Казахстан. Юниорская сборная.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение igra 21 сен 2015, 15:16
Поздравляю с выходом :super: , но это только первая часть пути, желаю и на чемпионате побороться за медали {yahoo}
igra
Опытный менеджер
 
Сообщений: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 19:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 476
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение Dobryu 21 сен 2015, 17:27
просто НИК писал(а):Поздравляю с выходом :super: , но это только первая часть пути, желаю и на чемпионате побороться за медали {yahoo}
Только за бронзовые ;)
Dobryu
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение Ekoss 22 сен 2015, 07:32
Я смотрел рейтинги, Казахстан на 118 месте, интересно а влияют ли игры сборных на этот рейтинг?
Ekoss
Опытный менеджер
 
Сообщений: 358
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 17:41
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 560
 
Номад (Астана, Казахстан)
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение Dobryu 23 сен 2015, 17:37
По итогам жеребьевки мы попали в группу А
По мимо нас в группе А:Украина,Швеция и Босния и Герцоговина. Постараемся выжать максимум 8) Спасибо всем))
Dobryu
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение dtivt2000 27 сен 2015, 22:13
Приветствую менеджеров федерации Казахстана! В преддверии старта финальной части чемпионата Европы предлагаю обсудить результаты выступления юношеской сборной в отборочном турнире. Итак, мы заняли в группе E второе место с 19 очками, опередив на 2 очка сборную Чехии, которая в этом сезоне довольствовалась лишь третьей итоговой строчкой в турнирной таблице. Победителем группы стала сборная Турции, набравшая 21 очко. Для нашей команды всё, как вы уже знаете, решалось в последнем туре, в котором у нас гостила супернастроенная на победу Чехия. Нам в этой игре достаточно было не проиграть, а чехам нужна была только победа. Мы решили играть защитным спартаком, соперник почему-то избрал британский стиль и естественно начал атаковать с первых минут. На 16-й минуте чехи ожидаемо перешли на "все в атаку", мы ушли в суперзащиту и больше из нее не возвращались. Повторюсь, нас полностью устраивала нулевая ничья, а любое наше неосторожное движение в наблюдавшуюся в этот день дождливую погоду могло стоить нам путевки на чемпионат Европы. Чехи отчаянно пытались забить на протяжении всего матча, переходя из "все в атаку" в атакующую и обратно, но к несчастью для этой очень славной команды, казахи в этот вечер оказались им не по зубам. После встречи я поблагодарил тренера сборной Чехии за честную игру его команды, которая не позволила себе играть грубо даже в таком важном матче. Подробности матча здесь - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=386769.
Надо сказать, для юношей Чехии этот отборочный турнир оказался провальным, поскольку в играх с прямыми конкурентами Турцией и Казахстаном им удалось набрать лишь одно очко из 12 возможных. Стоило им, наверное, супернуть в домашнем матче с Турцией, но они почему-то решили этого не делать, за что в итоге и поплатились.
На протяжении всего отборочного наша команда играла достаточно ровно, мы чередовали в основном гостевые ничьи с в основном домашними победами. Самый яркий наш матч состоялся в Чехии, когда на исходе игры нам удалось добиться минимальной победы, после которой мы впервые вышли на первое место в группе. Правда, сразу после этого матча последовала самая бледная наша игра в отборочном, когда мы проиграли коллизию Бельгии и сыграли дома вничью, уступив таким образом лидерство Турции. После этого мы вновь возвращали себе первую строчку, но вскоре потеряли ее уже безвозвратно. Кстати, Турция в последнем туре решила отдохнуть в домашнем матче с Азербайджаном и сыграла вничью. В случае нашей победы над чехами с разницей в два мяча мы стали бы первыми, но в заключительном туре мы играли уже не за первое, а за второе место, которое также предоставляло нам путевку на чемпионат Европы.
Сегодня мы во всю готовимся к матчам финальной части. Мы попали в группу А, в которой вместе с нами расположились победители своих групп Швеция и Украина, а также занявшая второе место в своей группе Босния и Герцеговина. Коротко о соперниках. Все команды солнечные, что уже не может не радовать. Швеция в своей группе оказалась по силе наголову сильнее оппонентов и первенствовала с 5-очковым отрывом от Шотландии, которая, пожалуй, единственная сборная в этой группе, которая могла конкурировать с шведами. Украина, хорошо знакомая нам по двум прошлым сезонам, в этом отборочном цикле также оказалась сильнейшей командой в группе и также не испытала особых проблем для завоевания первого места. Ну и наконец Босния и Герцеговина, которую в их федерации вознесли чуть ли не до небес за выход в финальную часть, хотя если сравнить Vs игравших в этой группе команд, то Босния так и так вторая, так что на мой взгляд, в этом событии для Боснии нет ничего сверхъестественного. Так что, судя по всему, тяжелее всех в отборочном цикле пришлось сборной Казахстана и, следовательно, наш выход в финальную часть заслуживает особого внимания. Теперь важно не на словах, а на деле доказать, что мы не случайно там оказались. Как вы думаете, мы готовы к самым важным матчам? Не сомневайтесь, конечно, мы готовы. А если что-то где-то не получилось в подготовке, ничего страшного в этом нет, ведь на нашей стороне поддержка всего футбольного Казахстана, непоколебимый характер и желание всех юношей сборной победить на престижном турнире. Спасибо всем за внимание! Вместе мы сила!
dtivt2000
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение muki84 30 сен 2015, 07:23
Отличная битва была вчера! Молодцы, тренер и зам юниорки. Не без везения, конечно, но ведь везение - тоже показатель )))
Так держать. Уже ждём большего... )) Удачи в последнем туре вам, ребята {ura2} {ura2} {wave} {wave} {wave} {wdance} {wdance}
muki84
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение Bautas 01 окт 2015, 10:36
Обидно, жаль и досадно!
Недавно написал в форуме, что главное: "Не наступать дважды на одни и те же грабли."
Но, тренер не стал играть свой футбол и вот были наказаны за это. Надеюсь для Сергея это был уроком на будущее!
Bautas
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение Alladin 01 окт 2015, 12:05
bautas писал(а):Обидно, жаль и досадно!
Недавно написал в форуме, что главное: "Не наступать дважды на одни и те же грабли."
Но, тренер не стал играть свой футбол и вот были наказаны за это. Надеюсь для Сергея это был уроком на будущее!


ну смысл расстраиваться, наша юношеская еще с этим составом (небольшая часть конечно выпадет) может выступить и следующий сезон, костяк нароботан
опыт заработан, так что есть следующий сезон.

Перед этим матчем сложно было выбрать - играть с супером или без него, играли бы с супером, то в следующем этапе уже могло ничего не светить , а не сыграли без супера и если бы победили, то через супер можно было бы и дальше замахнуться, но мы лишь предполагаем, а "гена" с хладнокровием раскладывает по местам.

Хороший сезон для юниорки, хорошая работа :beer:
Alladin
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение Samat 01 окт 2015, 16:23
тренер и зам сделали хорошую работу, просто немного не повезло, думаю им нужно в следующем сезоне снова возглавить сборную
Samat
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение Bautas 01 окт 2015, 18:25
Alladin писал(а):
bautas писал(а):Обидно, жаль и досадно!
Недавно написал в форуме, что главное: "Не наступать дважды на одни и те же грабли."
Но, тренер не стал играть свой футбол и вот были наказаны за это. Надеюсь для Сергея это был уроком на будущее!


ну смысл расстраиваться, наша юношеская еще с этим составом (небольшая часть конечно выпадет) может выступить и следующий сезон, костяк нароботан
опыт заработан, так что есть следующий сезон.

Перед этим матчем сложно было выбрать - играть с супером или без него, играли бы с супером, то в следующем этапе уже могло ничего не светить , а не сыграли без супера и если бы победили, то через супер можно было бы и дальше замахнуться, но мы лишь предполагаем, а "гена" с хладнокровием раскладывает по местам.

Хороший сезон для юниорки, хорошая работа :beer:
Причем тут "супер"?!
Bautas
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение igra 01 окт 2015, 19:08
А что случилось с сыгранностью?
igra
Опытный менеджер
 
Сообщений: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 19:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 476
 
Шахтёр (Пешелань, Россия)
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение muki84 01 окт 2015, 20:23
просто НИК писал(а):А что случилось с сыгранностью?
Я так полагаю, физа у многих была хреновая. Вот и пришлось тренеру выпустить некоторых дублеров. Это минус от хозяев сборников... {negative}
muki84
 
 
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение ambalenock 02 окт 2015, 06:19
SamuelSamat писал(а):тренер и зам сделали хорошую работу, просто немного не повезло, думаю им нужно в следующем сезоне снова возглавить сборную
Поддерживаю!
Аватара пользователя
ambalenock
Знаток
 
Сообщений: 2412
Благодарностей: 70
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 21:19
Откуда: Россия
Рейтинг: 539
 
Мпоко Спорт (Дамара, ЦАР)
Каспи Банк (Алматы, Казахстан)
Хай Вэйв (Чунцин, Китай)
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение Jazzz 02 окт 2015, 09:02
А почему не сыграть "спартаком" в решающем матче...?
There is no knowledge, that is not power!
Аватара пользователя
Jazzz
Профи
 
Сообщений: 572
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:50
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 439
 
Тобол (Костанай, Казахстан)
Мельбурн Сити (Мельбурн, Австралия)
Тарукачи (Оруро, Боливия)
Тампа Бэй Роудис (Тампа, США)
 

Re: Казахстан. Юниорская сборная.
Сообщение dtivt2000 03 окт 2015, 22:26
Привет всем! Ну вот и настало время подвести итоги выступления нашей юношеской сборной на чемпионате Европы. Выйти из группы у нас, увы, не получилось. Таким образом, сборная под моим управлением лишь сумела повторить свои результаты, достигнутые в 15-ом, 18-ом, 19-ом, 21-ом - 24-ом и 29-ом сезонах под руководством целого ряда менеджеров. Не удалось прыгнуть выше головы и у меня. Совсем недавно мы подводили итоги выступления сборной в отборочном турнире и в своей статье я выразил мысль, что сборная готова побороться на чемпионате Европы, при этом сознание мое говорило абсолютно обратное. Тем самым, я не хотел вселять лишнюю уверенность в соперников, а более того не хотел преждевременно разочаровывать вас. Сейчас можно признать, что к финальной части сборная в том составе, в котором она играла в отборочном, была готова максимум на 75 - 80%. Причин несколько, но основная в том, что далеко не всем удалось сохранить изменение формы на финальную часть, в связи с чем сразу нескольких игроков пришлось выводить из сборной и вместо них включать новых, не уровня сборной, но чуть ли не лучших на тот момент. Конечно, это привело к полной потере сыгранности, которую я так тщательно копил на протяжении отборочного, а сила сборной в первом же матче против Швеции упала с 1500 - 1600, выдаваемых в каждом матче отборочного, менее чем до 1400. Еще не зная, насколько готовы наши соперники по группе, я почему-то не сомневался, что мы проиграем все три встречи, и победа во втором туре над Украиной стала для меня большой неожиданностью. Оказалось, что даже при таком стечении обстоятельств у нас есть шансы выйти из группы.
Пройдемся по матчам группового этапа.
1 тур. Швеция - Казахстан - 1:0 - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=513273
В этой игре максимум силы, что я смог выжать из состава, это стартовые 1372. Состав не слишком близок к тому, с которым мы играли в отборочном, тем не менее я рассчитывал, что проблемы с составом могут быть и у соперника. При этом на всякий случай мы начали играть защитной, а через 15 минут ушли в суперзащиту. Соперник выставил достаточно сильный состав и по ходу матча превзошел нас на 207 баллов. Шведы играли то атакующей тактикой, то всей командой бежали в атаку и даже не думали обороняться. Во втором тайме мы позволили себе заиграть посмелее, перешли на атакующую грубую, затем на нормальную. При этом матч катился к нулевой ничьей и, вот черт, перейдя на нормальную, я не стал убирать грубость, за что мы в итоге и поплатились. Кто-то из наших, видимо, нарушил правила, при этом не был награжден горчичником, но судья назначил пенальти в наши ворота. Футболист с почти русской фамилией Йеремейефф не промахнулся с точки - 1:0. Мы кинулись отыгрываться, но как и в матче с Азербайджаном, нам это не удалось. Мы начинаем с минимального поражения.

2 тур. Украина - Казахстан - 1:2 - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=513281
В матче с Украиной, в котором нам нужна была только победа, я обновил защитную линию, в ворота поставил второго голкипера, линия атаки не претерпела изменений и полностью соответствовала той, которая играла в отборочном. Мы вышли на игру чуть более сильным составом, однако соперник вновь превзошел нас теперь на 134 балла. Мы, как и в первом матче, начали с защитной тактики, затем ушли в суперзащиту, но поскольку ничья в этом матче нас не устраивала, нам нужно было больше атаковать. Впрочем, успех нам принесла и нормальная тактика, когда в начале второго тайма Бекмухаев с подачи Шевцова поразил ворота. Мы повели 1:0 и полностью отошли к своим воротам. Соперник, напротив, начал атаковать, перешел на грубую и тоже добился успеха благодаря усилиям подключившегося к атаке центрального защитника Сергея Сидорчука. Счет 1:1 нас не устраивал и мы вновь начали атаковать. Второй раз удача улыбнулась нам на 87-й минуте. Лоцман подал угловой и расторопнее всех в штрафной площади соперника оказался Айнар Мавропуло. 2:1 - мы выходим вперед и спокойно доводим матч до победы. В параллельном матче сборные Швеции и Боснии разошлись миром, причем боснийцы истратили супер, казалось тем самым облегчив нам задачу в игре третьего тура. За тур до окончания группового этапа все четыре сборные сохранили шансы на выход в плей-офф.

3 тур. Босния и Герцеговина - Казахстан - 2:1 - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=513288.
Мы вышли со стартовыми 1435, соперник почти с такой же стартовой силой. Честно говоря, ожидал от соперника гораздо меньшей силы после потраченного им супера. Тем не менее, в начале матча мы превзошли боснийцев лишь на 20 баллов силы. Я выбрал на матч комбинационный стиль, объясню почему. Тщательно изучив соперника, я обнаружил, что команда уже выступала под руководством нынешнего менеджера раньше и в одном из матчей, который также был во многом решающим для боснийцев, Босния сыграла катеначчо против британской команды, не располагая в своем составе футболистами соответствующего стиля. Интуиция подсказывала мне, что и в матче с нами Босния могла сыграть бей-беги, поскольку супер истрачен, заранее неизвестно, будет ли Казахстан использовать свой супер, а выйти в четвертьфинал очень хочется. Следовательно, чуть ли не единственный шанс пройти дальше - это поймать казахов на коллизии, которые наверняка сыграют своим любимым спартаковским. Взвесив все за и против, я пришел к выводу, что комбинационный нам точно не навредит, потому что на британь боснийцы не решатся, а вот на спартаке можно и попасть. Как оказалось в итоге, интуиция меня подвела. Соперник сыграл своим любимым комбинационным, видимо уже задумываясь о четвертьфинале с Болгарией. Встреча получилась равной, а победу соперник вырвал лишь на последней минуте. Тогда стало понятно, что дальше идет Босния, а мы все же досрочно пакуем чемоданы.

В заключении хочу обратиться к тем менеджерам нашей федерации, которые посчитали, что решающий матч был проигран из-за моего решения по стилю команды. Хочу оговорить этот момент раз и навсегда. Окончательное решение о плане на игру принимает тренер сборной команды и никакое его решение в плане выбора стиля (если, конечно, он не играет британью при абсолютно солнечном составе команды) не может являться ошибкой. Это не тупо тыканье пальцем в небо, а долгосрочный анализ соперника, это абсолютно продуманное и взвешенное решение тренера, даже если оно приводит к проигрышу коллизии. То, что команда вышла в финальную часть и не прошла групповой этап, это заслуга всех менеджеров, участвующих в жизни сборной и не нужно все списывать на ошибку тренера. Надеюсь, это понятно всем. Наступаем на грабли мы в огороде, когда листву убираем с грядок, здесь речь идет о работе тренера, который считает, что принимает правильные решения, даже если они не поддаются логике некоторых наших менеджеров. Спасибо всем за внимание! Пообщаемся уже в новом сезоне.
dtivt2000
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан