FAQ от Светоча

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Светоч 31 окт 2013, 15:17
Karwar писал(а):Придерживаюсь мнения, что в РС, относительно которой идет расчет бонуса капитана, учитываются, кроме усталости и физы, еще бонус/штраф за позицию игрока на поле, штраф за тренировки и (или) трансфер/аренду.
Бонусы/штрафы позиции не учитываются точно. А вот штраф -10% за тренировку или нахождение на трансферном/арендном рынке - да, учитывается. Он влияет на РС точно также, как форма и усталость. В общем, при выборе капитана необходимо смотреть на ту силу, которая отображается в ростере(слева) при отправке, а не в форме состава команды на игру(справа).
Arne писал(а):кстати, а что с реальностью?
Конкретнее можно ? :-)
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 379
 
(без команды)
 

Re: FAQ от Светоча
Сообщение Arne 31 окт 2013, 16:16
Светоч писал(а):
Arne писал(а):кстати, а что с реальностью?
Конкретнее можно ? :-)
конечно )
Светоч писал(а):А вот штраф -10% за тренировку или нахождение на трансферном/арендном рынке - да, учитывается. Он влияет на РС точно также, как форма и усталость.
+ бонус или штраф реальности
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15700
Благодарностей: 3763
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 567
 
 

Re: FAQ от Светоча
Сообщение RAUL7 31 окт 2013, 16:33
Светоч писал(а):Есть вопрос по теме: почему все эти проценты от бонусов держатся в секрете с момента рождения ВСОЛа ?
Если выложить в правилах все цифры, которые учитываются при генерации, то игра превратится в калькулятор, который будет интересен не 10 тысячам человек, а нескольким сотням.
Комментарий модератора Akar: Тест отмены карточек.
RAUL7
 
 
 

Re: FAQ от Светоча
Сообщение Светоч 31 окт 2013, 16:40
Arne

А можно ссылку на источник ? Разве бонус реальности/известности не стоит в одном ряду с бонусом от взаимки ? Форма, усталость, штраф за тренировку/рынок оказывает видимое воздействие на РС игрока. К бонусу/штрафу от реальности/известности это не относится. Так откуда такая информация ?

Raul7

Так ВСОЛ всегда был калькулятором. Из-за скрытых процентов ещё и с элементами квеста :-) Здесь же постоянно надо считать, при каждой отправке состава.
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 379
 
(без команды)
 

Re: FAQ от Светоча
Сообщение RAUL7 31 окт 2013, 17:03
Светоч писал(а):Raul7
Так ВСОЛ всегда был калькулятором. Из-за скрытых процентов ещё и с элементами квеста :-) Здесь же постоянно надо считать, при каждой отправке состава.
Сейчас это не совсем калькулятор, так как не все параметры известны и что-то точно высчитать возможно только при проведении огромной работы, которая под силу буквально единицам на фоне 10 тысяч пользователей. А если будет известен точный алгоритм, то и играть станет неинтересно даже тем, кто любит что-то считать.
RAUL7
 
 
 

Re: FAQ от Светоча
Сообщение Arne 31 окт 2013, 17:45
Светоч писал(а):Arne

А можно ссылку на источник ? Разве бонус реальности/известности не стоит в одном ряду с бонусом от взаимки ? Форма, усталость, штраф за тренировку/рынок оказывает видимое воздействие на РС игрока. К бонусу/штрафу от реальности/известности это не относится. Так откуда такая информация ?
можно :grin:
вот
посчитай РС любого реального игрока :?
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15700
Благодарностей: 3763
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 567
 
Гент (Гент, Бельгия)
Сувон (Сувон, Южная Корея)
Реал (Ребола, Экваториальная Гвинея)
 

Re: FAQ от Светоча
Сообщение Светоч 31 окт 2013, 18:02
:D я даже внимания не обращал, т.к. у меня реальными были только ветераны в новых командах. Ок, большое спасибо ! Допишу ;)
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 379
 
(без команды)
 

Re: FAQ от Светоча
Сообщение finist 31 окт 2013, 21:58
Стоило бы в шапке написать крупными буквами, что всё это является личным мнением одного менеджера.
По-моему, в этом "ФАКе" правда и чушь идут примерно 50 на 50...
finist
 
 
 

Re: FAQ от Светоча
Сообщение Shikari 31 окт 2013, 22:13
ну понятное дело, что многое в теме сугубое имхо. Топик ведь называется "FAQ от Светоча", а не "Официальное FAQ". Лишь бы придраться к человеку. Интересно почитать , много информации собрано в кучу, зашел в одну тему и нашел то что нужно, спасибо автору.
Shikari
 
 
 

Re: FAQ от Светоча
Сообщение Karwar 01 ноя 2013, 09:43
Светоч писал(а):Бонусы/штрафы позиции не учитываются точно.
Интересно, на чем основана такая уверенность?

Gandalf писал(а):Стоило бы в шапке написать крупными буквами, что всё это является личным мнением одного менеджера.
По-моему, в этом "ФАКе" правда и чушь идут примерно 50 на 50...
+1
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6301
Благодарностей: 2733
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 521
 
Пирин (Разлог, Болгария)
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: FAQ от Светоча
Сообщение Светоч 01 ноя 2013, 09:55
Karwar писал(а):Интересно, на чем основана такая уверенность?

"Когда речь идет о силе капитана, имеется в виду его реальная сила (РС) на данный момент, т.е. с учетом усталости и формы."(Выдержка из правил)

В ростере есть столбец "РС"... Ты видишь там бонус/штраф за позицию ?

С Гендальфом какашками в одном месте запасаетесь ? Обстоятельно и с аргументами слабо расписать "примерно 50% чуши" ?
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 379
 
(без команды)
 

Re: FAQ от Светоча
Сообщение Karwar 01 ноя 2013, 10:42
Светоч, если тут на цитаты разобрать шапку темы и указать, что именно считаю чушью, то будет больше половины шапки. 50 на 50 это деликатно было сказано. Все таки нужно отдать должное, что автор старался и проделал определенную работу. Как и Wit в теме C чего начать и где можно обжечься....

Для примера:
Светоч писал(а):Вопрос: Какой вратарь сыграет лучше в ответственном матче: слабый номинально(номинальная сила с учетом спецвозможностей), но сильный с учетом усталости и формы или сильный номинально, но слабый с учетом усталости и формы ?

Ответ: Существует немало подобных примеров, когда вратарь с РС 0-10 становился лучшим в матче или в своей команде. Можно предположить, что действия вратаря зависят от общей силы защитной линии, но слабый номинально вратарь на дистанции играет хуже сильного. Всё это, пусть и не очень явно, указывает на то, что лучше делать ставку на кипера, который НОМИНАЛЬНО сильнее своего конкурента.

Допустим есть два вратаря один НС 70 РС 50 и второй НС 50 и РС 70. Вратари примерно одинакового возраста, одинаковой игровой практикой и тд. И соперник примерно равный по силе, а не очень слаб или очень силен. И не сидит соперник в суперзащите.
Как я понимаю Светоч советует ставить на ворота 1-го вратаря.
На мой взгляд, это ЧУШЬ!
Последний раз редактировалось Karwar 01 ноя 2013, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6301
Благодарностей: 2733
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 521
 
Пирин (Разлог, Болгария)
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: FAQ от Светоча
Сообщение Светоч 01 ноя 2013, 10:47
Karwar писал(а):На мой взгляд, это ЧУШЬ!
Почему ?
Karwar писал(а):Светоч, если тут на цитаты разобрать шапку темы и указать, что именно считаю чушью, то будет больше половины шапки.
Если всё это будет сопровождаться только фразой на "мой взгляд", то не стоит себя утруждать ;)
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 379
 
(без команды)
 

Re: FAQ от Светоча
Сообщение Karwar 01 ноя 2013, 10:50
Светоч писал(а):
Karwar писал(а):На мой взгляд, это ЧУШЬ!
Почему ?
Потому что на поле учитывается РС игрока, а не НС.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6301
Благодарностей: 2733
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 521
 
Пирин (Разлог, Болгария)
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: FAQ от Светоча
Сообщение Светоч 01 ноя 2013, 10:56
Оу, это весомый аргумент ! :grin: Ладно, продолжать спор в подобном ключе просто глупо. Когда речь идет о чем-то недоказуемом, то на первый план выходит вопрос о том, кому люди больше доверяют. Мне кажется, что вот этот менеджер вызывает большее доверие, чем этот

Больше на подобные выпады отвечать не буду.

P.S. Предположение - 1. Предварительное суждение, догадка о чём-либо. 2. Вывод, сделанный на основании небольшого количества данных или при отсутствии данных. Идея или мнение основанное на небольшом количестве данных или отсутствии данных; догадка.
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 379
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров