно.
Почему я всегда был ЗА когда вводили оптимальность и серпы по баллам - стало классно. Чем див выше - тем лучше.
А теперь опять есть риск отступить назад.

З.Ы Одно меня радует - у меня два клуба в д3 улетели. Один уже имеет опыт взятия КМ, второй также может побороться. Так что с этой стороны положительно :D
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение MrFreeman 10 ноя 2009, 00:38
Акар,позволь тоже тебя отвлечь,т.к,мне кажется ты немного увлекся разнообразить жизнь Д3 и Д4.

Кубок Вызова сделал-отлично.Не об этом речь.

но ты полностью забыл о клубах Д-2.Некоторые сидят там сезонами.Например я 7 сезонов играл в Д-2 Италии.Вместе со мною там также все эти сезоны к примеру и другие клубы были,извечные соперники-Салернитана,Комо и Читтаделла

а может введешь Кубок Лиги?!скажем для 8 команд Д-1,занявших места с 9-го по 16 по итогам чемпионата+все 16 команд Д-2?...ИМЕННО ДЛЯ тех клубов,которые никак не могут попасть в Мирокубки по итогам чемпионата.

прежде чем отмахнуться от моей идеи,посмотри пожалуйста СКОЛЬКО МНОГО таких команд ЕСТЬ,живущих с Первого всоловского сезона.Эти клубы боряться чтобы не вылететь в Д-3.По много сезонов.

Ты удивишься.А удивился бы ты еще больше,если бы ты руководил таким клубом.Так скучна жизнь в Д-2...В чемпионате выигрываешь десяток матчей,экономишь суперы для переходных и все по сути.

Затем Победители Кубков Лиги дни А(товарищеские матчи) пусть играют на своих континентах за право обладания путевкой в Мирокубок.Регламент составить можно.
Идея сыровата конечно,да и время позднее.Но если ты не отмахнешься от моих слов,то можно прдставить все тебе в цифрах.Примерное положение дел и как примерно можно все это осуществить.Тем более можно осуществить,так как всоловские Мирокубки помоему с 16 сезона принимают единый вид форматирования.
MrFreeman
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение equarus 10 ноя 2009, 00:40
Знаю по собственному опыту: для любой крепкой команды д3 выиграть КВ - посильная задача, тем более что можно истратить для ее решения три супера и одну-две смены формы. И гораздо сложнее - с теми же суперами и изменениями - завоевать первое место в д3. Особенно в старых чемпионатах, где в д3 - по недомыслию или, наоборот, "от большого ума" - часто играют команды, по силе достойные выступать в д1. Второе-третье места и игры в переходках редко приносят успех. Как правило, аутсайдеры д2, если не ставят цели скатиться на уровень ниже, сохраняют два супера именно для переходных турниров. И действительно, есть проблема в ротации между д2 и д3, д3 и д4. Гораздо у'же здесь "проход", чем между д1 и д2. Но можно ли ее решать созданием каких-то преференций для победителей несуществующих в реальном мире кубков вызова? Повышать мотивацию для участников КВ - значит, снижать градус борьбы в верхней части таблицы д3 и д4! Пожалуй, деньги и строчка в списке клубных трофеев - вполне достаточный стимул для победителя КВ.
Другой вопрос, что решать проблему ротации между низшими дивизионами все-таки необходимо. Но, может, какими-то иными методами? Например, убрать возможность играть супернастроем в переходных матчах (т.е. их необходимо истратить в основной части чемпионата - это тоже добавит динамики), в странах с двумя 3-ми дивизионами (1-й, 2-й, 3-а и 3-б) сделать 4 дивизиона с системой ротации 2+3, как между д1 и д2...
equarus
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение Seafox71 10 ноя 2009, 00:54
1) По предложению перехода победителя КВ в старший дивизион против. Даже не так... Против двумя руками. Ну не надо смешивать в одну кучу абсолютно разные турниры.
Ктати, вот что происходило в реальности, когда организаторы соревнований пытались придумать супероригинальный регламент
viewtopic.php?f=10&t=109389&p=1870139&hilit=%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D1%81+%D0%93%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B0#p1870139

2) По поводу Международного Кубка Вызова тоже против после следующих размышлений. Мирокубки, насколько я понимаю, очень выгодны командам как в финансовом плане (но вместо этого можно просто увеличить призовые за победу в КВ), так и в плане набора баллов игроками. А вот тут возникает вопрос, почему, к примеру, середняк Д2 все силы отдающий борьбе за право не вылететь в Д3 и, не имеющий права играть в КВ, не имеет практической возможности попасть в мирокубки (КС не в счет, там из Д1 желающих полно), а команда из Д3 этот шанс получает?

3) Внимательно прочитав всё вышесказанное, как мне кажется, я смог уловить основную предпосылку по вынесению этого предложения Акаром - увеличить ротацию между дивизионами 2-3А-3В-4А-4В
А раз руководство лиги решило этого достичь, то, скорее всего, рано или поздно, но так и будет.
Поэтому, на мой взгляд, сейчас основной вопрос в другом, зачем для этого применять столь экзотические методы?
Рискну высказать свое предложение...
Сейчас наименее "болотистым" является Д2. Всего 5(31%) команд в белой зоне, из них ещё 3-4 до последнего тура борятся либо за попадание в верхнюю зону переходняков, либо пытаются не попасть в нижнюю светло-зеленую зону. Ну не придумать ничего оптимальнее в плане спортивной борьбы до последнего матча! Теперь собственно предложение... Заменить дивизионы 3А-3В-4А-4В... на 3-4-5-6... с такой же ротацией, как сейчас в Д2 (количество команд участвующих в переходных матчах по 3 вверх и вниз или по 4, можно оговорить отдельно). Таким образом в каждом дивизионе, кроме последнего в стране, получим интригу до последнего тура, да и с поставленной задачей по увеличении ротации справимся :beer:
Последний раз редактировалось Seafox71 10 ноя 2009, 01:00, всего редактировалось 1 раз.
Seafox71
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение MrFreeman 10 ноя 2009, 00:58
Просто это может вызвать очередную волну "интереса" для слабых клубов д2 к вылету в третий дивизион - и там борьбы за участие в МКВ где они могут изрядно прокачаться.

Ну вот слова модератора Тузика кстати.Я реально хотел вылетать в Д-3 Италии...да что-то меня удержало.
Нет,я не говорю что я мог выиграть Д-2,нет,я к примеру 4 сезона подряд всегда был 11-14 по силе в Д-2...То есть я изначально ставил цель-выжить в Д-2...Борьба была иногда столь острой,что я несколько раз терял по два супера,припасенных для Переходных матчей.

Вот лично мне как-то немного стыдно было вылетать Ромой в Д-3.Я как мог-старался и играл.Но я просидел 7 сезонов в Д-2 и мне там было откровенно СКУЧНО!!!..человеческий фактор.

Акар,а может вспомнишь о Д-2 и дашь им Кубок Лиги?..например в Европе сколько стран во ВСОЛЕ? 53?55?...пусть вот эти Победители Кубков Лиг и боряться в формате А(товарищеские матчи) за ОДНУ ПУТЕВКУ в МИРОКУБОК...есть же Две дополнительные путевки-Автосоставы+Честная Игра

Кстати,многие середняки Д-1 и Д-2-бойцы.И притом сильнейшие бойцы-они практически всегда портят суперами жизнь лидерам стран,тем кто бьется в мирокубках и зарабатывает очковый рейтинг для федерации.А это практически всегда влекло конфликтную ситуацию внутри самой страны.Вернее в жизни Д-1.Менеджеры на Форумах федераций составляли топ,где шли ожесточенные яростные дискуссии.Ведь Лидеры стран,те кто тащит на себе очковый рейтинг страны,в итоге работали на эти же самые суперящие их клубы-они давали им места в мирокубках на будущий сезон.

Вот пусть эти бойцы сидят и думают-а может Кубок Лиги взять(Кубок Страны выиграть им практически не под силу)-и попытаться пробиться в Мирокубок...Одну путевку то можно дать.Врятли несогласные найдутся.
MrFreeman
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение Akar 10 ноя 2009, 01:02
Опять же - мне кажется должна быть разница - сейчас выигрывать КВ или все-таки если приз будет побольше. Предлагаю на 17-ый сезон поставить вопрос о необходимости расширения переходных и внутри чемпионата, сейчас поднялся вопрос комплексный о бесполезности кубков вызова в том числе и о расширении выхода хотя бы на 1 команду. В большинстве своем мне кажется выигрывать Кубок Вызова будут команды из верхней пятерки своих дивизионов, а это так или иначе плюс к числу выходцев из дивизиона. В том же D1 решается вопрос, как распределить силы - кубок или чемпионат, почему бы в D3 не добавить такого плана интригу.

Про D2... можно и нужно думать, но опять же для чего - что будет получать победитель Кубка Лиги. Отправить победителя Межконтинентального Кубка Лиги в мирокубок - интересный путь, в том числе и для МКВ, однако такой путь будет занимать два сезона - КЛ - МКЛ - мирокубок, и в итоге победитель вылетить после 2-4 матчей (причем вполне вероятно уже совсем с другим тренером). Посмотрел на Рому - ну так в D1 же команда вышла после 7 сезонов - чем не результат как раз тогда, когда стало скучно. А если бы не вышла и всё настолько надоело - можно было бы попробовать ее сдать кому-то, продолжив карьеру в другой стране, на другом уровне. Но обычно за столько сезонов нормального руководства менеджер просто не может не прогрессировать. Хотя бы потому, что ввеху над вами 16-20 команд, каждая из которых за эти сезоны может попасть в передряги разного толка - неудачное управление, время без тренера и т.д. А если учесть, что менеджер не просто стоит на месте, а развивает команду по своему плану - то тем более.

D2 в странах с D3/D4 у нас переходный этап. Жаль, нет статистики, сколько команд всю жизнь барахтаются в D2, но мне кажется - это довольно сложно. Та же Рома согласно истории несколько сезонов назад ставила себе цель - не вылететь и участвовала в переходных на вылет. Теперь вот переходные на взлет и сразу удачные.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2762
Благодарностей: 2239
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 522
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение MrFreeman 10 ноя 2009, 01:10
ротация мала?

раздели Четвертые дивизионы на Два-на Четвертый и Пятый.
MrFreeman
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение Akar 10 ноя 2009, 01:13
Азамат писал(а):ротация мала?

раздели Четвертые дивизионы на Два-на Четвертый и Пятый.

Выходить из пятого еще больший бесперспективняк даже психологически, чем из четвертого. Не говоря уже о том, что низший дивизион предполагает еще меньшие призовые. В четвертом есть видимость, что можно выйти. Проблема в том, что видимость пропадает тура после пятого да и в принципе в дивизионе достаточно равных команд, но что такое - стать лидером дивизиона - знает каждый из D3-X/D4-X. А за второе/третье место даже серебряный призер потратит все суперы, соответственно в переходных из него сделают котлету. Из пятого дивизиона выйти в любом случае много сезонов.

Вообще проблема не то, чтобы уж совсем. Нет, все логично - кто сильнее, тот и выше. Просто - добавить еще мне кажется не помешало бы.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2762
Благодарностей: 2239
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 522
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение MrFreeman 10 ноя 2009, 01:18
однако такой путь будет занимать два сезона - КЛ - МКЛ - мирокубок, и в итоге победитель вылетить после 2-4 матчей

Естественно такое предложение(Кубок Лиги=1 континентальный победитель в Мирокубок) надо доработать.И чтобы все было в 1 сезоне,не растягивая на Два...Белиберда действительно получится.

Само предложение теряет смысл.И естественно также нельзя менять общевсоловское расписание.(да никто и не пойдет на это).Сейчас оно как часы работает,и сбои никчему никому.
MrFreeman
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение equarus 10 ноя 2009, 01:34
Акар, а можно спросить: зачем стоять насмерть и не регистрировать Косово и Гибралтар (ибо нет таких федераций), но при этом развивать какие-то полумифические турниры? Они, наверное, никому не мешают, но ведь и не должны портить общую логику ВСОЛа... :???:
Комментарий модератора Akar: Где проходят эти полумифичиские турниры - в D3/D4. Там, где достаточно скучно. Наличие же Косово и Гибралтара ударит по основным турнирам Лиги - как по сборным, ну какой отборочный цикл к чемпионату Европы или мира, где будут матчи Италия-Косово или Россия-Гибралтар. То же самое в мирокубках, одно дело БАТЭ или АЕК там играют, или даже Дюделанж - имена на слуху, другое дело если там будет какое-нить Косово или Гибралтар.
equarus
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение Shijima 10 ноя 2009, 01:39
equarus писал(а):Акар, а можно спросить: зачем стоять насмерть и не регистрировать Косово и Гибралтар (ибо нет таких федераций), но при этом развивать какие-то полумифические турниры? Они, наверное, никому не мешают, но ведь и не должны портить общую логику ВСОЛа... :???:
Чем мифические турниры отличаются от мифических 32 команд Макао? Да, они входят в ФИФА. Да, у них есть свой чемпионат в реале.
У вас есть Google Earth? Гляньте со спутника на Макао. Там один стадион и одно поле. И всё...

Так что про логику и мифы не стоит упоминать.
Комментарий модератора Akar: Макао тоже далеко от основных турниров. Что на слуху у обычного русскоязычного любителя футбола - турниры УЕФА, отборочные циклы сборных в Европе и Америке (иногда в Африке), ну максимум какой-нибудь Кубок Либертадорес. С другой стороны Макао с уроков географии тоже многие помнят, как и например Гваделупу или Реюнион. Позвольте в данном случае Совету Лиги решать, что допустимо в плане отличий, а что недопустимо.
Shijima
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение дизель 10 ноя 2009, 01:58
Проблема есть.Д4 из 16 команд очень глубокое болото...И практически безперспективное...
Я бы предложил так-кубок вызова в каждом из дивов (д3 и д4)если в них по 16 команд.Затем суперкубок вызова.Победитель получает +кол. очков в турнирной таблице.Тогда и ротацию увеличивать не нужно и есть за что бороться...А в мирокубки-против.Смысла нет.Все равно больше чем на 2 матча не хватит...А если форму менять и 2 супера-тогда 4 матча.И весь сезон лапу сосать.Или кому менять...
И с отдельным МКВ я бы очень сильно задумался.Получим 2 параллельных ВСОЛА-для 3 и 4 дивов и для 1 и 2.Потом можно и про чемпионаты на уровне сборных подумать.ЧМ для игроков из д1 и д2 и ЧМ для остальных дивов.
Думаю проблема мне понятна-пришли к рубежу,за который уже расширять проект очень сложно.Д4 не интесен.Особенно Д4 из 16 команд.А может стоит подумать немного в другом направлении?Все же 2010 год на пороге.Я был бы очень рад формату просмотра матчей 3d.Пусть и за дополнительные деньги...
Комментарий модератора Akar: Не-не-не, категорически против влиянию кубка на кол-во очков в турнирной таблице в футболе. Как-то корявенько смотрятся таблицы реальных футбольных чемпионатов, где после каких-нибудь махинаций делается сноска * - клуб А оштрафован на 10 очков. Ну т.е. моё мнение - что это нефутбольное решение проблемы.
дизель
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение MrFreeman 10 ноя 2009, 01:59
Акар

ну ориентировочная реформа.Увеличит и ротацию и многое из того что ты предложил и что предложили тебе(Кубок Лиги)
Почему?..проект растет..Много команд выросло по ВС за 1000...и много команд уже по силе С-11 имеют 1100..как то разнообразить им жизнь надо.

федерация из 128 команд

Д1-16 команд -(15-16 места-вылетают,11-14 места-Переходные матчи)

Д2А-16 команд(победитель-в Д-1,;2 и 3 места-Переходные матчи в Д-1...вылетают- 14,15 и 16 места,переходные в Д-3-11-13 места)
Д2В-16 команд(аналогично)
Также Д-2 играет Кубок Лиги.(32 команды,ну и наверное +8 команд из Д1,но скорее всего не нужно)

Д3А-16 команд(1 и 2 место-в Д-2,3 и 4 место-переходные матчи в Д-3...вылетают в Д-4-15 и 16 места,в переходные в Д-3 играют-13 и 14 места.Стоп..нестыковка.Три с Четырямя нестыкуется.)
Д3В-16 команд
Д3С-16 команд

Д4А-8 команд
Д4В-8 команд
Д4С-8 команд
Д4Д-8 команд...или Два четвертых дивизиона из 16 команд?...то тогда состыкуется с Тремя Третьими,но уменьшит спортивную составляющую.

И это.Алексей..лучше 8 командные четвертые дивизионы не трогать.То есть не увеличивать!!!БОЛОТО!..МНОГИИИ НЕ ВЫЛЕЗУТ НИКОГДА!

Это можно сделать на 17 сезон.Ведь если я правильно понимаю политику расширения Администрации,то еще весь 16 сезон будут многии федерации расширять до 128
Комментарий модератора Akar: Азамат, мне нравится идея добавить еще 32 клуба в D3 и 16 клубов в D2 - хотя бы в той же Англии. Т.е. это уже будет 176 команд в стране. Только помимо ротации нужно еще придумать переход из одного состояния в другое - как все радостно продвинутся за сезон, в который будут зарегистрированы эти новые 48 команд. Это уже будет жестоко.

Что касается простого увеличения ротации, то можно, например, увеличить ротацию между D3/D4-16 следующим образом:
- из D4-X напрямую выходит 1-2 место (2*4=8 команд), в переходных 3-4 (2*4=8 команд).
- тогда из D3-X вылетают: 13-16 (4*2=8 команд), в переходных 9-12 (4*2=8 команд).

Таким же образом можно сделать и между D2/D3-X:
- из D3-X напрямую выходит 1-2 место (2*2=4 команды), в переходных 3-4 (2*2=4 команды).
- тогда из D2 вылетают: 13-16 (4 команды), в переходных 9-12 (4 команды).

Останется подкорректировать призовые. Тем не менее от задачи - увеличить интерес к кубку вызова - я бы не отходил.
MrFreeman
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение SerЖik 10 ноя 2009, 08:12
Не могу не согласится с Азаматом! :cool:
Именно поэтому я не выхожу Японцами и Чилийцами в Д-2 и именно по этому специально вывалился Шотландцами в Д-3.
В Д-2 не чего деать... это скучный и монотонный дивизион (по крайней мере для меня) ... Лучше бы ввели как и предлагает Азамат какой-нибудь кубок для Д-2, чем "убивать" КВ....
SerЖik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения